Перейти к содержанию

Lapochkadochka

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lapochkadochka

  1. Продам униформу Наши традиции за второй класс/ куплю фирменный хороший синтезатор
  2. Lapochkadochka

    Бытовые/ Коммунальные Проблемы

    девочки холодильник сломался подскажите номер мастера пожалста
  3. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    Не знаю кому- то пригодится или нет. Но на всякий случай напишу. Я состою здесь в браке и первую дочку рожала в Укоаине 6 лет назад. В графе папа хотела поставить прочерк , мне сказали, что так нельзя!!!! надо вписать хоть какое то любое имя и это имя будет записано со слов матери. Ну я подумала и написала настоящее имя папы. Девочка читая, аж ойкнула. Ну, говорит, вы и имя придумали. И естественно пошла оформлять пособие как мать одиночка. Пособие оказалось небольшим, но подсчитать если в год, то тысячи 3000 гривен накоплялось. Всё равно приятно. НО тут я родила второго ребёнка в Египте и поехала в Украину оформлять пособие. Сдала все документы. Мне сказали 2 недели подождать и я всё получу. Тут звонок через неделю. Меня вызвали в СОВБЕС и говорят, типа, дорогая, у вас имя папы фигурирует с первым и вторым ребёнком. Значит вы обманули государство сообщив, что вы мать - одиночка, значит пособие, начисленное вам за 6 лет как матери- одиночки надо вернуть!!!!! А это около 18 000 гривен я точно не помню, но меня чуть удар не хватил. Как я им только не доказывала, что с папой не жила, не живу и жить не буду. В итоге написала очень глупое заявление, что я с ним не жила нечаянно встретила и опять забеременнела, в итоге они теперь снимают с меня 30 % с пособия на второго ребёнка. Правда не 18 000 а где то 6000. Вот девочки. Не делайте таких ошибок. Может кому-то и повезло, а меня поймали на горячем!
  4. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки кто знает чем можно снять или сдереть темную пленку на окнах? А то из-за кондиционеров окна закрыты и в комнате темно!
  5. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите пожалуйста кто знает вестерн юнион деньги отправляет?
  6. Lapochkadochka

    Каир - Город Большой

    Девочки я ищу знакомую в Каире. Может быть кто знает её напишите в личку.
  7. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо большое!
  8. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки подскажите. Хочу купить мужу хорошие туфли, классические. Куда идти?
  9. Lapochkadochka

    Происшествия В Египте - 3.

    Извините! хотела вам плюсик поставить, потому что тоже видела участок оцеплённый странными машинами и кучей полицейских, аж ойкнула.
  10. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки кто нибудь видел в продаже шляпу мушкетёра? если видели, то где?
  11. Lapochkadochka

    Помощь в Египте

    Девочки живущие в Каире в Маади, помогите , оооочень надо найти девушку Инну(ранее о ней писала), которая открыла агенство недвижимости. Если кто знает такую девушку напишите мне в личку. Спасибо.
  12. Lapochkadochka

    Детские сады в Египте

    Садик открыли, потому что не было достойного места для детей подруг, вот и создала Д садик, в который можно было сдать детей и заниматься своими делами а потом он и остальным понравился. Не все думают только о деньгах!!!!
  13. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    Да у меня в свидетельстве о рождении указана только национальность Гражданство не написано! Я пыталась выяснить телефон пограничников - мне сказали с ними связи нету," ТОЛЬКО ЛИЧНО! " -ответили мне в таможне. А я живу ну ооооооооооочень далеко, чтобы лично! Девчёнки кто будет лететь в ближайшее время уточните пожалуйста мой вопрос если удобно в Борисполе
  14. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    В том то и дело, что пограничники могут отказаться выполнять этот приказ. Как мне сказали юристы, т.к существуют подпункты которые НИГДЕ не указаны! Причём советовалась с 5 юристами и все в один голос говорят одно и то же!
  15. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    Девочки нужен совет. Я вторую дочку родила в Египте, в консульстве легализировала документы и сделала ей гражданство Украины. Прилетела в Украину и собралась вылетать. Мне в туагенстве дали телефончик киевский, чтобы я уточнила, всё ли в порядке с документами. По телефону мне сказали, т.к. в свидетельстве о рождении указана национальность папы,а не гражданство, то вылететь без разрешения папы я не смогу. Советовалась с юристами они сказали могу Кого нибудь останавливали на границе по этому поводу?
  16. Lapochkadochka

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Девочки где можно поближе к мобарак 5 купить насос для велосипеда!!! Ребёнок просится гулять с велосипедом, а колёса сдуты
  17. Уххххххх какие лошадки стали красивые, накормленные!! Прямо не узнать!!! А ты принца, я смотрю, уже со всех сторон и во всех позах пофоткала?:biggrin:
  18. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    Всем привет! Хочу поделится опытом!!! Хотя не знаю чем ещё всё закончится! Я родила в Египте вторую дочку, первую рожала на Украине. Позвонила в консульство и распросила, что нужно для оформления гражданства? Ответили: Перевод египетского св-ва о рождении, поставить на нём печать МИДа и приехать в консульство. Я живу в Хургаде. Вот с новорожденной приехали в Каир, забрали перевод( муж за день ездил отдавал перевести документы), приехали в МИД!!!! В МИДе говорят- поедьте сначала на Тахрир и поставтьте печать там!!! Мы поехали на Тахрир там вокруг министерства здоровья революция!!!! И никого не пускают!!! Муж долго пытался пробраться через толпу, наконец прошёл, там ему говорят, что печать на переведённом свидетельстве печать ставить не будут!!! Нужно на английском!!!! Муж закатил истерику, в итоге там ему перевели на английский и поставили печать. Девушка долго возмущалась зачем он вообще женился на иностранке ! Поставив печать, мы поехали обратно в МИД и так как не местные застряли в пробках и приехали к МИДу в 4 часа вечера!! А он ЗАКРЫЛСЯ ещё в 3.30!! Теперь нужно ждать когда приёмные дни будут в консульстве, чтобы попасть к ним!!!:KidRock: Ещё не известно правильно ли мы всё сделали?
  19. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    и ещё вопросик: Нужно ставить в МИДе печать только на переводе или на оригинале тоже?
  20. Lapochkadochka

    Украинки В Египте - 2

    Девочки как мужу объяснить что такое МИД и если кто знает где его адресс, а то посольство не отвечает
  21. Молодец!!! Вернула лошадок к радостям жизни!! Элька спрашивает, а на них покататься никак нельзя? :biggrin: Когда лично??? ты теперь всё свободное время с лошадками!!! на нас времени нету:biggrin:
  22. Поздравляем Вас и нашего любимого Мешмеша! :flowers1:
  23. У меня нету попугайчиков. Но в мобараке 6 напротив стадиона окрылся петшоп, там около 50 видов попугаев и корм для них и всякие клетки и принадлежности! может кому- то информация пригодится. Там даже обезьянки продаются!! мы сдочкой ходим туда как в зоопарк:biggrin:
  24. А можно фото неукротимого принца! Если не трудно...
×