Перейти к содержанию

Aiha

Пользователи
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aiha

  1. Спасибо!!!!!!!

  2. Как и где заверяют справки жениха в Египте (их подлинность) лучше узнать жениху, но точно не в посольстве РФ. А перевод нужен на русский язык для русской стороны (для ЗАГса), это в конторе по переводам, они же сами заверяют у натариуса и передают счаствливым молодожёнам. Далее регистрация в ЗАГсе))
  3. Та же компания, что делала перевод, заверила у натариуса и весь пакет документов отнесли в ЗАГС. Кстати, очень рекомендую, все документы, что переводите на русский, копируйте для себя. И в офисе переводов попросите скинуть Вам в электронном варианте (они ещё могут понадобиться). В этом случае, Вам останется только за натариуса заплатить-перевод уже будет. Нам они понадобились ещё не раз. Успехов!)))
  4. Здравствуйте, я с Алжирской веточки. Не могла пройти мимо Вашего призыва))) Мы с мужем регистрировались изначально в России. Все документы мужа переводили в России, в офисе переводов, они же заверяли подлинность перевода у натариуса, мы только денежку платили. Найдите в своём городе подобный офис и вперёд...Я даже просила, чтобы побыстрее сделали-не отказали, сделали всё за два дня.Удачи!
  5. Наверное потому, что если мужчина уже женат на брак со второй согласие первой жены требуется.
  6. Я думаю, каждому человеку в этой жизни даётся испытание. От того кто и как его пройдёт зависит будущее счастье или НЕ.......
  7. Ключевые слова в Ваших с мужчиной отношениях.... И что Вы хотите с ним построить после этого??? Остальное меркнет после такой реакции ИМХО.
  8. Это сильно сказано, законы меняются, а жизнь между мужем и женой должна быть легализована и там и тут...Зато, он, если что, не может претендовать на имущество жены в Росии. А вот она, будучи официальной женой в Египте, будет иметь все необходимые права. ИМХО
  9. Или "КУПИТЬ" справку о неженатости...
  10. В этом как раз ничего странного нет. Странно другое, почему наши девушки в отличии от египетских готовы, простите за выражение, в бедноту ехать ради любви и "нищету плодить". А потом мы лозунги развешиваем, что всё лучшее детям.....Такая "любовь" о бытовые проблемы быстро разбивается. Вот это действительно странно. ИМХО
  11. А можно поточнее, как закон назвается? Заранее благодарна.
  12. Главное, чтобы Вы общались и имели возможность обсуждать все волнующие Вас вопросы. Думаю, если мужчина серьёзно настроен, будет с радостью информировать Вас.
  13. Под мусульманским браком может подразумевается процедура регистрации в мечети? В Алжире Фатиха называется. Не знаю как в Египте, в Алжире без государтвенной регистрации полноценным такой брак тоже не считают и прав у женщины в случае "неудачного замужества" никаких.
  14. Жарко у Вас сегодня на веточке, девочки! Добрый всем вечерок! Не забывайте, отцовство не по бумажке устанавливают. И если уж выходить замуж за мужчину из другой страны, надо понимать, что жить придёться по правилам его страны-тут уж ничего не поделаешь. Подстраховаться можно максимально возможным способом для отдельно взятой страны-надо скрупулёзно изучать законы. Проблема в другом, эти законы не обеспечат Вам ЖЕЛАЕМОГО, и, это так же важно понимать девушкам, которые собираються замуж. С ОРФИ ли без него, если брак будет неудачным,а семья мужчины захочет оставить Вашего ребёнка-оставит однозначно. Анализы сдал и дело "в шляпе" - из страны не выпустят.
  15. Вот я и думаю, может столь же отверственного по отношению к себе мужчину дождаться, как ты требовательна к нему. Вот тогда можно расчитывать на взаимное счастье. А если ты себя уже на первом этапе виноватой чувствуешь, что бужет дальше?
  16. Нет, не восточный))) А истерик действительно надо постараться избежать и обратить внимание на более достойные Вас кандидатуры. Его Вы не "вылечите", дальше будет только хуже. Может не стоит терять времни, энергии и чувств?
  17. Я бы выбрала отель. С девочками солидарна, надо продемонстрировать родственникам самые серьёзные намерения в Ваших отношениях с женихом.
  18. Нуу, если демократично, пусть сам за всё и заплатит, как положено для мужчины, особенно у мусульман) и за билеты, и за отель. А Вы проверите, вешает он Вам "лапшу" или нет-самый верняк)))) Удачи и приятной поездки! Желаю, чтобы ожидания сбылись!
  19. Aiha

