Перейти к содержанию

talisha

Местные жители
  • Публикаций

    970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент talisha

  1. спасибо, Наташа!!

  2. talisha

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    ну зачем развернутую? там должен быть всего один вопрос: склонен ли ты внезапно избавляться от контрацептива во время акта или нет? :))
  3. talisha

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ромашова, Вашу мысль о том, что жизнь не равна идеальным представлениям о ней, поддерживаю. Если резюмировать вышеизложенные мысли, получается, мужчина может быть редиской и хорошим ( любящим, заботящимся) отцом одновременно. Правда, я таких в жизни не встречала, с другой стороны у меня вообще небольшой опыт общения с мужчинами, имеющими детей от разных женщин.
  4. talisha

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    разумеется, ответственность за ситуацию лежит на обоих. пункты про про женскую ответственность были подробно перечислены выше уважаемыми форумчанками и без меня:) вопрос-то был не " кто виноват", а "что делать" - быть с обсуждаемым товарищем или нет. и мой ответ - некая иллюстрация, позволяющая увидеть реальность более объемно)
  5. talisha

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Если абстрагироваться от вопроса - кто больше виноват в подобных ситуациях, мужчина или женщина и вернуться к вопросу, с которого началась рассказанная история - стоит ли товарищ того, чтобы с ним затевать серьезное? незнание законов или их несоблюдение не освобождает от ответственности. если ты спишь, не предохраняясь, ты имеешь шанс стать отцом. и если ты "открыто и честно" заявляешь, что, если что, никакой ребенок тебе не нужен, это все равно не лишает тебя шанса стать отцом. и, если ты получаешь таким образом ребенка, пусть и от нелюбимой и предупрежденной заранее женщины, то все твои предупреждения все равно не снимают с тебя ответственности. ты спал. не предохранялся. ты стал отцом. это твой ребенок. ты несешь ответственность за свой шаг. не хотел детей - так не спал бы. а все предупреждения - это детский лепет, а не поведение взрослого человека. поэтому, если тут, как некоторые девочки пишут, и есть в чем НЕ ОБВИНЯТЬ товарища, так только в том, что он предупредил, а не вешал лапшу на уши по поводу желания нянчить карапузов. а безответственность за собственные серьезные жизненные шаги с него никто снять не может. вот исходя из этого можно теперь подумать, стоить затевать серьезные отношения с ним или нет. P.S. кстати, заботиться о ребенке можно и не любя его мать. и даже не видя ее.потому что это ТВОЙ ребенок. P.P.S. если возлагать ВСЮ ответственность за неполные семьи и детей вне брака только на женщин, аргументируя: " если что, она же сама растить и будет", то сразу уже давайте возложим на нее ответственность за все в этой жизни, от атомной бомбы до эректильной дисфункции. в том, что ребенок растет без отца, ВСЕГДА виноваты оба. не хочешь детей - не делай их. а делаешь - какие могут быть отговорки?
  6. ) молчаливое настроение) но я тоже тебе рада

  7. ::)наверное, из турзон) в общем, это уже офф-топ, мы с Вами поняли друг друга)
  8. я бы не стала за всех тунисцев расписываться
  9. молодец Наташа))

  10. уже далеко ушли от темы, но все-таки отвечу, так как реплика была мне) да, "подОле" - это дольше) CityStar, по-хорошему, нам бы прежде, чем дискутировать, разобраться в терминологии. что есть расчет и, особенно, кто что под любовью понимает. я отнюдь не говорила, кстати, что браки по расчету - более крепкие априори. однако, для меня, высказывания уважаемых форумчанок о том, что мужа хорошо бы выбирать одного соцкруга и айкью с собой и способного хоть в потенциале обеспечить семью - это разновидность расчета. здорового женского расчета. ну или просчета. или раздумья. как угодно назовите. Вы пишете, что брак держится на любви и взаимопонимании - так для этих двух составляющих нужен базис -два человека, желающих и могущих понять друг друга и полюбить. вот и расчет - найти такого человека и взглянуть на него ДО получения штампа незамутненными от "любви" глазами - это моя потенциальная половинка, партнер по жизни или ..?:) просто - любовь у вас или нет, имхо, или нет, можно будет понять много позже, после энных лет брака.) даже в силу физиологии человеческих эмоций) а посему в вопросе выбора мужей, имхо, должен присутствовать и расчет) только не тот, который про много денег)
  11. а крепкие браки по "любви" только последние несколько десятков лет в моде)))а здоровый расчет и раздумье - подоле)))) ничего плохого)
  12. понятно, спасибо за ответ. меня что удивило - казалось, что, когда человек получает свое счастье, ему уже не до мести плохим эксам. забывается как-то. возможно, я не права.
  13. Аленочка24, то есть Вы, уже находясь в отношениях с Вашим нынешним мужем, продолжали некоторые отношения ( даже если это и был развод с Вашей стороны) с Вашим экс-МЧ?а зачем это Вам надо было, если Вы уже встретили своего принца? и еще - Ваш муж действительно звонил Вашему эксу? то есть он был в курсе всех перепетий??
  14. ну какие прекрасные лапусята, Katery!

