Перейти к содержанию
Ruzanno4ka

Ахлен!Велкам!Бьенвеню!Добро пожаловать в Ливан!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за идейку, надо будет воспользоваться! :girl_claping:

обязательно воспользуйся. кстати, в сумку для ноутбука можно всяких книг напихать - они самые тяжелые :girl_cool: так что "ноутбук" у меня просто неподъемный был. плюс моя сумка размером а-ля саквояж была полностью забита всякими вещицами. да, было тяжело это все "на горбу" нести и стоять с гордо поднятой головой, небрежно помахивая ноутбуком, но в итоге мы съэкономили денюжку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное в карточке на паспортном контроле указать цель - туризм, а место проживание в Ливане указать действительное т.к. могут прийди и проверить.

если я еду к МЧ, то же "туризм" писать? я когда в украину езжу, то пишу "частная". и еще, если еду с МЧ и жить буду в их доме, а не в отеле. писать его адрес и телефон? и не будет ли проблем? еще подумают, что мы в самолете познакомились, а еду я на "работу" (ттт, конечно, но чем черт не шутит). меня хабиб попросил узнать, что мне надо для приезда в ливан у вас, т.к. у него такого опыта нет, он ничего не знает, но ему друзья сказали, что мне надо заранее визу получить для ливана. вроде, все на форуме писали, что им в аэропорту ливана в паспорт ставят штампы, вот и вся виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, я вообще с мужем вместе летела, но я все равно написала, что цель визита - туризм. адрес написала моего мужа, телефон указала - его брата, т.к. у нас не было своего номера.

 

о визе не скажу, т.к. я уже в качестве жены приезжала... по идее, тебе без проблем должны дать туристическую визу на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее, тебе без проблем должны дать туристическую визу на месяц.

а где? в аэропорту? или надо в посольство ливана у нас сходить и там получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где? в аэропорту? или надо в посольство ливана у нас сходить и там получить?

делать тебе больше нечего как по посольствам бегать? в аэропорту поставят - куда денутся. тем более если при тебе будет твой МЧ, который при надобности сможет объяснить кто ты и зачем приехала, то думаю, визу получишь :scratch_one-s_head:

 

мне, кстати, не сразу поставили, т.к. у нас на руках не было ливанского семейного паспорта и мы не могли документально доказать, что мы муж и жена. разве что фамилии у нас одинаковые. только когда муж поговорил с кем-то из иммигрейшена, мне влепили визу на месяц. сказали: "получите семейный паспорт и продлите на сколько вам нужно будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делать тебе больше нечего как по посольствам бегать? в аэропорту поставят - куда денутся. тем более если при тебе будет твой МЧ, который при надобности сможет объяснить кто ты и зачем приехала, то думаю, визу получишь :scratch_one-s_head:

ясно. мерси за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а если первый раз может все-таки лучше в посольство заглянуть, что бы не было лишней нервотрепки. Я ставила в посольстве визу.

а ее долго в посольстве оформляли? что нужно для этого и сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ее долго в посольстве оформляли? что нужно для этого и сколько будет стоить?

для получении визы в посольстве нужно - или бронь отеля, или заверенное и переведенное у нотариуса приглашение. По идее получение визы не должно занять много времени - день-два. у вас в МИнске есть посольство? вот позвони им и узнай. вижу - у вас консульство есть. . Минск, Смолячкова ул., 26/1

т.: +375 (17) 293-75-19

 

 

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для получении визы в посольстве нужно - или бронь отеля, или заверенное и переведенное у нотариуса приглашение. По идее получение визы не должно занять много времени - день-два. у вас в МИнске есть посольство? вот позвони им и узнай. вижу - у вас консульство есть. . Минск, Смолячкова ул., 26/1

т.: +375 (17) 293-75-19

да, посольство есть, я да ж там была :girl_blush2:

ок, скоро мне туда дорога, все там и узнаю. спасибо всем за советы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королева Марго, я летела первый раз в Ливан, никаких виз у меня не было.. просто был телефон и адрес моего МЧ, они все равно потом проверяли, звонили домой, им ответили, что ждут меня.. сразу поставили визу на месяц, штампик.. цель визита писала туризм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королева Марго, я летела первый раз в Ливан, никаких виз у меня не было.. просто был телефон и адрес моего МЧ, они все равно потом проверяли, звонили домой, им ответили, что ждут меня.. сразу поставили визу на месяц, штампик.. цель визита писала туризм :)

ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая погода в Ливане (конкретно, в Бейруте) в январе? Собираюсь туда ехать, что брать с собой из одежды? И каковы цены на еду? Какие-нибудь недорогие кафешки или рестораны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая погода в Ливане (конкретно, в Бейруте) в январе? Собираюсь туда ехать, что брать с собой из одежды? И каковы цены на еду? Какие-нибудь недорогие кафешки или рестораны?

