Перейти к содержанию

all-san

Пользователи
  • Публикаций

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные all-san


  1. Кто как быстро получил паспорт РФ?  мы вот уже 8 месяцев ждем. Сдавали 30 декабря 2015. Месяц назад или чуть больше звонила в ФМС, сказали приезжайте - готово. Муж неделю назад приезжал - сказали, "да готово. Езжайте в районное ФМС, там получать." Приехали в районное, а там не нашли наших бумаг. Типа письмо какое-то должно к ним прийти. Его и нет. Уже получается, 8 месяцев ждем. 

    На домашний адрес не приходило никаких писем. В районном фмс сказал, что должно быть два письма - нам домой и им.

     

    Это так про письмо?


  2. Еще у нас был случай года 4 назад: Брат приезжал в Хургаду как турист и в отеле меня с мужем и ребенком заселил к себе в номер. В Жасмине было дело. Не знаю сколько вышло. Брат сам платил. Но с нас документ о браке потребовали и оформили тут же прям на рецепшене.. Мы были вчетвером в одном номере.


  3. Нельзя так.только на себя и ребенка сможете купить.а муж в Египте себе сингл отдельно бронирует.или вы в Египте вместе череЗ Татьяну например,букинг или еги агенства(для совместного номера).

    Но в турфирме мне сказали, что так по деньгам выгоднее. А так, предлагали и на мужа-египтянина оформить, но при этом запросы посылать в оотели надо для определения цены. лет 5 назад мы так офрмляли отель вместе из Москвы.


  4. Подскажите, пожалуйста. Если я (жена-россиянка) покупаю тур (билет на себя+номер в отеле) в Москве с расчетом, что со мной в Хургаде поселятся муж-египтянин и наш ребенок (два гражданства), сколько придется доплачивать? Сейчас они находятся в Хургаде у мужа в семье. Доплачиваем только за еду? Номер уже будет оплачен ведь. В любом отеле могут подселить к мне в номер? или надо выбирать отель где допускается такой вариант подселения?


  5.  Поделюсь,

     

    в Королеве Московской области -  электронная очередь, как я понимаю и по всему подмосковью? Когда я маме делала загранпаспорт, то записывалась по интернету. В подмосковье свой сайт ФМС. Для интереса я попробывала записаться и на РВП и на гражданство. Работает, очередь -2 недели всего. И в самом отделении ФМС - спокойствие!!! даже в кабинет по РВП итп.

    Вообщем, я позавидовала!

    • Поддержать 1

  6. да там отец такой... редиска))) говорит, что не против, чтобы дочь ехала, а согласие делать не желает. он в Кувейте, поэтому согласие надо делать только в Консульстве/посольстве. Или можно согласие от мамы?

    визу знаю что надо, вопрос в том, можно ли оформить в РФ приглашение на несовершеннолетнего ребенка?

     

     

    Ребенок не гражданин России? По моему, приглашение на взрослых делают. А в анкете на приглашение есть пункты о несовершеннолетних, которые едут со приглашаемым взрослым.


  7.  

    Если вкратце, то что записано на мужа, что на жену, то и остается им после развода.

     

    У меня возникло несколько вопросов, разъясните, пожалуйста. Думаю многих это волнует:

     

    1) 

    А если жена египтянина не является гражданкой Египта и проживает с мужем в России с детьми... Вдруг в будущем появляется недвижимость, машина, какие-то капиталы на территории Египта, то может ли жена оформить всё это на свое имя? чтобы как-то обезопасить свое будущее на "черный день"?

     

    2)

    И при разводе вдруг суд порешит, что ребенок должен жить в Египте, то как быть, если у мамы нет египетского гражданства? В России же проживали вместе. Муж тогда будет не муж, и разведенный и визу по мужу не дадут. Дадут матери визу для проживания с ребенком В Египте? Или ей самой придется покупать недвижимость ради визы, чтобы суд разрешил вопрос проживания матери с ребенком вместе? Или тут ребёнок будет жить на территории отца из-за отсутствия гражданства или визы матери?? А может бывший муж должен обеспечить жильем бывшую жену и ребенка?

     

     

    3)

    Если семья проживала в России всё время, могут ли проживание ребенка определить строго на территории Египта? В Египте бывал на каникулах. Или же разрешать остаться в России, поскольку основная жизнь ребенка была в России

     

     

     
    Я задаю такие вопросы, потому как моя мама вступает в наследство, и она в очень психологически тяжелом состоянии. после нее я следующий наследник. И мама поэтому очень за меня переживает. А так у нас всё хорошо!!! МЫ ВМЕСТЕ! а это главное! Но страхи ....страхи... терроризируют головы )) Ужас 

  8. На сайте посольства России в Египте пишут :

    Выдача обыкновенной однократной визы:

     

     

    1-3 рабочих дня - 750 ег.фунтов 4-20 рабочих дней - 375 ег.фунтов

     

    Это действительно так? Цены соответствуют указанной цене?

    Что значит 4-20 дней? неизвестно могут выдать ли через 4 дня  или 20? или фиксируют дату выдачи? "Выдача через 7 дней", например.


