Перейти к содержанию

Ashshafee

Пользователи
  • Публикаций

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ashshafee

  1. Российские авиалинии с подачи Д.Медведева будут рассматривать вопрос о провозе бесплатно 10 кг ручной клади ! Это было б хорошо !
  2. Ashshafee

    Мобильная связь в Египте

    Etisalat будет работать
  3. Ashshafee

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Ну и результат ,наверно, был не особо оптимистичный.Или как?
  4. Ashshafee

    Школы В Египте - 2.

    Девочки! а кто-нибудь учится в CREATIVE MINDS SCHOOL в Хургаде ? Нам с первого взгляда все понравилось, а что у них на самом деле?
  5. Золотые слова! Глотнув неведомого ранее при Хосни Мубараке воздуха свободы, египтяне не знают куда применить внезапно появившуюся энергию!!!
  6. Кстати , зачастую в Ваших постах этот негатив к Египту "проскальзывает" ИМХО
  7. Насколько верна информация , что в этом году КСА не спрашивает свидетельств о принятии ислама от русских мусульман при совершении умры и хаджа?
  8. Ashshafee

    Наш египетский дом

    Скажите, а как это ПВХ будет по-арабски? Как объяснить.что именно это мне и надо? ?
  9. А через какую фирму? По моим сведениям этот человек нигде не работает .Он мог визу "купить"? А так он свободно приехал к своей ОРФИ- жене в город аж за 1500 км от Москвы. По-русски еле-еле 2 слова может связать.Приехал погостил, "обласкал" ,"признался ", что потерял все деньги ,попросил на обратный путь и "отчалил" со своей бизнес-визой .Т.е приезжай в Rашу, кто может ??
  10. Ashshafee

    Наш египетский дом

    Девушки! Не знаю ,где еще спросить ,если не на этой ветке.Кто подскажет насчет встроеной газ плиты, т.е панели газоввой и встроеной духовки.В чем их преимущество ??Сотит ли покупать ? И можно ли обойтись без духовки,если есть аэрогриль ,маленькая электродуховка и пароварка еще ?
  11. Девушки!! Пожалуйста,скажите,не могла найти ,где это? Зачем нам египетское ID? Мне что ,легче с ним жить будет или как ? У меня есть еги-гражданство в синей корочке и все. Въезжаю в АРЕ без проблем .Визу в российский паспорт не ставят. Просто вылет и влет.Объясните или укажите ,где об этом прочитать .
  12. Скажите как и на каких основаниях египтянин мог получить бизнес-визу в Россию и свободно разъезжать по стране ?
  13. Это просто фобия! Не бойтесь ничего.Меня тоже мучили сомнения и в этот раз, будучи в России ,специально спросила мужа приятельницы, можно ли так безолаберно относится к этим баллонам? Он мне пояснил, что при ударах и при сбрасывании с машин они в принципе взорваться не могут .И то, что египтяне спичками утечку газа проверяют- ничего страшного! Ответ российского инженера газового хозяйства!!! А то, что если баллон уложить на бок , то действительно он может еще немного поработать.Ничего страшного !! Не трогайте его и не переключайте сами,если боитесь ! Чаще проветривайте кухню и ванную,если баллон и там! Смелее!
  14. Ashshafee

    Школы В Египте - 2.

    ,Очень странный подход, никакой системы, никакого планирования нет..., Так в Египте во многих школах так.Это тут норма, а не исключение!
  15. Некоторые не понимают , что в условиях кризиса власти вынуждены применять чрезвычайные меры! Вот эти " массовые " казни ответ на немотивированную жестокость хулиганов! Многие до сих пор не поняли , что все это очень серьезно и по-настоящему опасно !!! А молоденькие мальчики на улицах по-прежнему жгут покрышки и кидаются ( в кого ,ребята??) булыжниками !!! Ведь камнями и кулаками невозможно ничего добиться ! Хотя, я лично не уверена, что у "возмущенной " толпы есть вообще какие-то цели и идеалы !!! ИМХО
  16. Ashshafee

