Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

аборты в египте официально не делают :)

Неправда абсолютная. Делают. Официально. По медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда абсолютная. Делают. Официально. По медицинским показаниям.

Думаю, что Багира имела в виду- запрещено делать аборты в Египте без медицинских показаний, как это делается в России. Лично знакома с одной дамой, которая на аборты ходит каждые 2-3 месяца. Ей так проще, чем спираль поставить или пить таблетки. Извиняюсь за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда абсолютная. Делают. Официально. По медицинским показаниям.

 

Официально ТОЛьКО по мед. показаниям, например "замершая беременность", "внематочная", после выкидыша чистку делают и т.п.

 

Без показаний делают подпольно, не в самой стерильной обстановке.

 

P.S.одна знакомая очень состоятельная дама хотела сделать аборт (т.к. залетела с таблетками, и не хотела 3 ребёнка), родила, никто не согласился делать аборт, ни в Каире, ни в Хургаде, может не там ходила...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, в разных городах разные условия , я написала то, что происходит в моем городе.

 

У нас в России в дет.поликлиннике, не хочешь брать талончик с утра (для меня совсем нереально так рано встать :girl_blush2: ) - платишь 200руб. и идёшь без очереди как платник к любому специалисту. :biggrin:

 

я присоединяюсь к словам Багиры, плохо здесь с педиаторами, совсем плохо, либо надо, чтобы у ребёнка не было НИКАКИХ проблем, совсем никаких, таких детей в наше время 1 на 1000, т.е. рождаются многие совсем здоровые малыши, но проблемки могут всплыть в 3-5-7 месяцев, какую нибудь мелочь в России да найдут, пусть лучше её там найдут и исправят, чем потом запущенные случаи после егип. педиаторов исправлять :KidRock: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально ТОЛьКО по мед. показаниям, например "замершая беременность", "внематочная", после выкидыша чистку делают и т.п.

 

Без показаний делают подпольно, не в самой стерильной обстановке.

 

P.S.одна знакомая очень состоятельная дама хотела сделать аборт (т.к. залетела с таблетками, и не хотела 3 ребёнка), родила, никто не согласился делать аборт, ни в Каире, ни в Хургаде, может не там ходила...

Я написАла ТО ЖЕ САМОЕ. Про показания. :biggrin:

Обстановка нормальная, вполне стерильная, т.к. аборты делают не где-то в подполье :biggrin: , а в обычной клинике. Я про нелегальные сейчас. Найти просто, и в Хургаде, и в Каире - значит, не там искала. :biggrin:

 

У нас в России в дет.поликлиннике, не хочешь брать талончик с утра (для меня совсем нереально так рано встать :girl_blush2: ) - платишь 200руб. и идёшь без очереди как платник к любому специалисту. :biggrin:

 

я присоединяюсь к словам Багиры, плохо здесь с педиатрами, совсем плохо,

А я не согласна. В нашем случае опыт показывает бОльший профессионализм местных врачей по сравнению с московскими. Или, твоими словами, я не там ходила. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, кто знает, время работы привовочного центра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не согласна. В нашем случае опыт показывает бОльший профессионализм местных врачей по сравнению с московскими. Или, твоими словами, я не там ходила. :biggrin:

Таня, ты про опыт с Рафиком забыла? я про наш опыт с ним помню...и не только наш... :KidRock:

Если вы сейчас нашли хорошего педиатора, я только рада :give_heart: , тоже к нему пойдём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, кто знает, время работы привовочного центра?!

С 9 до 13.

 

Таня, ты про опыт с Рафиком забыла? я про наш опыт с ним помню...и не только наш... :KidRock:

Если вы сейчас нашли хорошего педиатра, я только рада :give_heart: , тоже к нему пойдём.

Не забыла. Но у нас был не очень хороший опыт и в Москве. Я не согласилась с категоричностью - с педиатрами в Египте, типа, плохо. В моём случае это совершенно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите где в Хургаде можно здать анализы на наличие инфекций??? (перед зачатием ребенка)

и мужчине тоже???

 

короче где нам обоим провериься на все про все!???

и как долго жадть ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём случае это совершенно не так.

посоветуй хорошего педиатора пожалуйста. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуй хорошего педиатра пожалуйста. :girl_claping:

Да я уже 100 раз советовала - д-р Джихан, Эль Гуна. И, это, всё-таки педиаТР. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! подскажите где в Хургаде можно здать анализы на наличие инфекций??? (перед зачатием ребенка)

и мужчине тоже???

 

короче где нам обоим провериься на все про все!???

и как долго жадть ответ?

Лаборатория доктора Elia, находится на улице Шерри. Если какой-то анализ сделать не может, то отправляет в Каир. Все быстро делат.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Найл хоспитал можно? мне вродь говорили туда тож можно пойти сделать анализы???

