Перейти к содержанию

Kotanya

Пользователи
  • Публикаций

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kotanya

  1. Я тоже гуглила. Неудачно. Это был единственный сайт, где было три части. На одном сайте только одна. Другие просто про это пишут. Но этот сайт - демоноид не открылся ни две недели назад, ни сейчас. А у вас открывается?
  2. ПОжалуйста, если не трудно!. Я в поисках Пимслера арабский язык - египетский диалект. Учу по Пимслеру французский на английском - все понятно. Теперь хотела бы попробовать арабский. Но одно мето нашла где только 30 уроков. А на самом деле всего 90 уроков - на три раздела. Пожалуйста помогите очень нужно скачать. Заранее благодарю!
  3. И снова здравствуйте Я не забросила учебу, а наоборот более рьяно его начала изучать. Так получилось, что пришлось делать несколько перерывов - в пару занятий. Послушала полкурса Игоря Серова об изучении иностранных языков. И поняла, что я оказалась подсознательно права. Доктор Пол Пимслер - лучший! Узнала, что это методика довольно старая. Грамматику то изучить можно, а вот можно и не заговорить. Упор идет на запоминание, отработку произношения, и прочее. А вот грамматикой и всем остальным я занимаюсь с учительницей по Vite et Bien. Нас всего трое на уроки ходит. Поэтому нормально времени уделяется каждому. Но мне хочется еще больше. ПОэтому с недавна пишу сама небольшие сочинения и учу по Пимслеру.
  4. знакомая ситуация. пригрозите милицией , сотовой связью. а лучше поменяйте номера мобильных и давайте надежным людям. я знаю, что такие как бывшая не угомоняться даже через год. от угроз потом начнутся фотки былой давности и оскорбления в ваш адрес поэтому меняйте номера как можно быстрее. если вдруг она позвонит на ваш номер, пусть ответит хороший приятель - скажет что этот номер телефона всегда был его и она ошиблась. Ему,тоже пусть мужчина возьмет трубку только русский или вообще ребенок. главное не реагировать и не питать ее вашей энергией в ответ.потому как любая ваша негативная реакция - воспринимается как получение удовольствия ею.
  5. Открываю с других уроков тексты и читаю! Исключений из правил, конечно, я все знать не могу. Но есть кому поправлять. А звуки да все выучили за первое занятие. У меня урок один раз в неделю Я занимаюсь и дома, спрашиваю как правильно. ТО есть я хочу знать, запомнить. Надеюсь, что такое рвение и сохранится. Старт неплохой взяла. А учительница молодая девушка моего возраста, практикующая, работающая в основном с детьми, поэтому возможно у нее какие то есть методы, чтобы ученики запоминали лучше. Я сразу оговорюсь, я же делаю ошибки, меня поправляют, я отрабатываю как правильно.
  6. Уже два занятия прошла с репетитором по курсу "Vite et Bien". начинаю с нуля. Могу уже читать (конечно, с ошибками), знаю несколько (с 20 слов) слов. Учительница очень хорошая, пока учимся читать и правильно выговаривать звуки. Есть куча нюансов. Учительница дает подсказки как легче произносить разные звуки. Здесь на форуме писали про Пимслера французский курс. Я не знала, что такое бывает. Английский по Пимслеру - очень хороший, отличный аудиокурс. Буду очень признательна, если укажите, где можно сказать французский вариант. Спасибо.
  7. В июне будет достаточно жарко. Пока в ыот хода дойдете от пирамид , то вам и обливатья водой не нужн будет - будете вся мокрая. проще сделать коллаж. во первых возле пирмаид всегда много народу. толпа ваше намеренье сфотографировать свой наряд на фоне пирамид не то что попортить , а втопчет в песок. Плюс не уверена я что вам это дадут сделать. ваш неординарный наряд будет привлекать к себе местных разводил-торговцев-погонщиков. каждые пять минут будут приставать. Так как врядли по их мерках обходить вниманием такой персонаж. Они еще будут желат с вами фотографироваться. В итоге вместо романтичной фотографии на фоне пирамид вы получите кучу туристов в шортах, улбающихся наглых торговцев и себя где то вдалеке.
  8. Не всем дано писать без орфографических ошибок, не всем дано писать красиво, не всем дано писать увлекательно, не всем дано формулировать и строить свои фразы так, что разговор с таким человеком приносит удовольствие. В ОМЛИ настолько все привыкли к трагическим логическим развязкам, что простая с виду история кажется чем то необычным. Все обычно. Проло почти полгода. Это потом, через года три,будет интересно узнать продолжение. Сможет ли муж продержаться и вычеркнуть из памяти прошлое жены. Удастстья ли им обоим поддерживать друг друг в правдености веры и морали. Так что это только начало. На счет кольца тоже верю. Почему то тут все спрашивают за махр, унижают других, если не дали. А тут дали и кольцо подарили - так уже все наврала. Можно в историю верить, можно не верить. У каждого на это свое право.
  9. Kotanya

