Перейти к содержанию
Ruzanno4ka

Ахлен!Велкам!Бьенвеню!Добро пожаловать в Ливан!

Рекомендуемые сообщения

Гость emerald77

Девочки, подскажите кто знает, сколько должен быть срок действия загранпаспорта после отъезда из Ливана?

3 месяца достаточно или надо 6? :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emerald77,Ты имела ввиду срок загранпаспорта для въезда в Ливан?Загранпаспорт должен быть действительным еще 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость emerald77

callida, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Планируем посетить Бейрут в ближайшее время на пару дней. Что посоветуете посмотреть в столице? Как до туда добраться? Какие средние цены на такси?

Отель еще не забронировали, поставят ли нам визу без брони, если обратный билет через пару дней? По-любому где-нить будем останавливаться на ночь.

 

Хотелось бы посетить восточный рынок или базар. Можете посоветовать какой-нибудь?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Планируем посетить Бейрут в ближайшее время на пару дней. Что посоветуете посмотреть в столице? Как до туда добраться? Какие средние цены на такси?

Отель еще не забронировали, поставят ли нам визу без брони, если обратный билет через пару дней? По-любому где-нить будем останавливаться на ночь.

 

Хотелось бы посетить восточный рынок или базар. Можете посоветовать какой-нибудь?

Заранее спасибо.

а откуда Вы летите? или едите

на основании чего Вам должны ставить визу? должно быть или приглашение или бронировка гостиницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим не из рф, но гр-не РФ. Просто хотим посмотреть город как туристы. С гостиницей походу разберемся. Но если так необходима бронь, то придется бронировать.

 

Прилетая в Египет, Сирию, Марокко, Турцию визу ставят в аэропорту, чисто формально указываешь какую-нить гостиницу, никто не проверяет. В ливане такое не прокатит? всё на самом деле так серьозно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетая в Египет, Сирию, Марокко, Турцию визу ставят в аэропорту, чисто формально указываешь какую-нить гостиницу, никто не проверяет. В ливане такое не прокатит? всё на самом деле так серьозно?

в Ливане проверяют, я бы не рисковала липовую гостиницу называть, в смысле липовую бронь в отеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю о поездке. Ни обратного билета, ни забронированного номера у нас не было. Подходя к паспортного контролю, мы немного замешкались. Тогда служащий в форме предложил свою помощь: взял наши паспорта и сам заполнил анкету. На вопрос, где мы планируем остановиться, мы достали бумажку с адресами гостиниц и сказли, что еще не оперделились, какую гостиницу вы б нам посооветовали. Выбрали отель, служащий предупредил, что в случае, если мы поменяем гостиницу, будут проблемы, что мы обязательно должны будем сообщить им о смене отеля. При прохождении контроля девушка очень тщательно изучала наши паспорта. Несколько раз переспросила, нет ли у нас знакомых в Ливане. Заверили, что нет, впервые в стране. Потом возникло небольшое замешательство с тем, что мне еще не стукнуло 26 и никаких свидетельств, что я с махрамом нет. Девушка затормозила, попросила нас присесть. Стала она совещаться с близстоящими мужчинами, они ей говорят - да это ее махрам, нет проблем. Через 10 минут мы были на улицах Бейрута.

Таксист переубедил нас ехать в тот отель, который мы указали, сказав, что это христианский район, далек от центра и набережной и т.д. Привез нас в отель на набережной (чем мы ему весьма благодарны).

Два дня подряд нам посчастливилось поужинать бесплатно. В первый день нас угостил местный мусульманин, отказавшись брать плату, сказав, что очень счастлив видеть мусульман из других стран. Во второй день в мечети мы познакомились с семейной парой из соседней страны. Они повозили нас по городу, поужинали в ресторанчике на Хамре, попили китайский чай в их номере в гостинице Арджана. Вид с балкона просто обалденный, прямо на раушу. А утром они вызвались подвести нас до аэропорта.

Так мы почти не потратились в ливане, разве что на гостиницу. Очень все понравилось, но очень всё дорого.

При вылете указали адрес гостиницы, в которой останавливались и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим негодованием. Как говорится, "умом Россию не понять".

Собираемся с мужем ехать летом в Россию. Решили делать визу ему в Посольстве, когда я пишу сама приглашение там, как жОна, и приглашаю своего мужа. Тогда они сказали, что надо въезжать и выезжать вместе. Но как-то так... Легализовали полностью наше свидетельство о браке, так как для оформления такого приглашения это необходимо. Сегодня позвонила в рус. Посольство узнать сроки. И мне там сказали, что если муж выезжает из России без меня, то на границе ему поставят штам о депортации и не пустят больше в Россию! Ну такой бред!!! Это при том, что у него виза на руках будет и он будет находиться в стране в пределах временных сроков этой визы! Я просто собираюсь в России остаться на подольше.

