Перейти к содержанию

ist

Местные жители
  • Публикаций

    1 009
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ist

  1. ist

    Хоумскулинг В Египте

    Поделитесь пожалуйста информацией о домашнем обучении в Египте. Известно, что тут за пропуски вычитают оценки, насколько я поняла, даже при наличии справки от доктора. Как решить вопрос хоумскулинга в Египте при отсутствии финансов в наличии? Например дорогая школа может принять вас на домашнее обучение и не вычитать оценки за пропуски. А что делать тому у кого нет денег на подобное? Есть какой-то выход из ситуации?
  2. Добрый вечер, кто сталкивался, как можно получить ключ от личного кабинета на сайте ФНС или электронную запись не выезжая в РФ, занимается ли консульский отдел посольства РФ приемом налоговой декларации и оплаты налогов или для живущих в Египте есть только два способа: оформить доверенность на третье лицо или выехать лично в Россию?
  3. Извините, не могу найти, в какой ветке можно дать объявление о продаже недвижимости?
  4. ist

    Оффтопка.

    В Каире его нет ни в крупных магазинах, ни в маленьких, насколько я знаю...
  5. ist

    Новости Египта 4.

    Прочитала несколько последних страниц, не могу найти новости о сахаре. Куда он исчез с рынка и когда ждать его появления? Была об этом новость?
  6. Повесили железный занавес! http://m.ntv.ru/novosti/1568638/
  7. Доброе утро! А что по-поводу EgyptAir, читала, что они даже подумывают увеличить количество полетов. Они берут пассажиров в обе стороны? Как долго они смогут продолжать полеты в Россию и обратно? Кто располагает какой информацией?
  8. ist

    Заработки через интернет

    у кого какой был опыт? больше интересуют переводы? как сложно найти что-то реальное? какие могут быть доходы и как часто?чего следует опасаться? на что обращать внимание? на сколько нужно быть профессионалом и т.д? тема навеяна мыслями о том что если когда-то случиться счастье вернуться в Россию то что мы будем делать со своим заграничным опытом и может быть стоит иметь какой-то заработок незавищий от места проживания?
  9. ist

    Русские Учителя В Египте :)

    Высказывание навеяло создать новую тему. Так как наши соотечественницы работают в основном либо в туризме, либо в сфере преподавания/воспитания. А о туризме есть уже много отдельных тем. То почему бы и учителям, а их здесь немало не делиться тут своим опытом, ошибками и успехами на данном поприще :) А так же не обсуждать проблемы, зарплаты и разные ньюансы :) По-поводу цитаты, насколько я знаю, учитель английского -египтянка в интернешнл скул может и три тысячи получать и выше, естественно у нее и акцент соответствующий. С другой стороны и русская не всегда может получать выше египтян, потому что считается, что если она не носитель языка, то и нет основания ей платить выше, чем получают ее коллеги египтяне. Как нам сегодня себя оценивать?! Я например замечала, что если родители платят за год обучения 10 тыс. то средняя зарплата учителей (в общем, включая учителей арабского) будет 1000 ф., если школа стоит 30 тыс. то зарплаты могут быть около 3000 ф. Действительно ли так раскладывается зарплата учителя? Что вообще думают наши русские коллеги по-поводу зарплат? Какой минимум мы должны ставить? К какому максимуму стремиться? Понятно, что квалификации могут отличаться, как и сами школы и их политика в этой сфере, но в среднем как это должно быть, учитывая, что мы - иностранцы, НО не носители языка.
  10. Играть я как раз люблю)), но грамматику и правила разные тоже люблю, но устаю конечно, а с возрастом может стать тяжелее с маленькими... Спасибо Вам!
  11. Доброго времени суток! Я подумываю в след. году перейти из КДЖ в праймари. У кого есть опыт работы в обoих отделениях, какие плюсы и минусы можно назвать. Насколько сложно дисциплинировать старших деток (интересуют особенно девочки)? Какие классы самые спокойные? И в целом советуют ли этот переход учителя с опытом или лучше остаться в КДЖ?
  12. ist

    Происшествия В Египте - 4.

    У меня, к сожалению, нет никакой информации, просто скопировала с другого форума в надежде, что кто-то что-то знает тут.
  13. ist

    Происшествия В Египте - 4.

