Перейти к содержанию

Malen@

Новые пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Malen@

  1. Go with the flow

  2. Добрый день! Подскажите, есть ли в Хургаде Безамиачные краски для волос, кроме Лореаль кастинг, возможно проф краски... Спасибо!
  3. Malen@

    Маска Откровения.

    Вот замечу так же, что не известно каким бы он был этот русский ..... и был бы он до сих пор (не с целью пропаганды египетских мужей совсем), но ведь далеко не все в России замужем за превосходными русскими мужчинами, многие жены русских мужей задают себе те же вопросы "а надо ли было выходить за него?" В Египте женщине сложнее найти себя чем мужчине, а уж иностранке с иным менталитетом - тем более. Но думаю абсолютно каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом "а как бы было с другим мужем-женой-работой-страной..." Особенно часто эти вопросы возникают с возрастом и называются "кризис среднего возраста" когда кажется что мало чего достиг, что жизнь прошла не так. Всё ИМХО конечно же.
  4. "The season of mists and mellow fruitfulness" © J.Keats

  5. ЕЩЕ РАЗ вот мой пост, где тут слово "гуманнее"? Написала в Европе преследуется Законом (о жестоком обращении с животными) написала что можно убивать но не дома но в специальных организациях. Написала, что и индейку отказалась на заказ убить для себя ибо жаль, написала что жаль всех. НО главный смысл поста религиозный сакральный смысл жертвоприношения, а не кормежка людей только. причем тут все что "а вот они тоже мясо едят и елки рубят и только о себе пекутся?" вам не жалко живого барашка? - мне по человечески жалко, как и кролика и и курицу - но смысл поста не в этом ! Всем спасибо.
  6. ну как чем отличается вы ж сами ответили одни кровью агнца окропляют порог дома чисто чтоб бедных накормить (но говорят что жертва Аллаху и праздник Жертвоприношения, а раздача мяса уже как следствие) а другие чтоб пузо набить просто ))) Так сразу еще раз для тех кто не понял: Я написала да жалко животных и т.д. но жалко и индеек убить мне лично - это раз. Я высказала свое мнение что праздник в основном РИТУАЛ принесение жертвы богу а раздача мяса - следствие, это имхо и прошу на том оставить. - это два я не сравнивала что гуманнее я лишь сказала что на Западе, считается нарушением закона самовольное убиение животных (преследуется Законом!) НО никто не говорил о местах имеющих лицензии и работающих в мясобойном бизнесе. Вы же навели "тень на плетень" и всё в одну кучу смели, приплюсовав ёлки и огурцы с помидорами...... Смысл моего поста - убийство ягненка на АИд - религиозное или нет - мой ответ ДА, а гуманно или нет второстепенно в моем посте. И еще, мы если уж на то пошло, индеек не режем на порогах и в подъездах? а так же индейка может быть а может быть и пирог с мясом вместо - это кто что любит. Христиане приносят пожертвования деньгами, одеждой и продуктами, так что кто-кого тут кем пытается выставлять....я что ли придумала резать кого-то на Аид чесслово.
  7. 1 Вы не сравниваете и не оцениваете действительно .....))) 2 Ни в коем разе, вопроса не было, а был ответ на пост форумчанки которая сказала что убивают не ради убийства я лишь озвучила противоположное мнение - свое, потому, можно более не отвечать )
  8. хм, но ведь не мой персональный заказ стал тому виной ), а спрос (лично мой) такое абстрактное понятие на нем бизнес не поднимешь мясной, ибо сегодня мой спрос есть а завтра нет и т.д. думаю и после меня этот спрос никуда не денется. хотя каюсь - ем птицу, мясо млекопитающих не оч. люблю как-то, потому крайне редко потребляю, чессказать.
  9. Вы не сдаетесь !)))) да ягнята и елки это где-то одно и то же страдание )
  10. я подумаю об этом....те. моим как бы посылом в астрал о желании съесть мяса птицы да? или как? )
  11. 1 тем что режут самолично дома (многие) и тем что в жертву Богу 2 европейский человек ест мясо не абы кем и как убитых животных (самовольно убитых) а существуют организованные хозяйства занимающиеся такой работой имеющие разрешения на такую деятельность не имеющую отношения к традиции раздаче мяса или окропления порогов кровью агнцев. ну из пустого в порожнее.... 3. раздавать покупное мясо можно в любой день года. Зачем колоть самому ДОМА в Аид в 21 веке?....Риторический вопрос уже.
  12. в целом согласна, но если бы я ее не купила в виде тушки....она была бы ..жива?
  13. Думаю если б не было мяса и птицы в магазинах не многие бы решили идти резать самолично, многие бы лучше отказались от употребления. Я не против мясоедения, с чего вы взяли?? мое мнение и может знающие историю подтвердят или опровергнут но Аид религиозный ритуал не оч. гуманный по моему мнению, но я не осуждала и не оценивала, потому не поняла вашего ажиотажа если честно.
  14. Я? да Боже упаси !)) я вид крови плохо переношу в целом.
  15. это скорее дань моды. которая пошла от США в СССр и индеек то в глаза не видели. я не понимаю вы доказываете какая религия гуманнее или лучше? я просто обсуждаю праздник Аид и забой на дому агнцев. и имею на то свое ИМХО которое не обязано нравится вам или совпадать с вашим.
  16. вот вы Свете про религию ведь и про порядок такой, так и я о том же.. Да в то время не было мясных супермаркетов вот и кололи сами, но сейчас если речь ТОЛЬКО о добыче пропитания в 21 веке....ну дайте мяснику в два раза больше плату он не в накладе и мясо заготовлено - сыты и целы как грицца. Но ведь до сих пор льют кровушку сами.... Есть ли тут историки чтоб уж рассудить все же, а то мы о дефиците гемоглобина скоро заговорим, а не об историческом факте праздника Жертвоприношения.
  17. 1.уф. этак мы на группы витаминов перейдем. перечитайте мой первый пост в теме. ы высказала свое мнение что это именно ритуальное пролитие крови а не бытовое. и высказала это не давая оценок а лишь пояснив свое имхо. в общем все ясно . 2. Я? я написала об отношении Западного человека (в том числе меня) или вы всерьез хотите продолжить тему гуманности закалывания перед забоем с помощью тока? и в чем разница домашнего забоя и фермерского (люди имеют лицензии и т.д разрешения и делают это своей работой а не соблюдая традиции и ритуалы) 3 не убедили меня лично. в 21 веке полно других способов обеспечить жизнедеятельность бедного населения.
  18. Так в целом об этом я и говорю - религиозная подоплека = ритуальная природа убийства животного Я поставила минус - все-тки не согласна скорее...Может убийцы и начинали с животных ...но не все убийцы животных являются убийцами людей
  19. 1 а чем плохо жить на эти деньги месяц чем поесть баранину один раз? (искренне не вижу криминала) 2 моя тетя закончила агро-институт. она была на бойнях и говорила что коровы начинают орать за несколько километров до бойни чувствую запах смерти, а вы говорите прячут нож......про болезненность и быстроту смерти от ножа или тока выше уже писала - не пробовала что лучше и быстрее Вообще мой посыл был о ритуальной природе убийства на Аид а не массовой бойне скота.
  20. Я в курсе. а как это относится к праздничному жертвоприношению на Аид в данном случае? т..е покупки еще (почем-то) живого животного и последующего его умерщвления...спорить что хуже ток или нож не возьмусь ибо скорость смерти или болезненность мной лично не испытано.... Сказала про европу, просто вспомнился фильм "адвокат дьявола", там эпизод где африканец-сатанист в нью-йоркском своем подвале принес в жертву козла - там сразу соц. службы его повязали и судили, правда, тот адвокат таки суд выиграл в итоге, приводя примерно ваши доводы. Не думала что мой комент о ритуальности убийства вызовет столько аргументов.
  21. Я была в не-курортном городе на позапрошлый Аид, так там натурально реки крови лились по улице и мужики в резиновых сапогах ходили по ним, дети конечно все это видят. Опять же традиции скажете. Но мне тут предлагали, в Египте, поехать, к Рождеству, на ферму индеек выбрать индейку - чтоб для меня ее закололи...я как-то представила+ что я выберу жертву и решу сама кому жить кому умирать, и что ИЗ-ЗА МЕНЯ убьют живую тварь....В магазин пойду, там косвенно даже нет чувства что для меня убили или из-за меня.....ИМХО
  22. Но можно ведь купить баранину в мясной лавке и отдать бедным? или дать им денег на покупку? не, все-тки склоняюсь все же что первично именно пролитие крови, в данном случае.... "Вот как раз с этим(обряд жертвоприношения) и приходится смириться в Египте,как бы Вам этого не хотелось." Да традиции страны, кто ж спорит...
  23. Ну ритуальное убийство животного не имеет ведь целью утоление голода или желания поесть баранинки?....по-моему имхо, то как раз убийство во имя убийства (т.е. принесение жертвы, и окропление кровью) В европейском социуме есть понятие жестокого обращения с животными, в том числе и убийства оных. ИМХО убийство животных (для продажи и потребления мяса) должно производиться в отведенных для этого местах и учреждениях.
  24. Malen@

