Перейти к содержанию

olgeniya

Пользователи
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент olgeniya

  1. olgeniya

    Нужен Совет

    Уточните в посольстве РФ в Каире (можно по телефону), возможно, вы сами, находясь в Египте, можете сделать мужу приглашение и визу. Я так делаю мужу приглашение, правда в РБ. Может быть у вас тоже такое есть. Так гораздо проще. ИМХО
  2. olgeniya

    Банки

    Девочки, всем спасибо за ответы. А таможенную декларацию у кого просить? Это нужно сделать до паспортного контроля? Спасибо.
  3. olgeniya

    Банки

    Ваша знакомая заполняла декларацию при въезде в Египет или заполнение декларации не обязательно?Спасибо.
  4. olgeniya

    Банки

    Это лимит без декларации суммы. А если при выезде из РБ декларируешь сумму, то все равно ввезти можно только 10.000$? Если есть ребенок, то на него тоже можно ввозить 10.000$?Спасибо.
  5. olgeniya

    Банки

    Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, но есть ли какой-либо лимит на ввоз наличной валюты в Египет?
  6. olgeniya

    Детские сады в Египте

    Девочки, может кто-то сталкивался с поиском садика в Александрии. Подскажите, пожалуйста, есть ли русские детские садики в Александрии? И если есть, то ваше впечатление о них?
  7. olgeniya

    Александрия

    Девочки, добрый день. Подскажите, есть ли русские детские садики в Александрии? Может быть кто-то водит своих детей в такой садик, поделитесь вашим мнением, пожалуйста.
  8. olgeniya

    Банки

    Спасибо за ответ.
  9. olgeniya

    Банки

    Подскажите, пожалуйста, можно ли купить дол. в банке при наличии билета за пределы Египта, виза резидентская? Если это возможно, то в какой срок выдадут валюту?
  10. Тогда получается, что смена имени-фамилии не поможет вылететь из страны.
  11. Девочки, вот интересно, когда вносят детей в стоп лист, то вносят их имена или личный номер по паспорту тоже? И потом, если менять фамилию, то в новом паспорте, наверное, личный номер останется прежним?
  12. olgeniya

    Белоруски В Египте

    В египетских документах отчество записано по египетским правилам, как должно быть, без "овна". Никаких проблем с этим не было.
  13. olgeniya

    Белоруски В Египте

    У нас тоже был обычный перевод паспорта без разбивок. Но у семьи мужа есть фамилия, которая всегда сохраняется и передается. Тем не менее, просто скажите им как именно нужно записать фамилию, вот и все. Еще пришло на ум, что, если так не согласятся, то можно сделать перевод паспорта в РБ и нотариально заверить, когда будете делать перевод в агентстве, то укажите им, где у вас имя и фамилия. У дочки отчество тоже на овна, я сама так захотела. В Египте никаких проблем не было.
  14. Доктор, конечно, не начинает роды, однако, осмотр может спровоцировать начало родовой деятельности, в том числе и начало преждевременных родов. Поэтому, начиная со второго триместра, беременных на кресле смотрят только в случае необходимости.
  15. olgeniya

    Лекарства-3.

    Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь ингалятор: небулайзер компрессорный, например, фирмы Omron или других производителей? И как спросить в аптеке?
  16. olgeniya

    Маска Откровения.

    Я согласны с вашим постом. Если у МЧ нет возможности переезда, то есть еще один вариант, только вряд ли он понравится нашей героине. Поскольку маска допускает такую ситуацию, что с сыном они будут лишь приезжать друг к другу в гости, то я могу предложить еще такой вариант: "поменять местами" сына и МЧ. Т.е. оставаться с сыном у себя дома, а с египтянином ездить друг к другу в гости до тех пор пока ребенок не станет более взрослым.
  17. olgeniya

    Маска Откровения.

    Ну, что вы. Я не обвиняю и не осуждаю никакого, да и не имею на это никакого права. Каждый волен поступать, как считает нужным! Я лишь высказала свое мнение. По поводу счастья... Никто и не спорит, что составляющих у счастья много, и для каждого они свои. В данном случае имелось ввиду, что для одних женщин наличие мужчины в их жизни является обязательной составляющей женского счастья, а для других нет. А так, понятие о счастье, в том числе и женском, у всех свое. А есть еще и детское счастье... Я, конечно, не могу ответить за всех детей, но по крайней мере, лично я не знаю ни одного ребенка, которому для полного счастья не хватало бы того, чтобы мать оставила его с бабушкой, а сама уехала устраивать свою личную жизнь. Я не беру в расчет наркоманок, алкоголичек и т.д. ИМХО каждому ребенку нужна мама, и не где-то там, а рядом. А то все как-то сводится к женщине, ее личной жизни, к ее женскому счастью и т.д. Но а как же детское счастье? Или оно не так важно? или желание ребенка быть с родной мамой у себя на Родине тоже является его капризом, на который можно не обращать внимания?
  18. olgeniya

    Маска Откровения.

    Вы знаете, воспитание воспитанием, всем людям еще свойственно и самовоспитание. Про бабушек- это лишь пример по линии отца, но есть еще и линия матери... Там все трагичней, там оставляли детей на бабушку и улицу, находясь в одном городе. Поэтому моя такая категоричная позиция по этому вопросу, скорее всего, это результат самовоспитания, глядя на различные ситуации и судьбы.
  19. olgeniya

    Маска Откровения.

