Перейти к содержанию

all-san

Пользователи
  • Публикаций

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент all-san

  1. Поделитесь опытом! Как долго идет обычное письмо или маленькая бандероль из России в Египет? 13 апреля я отправила из Москвы (центральный почтамт) в Хургаду бандероль весом 150 грамм где-то. Она заняла обычный пупырчатый конверт, в который можно СД вложить и.....до сих пор получатель мой ждет :) А сегодня уже 17 мая!!! То есть больше месяца прошло!!!
  2. Расскажите, пожалуйста... Скоро в этом мире прибавится еще житель планеты от интернациональной пары, т.е. от нас :) . И ребенок родится в России. Вот как бы правильнее дать имя? Папа египтянин. А полные имена (для пасспорта) у египтян образовываются от имен от отцов, дедов итд. То есть по схеме ИМЯ ребенка+ИМЯ отца+ИМЯ деда+ИМЯ прадеда+ФАМИЛИЯ семьи. А в России тоже следует так регистривровать имя ребенка? или же по российской схеме: ИМЯ+ОТЧЕСТВО по отцу (то есть к имени прибавляем "-вич" или "-овна" итп)+ФАМИЛИЯ отца? Если соберемся оформлять египетский паспорт для ребенка, то как там имя ребенка напишут? Оно же , кажется должно совпадать с российском вариантом в паспорте... Или как?
  3. all-san

    Отели Хургады

    Еще у нас был случай года 4 назад: Брат приезжал в Хургаду как турист и в отеле меня с мужем и ребенком заселил к себе в номер. В Жасмине было дело. Не знаю сколько вышло. Брат сам платил. Но с нас документ о браке потребовали и оформили тут же прям на рецепшене.. Мы были вчетвером в одном номере.
  4. all-san

    Отели Хургады

    Но в турфирме мне сказали, что так по деньгам выгоднее. А так, предлагали и на мужа-египтянина оформить, но при этом запросы посылать в оотели надо для определения цены. лет 5 назад мы так офрмляли отель вместе из Москвы.
  5. all-san

    Отели Хургады

    Подскажите, пожалуйста. Если я (жена-россиянка) покупаю тур (билет на себя+номер в отеле) в Москве с расчетом, что со мной в Хургаде поселятся муж-египтянин и наш ребенок (два гражданства), сколько придется доплачивать? Сейчас они находятся в Хургаде у мужа в семье. Доплачиваем только за еду? Номер уже будет оплачен ведь. В любом отеле могут подселить к мне в номер? или надо выбирать отель где допускается такой вариант подселения?
  6. Ребенок не гражданин России? По моему, приглашение на взрослых делают. А в анкете на приглашение есть пункты о несовершеннолетних, которые едут со приглашаемым взрослым.
  7. У меня возникло несколько вопросов, разъясните, пожалуйста. Думаю многих это волнует: 1) А если жена египтянина не является гражданкой Египта и проживает с мужем в России с детьми... Вдруг в будущем появляется недвижимость, машина, какие-то капиталы на территории Египта, то может ли жена оформить всё это на свое имя? чтобы как-то обезопасить свое будущее на "черный день"? 2) И при разводе вдруг суд порешит, что ребенок должен жить в Египте, то как быть, если у мамы нет египетского гражданства? В России же проживали вместе. Муж тогда будет не муж, и разведенный и визу по мужу не дадут. Дадут матери визу для проживания с ребенком В Египте? Или ей самой придется покупать недвижимость ради визы, чтобы суд разрешил вопрос проживания матери с ребенком вместе? Или тут ребёнок будет жить на территории отца из-за отсутствия гражданства или визы матери?? А может бывший муж должен обеспечить жильем бывшую жену и ребенка? 3) Если семья проживала в России всё время, могут ли проживание ребенка определить строго на территории Египта? В Египте бывал на каникулах. Или же разрешать остаться в России, поскольку основная жизнь ребенка была в России Я задаю такие вопросы, потому как моя мама вступает в наследство, и она в очень психологически тяжелом состоянии. после нее я следующий наследник. И мама поэтому очень за меня переживает. А так у нас всё хорошо!!! МЫ ВМЕСТЕ! а это главное! Но страхи ....страхи... терроризируют головы )) Ужас
  8. all-san

    Районы Хургады

    Отлично! прям сад! А то я была в малюсеньком тогда. Бассейн и метр вокруг него, чтоб обойти и всё. Забор и сам дом.
  9. all-san

    Районы Хургады

    Тоже интересно, как ухаживают за бассейнами? они для купания или для вида? Мы как-то жили две недели в таком доме у друга мужа. 5-ти этажный дом. с бассейном. Вода каждый день была чистая. Муж говорил, что дормен следит за бассейном. В доме жили немцы, итальянцы и египтяне вроде. Видела одну чисто египетскую семью на втором этаже. Я имею ввиду, не смешанный брак. Еще заметила, немец старенький за деревцами ухаживал. Деревца вдоль забора растут за пределами компауда. Так умиляло!
  10. Есть кто летит из Москвы в Каир. Приглашение передать надо.
  11. all-san

    Фразы дня

    "Один из самых полезных жизненных навыков – это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу." Короткий и мудрый совет от Будды
  12. all-san

    Школы В Египте - 2.

