Перейти к содержанию
MarDasha

Водительские права

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки! :give_heart:

У меня такой вопрос, как получить египетские права? Куда обращаться и что имень при себе? Если есть российские права и я вожу автомобиль, надо проходить обучение в местных автошколах? Если да, то поделитесь опытом, в каких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки! :give_heart:

У меня такой вопрос, как получить египетские права? Куда обращаться и что имень при себе? Если есть российские права и я вожу автомобиль, надо проходить обучение в местных автошколах? Если да, то поделитесь опытом, в каких!

 

Обучение проходить не нужно

Если у Вас египетское гражданство, то обращайтесь в МУРУР (типа нашего ГАИ) по месту жительства

Если у Вас иностранное гражданство, то МУРУР для иностранцев находится в районе САида Айша в самом начале (или конце? в общем тот что ближе к набережной) Салах Салема

Из документов Вам понадобится:

* паспорт

* резидентская виза

* справки о здоровье от окулиста и терапевта

* справка о группе кров

* перевод документа об образовании, заверенный консульством

* АйДи мужа

Российские права Вам помогут только если они международные, тогда экзамен можно будет не сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29042010672.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обучение проходить не нужно

Если у Вас египетское гражданство, то обращайтесь в МУРУР (типа нашего ГАИ) по месту жительства

Если у Вас иностранное гражданство, то МУРУР для иностранцев находится в районе САида Айша в самом начале (или конце? в общем тот что ближе к набережной) Салах Салема

Из документов Вам понадобится:

* паспорт

* резидентская виза

* справки о здоровье от окулиста и терапевта

* справка о группе кров

* перевод документа об образовании, заверенный консульством

* АйДи мужа

Российские права Вам помогут только если они международные, тогда экзамен можно будет не сдавать

 

Спасибо!

 

А если есть необходимость набраться оптыта вождения в самом Каире, т.е. взять уроки, слышала что-то в этом роде... 

 

Можно автошколы назвать? Может, кому-то еще пригодятся. Я вожу очень аккуратно, но мне сказали "здесь у каждого своя дорога!".

 

Просто, это не секрет, что египтяне не соблюдают правила и нужен навык чтоб не создавать аварийные ситуации на дорогах...  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно автошколы назвать? Может, кому-то еще пригодятся. Я вожу очень аккуратно, но мне сказали "здесь у каждого своя дорога!".

Автошколы есть во всех райнах, это не редкость, можно по желтым страницам посмотреть

Я могу повесить только телефоны 2 автошкол, которые находятся в моем райне (Абассея)

Но вы без труда можете найти возле своего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автошколы есть во всех райнах, это не редкость, можно по желтым страницам посмотреть

Я могу повесить только телефоны 2 автошкол, которые находятся в моем райне (Абассея)

Но вы без труда можете найти возле своего дома

Irada, oгромное вам спасибо! Посмотрю по желтым странитцам, частенько ими пользуюсь, а тут и не вспомнила про них! :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так

пришли в мурур, муж заполнил документы, сделал копии нужных. сказали придти через 45 дней.

пришли, сдала теорию( 2 знака показали, стоп и кирпич), потом сдала вождение( парковка передом и задом). через 30 мин выдали права.

никаких переводов образования и никаких заверений. машина оформлена на меня. справки о гр крови не было. муж совал персоналу взяточки чтоб быстрее процесс шел, тк я была после операции.

пс. если покажите свои права российские не международные отправят переводить и заверять, лучше о них не заикаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли, сдала теорию( 2 знака показали, стоп и кирпич), потом сдала вождение( парковка передом и задом). через 30 мин выдали права.

 

И всё? тогда можно и не переживать...  :girl_claping:

 

пс. если покажите свои права российские не международные отправят переводить и заверять, лучше о них не заикаться.