    По первому пункту все же не соглашусь с вами. Мое ИМХО, что все дети, за редким исключением, эгоистичны. Этот эгоизм он не взращивается, он изначально присущ практически всем. Потом по мере взросления человек пересматривает свои взгляды на жизнь, свои ценности. А в детстве и подростковом возрасте, наверное, все считают себя пупом земли. По второму пункту... А что будет предложено ребенку? Скорее всего варианты: а) мы едем с тобой в Каир, который ребенку не нравится. б) я уезжаю, ты остаешься дома, но без меня. В любом случае ребенок остается в проигрышной ситуации: либо без мамы рядом, либо без родственников, друзей и т.д. Вряд ли ему предложат третий вариант, который бы ребенок, возможно, воспринял лучше первых двух. О нем я писала в самом начале: мы остаемся с тобой вместе, дома, но к нам приезжает жить египтянин. Но этот вариант ребенку вряд ли предложат... Я ни в коей мере не осуждаю маску, она вправе поступать так, как считает нужным, как сама себе позволит поступить. Я лишь высказала, свое личное мнение, возможно, оно и категорично. Но, когда вопрос касается детей, то мое мнение одназначно. А так, маске я желаю всего самого хорошего, желаю ей принять то решение, о котором потом не придется сожалеть. Всего вам наилучшего, маска!
  20. olgeniya

    Маска Откровения.

    Конечно, не одно и то же, все истории разные и показывают разных матерей. Одна ради детей готова терпеть вторую жену, жить с предавшим ее мужчиной, но быть ВМЕСТЕ с детьми. Другая же в погоне за призрачным счастьем готова уехать в другую страну, оставив ребенка на бабушек-дедушек. Так вот, лично мое мнение, что уважения достойна первая женщина.
  21. olgeniya

    Маска Откровения.

    Вы знаете, дети всегда эгоистичны. Вам этого хотелось в таком возрасте не потому что вы желали как лучше для вашей матери, а потому что так было бы лучше для вас, больше той же свободы. Но у вашей матери были в тот момент другие приоритеты и ценности. И вашей вины нет в том, что у нее не было женского счастья. И скажу даже больше, что у нее было женское счастье! Этим счастьем были вы! Просто у нее свое понятие о женском счастье, а у вас свое. Я, кстати, не против того, что женщина может встретить другого мужчину, пусть и приходящего-уходящего. Это все прекрасно, только при этом не должен страдать ребенок. И одно дело, когда она создала новую семью ВМЕСТЕ с ребенком от первого брака, и совсем другое, когда укатила в другую страну в поисках счастья, а ребенок остался воспитываться бабушками-дедушками-улицей. Все ИМХО.
  22. olgeniya

    Маска Откровения.

    Пусть даже и так. Но она согласна на это, потому что хочет быть ВМЕСТЕ с детьми хотя бы до их совершеннолетия, а дальше, как они сами захотят: будет желание- уедут вместе с ней, а, если нет, то найдут возможность общаться и встречаться с матерью. А так да, отец мог запретить встречи и общение, поэтому маска и согласилась на все, чтобы только быть со своими детьми. А не оставила их с отцом, прикрываясь его обеспеченностью, хорошей квартирой, арабскими родственниками, к которым привязаны дети, еще чем, а сама скорее домой, чтобы успеть еще и личную жизнь устроить, а то ж годы идут... Вот таким женщинам большое уважение!
  23. olgeniya

    Маска Откровения.

    Все таки допишу. Здесь писали маски, которые на что только не идут, чтобы остаться со своими детьми. Одна из них согласна продолжать жить с мужем, у которого уже есть вторая жена, до совершеннолетия своих детей, чтобы потом уехать домой ВМЕСТЕ со своими детьми. Вот к таким женщинам у меня огромное уважение. А то, как только замаячила на горизонте барбариска с призрачной! возможностью семейного счастья, то все... ребенок к личной жизни уже никак не относится. И сколько сразу причин и оправданий себе находится: и бабушки-дедушки обеспеченные, и квартира у них хорошая, и в гости ездить друг к другу будут, прям что только мать не сделает для любимого ребенка. И не будет ли это предательством? Я считаю, что да, самое настоящее предательство! Причем, есть предательство друзей, мужчин, женщин, а это самое подлое предательство из всех- предательство своего родного ребенка. Мой прадед не вернулся с войны, прабабка осталась одна с 6 детьми. Они просто выживали, дети в школу ходили по очереди, потому что на всех была одна пара сапог. Ей мужчины предлагали замуж, но она всем отказала, сказав, что ты моих детей любить всеравно не будешь. Детей вырастила одна, всю жизнь прожила без барбарисок. Ни одного ребенка никогда ничем не упрекнула. И, да, она была вполне счастлива. А счастье ее было в детях и внуках ( и личная жизнь- тоже они). Потом уже ее дочь говорила своей дочке (когда у той стали появляться кавалеры и не только платоническая любовь к ним, что в те времена было дико): "если забеременеешь, родишь, тогда, чтобы сидела и дитя гледела, а не бегала, как сучка"- дословные ее слова.
  24. olgeniya

    Маска Откровения.

    Полностью с вами согласна. А то получается, что женщина пригласила ребенка в свою жизнь, девять месяцев в животе растила, потом родила, а потом раз - и ребенок к личной жизни уже не относится, его бабушки-дедушки-улица должны вырастить, а мать его по скайпу любить будет и, возможно, раз в год пригласит в гости. Только ребенок уже научится жить без матери, и эти визиты ему со временем просто будут не интересны. Свои каникулы он лучше проведет со своими друзьями, любимыми бабушкой-дедушкой, а там уже и первая любовь появится...
×