Перейти к содержанию

Katushka

Местные жители
  • Публикаций

    2 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katushka

  1. Katushka

    Оффтопка.

    http://www.turprofi.com.ua/novosti/2140-elektronnuyu-vizu-v-egipet-poka-ne-poluchit Напомним, что на осенней турвыставке в Киеве директор Национальной туристической организации Египта Hisham El Demery обещал, что система заработает к ноябрю. И что стоимость визы останется прежней — 25 долларов. Преимущества электронной системы в том, что она упростит процесс пересечения границы (если ты заполнил форму в электронном виде, ее не придется заполнять в аэропорту, выстаивая очередь, и не придется платить за помощь при заполнении — как правило, гиды берут за это несколько дополнительных долларов). Когда и каким образом турист будет платить за электронную визу, пока не поясняют. Впрочем, те, кто едет в Египет по горящим путевкам, все равно не успеют получить электронную визу, даже если система уже работает. Только те, кто выкупит тур более, чем за 7 дней до начала поездки, смогут упростить себе жизнь, заполнив электронную форму самостоятельно не позднее, чем за неделю до вылета (ни туроператор, ни турагент этого делать не обязаны). В противном случае туристу придется получать классическую визу при пересечении государственной границы Египта в аэропорту.
  2. Katushka

    Лекарства-3.

    Девушки, может кто знает, есть ли в Египте какие-то капли для ушей, которые, как бы правильно сказать, растворяют и выводят ушную пробку? Заранее спасибо.
  3. Ну я как бы не стесняюсь. Но просто думаю иногда, что был бы муж наш, отечественный, я жила бы рядом с родителями, а так меня постоянно чувство вины не покидает. Ежиха, а в чем, по-Вашему разница в отношениях сейчас? А то у меня давно уж на родине отношения были...
  4. Ну а что, вполне себе диагноз)) Вот у меня например - не чувствую я человека как мужчину, не заводит, что ли, химии не возникает, если типаж не восточный. И там еще осложнения у меня в диагнозе - из европейцев нормально воспринимаю только 1 ((( определенный типаж. И плюс еще и арабы тоже не все нравятся, а очень выборочно. Ужас, короче, вот всю жизнь страдаю. Я давно замужем. НО если бы вдруг пришлось снова выбирать жениха, боюсь, это снова было бы что-то восточное. Вот так и живем
  5. Шучу я...Я тоже дружу. Просто на сайте знакомств сидят обычно с определенными целями.
  6. Ага, дружить будет с египтянами, как же)). С египтянами тока серьезно все!
  7. Пробежала только последнюю страницу - ну не так там много знакомств по интернету, больше курортных все же
  8. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Вот тут я уже спрошу - что они там курят? хургада и Шарм пустые стоят, персонал без работы гуляет, а давайте-ка еще один курорт построим!!
  9. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    В смысле толку мало? А немцы? а почему для россиян старая цена? Одинаковая для всех.
  10. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Фейсбук гудит по поводу повышения стоимости виз для туристов. 60$ это перебор. коненчно (((. Надеюсь. очень надеюсь, что фейк.
  11. Katushka

    Виза В Египет.

    В Российском консульстве продлить египетскую визу? Так разве бывает?
  12. Нет, ну это слишком уж... Операция в Германии- это сотни тысяч долларов. Перебор ИМХО.
  13. Ответы на все эти вопросы он уместил в одной емкой фразе "первое время будет трудно". И ведь не соврал же! Плюс ему за это, а то они вон вруны сплошные, эти египтяне...
  14. Ежиха, ну нельзя же так)))).Палочка и взволновалась. Что, хозяин, пора уже? Так а я о том, что тут и гормональтой бури-то нет никакой. Они вообще только виртуально общались. Зачем это все?
  15. Я не понимаю все же, почему крестьянин не может любить в принципе. По-моему, химия случается независимо от сословий... Но здесь же не в этом дело. КАКА ТАКА ЛЮБОВЬ с незнакомым человеком? Будь он хоть GM неважно чего...Еще не виделись вживую, а он уже всю схему выложил, куда они поедут и как жить там будут... В сад, однозначно...
  16. А наш Хургадинский шараакари не подойдет? Я думала, мы в Хургаде делаем, а потом в Каире в Миде заверяем.
  17. Это здОрово! Спасибо Вам за ответ.
  18. Перевод чего? Оно ж на арабском (я не про кон-во спрашиваю, а про МИД Египта). Туда разве надо перевод нести?
  19. Девушки, простите за тупой вопрос - при подаче документов на гр-во ребенку, нужно подавать ID отца - а как его в МИДе заверять, это же пластиковая карточка? Копию заверять?
  20. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Мдяяяя... У меня вот тоже есть подруга, которая объездила весь мир, ей Египет 300 лет не нужен. Просто давно не интересен. Есть родственники, которые тоже могут позволить себе любую страну, а в Египет больше не ездят именно из-за сервиса. Ну, хохяин-барин, как грится. НО я вот точно знаю, что ни один из них не сидит на профильных форумах и не строчит спустя уже столько лет, как плохо в Египте. Зачем им это? Задумалась я. Вот есть же тут что-то общее, когда одна форумчанка уже который год доказывает, как ужасно отдыхать в Египте (будто кто-то насильно заставляет), и кофточка эта синтетическая, будь она неладна)))) с тем, как в другой теме участник выдал, что любимая тема у жителей постсоветского пространства и стран соц.блока это обсудить, какая газета лучше шла вместо туалетной бумаги. Ну блин, уже 25 лет как нет СССР. Заклинило, что ли?
  21. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Sefim, и что в этом нового? Есть разные направления, на любой вкус и кошелек. Каждый волен выбирать. Что Вы хотели сказать-то? Ну кроме того, что еще раз подчеркнуть, какая Вы обеспеченная.
  22. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Не знаю, мне не заламывают. Ну если только оооочень редко. Собственно, я с ними не обсуждаю, кто и что здесь зарабатывает. Цены я знаю, и обмануть меня сложно (то ли дело с туристами)
  23. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Конечно. Это то, что сейчас с Украиной происходит. Туристы, прилетев Шарм в 5* за 575 дол на двоих (ол инклюзив, ессно), шлют жалобы агентам, а те в сетях обсуждают, дескать, да, отелю давно пора реновацию провести ((. И гидам прямо говорят - у вас России нет, вы должны быть счастливы, что хоть мы тут. И выражать вашу радость материально, продавая Луксор за 30 дол)). Полетит Россия, первое время то же самое будет. Ну ничего, переживем)) Ну не первый же раз Россия закрывается. Ничего нового не случится...
  24. Katushka

    Состояние Туризма - 2.

    Лоза, Вы знаете, в каких объемах сейчас Украина в Египет летает? Это где доллар больше чем в 3 раза скакнул...Им такие цены Египет дает, что им на Черное море родное дороже съездить. Да, конечно, когда откроется Россия, халява прикроется, но все же, мне кажется, сразу резко цены взвинчивать не будут. А что в городе не так?
×