Перейти к содержанию
Авторизация  
Nana_Talia

Отделка вязанных изделий

Рекомендуемые сообщения

девочки-рукодельницы, помогите разобраться с такой вот ситуацией. а полный профан в вопросах сборки вязаных вещей - не знаю как правильно пришить детали, чтобы выглядело все достойно.

 

сейчас вяжу сыну вот такую безрукавку.

c7453c67d409t.jpg

спинка и перед готовы. теперь нужно к ним приделать отделку пройм и горловины. в описании вязки этих отделочных частей сказано: "Вязать 6 р. резинкой 1 х 1, оставить п. в ожидании." что потом с этими "петлями в ожидании" делать? как их пришить к переду и спинке?

 

мама мне советует вообще поднять петли прямо с проймы на спинке и переде и связать отделку "наживую", а потом просто закрыть петли и не мучаться :girl_in_dreams:

 

 

я совсем запуталась!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно крючком собрать детали, можно просто сшить, а отделку набрать из петель на проймах и низа затем связать одинарную или двойную резинку. Можно отдельно связать отделку и пришить в нужных местах, если это первая работа то выберите наиболее вам понятный и подходящий вариант далее с опытом научитесь сложнее работы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оставить все петли резинки в ожидании? Я так поняла, что потом кетлевкой пришивать нужно к самому изделию. А если набрать с самого изделия, то: А) может быть не ровно, Б) будет сзади грубый шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, речь шла о петлях на резинке.

 

а что такое кетлевка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грубо говоря, свяжешь свой воротничок, петли не закрываешь, а отпариваешь и аккуратно прикетлевываешь (пришиваешь ниткой изделия самого) к самому изделию. А так, кетлевки много разных вариантов. Здесь уже в какой-то теме встречалась кетлевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, мы пошли легким путем и просто крючком подняли петли и связали горловину и проймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_Talia, покажите как получилось? Интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×