Перейти к содержанию
Ruzanno4ka

Ахлен!Велкам!Бьенвеню!Добро пожаловать в Ливан!

Рекомендуемые сообщения

девочки здравствуйте... я к Вам с Египетской ветки...

давно хочу посетить Бейрут,есть знакомые ливанки,которые живут в Каире,смотрела фотки-Красота!!

и вот вопрос: лучше купить тур.путевку с Каира или же с России? не будет проблем на регистрации? возрастные ограничения? (мне 21год) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки здравствуйте... я к Вам с Египетской ветки...

давно хочу посетить Бейрут,есть знакомые ливанки,которые живут в Каире,смотрела фотки-Красота!!

и вот вопрос: лучше купить тур.путевку с Каира или же с России? не будет проблем на регистрации? возрастные ограничения? (мне 21год) и т.д.

для посещения Ливана туристом достаточно предъявления паспорта, адреса гостиницы в которой Вы останавливаетесь или если в гости - адреса человека, который вас приглашает.Это касается граждан России ну и многих других стран, про Египет точно не скажу - но, кажется гр.Египта тоже. Ограничений по возрасту нет.

вот официальный сайт Дженераль Секьюрити Ливана - там можно почитать про визы и в специальном разделе задать свой вопрос - проверено - они отвечают оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на будущее интересуюсь, когда в Ливане сезон курортный, чтобы можно было искупаться в море, но не умереть от жары и влажности? Не общепринятый арабский, а комфортный для европейца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на будущее интересуюсь, когда в Ливане сезон курортный

Да уже в мае начинается,а влажность здесь постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже в мае начинается,а влажность здесь постоянно :)

 

Спасибо  :)

 

Немного перефразирую для уточнения  - когда море уже достаточно прогрелось для нас, но жара еще не наступила, и когда оно начинает остывать, но еще тепло?

 

 

Я в Египет езжу на пляжный отдых в ноябре, декабре, по мне - самое оптимальное время, и море теплое, и жары нет. Если на дайвинг, то можно и пожарче когда, все равно на боте ветром обдувает.

 

А в Ливане, "египетскому ноябрю-декабрю" что соответствует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

октябрь лучше всего, море еще теплое, и жара не такая сильная. А вот в мае наоборот, солнце припекает а вода еще не совсем прогрелась как для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Ливане, "египетскому ноябрю-декабрю" что соответствует? 

октябрь. и море в октябре как зеркальное полотно. Люблю купаться в это время: пляжи пустые а вода прозрачная

 

Можно с конца сентября еще или вторая половина мая и первая июня.

 

в Ливане примерно с 16 мая начинают заливать бассейны и открывать пляжный сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!  :) :) :)

 

Уточняю для себя визуализацию - Ливан, октябрь  :) Надеюсь - долечу, наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если сравнивать июнь-июль-август, есть ли существенная разница? Какая обычно погода в эти месяцы? И если провести параллель, скажем, с Турцией, на сколько мягче климат и температура летом в Ливане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ТУрции не была. но скажу что в июне по сравнению с двумя другими месяцами наамного лучше и комфортней. Не так еще жарко (август это жесть) Море гладкое, и медуз нет. Чистое. В июле-августе медузы и три дня море штормит три дня штиль, от этого частенько грязное. Ну и народу куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
август это жесть

Да, Мона Лена, вот так жесть... :) Я в августе планирую приехать... по просьбе мч... для него так лучше... Но, надеюсь в августе в Ливане не так невыносимо "русскому человеку", как было в июле в Турции для меня... (хехе один день отдыха провела на ресепшене с сильнодействующим кондиционером, даже не хотелось выходить в духоту...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ливанский август=турецкий июль. я до 4 дня дома под кондиционером , а вечером на море. если только в горах попрохладней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда ливанский август=турецкий июль. я до 4 дня дома под кондиционером , а вечером на море. если только в горах попрохладней

я жила в августе в горах, не жарко и не душно. Вечерами даже мерзла, в номере кондиционер не включала, мне было холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я жила в августе в горах,

Нан, ну так это ж в горах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,я к вам тоже из египетской ветки. а что у вас в ноябре с погодой. мне не купаться и загорать конечно, а что с собой из одежды взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет,я к вам тоже из египетской ветки. а что у вас в ноябре с погодой. мне не купаться и загорать конечно, а что с собой из одежды взять.
днем еще тепло, можно ходить в открытой обуви и легком свитерке или даже футболке. Ночью куртка теплая понадобиться, особенно в горах. Ну и если дожди начнутся то лучше взять непромокаемую куртку. Я сильно мерзну в это время именно из за дождей, для меня обязательно куртка, кроссовки, джинсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нан, ну так это ж в горах :)

Мон Лен, так я и написала в подтверждение твоих слов, что в горах попрохладней :))))

