Перейти к содержанию

Nadenka

Новые пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 участник дискуссий

Информация о Nadenka

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Moscow
  1. Это, конечно, забавно. Но моему мужу в настоящий момент ничто и никто не мешает выполнять религиозные ритуалыш Однако он этого не делает. Почему? Правильно. Не хочет. И весьма сомнительно, что если я своими "тонкими намеками на толстые обстоятельства" буду побуждать его делать то, что он не хочет (и попутно сигнализировать, что он не ахти какой мусульманин, раз не молится и Коран ежедневно не читает), то он взамен на мои "пинки" разрешит мне делать то, что я хочу, а он - нет. Но юмор я оценила
  2. Nadenka

    Маска Откровения.

    У моего мужа есть друг, сердце которого разбила коварная меркантильная красотка-египтянка Он за ней ухаживал-ухаживал, стал вхож в семью, подарки носил-носил, а она чуть ли не накануне свадьбы променяла его на парня побогаче. Причем мне была рассказана сериальная история как он "пришел к ней с очередным золотым батоном и увидел у ее дома машину, на которой к ней приехал новый ухажер и на этой же машине увез ее замуж". Парень 5 лет ненавидел всех баб, потом женился. И мстит жене за поступок первой любви: подарки по-минимуму, чтоб перед соседями не стыдно было, домой приходит принципиально ночью, мотивируя "когда хочу, тогда и прихожу". Может у этого жениха тоже такая "любовь" была?
  3. И вот что "Магриб животворящий делает": завез нас папа вчера вечером по пути в Хургаду в Сензо Молл, на обратном пути забрал! 2 часа гуляла с ребенком по магазинам, даже в кафешке посидели. В мае ко мне приедет мама, с ней можно будет ходить на пляж в отеле. На лето я уеду к родителям, а осенью буду просить мужа переехать обратно в Эль Кауцер.
  4. В магазин в Эль Кауцере я ходила, пока мама не приехала, но только в супермаркеты с фикс прайс. Во все прочие/на рынок не ходила, тк нужно общаться с продавцом и "тебя все обманут". Сейчас проблема в том, что до магазина нужно ехать на такси, с ребенком и коляской, а это предполагает какую-то помощь водителя...А обратно так вообще самой нужно такси ловить, это ж вообще катастрофа
  5. Я агностик. Но папа у меня мусульманин. Когда женились, сказала адвокату, что мусульманка. Но муж всегда знал о моих непростых отношениях с религией. Он не молится 5 раз в день, так что требовать от меня быть 100% мусульманкой не имеет права. В Эль Кауцере я в бассейне плавала, если там никого не было. Та же договоренность была и по поводу СХ: буду ходить на пляж рано утром. О том, что я не смогу выезжать отсюда и речи не было!
  6. Понимаю, что где-то "бешусь с жиру"...Будем думать, может быть действительно стоит переехать в Москву... Solo, спасибо за вашу историю надеюсь, и у меня получится.
  7. Спасибо всем за отклики! Извините что не отвечала, у нас резались зубки. Про закрытую одежду: я не в парандже/чадре, этого от меня не требуют. Но от шеи до пяток все должно быть закрыто и свободного кроя. Про платные пляжи в отелях: нельзя, потому что муж не хочет, чтобы местный стафф со мной разговаривал. По этой же причине я с мальчиком на ресепшн не здороваюсь. Ибо все меня хотят и ждут сигнала, видимо. Если кому интересно: отель Пирамиса почти пустой (3,5 "калеки" не в счет). Так что на его пляже можно спокойно отдыхать за 10 фунтов, данных бичбою. 2(!!!) раза за 6 месяцев мы туда ходили. Египтянки здесь отдыхают разные...И пьяных, и обкуренных видела, и в буркини. Мне в пример муж ставит то, что написано в Коране, а не египтянок. Так что мои заявления про то, что самая деревенская египятка в СХ - это почему-то я, его не трогают.
  8. Organza, с пляжами все хорошо: у нашего дома свой кусок пляжа с зонтиками и шезлонгами. Примыкает как раз к пляжу соседнего отеля. Вот на него мне ходить и нельзя, потому что кто-то из знакомых мужа может меня увидеть. И в бассейн нельзя. За 10 лет я тут совсем одичаю. И состарюсь. Думаю, может уехать с ним в Россию? У кого-то это получилось?