    Свечи ручной работы

    А у меня ракушки утопились внутри и теперь их не видно вообще. теперь понимаю в чем была ошибка - надо было брать свечу в основу. чтобы ракушки не уплыли в центр, а оставались скраю. кстати, идея в том что когда парафин начнет остывать всовывать туда ракушки мне нравится больше. моя первая свечка --- это которая должна была бы быть морской а стала новогодней.мелка не было, использовала цветной карандаш :
  10. Присоединяюсь к поздравлениям CrazyGirl Интересно было бы глянуть фотографии родественников. как во что одеты, много ли традиционных, а может в европейских нарядах А то по фотографии детей как то не скажешь что нарядно одеты детки.
  11. GПрисоединяюсь к отзыву. И точно кстати чем то по стилю похоже на Кустурицу. Дурдом еще тот. Хороший фильм и добрый
  12. Kotanya

    Фильмы-3

    Досматриваю "Подмена" с Анджелиной Джоли. Какой тяжелый фильм. Не люблю такие фильмы, но почемуто решила посмотреть.
  13. Кстати, "Невеста из Дании" несмотря на свою наивность очень поучительный фильм. Также восточный фильм - "Кандагар" Он был снят известным иранским режиссером. Я же правильно понимаю, что в этот раздел водят фильмы, которые сняты невосточными режиссерами о востоке.
  14. Невеста из Дании Русское название: Невеста из Дании Оригинальное название: Danimarkali gelin Год выпуска: 1994 Турция Жанр: Семейный, Мелодрама Описание фильма: Турецкий студент Метин возвращается с учебы из Европы с невестой-датчанкой. Выходя замуж она принимает Ислам и новое имя - Хадиджа. Живя в Турции в семье мужа Хадиджа начинает знакомиться с Исламом. И с удивлением выясняет, что ее муж и некоторые родственники относятся к религии формально. Хадиджа надевает хиджаб, начинает читать намаз. Мужу это не нравится, на работе над ней насмехаются. На этой почве возникают ссоры. О всех трудностях через которые пришлось пройти героине вы узнаете просмотрев фильм. Фильм получил награды на кинофестивалях. Режиссер: Салих Дирикли (Salih Diriklik) Актеры: Серап Акын (Serap Akincioglu) Исмет Ожан (Ismet Özhan) Бюлент Полат (Bülent Polat) Синем Динкай (Sinem Dinçay) Сюзан Авци (Suzan Avci) Мустафа Явуз (Mustafa Yavuz) Продолжительность: 01:44:25
  15. Kotanya

    Дамские фильмы

    Марджана, ""Дьявол носит Prada" обалденный фильм
  16. подпишусь почти под каждым словом, потому что на самом деле цена может быть действительно отличаться чуть ли не в двое. Но почитать еще отзывы туристов "славно" попутешествующих с уличными экскурсиями, то это конечно можно нарвастья на экстримальный отдых. Ну кому как нравится. Одни товарищи просидели в пустыне пять часов. :)
  17. Ну мне привыкшей к ниже 21 считать что вода холодная, то зимой в Хургаде будет холодно. Я не залажу в воду. А есть люди которым и +17 нормально! :) или вообще могут в источниках купаться где вообще 12 градусов всего. Луксор только свой оператор ну или рядом тусующиеся. не надо брать уличные. Во первых нет гарантий:? что транспорт не сломается по дороге что не будете посещать больше лавок чем достопримечательностей что обед ужас ужас будет или платный что вся группа будет вашего языкового предпочтения и что гид будет им владеть на таком уровне чтобы рассказывать интересно исторические факты и вообще рассказывать так, чтобы его русский понимали. Мы когда то в Шарме взяли уличную экскурсию монастырь св. Екатерины + цветной каньон. Так "гид" по русски почти не говорил, что его жена научила, то и мог сказать. Про монастырь тоже ничего рассказать не смог. Показал только где неопалимая купина и где колодец. Зато экскурсия была как за одного и индивидуальная . мы двоем только ехали в джипе. был более менее нормальный обед. Но я больше чем уверена если бы мы взяли экскурсию от тур-оператора, то узнали о монастыре очень многое, что я потом прочитала, про каньон тоже. вообще бедуин паренек водил :) но зато громадной группы не было :) тоже хорошо.
  18. Kotanya