  9. Вот фото нашего компаунда. Бассейн с джакузи, все чисто и убирается.

    Отлично! прям сад! А то я была в малюсеньком тогда. Бассейн и метр вокруг него, чтоб обойти и всё. Забор и сам дом.


  10. А еще.кто в компаундах живет...люди купаются в бассейнах или это больше для декора и цены?просто бассейны всегда внутри двора ..

    Тоже интересно, как ухаживают за бассейнами? они для купания или для вида?

    Мы как-то жили две недели в таком доме у друга мужа. 5-ти этажный дом. с бассейном. Вода каждый день была чистая. Муж говорил, что дормен следит за бассейном. В доме жили немцы, итальянцы и египтяне вроде. Видела одну чисто египетскую семью на втором этаже. Я имею ввиду, не смешанный брак. 

    Еще заметила, немец старенький за деревцами ухаживал. Деревца вдоль забора растут за пределами компауда. Так умиляло!


  11. Только онлайн. А потом с распечаткой или номером заявления и фотографией ехать за визой.

    Спасибо! 

    Распечатали. 

    Вопрос с именем египтянина. Надо было вписать 5 имен в одну строку. Мы пытались - не получилось. Разбили пополам на две строки "Фамилия" и "Имя". Надеюсь в посольстве разберутся...


  12. где можно скачать визовую анкету для оформления визы в Россию из Египта? Или может кто-то файл скинет на почту мне? Нужно распечатать незаполненную анкету, чтобы от руки заполнить пункты?

    на сайте российского посольства в Египте была. Там в онлайне только предлагают.

     

    Или там теперь только на сайте надо заполнять?


  13. Муж купил билеты домой. Едет на 5 месяцев. Оба успокоились, я ищу работу, пока здесь будем в России осваиваться.

    Selena, да конечно, мы сайтами фриланса пользуемся, но стоящей работы там практически нет, все хотят за копейки, и желающих на каждый заказ очень много, пока для России он ни разу работу не делал.Работает для Египта, но работы мало,  на билеты себе заработал уже хорошо.

    Мы сейчас с мамой живем, я немного успокоилась,чувствую тыл за собой, хоть денег у нее не приходиться занимать, но все равно спокойнее с ней. Я теперь не отдаю бОльшую часть заработанного за квартиру и мне как то на душе стало легче. От этого отношения с мужем лучше стали. 

    а он спокойно к этому отнёсся?  Что вы  с ребёнком тут, а он там? порознь ?  Или это на один раз?


  14. Если затеяли эпопею с РВП, то от гражданства уже не отказаться будет, а раз все равно рано или поздно подавать на гражданство, то почему бы сразу СНИЛС не оформить? Отчисления работодатель в любом случае будет делать в фонды, если официально работать. Пускай сразу капают в счет будущей пенсии.

    Только вот до пенсии надо проработать 15 лет.... Те кто не расчитывает так долго работать и жить в России, или кто-то перерывами живет, хорошую пенсию не получить. Если только социальную. Сейчас она 3692,35 руб. На сайте http://www.pfrf.ru/eservices/calc/попробуйте посчитать. Хотя что будет через  эннное лет кто знает...


  15. А какой смысл делать СНИЛС иностранцу на этапе РнВП или ВНЖ, если СНИЛС дается только гражданам России, которые будут получать пенсии??

    Снилс дается и тем у кого ВНЖ.

    У моего мужа есть СНИЛС и у него ВНЖ

    И на работе спрашивали СНИЛС


  16. "Один из самых полезных жизненных навыков – это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу." 

    Короткий и мудрый совет от Будды
    • Поддержать 3

  17. Чего-то за 9 лет общения на Магрибе я так и не научилась оформлять ответы - чтобы цитата была в рамочке, а мой ответ - ниже...  :itwasntme:  А как вы так делаете, научите , пожалуйста  :Connie_twiddle-thumbs:

    тут уже ответили. Я много раз цитату вставляла и стирала не нужное внутри цитаты. И между цитатами писала свои слова.

     

     

    Во-во! Ты права! Стесняется. Он же должен приехать туда и каждому по компу подарить или как минимум по смартфону   :shok:  Я ему говорю - тебя мама - МАМА твоя не видела 5 лет! Какой нафиг смартфон?! Она тебе любому будет рада - каждый разговор плачет ему в телефон. Ей не нужны подарки, ей ТЫ нужен. 

    Но нет - сначала нужен миллион, которого никогда не будет, а уж потом... Если кто в живых останется...

     

    А про Эмираты. У мужа братья - в Саудовской Аравии одни вот так работают, без семей. Или мужья сестер также. Уезжают одни на заработки, а потом через год семьи перевозят туда.

     

    Да ужжжжжж..... если мой сын так будет себя вести.... не дай бог! 

     

    Мой муж старается хотя бы игрушки детям-племянникам привести. Но каждый год пока ездит домой с сыном. Я последние два года не ездила по семейным обстоятельствам. Конечно, тратил всё до последнего, что брал с собой. Даже приходилось досылать один раз.

     

    Про Эмираты-...Аравию. ЧТо? серьезно могут хорошо заработать на будущее? то что я описывала про "голубую мечту"? реально ли? Что-то не верится.