 

 

Спасибо за совет, учту!!!  :pal::flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* перевод документа об образовании, заверенный консульством

 

 

а это зачем им,удивило очень и привело в замешательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это зачем им,удивило очень и привело в замешательство

Чтобы быть уверенным что Вы грамотны и сможете прочитать знаки и указатели на дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быть уверенным что Вы грамотны и сможете прочитать знаки и указатели на дороге :)

сдавала в ноябре, ничего такого не спрашивали. медсправки принесли и на месте муж снимал ксерокопии нужных документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдавала в ноябре, ничего такого не спрашивали. медсправки принесли и на месте муж снимал ксерокопии нужных документов

Спрашивали всегда, у Вас видимо получилось исключение из правил, не знаю с чем связанное

Я выше повесила фотку со списком нужных документов

Документ об образовании нужен всем, и иностранцам, и египтянам

Но за взятку или со связями можно сделать и без него

А Вы в каком Муруре делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из документов Вам понадобится:

* перевод документа об образовании, заверенный консульством

* АйДи мужа

Вот эти 2 пункта заинтересовали особо :scratch_one-s_head:

Документ об образовании должен быть заверен каким Консульством: России в Египте (тогда что нужно, кроме самого документа об образовании, чтобы они его заверили?) или Египта в России (как требуют у некоторых для рабочей визы)?

Если есть резидентство, но нет мужа (резидентская виза с правом работы), то какой документ нужен взамен ID мужа? В списке на фотографии про ID ничего не сказано.

 

P.S. Пока собиралась зайти в местный (Хургада) МУРУР, все выспросить, он переехал в какие-то далекие дали, не знаю теперь, где искать :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диплом подтверждаю. Права получала полтора месяца назад и мне сказали либо международные права либо диплом о ВО, переведенный на арабский язык.

А вот справку о группе крови и документы мужа не спрашивали, но на всякий случай мы вложили копию свидетельства о браке

 

Документ об образовании должен быть заверен каким Консульством: России в Египте (тогда что нужно, кроме самого документа об образовании, чтобы они его заверили?) или Египта в России (как требуют у некоторых для рабочей визы)?

РФ в АРЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про диплом подтверждаю. Права получала полтора месяца назад и мне сказали либо международные права либо диплом о ВО, переведенный на арабский язык.

А если нет ВО, значит, подразумевается, читать уже не умеем? :scratch_one-s_head:

Все водители в Египте, наверное, исключительно с ВО!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно зделать перевод диплома, прям в нашем посольстве и там же его заверить?  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Хургаде ездит по российским правам? Если полиция останавливает, как они реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ об образовании должен быть заверен каким Консульством: России в Египте (тогда что нужно, кроме самого документа об образовании, чтобы они его заверили?) или Египта в России (как требуют у некоторых для рабочей визы)?

Пока собиралась зайти в местный (Хургада) МУРУР, все выспросить, он переехал в какие-то далекие дали, не знаю теперь, где искать :unknown:

1. Мне диплом заверяли вообще в Шар Эль Аккари, но сейчас, по-моему, это не прокатит...

2. Мурур переехал в район Абу Ашера (Мубарак-1), за госпиталь Nile.

 

А если нет ВО, значит, подразумевается, читать уже не умеем? :scratch_one-s_head:

Все водители в Египте, наверное, исключительно с ВО!

Ну почему же? Вы можете предоставить ЛЮБОЙ документ об образовании. Диплом о ВО, сертификат об окончании средней школы, техникума, ПТУ или справку об окончании курсов ликбеза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ об образовании должен быть заверен каким Консульством: России в Египте (тогда что нужно, кроме самого документа об образовании, чтобы они его заверили?) или Египта в России

Консульством России в ЕГипте

Кроме самого документа об образовании, его перевода на арабский язык и денег ничего не нужно

 

Если есть резидентство, но нет мужа (резидентская виза с правом работы), то какой документ нужен взамен ID мужа? В списке на фотографии про ID ничего не сказано.

Мне сказали если АЙДИ мужа нет, то принести справку о местопроживании с консульства или полиции

Но я думаю об этом можно договориться, например, с работы такую справку принести

 

А где можно зделать перевод диплома, прям в нашем посольстве и там же его заверить?  :blush:

Да, можно так

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивали всегда, у Вас видимо получилось исключение из правил, не знаю с чем связанное

А Вы в каком Муруре делали?

в муруре для иностранцев. у меня машина своя, возможно это и упростило документативные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так

пришли в мурур, муж заполнил документы, сделал копии нужных. сказали придти через 45 дней.

пришли, сдала теорию( 2 знака показали, стоп и кирпич),

 

Подскажите, пожалуйста, на каком языке сдали теорию???? На арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российские права Вам помогут только если они международные, тогда экзамен можно будет не сдавать

Почему-то сейчас изменились правила выдачи межд.вод.удостоверений.