 

а вообще надо идти со своим списком анализов или они там сами знают какие брать??? слышала что нужно свой нести список

 

а в лаборатория доктора Elia, там кто берет анализы у женщин? и у мужчин? (я к тому что не все анализы тока по крови можно сделать а придется уже осматриваться :nea: )

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Найле тоже можно сдать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Найле тоже можно сдать анализы.

Я бы не советовала делать анализы в Найле, они там очень часто делают не правильные анализы, на собственом опыте убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не советовала делать анализы в Найле, они там очень часто делают не правильные анализы, на собственом опыте убедилась.

Не то чтобы неправильные, но с повышенным содержанием чего-либо, на что делается анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделать анализ крови на автоанализаторе, то лучше там, где он есть. К сожалению, возможности ручного анализа крови очень ограничены...У доктора Элии на Шерри автоанализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не советовала делать анализы в Найле, они там очень часто делают не правильные анализы, на собственом опыте убедилась.
Как вы узнали, что неправильные? Перездавали в другом месте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не советовала делать анализы в Найле, они там очень часто делают не правильные анализы, на собственом опыте убедилась.

 

так а где тогда сдавать???

и обяъсните плииззз....мужчине тоже там сдавать?

 

и кому сдавать мне(ибо я девушка) кто брать то анализ будет (сами знаете откуда) ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а где тогда сдавать???

и обяъсните плииззз....мужчине тоже там сдавать?

 

и кому сдавать мне(ибо я девушка) кто брать то анализ будет (сами знаете откуда) ? =)

Мне кажется, те анализы, которые вы имеете ввиду - ПЦР и ВПЧ - здесь не делают.

 

TORCH делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, те анализы, которые вы имеете ввиду - ПЦР и ВПЧ - здесь не делают.

 

TORCH делают.

а где тогда делают эти анализы?? который надо непременно брать не из крови ???

 

я проверялась у российского гинеколога она сказала что мужу тоже надо сделаь некоторые анализы на которые я проверялась в россии...где это возможно сделать??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где тогда делают эти анализы?? который надо непременно брать не из крови ???

 

я проверялась у российского гинеколога она сказала что мужу тоже надо сделаь некоторые анализы на которые я проверялась в россии...где это возможно сделать??))

ну позвоните опять же той же Людмиле, спросите по телефону. она хоть по русски разговаривает , подскажет.

 

а вобще , если вы в россии сдали и что то там нашли, то мужу за чем сдавать? лечится так и так обоим.

если не нашли, то тоже не 100% гарантия :)

(это я про хламидии уреоплазмы герписы и иже с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вобще , если вы в россии сдали и что то там нашли, то мужу за чем сдавать? лечится так и так обоим.

ППКС. и при чем лучше купить необходимые лекарства дома и везти в Хургаду, т.к. необходимых тут может и не оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну позвоните опять же той же Людмиле, спросите по телефону. она хоть по русски разговаривает , подскажет.

 

а вобще , если вы в россии сдали и что то там нашли, то мужу за чем сдавать? лечится так и так обоим.

если не нашли, то тоже не 100% гарантия :)

(это я про хламидии уреоплазмы герписы и иже с ними)

 

 

ППКС. и при чем лучше купить необходимые лекарства дома и везти в Хургаду, т.к. необходимых тут может и не оказаться.

 

 

спасибо!!! я так и хотела сделать в принцие :) с собой все лекарства притащить..тока вот если мне прописали свечи от уреоплазмы то мужу че тогда вести для этго???.....а можете подсказать телефон Людмилы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!!! я так и хотела сделать в принцие :) с собой все лекарства притащить..тока вот если мне прописали свечи от уреоплазмы то мужу че тогда вести для этго???.....а можете подсказать телефон Людмилы??

а если вам уже прописали , то почему не спросили про мужа? если мне не изменяет память, то тетрациклиновая мазь :scratch_one-s_head:

телефон есть в теме выше. кстати, у нее сдают все эти анализы.так что сходите на консультацию.

и одних свечей мало. там довольно большая схема с макролидными антибиотиками, с антигрибковыми препаратами, иммуномодуляторами. затем с пробиотиками. последних 2х в египте нет. а свечей от, а/б и а/г навалом и в египте в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже 100 раз советовала - д-р Джихан, Эль Гуна. И, это, всё-таки педиаТР. :biggrin:

Это женщина или мужчина? просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория доктора Elia, находится на улице Шерри. Если какой-то анализ сделать не может, то отправляет в Каир. Все быстро делат.

на инфекции он точно не берет,я сдаю у него раз в месяц,по своим болячкам,спрашивала насчет инфекций,он сказал - нет.

 

Я бы не советовала делать анализы в Найле, они там очень часто делают не правильные анализы, на собственом опыте убедилась.

