Перейти к содержанию

kumetra

Местные жители
  • Публикаций

    1 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kumetra

  1. kumetra

    "Великолепный век"

    ну а перевод будет 1-2 июня)
  2. я разочарована..Дания...ни о чем вообще... мне больше всех Норвегия понравилась,песня супер,я ее даже скачала, а мне редко когда нравятся песни с Евровидения.. Греция тоже отожгла на фоне слезно сопливых попсовых песенок. и румыния порадовала необычностью.
  3. kumetra

    "Великолепный век"

    самолюбие и гордость, как так, мнееее Прынцессе изменяют!! мне вообще интересно как там женщины без секса жили так долго?? что махи, про которую сулик уже забыл.что остальные наложницы ...налево сходить нельзя, крышняк же поедет)))
  4. kumetra

    "Великолепный век"

    ржачная серия была 98-я...вошка помогла рустему
  5. недавно первый раз посмотрела "Горькая луна"...шикарный фильм!!!
  6. kumetra

    "Великолепный век"

    кто знает,когда теперь будет 97 серия? с этими праздниками я запуталась..
  7. kumetra

    "Великолепный век"

    можете сразу конец включить ))) вчера начала смотреть,на середине уснула потом опять смотрела. а сериал то будет идти до апреля 2014,4-й сезон еще будет,летом наверно перерыв и осенью продолжение... я уже и не знаю смотреть или нет, поднадоело если честно..
  8. kumetra

    Что Читаем?-2

    читаю щас "есть,любить молиться"..про путешествия!! моя темааа,очень нравится!
  9. удивительно,но почему-то ни в одной стране мира(я много где была,кроме других строгих арабских стран) мозг не рисовал страшные картинки и не было никакого самовнушения, везде комфортно передвигалась одна, но именно в египте мне было ужасно некомфортно,так что я прекрасно понимаю автора, и не только в этом, на 80% вижу себя в ней. но в общем спор ни о чем,у каждого свой египет)) .
  10. и я так же подумала когда прочитала историю! у меня в какой-то степени было также, надоело одиночество постоянное, отсутствие личной жизни, вечный холод, работать надоело и свалила...но как грится все познается в сравнении, теперь мне милее Раши ниче нет:biggrin:/> насчет ходить по улицам египта страшно, ну ведь все прекрасно понимают о чем речь, причем тут криминал и т.п....совсем другое имеется ввиду и вовсе необязательно смотреть на них чтобы увидеть взгляды, я их чувствовала спиной!!! я тут даже от зимы начала кайфовать,вот уж никогда бы не подумала!!! тяжело конечно принять решение уехать/не уехать тем,кому с мужьями повезло и встает выбор, вот одна форумчанка тоже есть ,мечется не знает че делать,тошнит ее от еги,но мужа бростиь не может.. у меня то все намного проще было. меня вообще ничего не устраивало там.
  11. kumetra

    "Великолепный век"

    http://vk.com/public34596720?z=video55764860_164669644%2Fff06f6fcffed05006e />/>
  12. kumetra

    "Белая масаи"

    например в египте я особо не замечала чтобы женщины избегали мужчин, и в глаза смотрят и болтают свободно, на работе все тесно общаются между собой, ну конечно все равно до европы еще очень далеко, но не настолько все строго,особенно в крупных мегаполисах
  13. kumetra

    "Великолепный век"

    наверно просто не верят что Ибрагим действительно сам виноват, и считают что Хю его подставила... а Хю наверно гордится тем,что раскрыла наконец таки глаза Сулику, раздобыла документ, решивший судьбу Ибо...а то тот все время прощал его и верил ему..
  14. kumetra

    "Великолепный век"

    а мне жалко Сулеймана, как тяжело ему пришлось принять это решение....понравилось как он умеет играть и передать такие эмоции на лице,в глазах. Ибрагим уже слишком возвысился на своей должности.,все ему прощалось...
  15. kumetra

    "Великолепный век"

    ночью появился перевод, не выдержала и посмотрела)) самое интересное как всегда в конце...а вся серия как тут и говорили ,сплошные воспоминания... посмотрела также ролик к 83 серии,там уже поинтереснее))
  16. kumetra

    Языки мира.

    это такой темный лес для меня,если честно:biggrin:/> кстати,арабскую вязь совершенно не считаю сложной, главное алфавит изучить (несколько дней всего) и читать легко вполне,ну не считая того что гласные не прописывают частенько:biggrin:/> наверно и китайские иероглифы не представляют супер сложности,если начать изучать.,просто их такое количество,тяжело запомнить. а про инфиксы я не очень поняла:(/> п.с. я не лингвист)))
  17. kumetra

    Языки мира.

    Какой язык самый сложный? 1. Самый сложный язык для изучения – баскский, он настолько сложный, что во время Второй мировой войны этот язык применяли как шифр. 2. Досчитать до трех на нивхском языке (распространен в северной части о. Сахалин) - непростая задача. Нивхские числительные звучат по-разному в зависимости от того, что считают: лыжи, лодки или связки вяленой рыбы. Всего в языке 26 способов счета. 3. В табасаранском языке (один из официальных языков Дагестана) существует 48 падежей существительных. 4. В эскимосском языке насчитывается 63 формы настоящего времени и 252 окончания простых существительных. 5. Чтобы научиться квалифицированно переводить тексты на санскрите или писать на нем, человеку потребуется изучать его не менее 12 лет. 6. В языке североамериканского индейского племени чиппева 6 000 глагольных форм – больше, чем в любом другом языке. 7. Про абазинский язык, распространённый в Карачаево-Черкесии, говорят: не зная его с детства, овладеть им в зрелом возрасте почти невозможно. А всё из-за чрезвычайно сложной фонетики. 8. Наиболее полный словарь китайского языка содержит более 87 000 иероглифов, каждый из которых обозначает свой слог. Самым сложным является архаичный иероглиф се – «болтливый», состоящий из 64 черт, а из использующихся в настоящее время - иероглиф нан, который содержит 36 черт и означает «заложенный нос». так что вот не только в письменности дело.
  18. kumetra