Раньше вся процедура занимала пару часов, сейчас документы принимают, а ехать за ними дней

через 15 минимум.

Это я пишу про Москву (можно получить на Лобненской или Варшавке - только в этих двух местах).

Список того, что там требуется:

мед.справка и ее ксерокопия (заверять не надо),

росс.вод.удостоверение,

паспорт российский и загран. (или копия его),

квитанция на оплату 1000 р. (прямо в здании автомат стоит, платите 1060 р. с комиссией пока в очереди стоите),

заявление прямо в окошке заполняют вы только подписываетесь,

фото 3,5 на 4,5 с левым уголком матовые цветные 2 шт.

все остальное: водительская карточка и пр. - не надо.

У меня все взяли, кроме фото - с ними ехать через две недели получать (если готовы - есть телефон куда звонить узнавать).

Говорят, что на Лобненской выдавали в тот-же день, а вот на Варшавке, куда я поехала только через 15 дней и не раньше :woodpecker:

 

Может кому пригодится...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то сейчас изменились правила выдачи межд.вод.удостоверений.

В Санкт-Петербурге я пыталась получить международные права, у меня запросили карточки с результатами сдачи экзамена по вождению А его сдавала в каком-то лохматом году в Москве, и это ГАИ в жизни не найду, даже примерно не помню где оно находится

 

 

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Санкт-Петербурге я пыталась получить международные права, у меня запросили карточки с результатами сдачи экзамена по вождению А его сдавала в каком-то лохматом году в Москве, и это ГАИ в жизни не найду, даже примерно не помню где оно находится

Просили карточку сдачи экзамена именно из ГИБДД, или из автошколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это водительская карточка называется...

Она висит в списке требуемых доков.

В очереди ни у кого ее не было, тока у меня.

Такая старая картонка с фото...

Ее не взяли, она не нужна, с брезгливостью вернули обратно, даже не смотрели.

В нее, по идее, ставятся отметки о получении прав (обычных и международных).

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просили карточку сдачи экзамена именно из ГИБДД, или из автошколы?

у меня з ГИБДД просили. я с 5ти месячным пузом решила, что проще получить египетские, чем наш международные. родила и сдала в каире без волкиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто знает как египтянину получить международные права? чтоб он без проблем водил машину в москве. где их получают в еги или в россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а кто знает как египтянину получить международные права? чтоб он без проблем водил машину в москве. где их получают в еги или в россии?

а сам египтянин дойти до мурура не может и на месте все выяснить? в россии ему никто такие права не выдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про диплом подтверждаю. Права получала полтора месяца назад и мне сказали либо международные права либо диплом о ВО, переведенный на арабский язык.

Вот ведь у всех как по-разному............у меня перевод диплома не потребовали, приложила обыкновенную ксерокопию диплома, все проверили и приняли документы :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь у всех как по-разному............у меня перевод диплома не потребовали, приложила обыкновенную ксерокопию диплома, все проверили и приняли документы :biggrin:

у меня не просили, может это нововведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а кто знает как египтянину получить международные права? чтоб он без проблем водил машину в москве. где их получают в еги или в россии?
Он не сможет водить авто в России с международными правами, только с нац.вод.удостоверением (российскими правами).

Но, имея межд. вод. удостоверение он сможет получить нац.вод. удостоверение в России, сдав лишь теорию (причем имеет право быть с переводчиком).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не сможет водить авто в России с международными правами, только с нац.вод.удостоверением (российскими правами).

Но, имея межд. вод. удостоверение он сможет получить нац.вод. удостоверение в России, сдав лишь теорию (причем имеет право быть с переводчиком).

 

Почему не сможет? На то они и международные, чтобы с ними ездить за границей. У меня муж из Сирии, получил там на основании национальных международные права и ездит с ними в Москве. Несколько раз останавливали, никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не просили, может это нововведение

У меня просили. В 2004 г. :biggrin: Так что не нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просили карточку сдачи экзамена именно из ГИБДД, или из автошколы?

 

 

У меня это красная книжечка из автошколы (удостоверение)

Но вот не помню,чтоб её просили когда получала международные права .Их выдают на основаниии имеющихся прав(это приложение к ним)

 

Он не сможет водить авто в России

 

 

Вот я тоже такое слышала ,но на деле не проверяли.

 

Девочки а кто знает как египтянину получить международные права?