 

Второй вариант - частное приглашение со стороны России. Я не знаю, делал ли кто-то такое, но когда муж ко мне летел впервые, я пыталась сделать ему приглашение. Агенства не брались, так как Ливан - страна повышенного риска. Только через УФМС. Это гемор, заполнить эти бланки, отстоять очередь и потом ждать месяц ответа (не известно, какой ответ еще будет). А потом же еще этот оригинал надо прислать экспресс-почтой в Ливан!

 

И третий вариант (видимо, к нему мы вынуждены прибегнуть) - делать через агенство. Муж так и делал в прошлый раз. То есть, агенство покупает ему билеты раунд трип и делает визу. А основание для получения визы - еще и проплаченный отель! Я не знаю, как они делают, но видимо, какой-то левый букинг отеля под свою ответственность делает агенство. А то, конечно, мы в прошлый раз не платили за отель, он же жил у меня. Просто поражает меня, что вот по правилам, он обязан проплатить отель и ехать как турист, в то время КАК ЕДЕТ В РОССИЮ С ЖЕНОЙ И БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ! И наше легализованное свидетельство о браке, видимо, в этом случае как мертвому припарки - можно даже не показывать его при подаче на визу через турфирму. Просто обидно, что муж и жена, а такие проблемы с визой и вынуждены еще и агенству дополнительно платить за услуги, когда можно было бы билеты купить в Инете и самим податься на визу...

Изменено пользователем bbbyblos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим негодованием. Как говорится, "умом Россию не понять".

 

bbbyblos, все намного проще - делаете мужу многократную годовую бизнес-визу через фирму и он по ней спокойно ездит, стоит недорого, если делаете в России - дешевле и сейчас уже можно не пересылать почтой, а заказать телетайпом - т.е. приглашение, на основании которого ему дают в Ливане бизнес-визу передается из России в посольство телетайпом, в приглашении можно указать до 5 городов посещения в России. В Ливане тоже можно сделать, но будет стоить подороже и дольше по срокам. Мы делали деловую в Москве и я просто передавала с ближайшими летящими. Все сделали за 2 недели. Если вам будет нужно, напишите, скину вам нужные контакты и подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, в России оформили приглашение быстро, но потом когда он с ним получал визу уже в посольстве в Ливане еще ждал недели 2, вобщем, со всеми оформлениями-передачами-подачами где-то 3 недели у нас ушло, но зато сделаете один раз годовую многократную и не будете мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbbyblos, все намного проще - делаете мужу многократную годовую бизнес-визу через фирму

Antoniya, спасибо за совет! Но мой муж в Россию ездит от силы раз в год, так что нам и не нужна многократная...

 

А на каком основании вам дали деловую визу? Мне казалось, это только если по работе как-то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antoniya, спасибо за совет! Но мой муж в Россию ездит от силы раз в год, так что нам и не нужна многократная...

 

А на каком основании вам дали деловую визу? Мне казалось, это только если по работе как-то связано.

 

 

Делает фирма - она оформляет ему деловое приглашение от своего юрлица аккредитованого в УФМС на нужный вам срок, на месяц, три или год, однократную или многократную и отдает вам приглашение или отправляет телетайпом в посольство, а в посольстве уже на основании этого приглашения ему открывают деловую визу. У нас большинство работающих-живущих здесь ребят, не имеющих вида на жительство и гражданства, так летают. Приглашение однократное и на меньший срок стоит дешевле, я тоже сначала думала делать частное сама, но оказалось проще сделать деловую через фирму - минимум времени, усилий и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нибудь попадалась

смеха маршрутов движения автобусов в Ливане? перекопала интернет ничего близкого к нужной информяции не попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нибудь попадалась

смеха маршрутов движения автобусов в Ливане? перекопала интернет ничего близкого к нужной информяции не попадается.

Галь, куда ехать тебе надо?

 

забила в гугле название басов, которые вижу на атостраде :)

 

http://www.connexion-transport.com/buses.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, куда ехать тебе надо?