 

погода мало чем от Сирии , дамаска отличается, может быть в солнечные дни чуть теплее.

 

 

Недорогая еда, только на улице, типа лепешек с сыром, затаром или фаляфель.Цены от 1-1,5 доллара за сендвич. вообще про цены в Ливане есть темка, может быть там что то полезное найдете, там и ответят быстрей те кто в курсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.привет. :flowers1:

Подружка подала в пос- во ливана ,из дубаи на визу.. Я писала ранее о её истории в другой теме..вообщем там вроде как то ничего не светит с ливанской стороны,главный меняется.. завезла её сегодня,подали в пос-во на визу. В воскресение сказали приходить забирать пасспорт с визой..Пасспорт у нее чистенкий ,одни шенгены и другие красивые визы,но визы артистки нет и в помине..прошло всётаки 4 года. так что должны дать визу,а в аэропорту бейрута уже дело за малым... вообще что проверяют в пос-ве? В других на сколько я знаю визу ставят на основании предоставленых документов. Вспомнилось.. одна наша знакомая подавала в пос-во на визу для кипра имея блак лист в ту страну.( на тот момент кипр был уже в е.союзе) так вот.. визу ей открыли! в пос-ве московском,она гр-ка Беларуси,они с минска всегда доки в москву возили для виз. Правда пасспорт у нее был другой,в смысле чистый,но персональный номер пасспорта не меняется,и визу ей всётаки дали с первого раза.значит в пос-вах они не проверяют прям так досконально получаеццо.. вот блин.. нет опыта в таких делах.. даже незнаю как ей и помочь..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, как я поняла - визу она будет в аєропорту получать? правильно? она как турист летит? где она останавливаться будет? главное там дать правильніе данніе- имя и адрес человека, у которого она будет жить. или бронировка отеля - все...никаких проблем быть не может. Если она работала в Ливане, но прошел определенный законом срок - то никаких загвоздок не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресение сказали приходить забирать пасспорт с визой..

раз сказали и не завернули (на сколько я помню, она еще до этого в посольство доки подавала), то дадут.

 

где она останавливаться будет?

на сколько я помню, ее МЧ высылал ей свои данные и кучу бумаг (я думала, по его приглашению будут делать визу в посольстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, как я поняла - визу она будет в аєропорту получать? правильно? она как турист летит? где она останавливаться будет? главное там дать правильніе данніе- имя и адрес человека, у которого она будет жить. или бронировка отеля - все...никаких проблем быть не может. Если она работала в Ливане, но прошел определенный законом срок - то никаких загвоздок не должно быть

 

Yassminochka: :flowers1: Визу она получает в пос-ве ливана,которое находится в дубаи. Предоставила письмо с места своей работы+ свою визу 3 летнюю в дубаи+приглашение из ливана с полным адресом телефоном и всеми копиями пасспортов+заплатила 35$= сказали в воскресение забирать! Получается в Ливан она поедет уже с вклееной визой в пасспорт. Как думаете? должны же дать,правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yassminochka: :flowers1: Визу она получает в пос-ве ливана,которое находится в дубаи. Предоставила письмо с места своей работы+ свою визу 3 летнюю в дубаи+приглашение из ливана с полным адресом телефоном и всеми копиями пасспортов+заплатила 35$= сказали в воскресение забирать! Получается в Ливан она поедет уже с вклееной визой в пасспорт. Как думаете? должны же дать,правда?

а!!!! поняла...ну а что же? почему не дадут?! не переживайте!!!! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз сказали и не завернули (на сколько я помню, она еще до этого в посольство доки подавала), то дадут.