 

 

Знаю что в Александрии есть какой то департамент(огромная территория ) ,где сдают экзамены и после выдают международные права .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не сможет? На то они и международные, чтобы с ними ездить за границей. У меня муж из Сирии, получил там на основании национальных международные права и ездит с ними в Москве. Несколько раз останавливали, никаких проблем не было.
Сейчас не могу найти источник инфо. Это хорошо, что нет проблем у вашего мужа, но почему то когда я изучала вопрос везде читала что на основании мву иностранный гражданин получает ву национальное (российское). При мне остановили водителя с не-российским ву (причем наверное соответствующем международной конвекции, человек с которым я ехала был приглашен быть свидетелем, так как составляли протокол что тот водитель был с ненациональным ву.). Действительно если соблюдать конвекцию то с мву иностранам можно ездить в России. Я считала что в России можно ездить только с национальным ву. Почему-то так везде пишут. Именно в темах про граждан Египта и соседних государств читала...

А сейчас наткнулась вот на что:

 

Лицам, временно пребывающим, водительские удостоверения не меняются. Если права иностранного гражданина соответствуют требованиям Венской конвенции 1968 года, то на территории РФ он может пользоваться ими свободно. Если нет, то человек должен на общих основаниях с российскими гражданами получить водительские права. Нужны только удостоверение личности, виза, миграционная карта и медицинская справка.

Правда, документ иностранцу выдадут ровно на срок пребывания на территории страны. На полгода – значит, на полгода. Но не менее чем на три месяца. Если срок пребывания будет продлен, иностранец может просто заменить удостоверение, естественно, не сдавая экзаменов повторно.

Выдачей российских водительских прав иностранным гражданам в Москве занимается специальный отдел по их обслуживанию на улице 6-я Радиальная, д. 2. В этом году сотрудниками отдела впервые выдано две тысячи удостоверений и около восьми тысяч заменено.

ГЗР: Этой весной глава Федеральной миграционной службы генерал-полковник Константин Ромодановский предложил изменить систему выдачи российских водительских прав иностранным гражданам так, чтобы права могли получить только те, у кого есть разрешение на временное проживание или вид на жительство в России. Потребность в изменении порядка, по мнению ФМС, возникла из-за того, что сейчас иностранцы, приезжая в страну, просто покупают медицинскую справку, права и свободно ездят. При этом изменение системы не должно коснуться граждан, приезжающих в Россию с водительскими правами международного образца. Как вы прокомментируете эту информацию?

http://www.zr.ru/a/102172/

 

А вот это (есть ограничение в сроке действия мву у ностранных граждан):

 

так, иностранцам нужно помнить, что для управления автомобилем на территории России им необходимо иметь национальное или международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Конвенции. Если полного соответствия нет (внесенные сведения не продублированы латиницей или применяется иная система категорийности т/с), то для того, чтобы у гаишников не возникало вопросов, надо иметь при себе нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на русский язык. Какими бы ни были водительские права (национальноми или международными), беречь их надо как зеницу ока, ведь в случае утраты дубликат в России получить невозможно.

 

Поменять же национальное (не международное) водительское удостоверение на российское можно только в том случае, если иностранец переезжает на постоянное место жительства в Россию. Причем затягивать с обменом не стоит, так как через два месяца после переезда зарубежные права становятся недействительными. Поменять их на российские можно, сдав теоретический экзамен в ГИБДД и предъявив действующую медицинскую справку.

http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lulana

Извините,что встреваю,искала по поиску,не все нашла.

Подскажите,пожалуйста,кто получал местные права совсем недавно в Хургаде?что для этого нужно?и как проходил тест?если можно,то изложите подробно,я полнейший чайник,только учусь водить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте пож-та авто школы в Каире.Не знаю куда податься или как поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,посоветуйте пож-та авто школы в Каире.Не знаю куда податься или как поискать.

Надо искать по району, в котором Вам удобно заниматься, потому что автошкол очень-очень много

Я могу Вам посоветовать на Абасее или Масакен Шератон или Даун Таун вы туда будете ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку Кто хочет покупать права - как иностранке права купить гораздо проще чем как египтянке Мурур дл яиностранцев с радостью берет взятки, а вот для египтян далеко не все, есть непробиваемые муруры и тогда приходится сначала менять адрес прописки, чтобы относиться к пробиваемому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мурур для иностранцев только один в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×