Перейти к содержанию

yeva

Новые пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о yeva

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия, Новосибирск
  1. В старый терминал прилетают.
  2. yeva

    Продукты В Египте №3.

    На днях мимо проходила, на месте был. Найти его просто - надо встать лицом к Метро, на Шератоне который, слева от него будет улица, свернуть нужно в нее и пройти ну вот прям недалеко. Сначала кулинария Украина будет, потом Зоомагазин, а потом тот самый магазин со свининой
  3. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Очень нужен хороший электрик, провести проводку в помещение - это вот прямо сейчас, а в идеале, чтобы потом еще и смог по схемам собрать кое-что. Язык лучше русский, но и арабский с английским тоже подойдет, если человек действительно умеет что-то, а не просто лампочку перегоревшую поменять ) Адекватный строитель отделочник тоже нужен. Объем работ такой: сделать внутренние стены из кирпича или гипсокартона, местами покрасить кирпич, местами штукатурку сделать, плитку на пол и посоветовать, какой лучше сделать потолок. Идеально будет, если сможет сделать еще и вентиляцию с кондиционером. Язык тоже лучше русский или английский. Поделитесь плиз проверенными контактами, кто хорошо делает и цену при этом не задирает. Спасибо.
  4. yeva

    Куда пойти с ребенком

    купить просто так никак дешевле, чем есть цена для резидентов, но для организованных групп школьников и детсадовцев у них были скидки. я с дочкой ездила в качестве сопровождения группы детсада.
  5. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Только имейте ввиду, что у Сбера один из самых невыгодных курсов валют. Хотя комиссия да, низкая. Мы как-то сравнивали, курс доллара ниже всех был у Альфа-банка, комиссия ненамного больше, чем у Сбера. Но. У альфы дорогое обслуживание. В общем, нюансов много. Не только в комиссии дело.
  6. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    да, позавчера хотела туда заехать а там все, закрыто. дядька таксист прочитал вывеску на дверях, сказал, что насовсем.
  7. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Про Базар не знаю, я BabyJoy покупала обычно в Кер Замане, специально туда за ними ездила, потому что редко где есть. Иногда в Метро на Наср стрит попадаются на глаза, иногда бывали в аптеке на Шери, но я название аптеки не знаю, она там первая от Шератон. Про обычные подгузники цены не сравнивала, а вот трусики их стоят почти в два раза дешевле, чем трусики Pampers, так что экономия выходила приличная.
  8. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Я думаю, надо сначала в службу поддержки позвонить той компании, чей интернет. Они или дистанционно помогут по телефону и новый роутер у себя в своей сети зарегистрируют (может, именно из-за этого не получается). Если не поможет, они пришлют своего человека, который на месте подключит. Я так делала и в ТЕ Дате, и в Водафоне. Помогло, когда у самой не получалось настроить. Платили 50 фунтов за приезд человека, если память не изменяет.
  9. yeva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    В интернет-кафе есть именно цветные принтеры, сама лично печатала в таком на Шери рядом с аптекой. Цену вот только не помню. Ну и я так думаю, не только там есть цветной принтер. Я вообще по таким кафешкам печатать что-либо обычно хожу.
  10. yeva

    Детские сады в Египте

    У них есть трансфер, заберут и привезут сами. Вполне выход. Совсем рядом я в свое время не нашла совсем ничего. Если идти дальше по улице Захабия, во дворах там в самом ее конце есть египетский садик, название его не помню. Он примерно за пожарной частью находится. Я туда заходила, мне не понравилось там совсем - помещение маленькое, один воспитатель вообще на всех детей всех возрастов. Хозяйка знает английский немного. Сходите, посмотрите, может, вам понравится. Все другие известные мне сады еще дальше находятся. А Бэриам несравнимо лучше обычных чисто египетских садиков - и помещение больше, и еду там готовят для деток, и занимаются с ними постоянно, и гуляют на улице.
  11. yeva

    Детские сады в Египте

    Бэраим, он напротив Кинг Тута чуть дальше по улице. Не так чтобы совсем рядом, но на басике мы за 10 минут добираемся, пешком минут за 20-25, это примерно от Захабии. У них есть свой трансфер. Арабский как раз основной, но детей миксов предостаточно ходит.
  12. yeva

    Детские сады в Египте

    Если любой район, то в принципе все неплохо в русско-арабском Бэраим, он возле отеля Кинг Тут, моя ходит туда, в целом все меня устраивает. Малышей берут, но не знаю, с какого возраста. моя пошла с 10. И я когда сама искала, мне понравился садиr в Эль Халяле, Пинк энд Блу, они берут малышей с первых месяцев. Можете съездить, посмотреть сами:villa 12 H EL HELAL напротив CITY GAS COMPANY. Цены уже не помню, но шока у меня не вызвали. телефон англ и арабский 01159080682 или тут можете спросить facebook https://www.facebook.com/pages/Pink-Blue/384360388377498?ref=br_tf
  13. yeva

    Детские сады в Египте

    0111 598 4911. В одноклассниках группа есть, поиском легко находится
  14. Мы ездили сами, в обоих монастырях экскурсии проводили сами служители. Но говорят они только на английском. И ехать стоит рано-рано утром. Мы выехали в 6 или 7 и не успели забраться на гору.
×