 

 

хотела выяснить куда они кроме Бейрута и городов по автостраде ездят, ну еше направление на Бекаа. и Все. так ничего и не нашла. Родня сказала такси или сервИз брать если например нужно прокатится в Джейту или Ферая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанкам! Вернулась на магриб после многолетнего отсутсвия, чтобы получить кое-какую правовую инфу)

antoniya, пожалуйста, можно ли поподробнее про телетайп? точнее - могу ли я отправить им обычное частное приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, что у меня напечаталось!.... хотела спросить: могут ли отправить частное приглашение из УФМС телетайпом? или я сама - выслать его факсом? знаю, что некоторые посольства принимают копии. хотелось бы верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, что у меня напечаталось!.... хотела спросить: могут ли отправить частное приглашение из УФМС телетайпом? или я сама - выслать его факсом? знаю, что некоторые посольства принимают копии. хотелось бы верить...

 

Добрый день, апельсинка, про частное я к сожалению не знаю, бизнес-приглашение точно можно, вообще когда мы делали, требовался оригинал - я перестраховалась с телетайпом, просто передавала с ближашийми летящими, а МЧ там встречал. Лучше если он там на месте позвонит и уточнит. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанкам! Вернулась на магриб после многолетнего отсутсвия, чтобы получить кое-какую правовую инфу)

я токо заметила тебя. с возвращением :girl_claping: проверь личку, плиииииииииииииииииииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста, если я правильно поняла то визу для граждан России дают по прилету на срок 30 дней бесплатно или нет? и если адреса гостиницы пока нет, дадут ли визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста, если я правильно поняла то визу для граждан России дают по прилету на срок 30 дней бесплатно или нет? и если адреса гостиницы пока нет, дадут ли визу?

да - тур виза на 30- дней бесплатная...по поводу гостиницы я не уверена, потому что когда то тут кто то на форуме писал, что прилетел, а потом уже гостиницу нашел

но лично я бы без брони отеля не рискнула

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - тур виза на 30- дней бесплатная...по поводу гостиницы я не уверена, потому что когда то тут кто то на форуме писал, что прилетел, а потом уже гостиницу нашел

но лично я бы без брони отеля не рискнула

 

спасибо большое за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет:playboy: подскажите пожалуйса.. если я приеду из России в Ливан не на 30 дней а например на пол года, то какие проблемы могут возникнуть при проживании там более чем 90 суток (как по закону)? За ранее спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет:playboy: подскажите пожалуйса.. если я приеду из России в Ливан не на 30 дней а например на пол года, то какие проблемы могут возникнуть при проживании там более чем 90 суток (как по закону)? За ранее спасибо.:flowers1:

ХеленКонди, в качестве кого вы едите в Ливан? туристки? подруги? жены? работницы? отсюда зависит то, как вы будете визу продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, что с визой в Ливане, если я буду жить не в отеле? Возникнут какие-то проблемы на паспортном контроле, и что мне нужно иметь какие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, что с визой в Ливане, если я буду жить не в отеле? Возникнут какие-то проблемы на паспортном контроле, и что мне нужно иметь какие документы?

загран паспорт, и по прилете в самолете дают заполнять декларацию - там нужно чётко указать реальный адрес человека, к которому едешь - на паспортном контроле пограничники проверяют твой паспорт, сравнивают адрес приглашающего, ставят месячную визу и добро пожаловать в Ливан. По идее проблем не бывает. если есть время, то лучше получить визу в посольстве...поскольку ты одна едешь и молоденькая...кто знает, что взбредет в голову пограничникам. Но, мне кажется, это маленький процент, что могут к чему то придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я написала вопрос по поводу визы в другой теме, видимо ошиблась. Я видела здесь уже интересовались несколько раз, хотела бы уточнить, я собираюсь поехать в Ливан на 4дня в сентябре в гости, без отеля, достаточно только адреса и телефона принимающей стороны? Или может быть обезопасить себя и через турагенство сделать визу? Мне 20 лет и собираюсь поехать без сопровождения...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загран паспорт, и по прилете в самолете дают заполнять декларацию - там нужно чётко указать реальный адрес человека, к которому едешь - на паспортном контроле пограничники проверяют твой паспорт, сравнивают адрес приглашающего, ставят месячную визу и добро пожаловать в Ливан. По идее проблем не бывает. если есть время, то лучше получить визу в посольстве...поскольку ты одна едешь и молоденькая...кто знает, что взбредет в голову пограничникам. Но, мне кажется, это маленький процент, что могут к чему то придраться

 

Ясмин, я просто переворошила весь интернет по этому поводу, читала что в посольстве в визе могут отказать. А если я её сделаю через турагенство? То ко мне уже не будут придираться на паспортном контроле?

Изменено пользователем olanoname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясмин, я просто переворошила весь интернет по этому поводу, читала что в визе могут отказать. А если я её сделаю через турагенство? То ко мне уже не будут придираться на паспортном контроле?