    Доброго времени суток! Копирую с другого форума: В Каире (Египет) пропала девушка, гражданка РФ, Цыганенко Елена, она и ее муж не выходят на связь с родственниками в России уже больше месяца, телефоны их не отвечают, через интернет и соц.сети, установить связь также не удалось. Поехать в Египет у ее родителей нет возможности сейчас, ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ В КАИРЕ ИЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ТАМ, ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ ПРОПАВШЕЙ ДЕВУШКИ. Она с мужем проживали по адресу: 19th El Sibak street, flat 18. Heliopolis, Cairo, Egipt. Если есть возможность съездить по этому адресу и узнать живет ли там кто-нибудь; поспрашивать у соседей - то в этом будет много пользы, ин шаа Аллах, так как очень нужна любая информация. тел. для связи: +7(925) 249-О9-89; +7(9б8)414-02-96.
  14. ist

    Медицина Каира

    Доброго времени суток! Просьба посоветовать неплохого, но недорогого )) кардиолога в Каире предпочтительно в Наср Сити. Спасибо!
  15. Доброго времени суток, всем! Я к вам из египетской веточки. Как я поняла данная тема о тех, кто ищет работу уже находясь в Саудии. А что касается тех, кто только мечтает туда перебраться из Египта например. Муж - египтянин, я работаю учителем английского, он - помошник директора в фирме по продаже заводского оборудования, есть двое деток. Как нам находясь в Египте можно найти работу: заполнить анкету в посольстве Саудовской Аравии в Египте или по интернету искать или есть какие-то надежные фирмы в Египте, помогающие перебраться туда? Насколько там сейчас требуются иностранцы (русские, египтяне), на какие должности, какие требования, какой начальный капитал должен быть для переезда. Особенно интересует Медина и Мекка, но можно получить информацию и по другим городам. Спасибо всем!
  16. ist

    Египет. Новая Эра.

    Ни в коей мере не хочу открывать тему религии, но хочу заметить, что настоящая салафия не причастна к джихадистам, такфиристам, всяким сектантам типа "Братков". Коран и сунна в понимании пророка и его сподвижников, а также великие имамы (Бухари, Муслим, Ахмад, Абу Ханифа, Шафии) не имеет отношения ко всяким террористам. А то все кому не лень причисляют себя к салафии, а потом ходи доказывай, что ты - не верблюд. В подтверждение моих слов, кому интересно, могут пройти по ссылке: http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=80&t=7543&p=36380&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p36380 Ответы отслеживать не буду, нет желания ввязываться в споры.
  17. Начну: - Ездите отдыхать в Россию. - Не страдаете исламофобией. - Считаете Россию чистой страной и хвалите ее медицину и образование. - Говорите: "Сегодня совсем не жарко", когда градусник опускается ниже +39. - На своей шкуре знаете, что завтра (букра) понятие ооочень растяжимое. - Не считаете, что ехать по встречке может только сумасшедший. - У вас нет прислуги, потому что сама вы лучше уберетесь. - Вы не боитесь 5-ти-сантиметровых тараканов. - Вы считаете, что 400$ неплохой доход. - Вы убеждены, что желудок может простыть. - Часто используете выражение low class
  18. А принимать документы на гражданство детей в эти дни будут?
  19. Спасибо. Значит всегда рос. консульство работает в дни египетских праздников? Будем знать - очень удобно.
  20. Здравствуйте, а что по-поводу завтра 25-го апреля - египетский праздник, работает консульство? Почему невозможно дозвониться? Либо занято, либо трубку не берут.
  21. интересно, как часто нужно летать, чтобы не скучать... или от коротких поездок еще больше будет тянуть на Родину? извиняюсь, две темы случайно получилось, в первой опрос почему-то не вышел
  22. ist

    Посочувствуйте мне

    Вопрос не в том, чтобы он пришел, когда одна дома даже, а именно в вызове, ну как вы ему звонить будете или за ним в его "офис" идти :))) подумает, что за ненормальная такaя баба, озабоченная наверное :biggrin: и наверняка не прийдет, они итак то не приходят по первому зову :))) Даже если женщина в возрасте и у нее свои дети?
  23. ist

    Посочувствуйте мне

    У нас тоже соседи сверху частенько мебель двигают, я в принципе не очень на это внимание обращаю, но мне просто инетерсно, неужели египтяне так часто генералят?! Хотя живя в такой пыли это понятно. Мне во тстало интересно, а как в египте живут вдовы и разведенные, ни с соседями права покачать, ни сантехника не вызвать....
  24. Если все же собираетесь работать в КДЖи - побольше игр, песенок, поделок, почитайте в интернете о международной системе работы в центрах (когда класс делится на группы, каждая занимается чем-то отличным от других, потом меняются), в качестве учебного материала особенно ценятся реалии (кроме например карточек с фруктами используйте реальные фрукты или хотя бы муляжи). Программа в КДЖи ориентирована на знакомство с буквами и звуками (к концу КДЖи 2 как правило должны уметь читать), цифрами до 100 плюс начальные операции сложения, вычитания, цвета, геометрические фигуры, противоположности, из разговорных навыков должны уметь рассказать предложениями о себе, погоде, школе, доме, профессиях, животных, еде.... и о других общих темах. Все что я описала усложняется постепенно со ступени Pre-K (baby-class) до Kg2.
×