    Свечи ручной работы

    Ой расскажите, а как такую свечечку сделать http://s44.radikal.ru/i103/1005/89/1ff0d26cb8dd.jpg мало того что с ракушками так еще и в несколько разноцвентных слоев. и с кофе как делать ? а то не совсем из урока понятно. буду признательна за пошаговые действия получения вот так вот шикарных штучек. кстати, спрашивали за фитиль. в уроке барышня предлагает использовать мулине.
  19. когда то с отцом делали маску наклеели на банку трелитровую пластелин. обклеили кусочками газеты на клейстере. потом высохло и покрасили краской, потом поверху нанесли лак. :) теперь думаю можно было бы и перьями украсить и блестками.
  20. В Луксоре не жарко зимой. А вот в Каире не так уж и жарко летом (в сравнении с Луксором :) ) А если выбирать между пирамидами и Луксором , то однозначно Луксор. В Каире же захочется несколько дней самим нормально провести. Походить по музеям, на цитадели, возможно взять такси и увидеть другие пирамиды, а не только в Гизе. Я бы еще посоветовала в пустыню - сафари. Пустыня сама по себе такая, что влюбляешься в нее. И не утомительно.
  21. Kotanya

    Гостевой Брак

    Гостевой брак от слова гости. Это когда каждая пара имеет свой дом, и живет каждый из них в собственном доме или квартире, а к друг другу ходят в гости, ну на пару ночей могут остататься. Отдельный друг от друга дом подразумевает и свой отдельный быт. Такое может быть и когда супруги в разных странах и когда в одном районе или еще лучше на одной улице живут. Заробитчанство никаким боком не относится к гостевым бракам. Потому что муж или жена возвращающаяся в семью едет к себе домой, а не домой к жене или к мужу соотвественно. Там - вынужденное место работы, здесь-семья и дом, ради которых и вынужденнно работаешь заграницей. Хорошо, когда есть возможность перевезти семью на место работы, но зачастую "зарбитчане" живут в плохих условиях, в общежитиях, или в домах хозяев, и семьи там места нет. В любом случае что в варианте гостевого брака, где по сути никто не хочет расставаться со свободой и делиться своим и наживать общее, что в долгоиграюще заробитчанстве (больше лет2) , где обычно заводится еще одна семья( "итальянская", "чешская", "испанская", "португальская" - наиболее распростарненные для украинских заробитчанок или заробитчан), будущего я не вижу. Для меня лично, семья это одно целое. Это государство в госудерстве. Где свой быт, свои обычаи, традиции, где двое делять и радости и невзгоды, и кровать и стол.
  22. ну лучше _купить_ билет заранее. например за день до отъезда. обязательно берите теплые вещи, теплые носки и свитер. ибо так холодно в автобусе, что в морозильной камере как будто находишься. а цены подорожали кстати. раньеш было подешевле. теперь вот выезжли в Каир, ночным в 1-00, первый класс стоил 80 . возвращались - похуже делюксом кажись. но стоил если нестолько, то может больше. разницы я не увидела. про приезду купите сразу билеты назад.
  23. а у нас очень носом вертели что тезтур, что еще пару операторов.. так как экскурсии у нашего оператора не было в тот день, что нам нужен был, а у других как раз. и у нашего гида другие спрашивали в курсе ли он (хотя это он сам нам посоветовал обратиться к другим).
  24. Kotanya

    Тунис

    Тоже присоединяюсь к восхищенным благодарностям. После фотографий и чтения информации о стране, захотелось туда поехать. Девчата, живущие в Тунисе, кто сможет проинформировать о погоде и климате с середины декабря до середины января, честно просмотрела результаты гугла- ничего не поняла. Пыталась найти отдельный топик у нас на форуме - тоже не нашла. Интерисует отправная точка Сусс, г.Тунис, Сахара (экскурсия, конечно с посещением Кайруана). Что брать из одежды, на какую погоду ориентироваться?
  25. Как же хорошо, что все хорошо! Аида, желаю вам побыстрее увидится! brujita, вы просто Фея!
×