Перейти к содержанию

Malen@

Новые пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 участник дискуссий

Информация о Malen@

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt - Russia
  1. Go with the flow

  2. Добрый день! Подскажите, есть ли в Хургаде Безамиачные краски для волос, кроме Лореаль кастинг, возможно проф краски... Спасибо!
  3. Malen@

    Маска Откровения.

    Вот замечу так же, что не известно каким бы он был этот русский ..... и был бы он до сих пор (не с целью пропаганды египетских мужей совсем), но ведь далеко не все в России замужем за превосходными русскими мужчинами, многие жены русских мужей задают себе те же вопросы "а надо ли было выходить за него?" В Египте женщине сложнее найти себя чем мужчине, а уж иностранке с иным менталитетом - тем более. Но думаю абсолютно каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом "а как бы было с другим мужем-женой-работой-страной..." Особенно часто эти вопросы возникают с возрастом и называются "кризис среднего возраста" когда кажется что мало чего достиг, что жизнь прошла не так. Всё ИМХО конечно же.
  4. "The season of mists and mellow fruitfulness" © J.Keats

  5. ЕЩЕ РАЗ вот мой пост, где тут слово "гуманнее"? Написала в Европе преследуется Законом (о жестоком обращении с животными) написала что можно убивать но не дома но в специальных организациях. Написала, что и индейку отказалась на заказ убить для себя ибо жаль, написала что жаль всех. НО главный смысл поста религиозный сакральный смысл жертвоприношения, а не кормежка людей только. причем тут все что "а вот они тоже мясо едят и елки рубят и только о себе пекутся?" вам не жалко живого барашка? - мне по человечески жалко, как и кролика и и курицу - но смысл поста не в этом ! Всем спасибо.
  6. ну как чем отличается вы ж сами ответили одни кровью агнца окропляют порог дома чисто чтоб бедных накормить (но говорят что жертва Аллаху и праздник Жертвоприношения, а раздача мяса уже как следствие) а другие чтоб пузо набить просто ))) Так сразу еще раз для тех кто не понял: Я написала да жалко животных и т.д. но жалко и индеек убить мне лично - это раз. Я высказала свое мнение что праздник в основном РИТУАЛ принесение жертвы богу а раздача мяса - следствие, это имхо и прошу на том оставить. - это два я не сравнивала что гуманнее я лишь сказала что на Западе, считается нарушением закона самовольное убиение животных (преследуется Законом!) НО никто не говорил о местах имеющих лицензии и работающих в мясобойном бизнесе. Вы же навели "тень на плетень" и всё в одну кучу смели, приплюсовав ёлки и огурцы с помидорами...... Смысл моего поста - убийство ягненка на АИд - религиозное или нет - мой ответ ДА, а гуманно или нет второстепенно в моем посте. И еще, мы если уж на то пошло, индеек не режем на порогах и в подъездах? а так же индейка может быть а может быть и пирог с мясом вместо - это кто что любит. Христиане приносят пожертвования деньгами, одеждой и продуктами, так что кто-кого тут кем пытается выставлять....я что ли придумала резать кого-то на Аид чесслово.
  7. 1 Вы не сравниваете и не оцениваете действительно .....))) 2 Ни в коем разе, вопроса не было, а был ответ на пост форумчанки которая сказала что убивают не ради убийства я лишь озвучила противоположное мнение - свое, потому, можно более не отвечать )
  8. хм, но ведь не мой персональный заказ стал тому виной ), а спрос (лично мой) такое абстрактное понятие на нем бизнес не поднимешь мясной, ибо сегодня мой спрос есть а завтра нет и т.д. думаю и после меня этот спрос никуда не денется. хотя каюсь - ем птицу, мясо млекопитающих не оч. люблю как-то, потому крайне редко потребляю, чессказать.
  9. Вы не сдаетесь !)))) да ягнята и елки это где-то одно и то же страдание )
  10. я подумаю об этом....те. моим как бы посылом в астрал о желании съесть мяса птицы да? или как? )
  11. 1 тем что режут самолично дома (многие) и тем что в жертву Богу 2 европейский человек ест мясо не абы кем и как убитых животных (самовольно убитых) а существуют организованные хозяйства занимающиеся такой работой имеющие разрешения на такую деятельность не имеющую отношения к традиции раздаче мяса или окропления порогов кровью агнцев. ну из пустого в порожнее.... 3. раздавать покупное мясо можно в любой день года. Зачем колоть самому ДОМА в Аид в 21 веке?....Риторический вопрос уже.
  12. в целом согласна, но если бы я ее не купила в виде тушки....она была бы ..жива?
  13. Думаю если б не было мяса и птицы в магазинах не многие бы решили идти резать самолично, многие бы лучше отказались от употребления. Я не против мясоедения, с чего вы взяли?? мое мнение и может знающие историю подтвердят или опровергнут но Аид религиозный ритуал не оч. гуманный по моему мнению, но я не осуждала и не оценивала, потому не поняла вашего ажиотажа если честно.
  14. Я? да Боже упаси !)) я вид крови плохо переношу в целом.
  15. это скорее дань моды. которая пошла от США в СССр и индеек то в глаза не видели. я не понимаю вы доказываете какая религия гуманнее или лучше? я просто обсуждаю праздник Аид и забой на дому агнцев. и имею на то свое ИМХО которое не обязано нравится вам или совпадать с вашим.
×