 

согласна!!!

и кому сдавать мне(ибо я девушка) кто брать то анализ будет (сами знаете откуда) ? =)

только у людмилы,больше вроде нигде

 

ППКС. и при чем лучше купить необходимые лекарства дома и везти в Хургаду, т.к. необходимых тут может и не оказаться.

не факт. сначала проверить надо,есть тут или нет,зачем зря то тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вам уже прописали , то почему не спросили про мужа? если мне не изменяет память, то тетрациклиновая мазь :scratch_one-s_head:

телефон есть в теме выше. кстати, у нее сдают все эти анализы.так что сходите на консультацию.

и одних свечей мало. там довольно большая схема с макролидными антибиотиками, с антигрибковыми препаратами, иммуномодуляторами. затем с пробиотиками. последних 2х в египте нет. а свечей от, а/б и а/г навалом и в египте в разы дешевле.

 

в следующий раз пойду то обязательно спрошу у своего врача...про то как и что нам вместе лечить

 

хорошо что у нее анализы делают спасибо...!!!!!!! :girl_claping:

 

а мужу кто будет анализы делать ??? :scratch_one-s_head: (на всякий случай если уж идти так вместе проверяться все же)

 

в Найл хоспиталь вродь есть урологи да??? чтоб он тоже сдал анализы на те же инфекции что и я у Людимилы

чтоб знать наверняка что летить нам обоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только у людмилы,больше вроде нигде

хорошо поняла :) ))) , а мужчине где сдавать анализы на тоже самое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо поняла :) ))) , а мужчине где сдавать анализы на тоже самое???

Раньше говорили, что анализы на ИППП можно сдать только в Каире (и то, далеко не везде). Не думаю, что ситуация кардинально поменялась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше говорили, что анализы на ИППП можно сдать только в Каире (и то, далеко не везде). Не думаю, что ситуация кардинально поменялась.

 

даа?? так а что урологов нет в Хургаде??? :girl_sad: в Найле же вроде есть!

 

че у них там никто не проверяется на скрытые инфекции ???

или судя уже по анализам женщины прописывают лекарства на двоих,так я поняла?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мужчине где сдавать анализы на тоже самое???

да нигде!!! тут нет такого

 

так а что урологов нет в Хургаде??? :

че у них там никто не проверяется на скрытые инфекции ???

урологи есть...а на скрытые инфекции не проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нигде!!! тут нет такого

на скрытые инфекции не проверяют...

Остается только предполагать, каково же положение дел с интимным здоровьем в Хургаде, которая так любит дружить с иностранными туристками, но при этом знать не знает, что такое инфекции, передающиемя половым путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это женщина или мужчина? просто интересно.

Вы бы ещё о д-ре Людмиле в таком же ключе поинтересовались. :woodpecker: Вообще-то, Джихан - это женское имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо поняла :) ))) , а мужчине где сдавать анализы на тоже самое???

 

 

Думаю,что Людмила может взять и у мужчины анализы,это же просто, так сказать соскобчик взял из уретры и все.

У нас, когда сдавала эти анализы в один кабинет заходили и мальчики и девочки,так что думаю особой сложности не будет.Вот только согласится ли ваш муж на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, когда сдавала эти анализы в один кабинет заходили и мальчики и девочки,так что думаю особой сложности не будет.Вот

 

это вы про Хургаду? или Россию(Украину ....)?

 

ясно..вообщем общую картину я поняла...

 

как же Хургада живет и не лечиться???? :woodpecker:

 

ладн на крайний случай спрошу у Людмилы про это дело))

а так остается тока самой провериться и если чет найдут..то лечить себя и мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается только предполагать, каково же положение дел с интимным здоровьем в Хургаде, которая так любит дружить с иностранными туристками, но при этом знать не знает, что такое инфекции, передающиемя половым путем...

тоже всегда об этом думаю...представляете,какая зараза тут ,в кругу мачистых мачо,гуляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы ещё о д-ре Людмиле в таком же ключе поинтересовались. :woodpecker: Вообще-то, Джихан - это женское имя.

Да у них наоборот не всегда по именам можно понять мужчина или женщина. Шинуда, к примеру, мужчиной оказался, когда мы думали, что гидом будет женщина, судя по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шинуда, к примеру, мужчиной оказался, когда мы думали, что гидом будет женщина, судя по имени.

Что значит "оказался"? Это типично мужское имя, вообще-то. Вы же не думаете, что Данила - женщина только потому, что имя на А заканчивается. За сим офф завершаю, для продолжения добро пожаловать в болталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же Хургада живет и не лечиться???? :woodpecker:

Я в России каждый год проверяюсь, ничего никогда не находили, соответственно и муж здоров. :give_heart:

большинство так и делает, а если муж "гуляка" :KidRock: всю жизнь лечится придётся... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×