    Медицина Хургады - 2

    Доктора Людмилу знаю не понаслышке уже около7-8 лет .Я тоже не уверена в ее высочайшей квалификации.Еще в Каире в Мохандесине она работала в кабинете египетского гинеколога и не имела даже своей собственной вывески, что тут принимает русский гинеколог. Действительно, как тут пишут , ничем серьезным в те годы она не занималась,консультировала и тут же отправляла к египетским врачам для дальнейшего решения вопросов- сама ничего не предпринимала. Возможно , что сейчас у нее большая практика и она "набила руку" и стала хорошим специалистом . Видимо , за счет массового посещения ее кабинета русскими женщинами.В России все врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации , учатся и практикуют одновременно.Дай Бог, если не будет никаких ошибок в ее деятельности.Но некоторые россиянки все же вынуждены к ней обращаться из-за незнания языка.
  17. Ashshafee

    Повседневная одежда в Египте

    Дорогие дамы, вот несколько статей. 1.Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений. http://www.valyaeva.ru/?p=2439 2.О женской одежде. Мысли вслух. http://www.valyaeva.ru/?p=3174 3.Женщины Малайзии — строгость и целомудрие http://www.valyaeva.ru/?p=6214 Согласна со всем, а вы?
  18. Да, до меня сразу не дошло , что за женщины там могут ютиться ! Дочитала и поняла ! Я тоже такого же мнения, что дома всегда лучше ! Кто-то тут говорил, что Сирия - далеко и не надо нас ей пугать и границ-то у нас с ней нет !! Ан,нет ..вот и сирийские беженцы не прошло и полгода !! А я даже и не подрозревала , что их так много уже по Египту .Вот и до Хургады дошел "ХоД" ! Худой мир всегда лучше доброй ссоры ! Все мои посты были направлены на эту мысль !!!!!!!!
  19. То, что новая конституция пройдет - было понятно давно .Собственно , мы тут ее все пытались как-то обсудить , но конкретики не было .Просто кому-то было от чего-то страшно .Но ужасы все же, Слава Богу ,не подтвердились !!Ни про брачный 6-летний возраст , ни про работу детей с 10 лет , ни про полное бесправие женщин при устройстве на работу .. ну, что там еще страшного было ...? Хорошо б через годик спросить испугавшихся , да и меня Т О Ж Е (этакую защитницу иноземного Дустура !Ха-ха !!) - Ну как , все еще страшно ? Я до сих пор не особо верю , что эта конституция стемительно изменит жизнь в Египте.Положат на полочку , как и предыдущую 1971 года и все.Много мы в России пользуемся правами ,гарантироованными нам конституцией - так у нас там уже развитое в политическом отношениии государство !!! ? Про факты нарушений на выборах спорить не буду. Мне нечего сказать ,я и право-то голоса все еще не имею ! А то , что внезапно погас свет на каком-то избирательном участке в Египте - звучит неубедительно . Чего ему гаснуть ? можно было б и не включать !! у них, что электронные списки или бюллетени были ? Все же в ручную !! До до 18 часов достаточно .Если я неправа - поправьте.Я люблю веские аргуметы , достоверность и ФАКТЫ !!
  20. Я не могу ничего сказать про факт и предложения жениться на сирийках ! А про "никабных"женщин , ютящихся в хургадинской мечети не поняла ! Так это Вы про сириек ? там они ?? Мечеть Эль Мина - замечательная ,чистая , просторная мечеть , с огромным женским залом и чистейшим туалетом !! Место совсем неплохое ! Эх,жаль не пошла туда на Эль Джума сегодня, все сама бы увидела !
  21. Я в революционном и до-революционном Египте работала и всегда при полном хиджабе ! Жила и радовалась !! Меня лично в Москве пару лет назад ФСБ-шник останавливал .На мои возражения , сказал - помалкивай , а то в отделение доставим и задержим на 48 часов до выяснения обстоятельств ! Так же и в СПБ на Апрашке солнечным утром останавливали с хиджабной приятельницей .А вы говорите- всем по "фиг "!!
  22. Ashshafee

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Про красители я не знаю !! Пару капельсвекольного сока тоже могут дать замечательный оттенок крему. А вот я сегодня напрастно съездила в" Метро" в Дахар ! сметанки-то нет а жаль !!Народ сказал ,что сметана есть в Мубараке-5 в маленьких магазинчиках! но мне туда далеко !
  23. О чем ты сейчас думаешь?

×