  15. ну вот я про эту ответственность и писала. что себя, бдучи мамой, все время приходится направлять, подтягивать, выстраивать) ради детей, которые, как Вы правильно заметили, в том числе все тонко чувствуют и очень зависимы от состояния мамы. ведь мама равно мир)
  16. можно 5 копеек, хоть и с другой ветки, если это имеет значение?:) все в Вас так. просто порой женщины выбирают определенный тип мужчин - раз за разом. по разным причинам, чаще всего - психологического характера. но в Вас все так. присоединюсь также к добрым пожеланиям в адрес Киппарисс. правда, есть опасения, что чувства, еще трепещущие, могут заставить еще разок - поверить и простить. так и хочется сказать - Киппарисс - не надо! отношения с человеком, связанным с наркотиками ( или алкоголем) - это не просто дохлый номер, это дохлый номер, опасный для Вас и окружающих. может быть и физически опасный. подумайте о сынишке. ему не нужна эта "больная" модель отношений. ему нельзя видеть и впитывать. Бывают болезненные привязанности, конечно, которые могут годами ухудшать качество жизни и пары, и окружающих, с риском только потери времени и самооценки. Но в Вашем случае дальнейшая связь представляется просто очень опасной в перспективе. особенно если сердце ноющее жалеть. пусть уж сердце ноет, но все живы - здоровы во всех смыслах - целы - вместе. Вы писали - были у Вас проблемы с рождением детей. теперь у Вас такое счастье есть. счастье и ответственность. пожелаю Вам мудрости отделять зерна от плевел. и не тратить себя не на то. потому что, как правильно писали девочки, детки так быстро растут, что только и успеваешь, что успевать цеплять все изменения - душой, глазами, сознанием. так что надо успеть Вам насладиться тем, что не повторится - младенчеством и детством первенца своего!
  17. ну и хорошо. уже проще, вероятно.
  18. ну, вот пост Табор подтвердил - для России, как я понимаю, Вы замужем, если легализованный ОРФИ признается официальным браком российской стороной.даже если брак (пока) не легализован в России. но, это, конечно,вопрос к юристам - имущество, нажитое ДО брака, подлежит разделу при разводе? Хотя, мне, конечно, сложно представить, чтобы египтянин начал делить имущество жены, оставшееся в России.. особенно если жили в Египте..
  19. извините, может,с глупостями лезу, но на всякий случай - насколько я понимаю, не-легализация брака в Росии не отменяет его законность. то есть для РФ вы тоже замужем ( единственное, не знаю, как насчет ОРФИ, признается ли он юридически тем же, что и "настоящий" российской стороной). это я к совместно нажитому в браке имуществу. которое у Катерины есть ( бизнес, квартира). наверное,я только масла в огонь добавляю, но, если уж думать обо всем, как девочки предлагают, так думать и об этом? И в этом же контексте обдумать желание мужа все провести через МинЮст.
  20. так это второй вопрос. имхо - отношения, отягощенные помолвкой и прочими прелестями и непонятностями - не очень перспективны, поэтому я тоже за их разрыв рано или поздно. но мой пост был о другом. о чувствах и реальности.
  21. согласна. мое скромное ИМХО - просто чувства Солнышка не вынесли испытания реальной жизнью. страдать из-за того, что его мама плакала, глядя на тебя, несколько приятней, чем поддерживать близкого в ситуации реальной потери, не требуя в этот момент ничего взамен. конечно, может, Солнышко облегчила любимому жизнь, улетев - то есть о ней не надо было заботиться боле... но... вот представить - отец умер, у человека горе. а его девушка говорит: " я тебя люблю больше жизни" и - в самолет. разбирайся сам дальше, дорогой. а МЧ должен поступки совершать. а ему захотелось бы после такого? если я правильно поняла, флюсы - это деньги? то есть, Солнышко, Вы предполагаете, что у тех египтян, у кого флюсов много, все " просто" - так, как вам кажется?
  22. опять Аsmaa поддержу, но согласна и с цитатой Норы по поводу того, что добро дожно быть во благо, и ждать Божьей кары кому-то за собственные поступки не стоит.
  23. девочки, здравствуйте, я к вам с тунисской веточки заглянула. историю Солнышка читала. слова Аsmaa вышеизложенные очень понравились. дей-но, что уж такого плохого в самозащите психики с помощью пусть и библейских истин? лучше, чем, как Асмаа написала, всех козлами обзывать? уж для кармы своей первый способ все лучше, особенно если не ждать, то бывшему с небес камень на голову тут же свалится - за тебя.) или вы переживаете, что она " все так же наивна ?:) и еще. вот это и вот это: разве не может сочетаться в жизни?
  24. talisha

    Тайланд

    ну и еще раз мерси и шукран за рассказище и фотки)) столько информации, красок) полное погружение. история с катером - кошмар, конечно, особенно эпизод с кулаком - но ты молодец.
×