 

jeanna2

я была аккурат в ноябре. Успела походить и в босоножках и в куртке теплой и в ней же замерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :) У меня вопрос к девушкам,недавно ездившим в Ливан(есть такие?): друг предложил отдохнуть там,но он поедет с другой страны,а я с России одна,как мне поступить-попробовать через посольство в Москве(несколько дней туда звоню-не отвечают,всё время как будто занято) или как я здесь читала-забронировать отель и полететь и там уже в аэропорту заплатить за марки? Обратно не развернут? Мне 25(в июле 26) лет,то есть риск есть,что не пустят,а как оно на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! :) У меня вопрос

бронь отеля даже дает возможность не платить никакие марки. Главное, чтобы вся информация была правдивой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! :) У меня вопрос к девушкам,недавно ездившим в Ливан(есть такие?): друг предложил отдохнуть там,но он поедет с другой страны,а я с России одна,как мне поступить-попробовать через посольство в Москве(несколько дней туда звоню-не отвечают,всё время как будто занято) или как я здесь читала-забронировать отель и полететь и там уже в аэропорту заплатить за марки? Обратно не развернут? Мне 25(в июле 26) лет,то есть риск есть,что не пустят,а как оно на практике?

марки? :)

ни за что не платила (ездила в мае) беру всегда бумагу из отеля с подтверждением брони, но больше для своего успокоения. Сколько не сувала её даже не посмотрели :)

В посольство не надо. Ибо зачем?

Главное в карточке на паспортном контроле указать цель - туризм, а место проживание в Ливане указать действительное т.к. могут прийди и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бронь отеля даже дает возможность не платить никакие марки. Главное, чтобы вся информация была правдивой

 

Спасибо за ответ,я просто волнуюсь из-за инфо на сайте беирут.ру о том,что могут отказать во въезде девушке до 35,отель он подыскивает,т.е. бронь будет правдивая. А отказы вообще бывают? Мы хотим отдохнуть там недели 3,т.к. он у меня родом с Ливана и каждое лето месяц проводит там,в этот раз это для меня, знакомство с его родиной и наше предсвадевное путешествие,не хотелось бы каких-то осложнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марки? :)

ни за что не платила (ездила в мае) беру всегда бумагу из отеля с подтверждением брони, но больше для своего успокоения. Сколько не сувала её даже не посмотрели :)

В посольство не надо. Ибо зачем?

Главное в карточке на паспортном контроле указать цель - туризм, а место проживание в Ливане указать действительное т.к. могут прийди и проверить.

 

Спасибо,Вы меня успокоили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отказы вообще бывают?

в прошлом году обратно летела с девушкой, которую завернули обратно. Она указала цель визита - частное приглашение т.к. подумала что раз она летит к друзьям, то это и есть частный визит (сорри, но формулировка возможно другая, я точно не помню, но смысл один). А надо было ей указать цель визита - туризм, т.к при частном визите должно быть приглашение частного лица, а у неё данного документа не было.

 

Отказывают так же девушкам, которые раньше работали в Ливане, но опять же не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказывают так же девушкам, которые раньше работали в Ливане, но опять же не всегда.

Уже и это не проблема,при условии если есть знакомые в имегрейшн и наличие кругленькой суммы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так значит одной девушке можно приехать спокойно как турист? Я имею ввиду если у меня будет бумага с резервацией отеля и обратный билет, проблем не будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты здесь не работала то ноу проблемс, как говорится :) Тем более обычно кто-то из отеля или турфирмы встречает вас на контроле. У меня так было

Изменено пользователем Мона Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты здесь не работала то ноу проблемс, как говорится :) Тем более обычно кто-то из отеля или турфирмы встречает вас на контроле. У меня так было

Не, в Ливане не была ни разу. А кто-то из отеля или турфирмы имеется ввиду транфер, да? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вам так будет доп гарантия,что пропустят без проблем на контроле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Мой брат хочет ко мне приехать. Ему 15 лет, у нас разные отцы, соответсвенно разные фамилии. Может кто знает что нужно для его приезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asema

кто в в середине августа 2009, ну приблизительно в 20 числах собирается в Ливан? Еду одна :scratch_one-s_head: , впервые, хотелось бы найти русскоязычных граждан, которые знают или были в Ливане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто в в середине августа 2009, ну приблизительно в 20 числах собирается в Ливан? Еду одна :scratch_one-s_head: , впервые, хотелось бы найти русскоязычных граждан, которые знают или были в Ливане!!!

так Вы напишите хотя бы откуда летите :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня беременную 2 часа мутозили спращивая почему у вас фамилии одинаковые, а потом началтника вызвали просить свидетельство о браке, благо знакомые помогли, а этом году 3 минуты и гуляй вася.кто на контроле будет, тот и решит, при прилёте лучше к жен.обращаться, она уже в этом году работает.