а зачем агентство? можно же в посольстве в Москве...ты же в Москве живешь?...ну вообще лично я не знаю никого, чтобы в аэропорту не пустили и не поставили визу...это я советовала с целью, чтобы совсем не переживать.

а в интернете до сих пор пишут про возрастной ценз и про то, что если девушка одна, то не пускают...а это давано-предавно уже устаревшая информация...у нас к девочкам, даже форумским, подруги приезжают - и все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года назад летеле, мне тогда еще не муж, а друг вислал на типа приглашения, со след.текстом - я (имя, фамилиО), приглашаю ....(моэ имя и фамилия), паспорт номер .... ., с ...по....(числа) и всю ответственность на время ее пребывания беру на себя. адрес проживаноя в Ливане.... Ниже его подпись и штамп резорта ( я в шале жила), ну и его номер телефона... главное иметь адрес точный проживасния в Ливане и координаты того, кто вас пригласил, на паспортном контроле в случае сомнения могут позвонить по номеру его телефона и уточнить, ждет ли он вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года назад летеле, мне тогда еще не муж, а друг вислал на типа приглашения, со след.текстом - я (имя, фамилиО), приглашаю ....(моэ имя и фамилия), паспорт номер .... ., с ...по....(числа) и всю ответственность на время ее пребывания беру на себя. адрес проживаноя в Ливане.... Ниже его подпись и штамп резорта ( я в шале жила), ну и его номер телефона... главное иметь адрес точный проживасния в Ливане и координаты того, кто вас пригласил, на паспортном контроле в случае сомнения могут позвонить по номеру его телефона и уточнить, ждет ли он вас...

аналогично, я тоже буду жить в шале, т.е. советуете попросить его выслать приглашение? а это не очень волокитный процесс?

 

 

 

 

Да живу в Москве, я сама работала 2 года в Посольстве правда Малайзии, а не Ливана и просто подумала, что для визы они попросят у меня приглашение или бронь отеля, а у меня ни того, ни того ведь нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да живу в Москве, я сама работала 2 года в Посольстве правда Малайзии, а не Ливана и просто подумала, что для визы они попросят у меня приглашение или бронь отеля, а у меня ни того, ни того ведь нет...)

конечно,для визы это нужно. до сентября есть время. пусть сделает друг приглашение...но еще раз повторяю - это чтобы совсем уж не переживать и не трепыхаться..а в принципе ты должна визу в аэропорту получить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,для визы это нужно. до сентября есть время. пусть сделает друг приглашение...но еще раз повторяю - это чтобы совсем уж не переживать и не трепыхаться..а в принципе ты должна визу в аэропорту получить спокойно

Ну в конце концов, если какие-то вопросы, а он будет меня встречать он же может к ним подойти и сам подтвердить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в конце концов, если какие-то вопросы, а он будет меня встречать он же может к ним подойти и сам подтвердить?

насчет подойти я не уверена...это все же разные зоны - паспортный контроль и вчтреча...но телефон то знаешь и адрес...вот адрес проверят и по телефону могут звонить...я думаю, что все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что можна и без него, но мне так спокойней было...а сделать его легко, пусть он подойдет в администрациу шале-ресорта, там они просто печатают на компе, он расписывается, и они свой штампик ставят, и отсканированное по мейлу вам перешлет,а вы распечатаете...во-первых, вам - нет проблем на границе, бумажку дали и они видят, что и правда едите, да и печать от ресорта,ето почти как бронь в отеле

во-вторых, вы сможете узнать, где будете жить

в-третьих, администрация шале будет о васс знать

да и сделать ето ничего не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что можна и без него, но мне так спокойней было...а сделать его легко, пусть он подойдет в администрациу шале-ресорта, там они просто печатают на компе, он расписывается, и они свой штампик ставят, и отсканированное по мейлу вам перешлет,а вы распечатаете...во-первых, вам - нет проблем на границе, бумажку дали и они видят, что и правда едите, да и печать от ресорта,ето почти как бронь в отеле

во-вторых, вы сможете узнать, где будете жить

в-третьих, администрация шале будет о васс знать

да и сделать ето ничего не стоит...

 

 

 

 

А как он мне его направит? В отсканированном виде перешлет? Т.е. Приглашение по сути это просто расписка с печатью от администрации шале?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, просто типа записки, никакога спец.бланка, отсканированный по мейлу, а ты распечатаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, просто типа записки, никакога спец.бланка, отсканированный по мейлу, а ты распечатаешь...

отличная идея!тем более лично проверенная...так что Оля(правильно?) не переживай про визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×