  9. Спасибо всем за ответы. Кого/где/что держит: меня/в Египте/активное присутствие любящего папы в жизни ребенка. Ну и полной семьи. Как воздействую? Гажу по-мелкому 3 года ходила с волосами по пояс, потому что ему так нравится. Тут психанула и теперь у меня кривое каре. Зато я сама решила какой длины у меня будут волосы. Футболку с коротким рукавом ношу. Попытки изобразить инфаркт были мною проигнорированы. Вроде прокатило. Юбка, естественно, по пятки. Альтернатива пока есть. В Москве у меня квартира, работа хорошая (сейчас, понятно, декрет). На лето я уеду к родителям. Он приедет за нами в конце августа.. Родителям я не жалуюсь. У меня папа кавказец, мама русская. Так что все эти "нельзя" я уже проходила. И вот опять! Фрейд в чистом виде. Кстати, пока не знала пол ребенка, думала что если будет девочка, точно в Египет не поеду. Эти двойные стандарты по отношению к мальчикам и девочкам ужасны.. Боюсь своим "перевоспитанием" перегнуть палку и искать потом ребенка по египетским деревням... Сколько у вас ушло времени на то, чтобы Египет стал для вас своим?
  10. Доброй ночи всем. Вот, решилась из чтеца переквалифицироваться в писца С теперь уже мужем познакомились в 2012 г в Хургаде. Влюбилась, завязался роман, который следующие пару лет поддерживался моими усилиями (прилетала несколько раз в год). Сразу предупредила, что на брак/детей пока не нацелена. Он, как всякий егимен, конечно не поверил, что кто-то может не желать носить гордое звание его жены и матери наследников. Звал замуж, но не очень настойчиво; познакомил с братом и его женой, но родителям так и не представил...И вот судьба и отсутствие у меня глаз на затылке (простите за интимную подробность) распорядились так, что я забеременела. Мир перевернулся. 9 месяцев всеми силами возвращала небо на небо и землю на землю. Ближе к дате родов он приехал в Россию, визу делал сам, забрал меня из роддома, познакомился с родителями. Через 2 месяца уехали в Хургаду. Сначала жили в его квартире в Эль Кауцере, вроде нормально. Потом приехала его мама. И мне вдруг стало нельзя выходить на улицу. Совсем. Потому что маме не понятно как можно просто бесцельно гулять. Право ребенка на свежий воздух реализовывала в 6-7 утра. Выбиралась , как партизан, из квартиры (муж знал) и сидела у бассейна. Естественно, одетая в плащ-палатку. За сим занятием и была застукана вышедшей на балкон мамой. Вот если б я так махала руками, точно улетела бы куда-нибудь. Ладно, пережили. Мама, спасибо ей за махши, уехала. Дальше муж увозит нас в "самое красивое и чистое место Хургады" - славный Сахл мать его Хашиш. Женщины дорогие, я тут скоро завою. На пляж нельзя. Потому что, очевидно, что весь СХ живет в ожидании того как я, с ребенком в одной руке и олимпийским факелом в другой, тряся целлюлитом и поруганной мужниной честью, буду носиться вдоль линии прибоя! В магазин нельзя. Скажи что хочешь, я куплю. А теперь попытайтесь объяснить человеку, что вам прокладки нужны, когда он не понимает ни по-русски ни по-английски что это такое. Раз в месяц ездим к педиатру. У меня 3 вечерних платья. Наверное, я к нему их начну надевать, больше некуда! Знаю все местные пальмы в лицо, все выбоины на тротуаре. Самое печальное, что муж действительно старается. Такая у него картинка идеального мужа в голове. Навалилось все сразу: послеродовпя депрессия, переезд, полный социальный вакуум, отсутствие опыта совместной жизни. Рыдаю белугой. Держит то, что оба обожаем ребенка. Переругаемся, потом сидим по обе стороны от сына, я одну пяточку целую, он другую. Выходя замуж, я была готова к компромиссам, но от меня требуют полной капитуляции. Как быть?
  11. Девушки, кто летит из Москвы в Хургаду на этой неделе? Нужно передать конверт с документом, за вознаграждение (1500 руб). Спасибо!
×