а кто 20 августа летит в россию ОТЗОВИСЬ

Изменено пользователем amora2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на этом месте поподробнее, что-то я не поняла... )))

 

 

смысл в том, что в его аппартаментах жить буду только я , он с родителями ))

Въезд в страну по туристической визе с бронью отеля - стандартная, понятная пограничникам ситуация.

Въезд в страну по туристической визе с проживанием в аппартаментах, снятых кем-то, кто не является родственником, соотвечественником и так далее, вызывает вопросы и может, в частности, вызывать подозрение, что Вы въезжаете как артистка и нарушен порядок оформления документов (для артисток, выступающих в кабаре свой порядок въезда).

Это касается девушек, мужчинам въезжать намного проще :biggrin:

 

Если Вы владеете английским или французским - вот официальная информация о порядке въезда в Ливан: http://www.general-security.gov.lb/ENGLISH...ges/visaa4.aspx

 

PS Мое мнение, безусловно, не истина в последней инстанции, просто мнение о том, как въехать проще если Вы прилетаете одна.

Я когда первый раз ехала в Ливан жила не в гостинице, но бронь мне сделали - на границе меня заставили минут 25 посидеть с девушками, приехавшими на работу - пока звонили в гостиницу проверять бронь. И это несмотря на то, что я совершенно недвусмысленно ехала не одна, а с будущим мужем (русский). Потом, правда, извинились :biggrin:

Начиная со второго приезда в Ливан я слышу исключительно "Добро пожаловать обратно", "Как здорово, что Вам так нравится Ливан" и так далее...

 

 

PS Стоимость гостиницы как-то высоковата. Еще зимой номер в хорошей четверке вполне можно было найти за 60-75 долларов в сутки. Поишите в Гугле, да и русскоязычный Интернет выдает массу сайтов ливанских гостиниц - сможете сориентироваться по ценам самостоятельно.

 

Ой, Яссмин, прости пожалуйста - увидела твой пост после отправки своего. Перенеси, плз :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asema

Здравствуйте!!! Да, действительно забыла написать откуда лечу, так вот из Казахстана, вылет из Астаны!!! Но поездка отменяется до 10 сентября!!! Никак не могу определится с отелем!!! Цены на те отели, которые понравились - кошмар!!! Смотрела фото отелей в Junieh вроде ничего!!! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь отель хороший 4*, но только желательно с бассейном и пляжем!!! Так как еду одна, сомневаюсь, что буду ходить на другие пляжи, жаль что незнаю английский язык!!! И ещё, плиз, девушки, кто может поводить по Ливану, показать достопримечательности, откликнитесь!!! Мне было бы приятно с вами познакомиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер. Кто знает, как из России выпускают и в Ливан впускают-выпускают, - с каким минимальным сроком до окончания действия загранпаспорта?

У меня в январе заканчивается, если я в ноябре-декабре поеду и в январе назад, - меня впустят-выпустят? Не будет проблем? Или лучше потерпеть до следущего года и сделать новый паспорт? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в январе заканчивается, если я в ноябре-декабре поеду и в январе назад, - меня впустят-выпустят? Не будет проблем? Или лучше потерпеть до следущего года и сделать новый паспорт? :girl_in_dreams:

А ты сейчас сделай новый паспорт, а то на новый год очереди могут быть, и будет у тебя новый паспорт в ноябре-дек. его же все равно делать надо :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сейчас сделай новый паспорт, а то на новый год очереди могут быть, и будет у тебя новый паспорт в ноябре-дек. его же все равно делать надо :Viannen_loungelizard:

Делать буду, но его могут полтора месяца делать, а я думаю - а что если билетов дешевле в след году не будет, и мона ли поехать с кончающимся паспортом... :woodpecker:

 

я не уверенна, но лучше поменять пасспорт до поездки. А еще лучше прочитай здесь http://www.general-security.gov.lb/English...s/HomePage.aspx или спроси там.

Спасибо, сейчас почитаю. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, какой вес можно провести в Ливан? 20кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите пожалуйста, какой вес можно провести в Ливан? 20кг?

Смеющаяся ягодка, узнавайте у вашего авиаперевозчика - обычно вес пишут в билете. например. в УмЭйре разрешено 5 кг ручной клади и 20 кг в багаж. сверх этого - по 6 дол. за кг. в действительности, мы с мужем в этом году в ручной клади умудрились на двоих килограмм 25 провезти :biggrin: т.к. ручную кладь никто не взвешивал, плюс ноутбуки в багаж не забирают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеющаяся ягодка, узнавайте у вашего авиаперевозчика - обычно вес пишут в билете. например. в УмЭйре разрешено 5 кг ручной клади и 20 кг в багаж. сверх этого - по 6 дол. за кг. в действительности, мы с мужем в этом году в ручной клади умудрились на двоих килограмм 25 провезти :biggrin: т.к. ручную кладь никто не взвешивал, плюс ноутбуки в багаж не забирают :biggrin:

 

Спасибо большое за идейку, надо будет воспользоваться! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×