    Понятно! То есть нашим детям это не поможет. Это как в русских обычных не языковых школах в России немецкий и английский будет. Не дело!
  13. all-san

    Школы В Египте - 2.

    И еще вопрос для интереса. По стоимости обучения - простые арабские школы (тагрибеи называются, кажется) и русские школы почти одинаковы? Русские школы около 1000 фунтов в месяц?
  14. all-san

    Школы В Египте - 2.

    Это правда, что в простых египетских школах собираются или ввели русский язык как иностранный?
  15. all-san

    Оффтопка.

    ну тогда легче! основное время - в Москве. А когда тяжко, то четверть можно в Хурагде поучиться? Лишь бы учился, а не на море бегал после Москвы. Может и не серьезно это. Но есть у меня примеры. У подруги девочки в 6 классе два года подряд две четверти учились в простой школе рядом с домом, две другие четверти в "Лесной школе" за городом в интернате.
  16. all-san

    Оффтопка.

    Мдааа и платить только за фактическое время? или за весь год денег сразу просят?
  17. all-san

    Оффтопка.

    Я мыслишки в другой теме оставила https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=17285&p=926490662 Но тут еще важно коллектив, общение со сверстниками, умение дружить. Вот проблема, да. С кружками- наверное подбирать похожие там и тут. И заниматься, то тут то там. Ведь не спортшкола, которая спортсменов готовит. Пара месяцев. Это не проблема. Проблема моего египетского мужа. Он хочет большее время проводить в Хургаде. И не один а с женой и сыном. Тут проблема денег и работы собственно, которая деньги добывает. А вы узнавали про оплату? Это точно! Сегодня по дороге в детский сад сын начал вдруг стишок сочинять про осенние листья! Как они шуршат под ногами. Скучает. И птички поют во всю...любит послушать!
  18. all-san

    Оффтопка.

    @Habiba ( Egypt) Вот хорошо было бы по полгода. У нас тоже такие мысли есть. Но не представляю как осуществить пока что. Но как вы решили с работой? Вы не работаете, с детьми сидите. А муж? Бросать и искать новую каждые полгода? или есть договоренность с работодателем? или у вас свои варианты? на деньги от сдачи квартиры жить? Про школу я так поняла, что ребенок в Московской школе по приезду в Москву будет сдавать экзамены? а В Египте самостоятельно по учебникам учиться? А про Зиму... По мне и моему сыну - Зима В России. Мы в Мытищах живем - там снег белый!!! Не Москва! Да и поближе к лесным местам надо жить, Сокольники, Фили, Бутово, например. Или там где парки большие. Вообще по жижу забудете! Летом каникулы есть. Вроде и в Египет можно , но там жара в это время (( Вот и получается, что ездить надо на полгода с перерывами. А это по деньгам накладно, да летать часто туда-сюда тоже не сладость.
  19. all-san

    Банки

    Россияне предупреждены! А Вы? http://www.interfax.ru/world/425130
  20. all-san

    Оффтопка.

    Сегодня купила журнал Афиша 16 февр-1марта. Сто лет не покупала. А тут вдруг решила, не глядя на обложку. А там больше половины журнала занято темой "мусульмане Москвы". http://mag.afisha.ru/new/ вот тут можно увидеть там сборник фото страниц из разных номеров , по-моему, но может неделей позже появится электронная версия журнала
  21. all-san

    Прививки.

    Здоров, говорит, и не надо его проверять. Но ведь в России принято верить бумажкам, а не словам. Мол, принесите флюрографию и всё, чтобы исключить версию заражения от именно этого или иного человека. Этим же способом пытаются предотвратить эпидемию, если уж на то пошло. Доктор намекнула, что не имеет права выдать справку о том, что ребенок здоров, если не проверит всех окружающих.
  22. all-san

    Прививки.

    Мы в России. сыну 5.5 лет. Первый раз направили к фтизиатору. Все прививки по графику делаем. Каждый год в детском саду делали пробу Манту. всегда были отрицательные результаты. Только два последних раза 5мм и 10мм. Доктор говорит, что надо понаблюдать. Конечно, требует флюрографию всех родственников, живущих с ребенком непосредственно. В Египте тоже бы попросили показать флюрографии всех членов семьи? Расспрашивали про всех окружающих, кто чем болел.... Муж сомневается, что тот доктор у кого мы были - настоящий доктор, такое спрашивать. "Надо лечить, а не спрашивать". Естественно, сам не хочет делать флюрографию. Как вообще, в Египте следят за развитием туберкулеза в стране? Ставят на контроль? изолируют ли больных? Или если заболел, то просто лечат, чем могут?
  23. all-san

    Банки

    то есть фунт и рубль связаны с долларом пропорционально... грустно переплатили 800 руб. где-то А это может процент за обслуживание?
  24. all-san

    Банки

    как можно узнать курс ег.фунта к рублю в Египте? На сайте александрийского банка не нашла "рубля"
  25. Что-то мне напоминает как в России "народное имущество" делили с народом посредством ваучеров... или они серьезно занимаются?
×