 

 

на сколько я помню, ее МЧ высылал ей свои данные и кучу бумаг (я думала, по его приглашению будут делать визу в посольстве)

Маргуша, :flowers1: делалось всё на территории Ливана,но там затормозили в емигрейшн,и всё заморозили на сколько стало ясно.. Там сейчас меняется главный,и ничего никому не подписывает. вот... а до этого в ливанском посольстве её завернули по причине того,что мол визу она моэт получет в аеропорту и не стоит подавать.. а не этот раз приняли без вопросов... лично я склоняюсь к тому,что консул штампует визу на основании предоставленых документов. вот специально собрали инфу из других пос-в.. блин,я сама аж так завелась.. прям дел будто нет других..сижу в интернете всё прочёсываю для неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olechka82, я тебя в прошлый раз спрашивала, и сейчас снова. У девушки есть приглашение из Женерал Секьюрити? Из ливанской иммиграционной службы? Они должны открыть приглашение , а не МЧ или отель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olechka82, я тебя в прошлый раз спрашивала, и сейчас снова. У девушки есть приглашение из Женерал Секьюрити? Из ливанской иммиграционной службы? Они должны открыть приглашение , а не МЧ или отель.

 

Галька :flowers1: Дженерал секьюрити ничего никому уже не даёт. вот так. Там сейчас какой то нехороший дядька,который никому ничего подписывать не собираеццо... Поэтому и завели пути в пос-во.. Ещё кстати потому,что её знакомая (тоже вроде бы бывшая артистка) -таким же "макаром" получала визу в ливан через ливанское пос-во в Иордании... так как у нее была резидент виза той страны,то визу в Ливан ей дали без проблем и она благополучно туда отправилась.

Дженерал секьюрити ,обязывают к такого рода разрешениям всётаки если девушка планирует ехать из своей страны...а чеще всего они планируют ехать чуть ли не через пару месяцев после окончания работы в Ливане... Тут уж прошло 4 года,пасспорт новый.. И кстати,им , в пос-ве,нужно было подтверждение с её места работы о её позиции в компании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галька :flowers1:  Дженерал секьюрити ничего никому уже не даёт. вот так. 

 

а ну таких подробностей я не знаю. Я слышала что очень трудно вьехать тем кто раньше работал и обязательно нужно приглашение из женерал-секьюрити.  И добывают его всеми правдами и неправдами. Потому как строго с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я склоняюсь к тому,что консул штампует визу на основании предоставленых документов

я то же так думаю. не переживай ты, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!а если сестра хочет прилететь,то как ей?визу делать уже время нет!нам тут сказала,что должно быть 30лет,билет туда обрато,адрес наш точный!

и 2 тыс.$!вот ето интересно тоже-как они проверят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!а если сестра хочет прилететь,то как ей?визу делать уже время нет!нам тут сказала,что должно быть 30лет,билет туда обрато,адрес наш точный!

и 2 тыс.$!вот ето интересно тоже-как они проверят?)))

такого нет давно - ни возраст, ни деньги

указывает ваши координаты-получает визу в аэропорту - все! ахлен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого нет давно - ни возраст, ни деньги

указывает ваши координаты-получает визу в аэропорту - все! ахлен!

кста,забыла написать!она была уже в ливане,была у нее виза жены ливанца!но сейчас в разводе,это никак не мешает?

 

так легко стало все!даже не думала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кста,забыла написать!она была уже в ливане,была у нее виза жены ливанца!но сейчас в разводе,это никак не мешает?

 

так легко стало все!даже не думала!

а как ей это может помешать?! она же не танцевала тут...так что совсем другой коленкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ей это может помешать?! она же не танцевала тут...так что совсем другой коленкор

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит виза ливанская в аэропорту? Или она бесплатная? И еще если допустим я хочу пригласить подругу или маму в Ливан, им тоже могут визу открыть в аэропорту? Спрашиваю для граждан Беларуси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сколько стоит виза ливанская в аэропорту? Или она бесплатная? И еще если допустим я хочу пригласить подругу или маму в Ливан, им тоже могут визу открыть в аэропорту? Спрашиваю для граждан Беларуси....

если туристом-сроком до30 дней - бесплатно(но это если точно резервация отеля), а если в гости, то иногда платят(кажется 16-17 долларов)- это в аэропорту, в посольстве почти в два раза дороже. Да - мама и подруга визу в аэропорту получают, главное чтобы все данные принимающей стороны были корректно указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как с ребенком вьезжать в Ливан? Меня только сейчас осенило, что никаих ливанских документов я с собой не брала , так как не собиралась прямиком из У. в Ливан. Теперь плохо представляю как это будет....

