Перейти к содержанию

solo

Человек года форума
  • Публикаций

    2 013
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент solo

  1. О! Пиренеи! Много-много лет назад была с подругой, останавливались с палаткой около Лурда в кемпинге- 30-40минут ходьбы до святого места. Даже в Испанию успели сгонять в горы по мосту Наполеона. Потрясающие места.Попали на день взятия Бастилии- салют над горами под камамбер и божоле это что-то. Затем рванули к океану,но не в Биаритз,а в регион Бордо, на Бискайский залив. Впечатлений на всю жизнь, хочу повторить маршрут, но всё как-то в другую сторону уклоняюсь. Поделитесь своими впечатлениями о Лурде, если посетили.
  2. Боюсь, что при таком раскладе перед родителями вообще лучше не светиться. Если, например, одинокая мама с ребенком живет, такая вся порядочная, нуждающаяся в мужской защите и т.д., то неудачное прошлое замужество можно списать на мужа- подлеца. А вот эта ситуация взорвет им мозг. Ведь нормальные вопросы- была замужем? дети есть? А хде они? Ну и логично, значит что-то не в порядке с "невестой" совсем (суды и т.д.). И если мама PhD, отлично она знает, какие у нас обычаи, знали же все куда сына отправляли. Да и с принятием ислама (излагаю просто моё видение со стороны,не воспринимайте его всерьёз))- как-то неверю, что сами дошли до этого, если конечно Вы до этого несколько лет общались в соответствующем окружении, или родственники, семья, то понимаю. А если только после знакомства с МЧ (я поняла 1,5 года) думаю, что это его влияние, для "прикрытия" и манипулирования- в смысле ему так легче, он в таком формате воспринимает общение с женщиной. И Вы уже будучи мусульманкой воспринимаете его задвиги как норму, списывая на традиции. правильно писали- либо жениться через три месяца после развода, либо никак, а эти "политэссы" разводить- как Вы себя вести должны в Европе и прочее, пусть в Саудии продвигает. Если уж на то пошло, то это Вы ему должны обьяснить как ведут себя в европейском обществе(он-то не местный). Запрет выхода на кухню при немцах (это при том что в его идеальном мирке Вы с ним разговаривать должны в присутствии кого-то и наедине с ним не находится) уже тревожный звонок и не норма. Я была в гостях в одной семье, там вход в туалет был немного виден из гостинной, когда кто-то из гостей сидел (я к примеру с семьей-христианка), жена из комнаты звонила мужу (квартира квадратов в 70), сообщала чего надо и если в туалет- мужик грудью вставал перед коридорчиком,чтоб никто не подглядел, как просачивается в туалет "половина" и стоял в проходе до конца действа,ну и гостей на всякий случай провожал туда, если кому приспичило.- тоже в Европе. Мне после Ваших немногих примеров-сразу этот глава семьи вспомнился почему-то. И не стоит с родителями и еще с той кузиной, которой телефон дали контактировать на данном этапе. И тянуть не надо- почему нельзя сразу спросить о матримониальных планах МЧ (по-ме-сяч-но)он же понимает, что дискридитирует Вас такого рода общением. А если маме кто-то сообщит как сын "не прелюбодействует", точно начнут его жизнь устраивать.
  3. Очаровательно! Вот что значит стабильная (более или менее) ситуация в стране. 43! года арендовал, был уверен в завтрашнем дне, спокойно создавал такую красоту вокруг. И сейчас ничего не изменилось. Kак это у них получается?
  4. Тема перестала быть пресной, хоть где-то повеселилась вечером,хорошо, что "Изригель", без "а" написали :biggrin: . На полном серьёзе, без шуток отвечаю автору: low cost [лоу кост] низкая цена- дословно, литературней- бюджетная, хотя я просто практик в английском, не профессионал. Английские слова кирилицей мне ужасно режут глаз, а особенно в вариациях, латиницы мне и в жизни хватает, поэтому мне здесь особенно приятно почитать живой русский язык, а если еще и литературный удаётся, так вообще прелесть.
  5. Да называйте Вы их уже по русски , на мой взгляд там абсолютно эдентичные салоны по колличеству мест- два ряда по три в каждом, сидения кожанные, расстояния надо смотреть, но есть те кто и далеко летает. От Парижа наверное километров 25 будет, мне кажется это не проблема, у Вас же там всё в порядке с сообщениями. У меня знакомые и в Индии местными рейсами перелетали и ничего страшного. В перелётах главное техническое состояние самолета и мастерство пилота и экипажа, а уж остальное приложится.
  6. Вот это моё, всегда так одеваюсь, и яркие цвета не чужды, имею розовые шальки и прочее, супер удобно для активного образа жизни- хочешь каблук одел, хочешь те же "Мартены" под брюки если ходить много и не всегда по асфальту. Чем Старую знакомую пугают авиакомпании низких цен? Если летаешь эконом классами обычно, то разницы никакой- самолеты те же- боинги обычно, каждому по месту, разве что за багаж дополнительно платить (если он нужен тот багаж) и еду не дают, а продают, ну так можно перед посадкой и попить купить и перекусить. Kонечно если бизнесом привыкли, тогда может показаться многолюдно и непривычно в общем салоне.
  7. А я в силу возраста (хе-хе) не вспомнила сразу эту современную ёмкую дефиницию странно выглядящих людей. Вообще я прочитала отчет о путешествии, наверное было интересно. Но в таком изложении получилось что-то "имени меня": Я и Истамбул, Я и полицейский, Я и Танзания, поэтому у меня больше получилось обсудить не страны, а героиню рассказа. Мне вот больше понравилось про Намибию, Сингапур изложение из последних в этой ветке- фото страны, людей, еды- то что в буклетах рекламных не увидишь.
  8. Да легко! В Ататюрке конечно всё написанно, но очень длинные очереди, никогда не знаешь где застрянешь, на входе или на досмотре. Я год назад (от безысходности) летела аэрофлотом из Ататюрка, что бы успеть на рейс,пока отстояла всюду, багаж сдала- пришлось бежать на гейт. За мной еще человек пять, в сумме, россиян пристроилось, Ататюрк-то я досконально знаю, где там подсрезать, где на лифте спуститься. Правда эта проблема возникла из-за того, что не был заблаговременно выставлен номер стойки Аэрофлота и пошло-поехало-там очередь, сям. И с английским там минимально, особенно в части где локальные рейсы, в паре информацинных стоек (не во всех) нормально, ну вообщем-то понятно страна- Турция, гос.язык турецкий. Согласна с Majda полностью, хотя мне в сравнении и аэропорт нравится и Turkish airlines. А шляпки мне Ваши некоторые понравились, которые маленькие и не вызывающие, у больших, обьёмных даже на фото можно заметить "косяки" в обработке краёв и крое. Одежда тоже интересная (некоторая), но к сожалению мини и"секси" уже образовывают сильный диссонанс с лицом (Вы наверное постарше меня будете, а я себя юной давно не считаю, молодой разве что ), и по фото смотрю, вызываете интерес у "самцов" постарше (выразилась бы пожестче, но правила-с), прям все еще чуть-чуть и слюнями подавятся- оно Вам надо, такого рода внимание?
  9. solo