    жених ищет невесту

    Рискну предположить, что египетские мужчины не видят конкуренции в русских (и вообще славянских) мужчинах - поэтому, русский "опыт" избранницы им побоку, а вот самих себя (соответственно всех египтян и арабов) эти мужчины считают конкуренто-опасными (т.е. просто неотразимыми )) ) и потому никаких сравнений не хотят. Например, знаю тут замужних девушек которым мужья-египтяне спокойно разрешают общение с русскими туристами-мужчинами, спокойно отпускают их в РФ, но страшно ревнуют к любому разговору с египтянином - к самому мимолетному слову..... Еще предположу, что образованный и состоятельный египтянин или араб, может опасаться, что его будущая (или потенциальная) избранница состояла в отношениях с арабом более низкого соц. уровня, чем он сам, в России это не важно, а в Египте это не приветствуется совсем, так что предпочитают "перестраховаться" и не рисковать, наверное.... Ну и если речь сугубо о таком маленьком курортном городе как Хургада, то конечно не хотят пересекаться с бывшими, конечно. Но заявленный жених кажется из Каира, и давным-давно проживает в Дубаи, а не в Хургаде, так что этот пункт тут отпадает. ИМХО.
  25. Спасибо за советы! Будем смотреть "в оба" за адвокатом, чтоб не расслаблялся !
×