    Как Египет меня изменил

    Хорошо сказано!!!
  20. Конечно не означает, это означает, что он безнравственное животное и живёт исключительно рефлексами. Ха, как будто женщина не может испытывать влечение одномоментно к нескольким мужчинам. Это же не любовь, а влечение и нам-женщинам ничто человеческое не чуждо. А вот воспитание, понятия нравственности у всех разное. В ЭТОМ и есть суть вопроса. ИМХО
  21. Ух ты, а я тоже из Нижнего Может познакомимся поближе))) мой домашний тел. 437-94-23 , меня зовут Марина. Мы с мужем регистрировались в Нижнем, правда он у меня из Алжира.
  22. А зачем паспорт менять? У Вас свидетельство о разводе должно быть, вот и сделайте его перевод на арабский и заверьте наториально, + запись в паспорте по той же схеме. Надеюсь, поможет такой вариант))) И девочки абсолютно правы, в ЗАГСе (или надо уточнить органиацию) обязаны дать справку о том, что Вы не состоите в браке. Причём, эта справка должна быть для предоставления в другом государстве-они знают о чём речь. Ведь, когда мы регистрируем, например, брак с иностранным гражданином в России нашим женихам на родине выдают такой документ (кому в профектуре, кому ещё где-это уже от страны зависит). У нас та же история. Удачи!
  23. А ЕМУ не надо было иначе, ЕМУ нужна была именно эта жизнь. А вы пытаетесь решить всё за человека. Но вы же не Бог, не опасаетесь так много на себя брать? Однако, девочки правы, у вас не та задача которую вы здесь озвучили((( Очень напоминает театр одного актёра... Вы же даже не трудитесь проанализировать о чём вам пишут. ИМХО Я в шоке от такого эгоизма, простите!
  24. Я действительно не знаю как бы я поступила на вашем месте, Марфуша. Знаю точно, что как в кино бы сценарий не рассматривала, речь идёт о человеческой душе и топтать её "керзачами" не стоит, да и себя унижать не правильно. ИМХО Расскажу вам одну историю, а вы постарайтесь выводы сделать сами. Поженились парень с девушкой, ей 17, ему 16, он-здоровый мужчина, она-с неизлечимым заболеванием-инвалид, она знала, что жить ей немного-врачи так уверяли. Он знал о её болезни и женился на ней не раздумывая. Страдала она из за своей болезни страшно, а он всегда был рядом. Однажды в больнице она руки хотела на себя наложить, не могла больше терпеть боль. Но подумала, а как же он-любимый без меня тут останется, и продолжала жить. Когда она уже лежала без движения, ОН просил Бога только об одном-пусть лежит, пусть не говорит, лишь бы её ясные глаза на меня продолжали смотреть. Когда она умерла он 10 лет в трауре ходил и каждый день на могилу ходил и всей душой стремился к ней. Работал как проклятый на трёх работах. И только просил, чтобы когда придёт его час похоронили его рядом с любимой. Однажды сердце не выдержало и он умер. Раньше мне его жена грустная снилась, а после его смерти во сне их вместе увидела и такими счастливыми... Это был мой старший брат. И другой такой красивой пары я не встречала. Вот и всё. Вы пишите, что детей не сможете родить ему, так мы в 21-ом веке-это вопрос решаемый, было бы желание. Я от всего сердца желаю вам принять единственно-правильное решение.
×