    Сербия

    Красиво, особенно нравится дорожка вдоль стены с фонарём, но всё равно ощущение заброшенности, какой-то депрессивности что ли , может солнца мало, может от отсутствия людей на улицах (цигунисты не в счет), запущенно как-то всё.
  10. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Я у Лазарева тоже уже мотив не вспомню, а вот у Джамалы постоянно в голове сидит, потому что для меня один в один напоминает один мотивчик из турецкой эстрады, сколько-то лет назад очень популярен был, но к сожалению не вспомню как зовут певца, чтоб найти. Может есть знатоки турецкой эстрады,так сразу поймут о чем я.
  11. solo

    Euro(In)Vision 2016

    И у него есть с чем, на заднем фоне пустить клипы, один куплет обязательно на родном языке и я всё таки настаиваю на "Дорожной", тем более можно в таком же сценическом образе+балет- это символ (у России балет был кажется в рояле или ошибаюсь?).
  12. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Это что-то! Шоу удалось, давно такого не видела!!!
  13. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Вообще с политической точки зрения я голосующих понимаю, лучше уж Австралии- в сложившейя в мире ситуации точно- политкорректно.
  14. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Коварные все какие, интрига для меня лично сохраняется.
  15. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Ведущие очень приятные. Мне нравятся.
  16. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Это наверное Скандинавка лучше знает, может он у них в Швеции "отметился", я то на такие особенности давно не обращаю внимания. Да, я бы наверное француза тоже в тройку бы, ну и поляка где-то рядом. А вот женщины и швед мне как-то не очень, австрiйка разве, что обоятельная очень.
  17. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Про пятерку- то я Джамалу имела в виду, мое мнение- Лазарев, Кипр, Венгры- в таком порядке, а прайд- это парад "не таких", в европах раз в год проводится.
  18. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Смотря "чьих" зрители будут. Не думаю, что будет какой-то задел на победу, но в пятерку вполне.
  19. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Песня серьёзная для ЕВ у Украины, в Европе на уровне политики поддерживают Украину (в противовес России), поэтому nе удивительно, что по сан-марински она фаворит.
  20. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Душевно наш поет (латвиец), жаль шоу отсустствует.
  21. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Молодец Лазарев, конечно ему бы на русском лучше петь, но все равно впечатлило.
  22. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Так мне понравился, тоже мужчины такие все себе, без попсы.
  23. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Поляк нравится- ностальгично- "зеленоглазое такси" вспомнила.
  24. solo

    Euro(In)Vision 2016

    Меня пока никто "не торкнул", венгры понравились- потому что барабаны люблю, и мужчины там брутальные.
  25. Не факт, что не тютюшкуют, у некоторых и кровати даже имеются (штук пять в одной комнатке) и не у всех вши, но чаще всего с мамы деньгу тянут на содержание того ребенка и мамы дают, кто ж не даст, и бывает посольства все задействванны и решения судов в твою пользу, но никто не смотрит, что ты европейка, и длиться это все годами, и заканчивается "вытягиванием" ребенка как в детективном сериале, если вообще заканчивается.
×