     

     

    Так что скоро узбеков у нас не останется...

    А мож и к лучшему !  :girl_claping:  самым крепким достанутся места. У мужа на работе тоже нерадостное настроение у казахов. Мол зарплата уменьшилась, если в доллары переводить. Хотя месяца два назад зп повысили на 2000 р


  18. Даааа, тема актуальная.... Я думала, у нас одних всё немного не так, как мечталось...  

     

    All-san, Мытищи-Новогиреево :)? А у нас Люберцы - Строгино :)  

     

     

    Я думаю, твои на дорогу больше времени тратит.  :timeout:

     

     У меня так и осталось в мыслях, что я могла бы сейчас с ребенком сидеть на берегу моря и вкушать свежую рыбку и манго... И не предлагайте мне снять розовые очки, это моя личная нереализованная мечта. Мне как и Habiba - безумно хочется в Египет, в тот - красивый, теплый, шумный, сказочный. Я просто кожей чувствую этот воздух - когда с трапа самолета сходишь, и тебя накрывает волна этого теплого томного воздуха, укутывает тебя и берет в плен. Я слышу гул на улицах Хургады, говор местных жителей, слышу азан, слышу бесконечное бибиканье машин... У меня тоска. Безумная.

     

    Вот видишь, как у всех по-разному.

    Ты, вот, очень хочешь в Египте пожить. Но муж особо не стремится туда по особым причинам. А ты даже не завязана с офисом. В любом месте земного шара можешь работать. Ты мобильна, так сказать. А, вот, не хочу в Египет. Боюсь много чего  :itwasntme:   Или же пожить короткое время как в отпуске и быть уверена , что вернусь домой. Билет в кармане меня греет. А мой муж всё время изливает свои мечты "как хорошо мы будем там жить". Только вот как и на какие шишы такие мечты. Это другой вопрос.

     

     

    А на другую его работу - не берут. Боятся работодатели.

     

    А работодатели объясняют чего они боятся?

     

     

    Но ехать в Еги - он почему-то ... не знаю... То ли не хочет, то ли не может... 

     

     

    Может стесняется и боится, что не получится у него. Там перед роднёй и друзьями ответ достойный надо держать. Там все думают, что раз уехал из Египта, то значит вернуться должен богачом. Купить дом и жить у моря. Мой муж как-то ляпнул, что есть такие кто уезжает в Эмираты на заработки на несколько лет и даже без жены и стало быть детей. Живут только работой. И когда возвращаются, то стоят дом или виллу (тут уж не знаю, что он имел ввиду) и столько денег остается, что можно не работать до конца жизни. Может эта та голубая мечта простого Египтянина. Конечно, я думаю, такое случается у одного из миллиона.

     

     

     

    Ты мобильна. Даже про образование ребенка - не проблема. Экстернат, домашнее воспитание тебе под силу. Так это может и хорошо для вас, вашей семьи. Если важно, то есть русские школы в Каире, в Хургаде (если про Египет). Главное, чотбы у мужа была работа. И были финансы. Тут уж не знаю как быть. Поваров в Египте хватает... Тут что-то другое.

     

    Было бы здорово иметь бизнес, позволяющий быть независимым от места нахождения или связанный с перемещениями между Египтом (родном местом, домом) и Россией или у кого какие родные места. Ну я имела ввиду, чтобы и обе половинки (муж и жена) имели возможность перемещаться между двумя родными местами  :girl_in_dreams:


  19. Министр образования подписал соответствующий указ, по которому с нового учебного года в качестве второго иностранного языка в national language schools (а не в "простых", как вы выразились, государственных - там только минимум английского дают, второго иностранного нет) будет предлагаться не только немецкий и французский, как сейчас, но и третья опция - русский.

    Понятно!

    То есть нашим детям это не поможет. 

    Это как в русских обычных не языковых школах в России немецкий и английский будет. Не дело! 


  20. ... а нам уже стоит принять какое-то определенное решение и следовать ему. Туда-сюда не наездишься. Да и с двумя детьми, которым нужны школы и постоянный круг общения и вообще привыкли уже к определенному комфорту. Очень сложно, зная, что от твоего решения зависит все дальнейшее существование семьи и будущее детей, это самое решение принять. Не знаешь то ли промахнешься, то ли угадаешь.

    Вот ! Не промахнуться бы! А может и угадаешь.... В этом суть!

    • Поддержать 1

  21. а мне 43 . сейчас посчитала ))) неа... Старость не причём!  

     

    три выходных было! Успели в Планетарий в лунарий сходить. Муж обалдел от такого музея! Класс! Сходили на Масленицу на ВДНХ с подругой и ее детьми без моего мужа. Он работал. 

    Я мужа пытаюсь тащить куда-нибудь погулять, но он на физической работе видимо энергию свою тратит. И на гулянки не остается. Хотя раза два с осени ездил на встречи.

     

    Это ритм жизни дает знать. Работа и учеба - на первом месте! Сама училась в детстве много, особенно в студенческие годы. Нет бы погулять! Вот теперь гулять всех тащу.... а мало кто идет (

    • Поддержать 1
×