    "Великолепный век"

    стырено из группы на ВК :biggrin:/> Что думает Ататюрк о рабыне Хюррем? Это было очень забавно, найти такую информацию! http://muhtesemyuzyil.ru/ Первый президент Турции и ее основатель — Мустафа Кемаль Ататюрк рассказал о Хюррем. Ататюрк — очень важная персона для Турции. Именно он помог создать в стране современные условия для жизни и вывести ее на новый уровень. В истории страны Ататюрк является самым знаменитым политическим деятелем XX века. В одном из интервью бывшего президента спросили о том, что он знает о Роксолане (именно под этим именем Хюррем была известна в Европе). Как оказалось Мустафа Кемаль Ататюрк восхищается этой прекрасной женщиной, не смотря на ее неблагородное происхождение. «Хюррем Султан была величайшей султаншей Османской империи. Во времена, когда женщины не имели права голоса, она смогла пробиться к власти, будучи обычной рабыней в султанском гареме. Именно она показала всей Османской империи, что женщины тоже имеют свои права, которые они могут отстаивать. Сейчас в ее честь назван район Хасеки. Именно это место в прошлом было невольничьим рынком, на котором женщин продавали в рабство. Сам факт того, что Хюррем вместо покорного терпения выбрала борьбу за свою жизнь и равноправие, заслуживает уважения. Я желаю, чтобы Аллах подарил ума тем людям, которые плохо говорят об этой сильной и умной женщине, храбрость которой достойна великого воина.» Кроме этого Мустафа Кемаль Ататюрк выразил сожаление, что сериал «Великолепный век» не смог показать и другую сторону Хюррем — ее сдержанность, утонченность и стремление помочь султану в его политических делах. P.S. годы жизни Ататюрка - 1881 — 1938!!! Какую "правдивую" информацию можно найти в интернете! Интересно, а как там с фактами из жизни актёров?
  19. я видимо одна единственная кого не то что не впечатлил,а совершенно не понравился "Меня зовут Кхан"...потому как на многих форумах и в соц.сетях где обсуждаются фильмы все в таком восторге от него....:woodpecker:/>
  20. kumetra

    "Великолепный век"

    ну любовь любовью,а нарушать традиции он не может ...хотя очень тяжело ему пришлось принять это решение... не может он жениться по своей воле на ком попало,тем более на девушке из бедной крестьянской семьи....это как сейчас немыслимо чтоб дочка президента вышла замуж за бродягу,грубо говоря. тем более у них же браки заключались больше из политических соображений,вспомните,на ком его хотели женить. а оставить он ее тоже не мог,она не наложница,у нее есть родители и она мусульманка. ,было запрещено брать в гарем свободных девушек.
  21. тащусь от этого дуэта, каждый день слушаю по 150 раз:girl_claping:/>мега круто!! https://www.youtube.com/watch?v=AZNmMbwpixA и вот эта вариация песни, вообще у мальчика голос шикарный. https://www.youtube.com/watch?v=3Wfs7fKaPwQ
  22. kumetra

    Турецкий Язык

    опять поспорю:girl_blush2:/> как татарка вам заявляю что турецкий и азербайджанский мы можем понять на 60-70%, хотя казахский намного ближе к турецкому. Например, у меня мама и тетя смотрят иногда сериал Великолепный век без перевода и общий смысл понимают, у татаров кстати тоже есть много диалектов разных, и как говорят сами турки,татарский это такой вариант устаревшего турецкого. А вот украинский я ни черта не понимаю:biggrin:/> вроде бы и похож на русский,но в то же время какой-то непонятный. Чешский и польский конечно еще дальше от русского, но лично на мое восприятие чешский мне понятнее. Наверно все индивидуально.
  23. kumetra

    Турецкий Язык

    я на курсы их ходила в Москве давно,правда недолго совсем.,жалею что не продолжила.. не то что не сложнее,а в разы легче,по крайней мере произношение на мой взгляд, но может просто потому что я знаю татарский,а они практически идентичны,на 50%. вот не знаю,не соглашусь я! например,китайский определенно тяжелее английского,или тайский. Арабский фусха тяжелее турецкого.(любого из тюркской группы). турецкий,татарский,казахский,азербайджанский,-все они из тюркской группы, с практически одинаковой грамматикой и лексикой ,также много слов заимствовано с арабского.(хотя есть и свои варианты -синонимы).Я сначала изучала турецкий,а потом арабский ,было чуток легче чем другим девочкам(кто со мной учился),но грамматика все равно абсолютно другая. Сложность арабского для меня была в том,что гласные не прописываются,и пока все слова не выучишь читать правильно практически невозможно.,и множественное число (слишком много исключений).
  24. должно проканать в ручную кладь ведь нельзя только жидкости больше 100мл и режучие,колющие
  25. лучше постараться в чемодан уложить, если у вас аэрофлот,то в экономе только 1 багаж принимают.,за второе место придется платить. и я больше чем уверена,разобьют нафиг,даже если будет наклейка "хрупкий груз"(особенно в египте я бы не надеялась на аккуратность работников). я тут в шереметьево наблюдала как кидают чемоданы на ленту, меня чуть не прибили:phil_39:/> кто-то из наших заказывал привезти из россии в хургаду дверцу стеклянную кажется,вообщем что то из стекла, ничего не доехало..
×