стоит просить папу что бы выслал доки или ничего страшного и под моими документами можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как с ребенком вьезжать в Ливан? Меня только сейчас осенило, что никаих ливанских документов я с собой не брала , так как не собиралась прямиком из У. в Ливан. Теперь плохо представляю как это будет....

стоит просить папу что бы выслал доки или ничего страшного и под моими документами можно пройти?

ого, Галька, ты как опрометчиво :girl_impossible:

но я как то летела с малой 1 раз в Ливан, у нее не было доков ливанских. Тогда я покупала ей визу просто как туристу. кажется на месяц, точнее не скажу, паспорт поменяли уже.

 

Галь, но у моей был отдельный паспорт, а у вас же ребенок вписан? тогда даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, Галька, ты как опрометчиво :girl_impossible:

 

так отож   :woodpecker: . вообщем папа нас успокоил, что легко беби пройдет под моими доками, потому как вписан в мой пасспорт, отдельно виза не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так отож   :woodpecker: . вообщем папа нас успокоил, что легко беби пройдет под моими доками, потому как вписан в мой пасспорт, отдельно виза не нужна.

слава Богу :JC_goody:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в гости, то иногда платят(кажется 16-17 долларов

Ко мне летали и подруги и родители и никто ничего не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

Как дешевле всего звонить с мобильного на мобильный из Ливана в Москву? Есть какие-нибудь карточки международные? Или Гудлайн лучше всего взять? Просто по работе придется много звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем привет!

 

Как дешевле всего звонить с мобильного на мобильный из Ливана в Москву? Есть какие-нибудь карточки международные? Или Гудлайн лучше всего взять? Просто по работе придется много звонить.

 

Сана, смотря какой оператор http://www.mtctouch.com.lb/autoforms/portal/home - это МТС тач, смотри в интернешнл рейтс, есть все цены по направлениям. Если контракт, примерно 700 ливанских, если не контрактная симкарта то примерно 70 центов за минуту.

 

 

Еще недорого звонить со стационарного телефона, нужно какие то карты покупать , сори вот уже забыла кака ониназываются. И с автоматов там цены были 500-700 лир в зависимости от  времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сана, смотря какой оператор http://www.mtctouch.com.lb/autoforms/portal/home - это МТС тач, смотри в интернешнл рейтс, есть все цены по направлениям. Если контракт, примерно 700 ливанских, если не контрактная симкарта то примерно 70 центов за минуту.

 

 

Еще недорого звонить со стационарного телефона, нужно какие то карты покупать , сори вот уже забыла кака ониназываются. И с автоматов там цены были 500-700 лир в зависимости от  времени.

 

Галька, это ты пишешь, если у меня ливанская симкарта, да? А я еду со своей российской симкартой на несколько дней и мне надо будет в Россию часто звонить по работе. Что делать? Тогда лучше карточку купить специальную и звонить со стационарного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галька, это ты пишешь, если у меня ливанская симкарта, да? А я еду со своей российской симкартой на несколько дней и мне надо будет в Россию часто звонить по работе. Что делать? Тогда лучше карточку купить специальную и звонить со стационарного ?

 

ааа, теперь поняла....тогда тебе нужно посмотреть тарифы в роуминге у твоего российского оператора! тут я ничего не подскажу. знаю что с моего укр номера примерно 4 дол за минуту звонок по родину в роуминге. 1 смс -80 центов

 

 

Если есть уже дома стационарный телефон, то да, конечно будет дешевле. Вот только я зыбыла их название, для автоматов -телекард, а для домашних - не помню. Спроси в болталке, там быстрее ответят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я здесь почитала,что вроде бы поехать в Ливан с мужем должно быть без проблем? Муж ливанец,но живем мы в Швейцарии,т.е отсюда хотим в июне слетать на 2-3 недели,у меня швейц. вид на жительство(я так понимаю он и не нужон будет?) и российский паспорт. Там ничего не изменилось случайно на контроле? И насчёт визы,я смотрю по предыдущим постам,мне поставят там на пас.контроле или лучше озаботиться визой заранее в посольстве? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×