Перейти к содержанию
Sheri

фильцивание - валяние войлока!

Рекомендуемые сообщения

Ищу шаблон/мастер класс по пинеткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea Star, спасибо!

ну и где шапка? :biggrin:

 

вот так с обеих сторон выглядят обе части скрытой магнитной застежки

4b90ef5db26a.jpg

 

Ищу шаблон/мастер класс по пинеткам.

нужно МК по тапкам посмотреть и пинетки по аналогии сделать, я делала тапочки для куклы - выглядят как пинетки...

Изменено пользователем Varya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 шапки.

На фото 3 штуки.Не судите строго.

8261dba5640b.jpg

 

Varya, спасибо.Буду искать застежку.никак не могу доехать купить шерсть чтобы повалять тапки-пинетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 4 шапки.

На фото 3 штуки.Не судите строго.

Varya, спасибо.Буду искать застежку.никак не могу доехать купить шерсть чтобы повалять тапки-пинетки.

очень эффектрные!!! а зачем так много??? а форму ты откуда брала??? вообще напиши поподробнее как их делала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подарок делаю подругам.Себе одну.Маме одну.Теперь подруга маме заказала.Шаблон делала сама из картона.(одноразовые)

Вырезаю шаблон на 25% больше ,чем размер шапки.(головы) на шаблон накладываю шерсть.4-5 слоев.(горизонтально слой-вертикально-горизонтально вертикально. Такие 2 заготовки делаю.Кладу заготовку(середину смачиваю и капельку приминаю) на неё шаблон.Заглаживаю концы на шаблон водой аккуратно шаблон смачиваю.Потом кладу вторую заготовку Опять в середину наливаю воду и глажу.Перевернула и концы опять заглаживаю.Потом валяю(тру каждую сторону) Долго тру.После разрезаю.Шаблон вытаскиваю.Закатываю в полотенце и катаю.(каждую сторону по 30 раз т.е 4 раза катаю)Одеваю на горшок(цветочный) отпариваю на горшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня просто разрыв мозга!!! Такая красотень!!! Вы такие молодчины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea Star вот это шапочки!! класс

 

а на горшке они нормально уваливаются? не садяться по горку? или у тебя горшок под диаметр головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sheri,я на 3-х литровой банке первую делала.Потом на горшках стала.Но лучше иметь мячик по диаметру головы.После того как хорошо поваляла они больше не садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выкладку представление имею :biggrin: больше интересует сам шаблон и что ты в итоге разрезаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

международная ассоциация по фелтингу (откуда можно зайти на сайты разных художников)

http://www.feltmakers.com/connections.html

 

 

Шаблон плоский.картон.разрезаю шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаблон плоский.картон.разрезаю шапку.

мы видимо не понимаем друг друга :biggrin: я представляю что такое шаблон и что он плоский, он может быть как из картона, так из очень плотной пленки, можно даже из пупырки сделать... я, например когда сумки на шаблоне валяю, то ничего не разрезаю, края сумочки сразу заваливаю, в розовой даже ни одного мм не подрезала, т.е. во время валяния можно внутрь сумочки слазить на любой стадии валяния :biggrin:

 

можно фотографию шаблона??? т.е. у тебя краев сначала нет? ты их потом вырезаешь? во время валяния внутрь не залезть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно фотографию шаблона??? т.е. у тебя краев сначала нет? ты их потом вырезаешь? во время валяния внутрь не залезть????

Краев нет.Не залезть в шапку во время валяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краев нет.Не залезть в шапку во время валяния.

а шаблон в виде круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон такой какая будет шапка+25% во все стороны.(на усадку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна шляпка.Извините за качество.Ночью фоткала.

05e82d8704fd.jpg

 

а шаблон в виде круга?

Нет.круглый на берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау!!! Есть тут кто живой с новыми работами? Как правильно навалять рисунок? Хочу в подарок сделать для мобильного чехол.Вот думаю как магнит спрятать правильно и навалять рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау!!! Есть тут кто живой с новыми работами? Как правильно навалять рисунок? Хочу в подарок сделать для мобильного чехол.Вот думаю как магнит спрятать правильно и навалять рисунок.

я магниты еше при раскладке выкладываю, а потом просто валяю (но у меня скрытые магниты), рисунок выкладываешь и приваливаешь иголками, если приваливаешь линию, то начинать нужно с одного конца и продвигаться к другому, сразу с двух сторон не приваливай, будет постоянно что-то вылезать и рисунок не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось:

bce1cb99ee5a397341.jpg

30fdce4a7dc0397337.jpg

0e9fbc45d7ba397335.jpg

141572745479397339.jpg

d9d8d31f3d1f397342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилось:

очень красиво и нежно!!!!!!!!!!!! теперь тоже хочу такое сотворить!!!!!!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно думаю чем они так ровно вырезают.Какая-то машинка ..Кто знает? Бабочки вырезаны так..

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у скраперов есть такие дыроколы, но они фетр не берут... скорее всего резаками под прессом...

 

а у меня из нового войлочного такая орхидея

f345fe513fbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое последнее

557237622f2f.jpg

 

плафон с бабочками понравился .. но не практично .. уж очень пылиться будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое последнее

плафон с бабочками понравился .. но не практично .. уж очень пылиться будет ..

как мы с тобой одновременно с цветами на каркасе :biggrin: у меня лилия в планах как раз :biggrin: а ты никаким составом не закрепляла? я тут новый способ узнала, развдишь акриловый лак в воде (чтоб беленькая водичка получилась) и пропитываешь этим составом изделие - изделие потом в носке не пушится, можно придать любую форму (я прожилки на лепестках сделала, у меня проволока только по периметру идет), а также можно стирать бережной стиркой и форму не потеряет!!! вот :biggrin: главное не переборщить с пропиткой, а то твердым как камень станет :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мы с тобой одновременно с цветами на каркасе :biggrin: у меня лилия в планах как раз :biggrin: а ты никаким составом не закрепляла? я тут новый способ узнала, развдишь акриловый лак в воде (чтоб беленькая водичка получилась) и пропитываешь этим составом изделие - изделие потом в носке не пушится, можно придать любую форму (я прожилки на лепестках сделала, у меня проволока только по периметру идет), а также можно стирать бережной стиркой и форму не потеряет!!! вот :biggrin: главное не переборщить с пропиткой, а то твердым как камень станет :playboy:

 

я сальвитозу купила и ей пропитываю .. но мне не очень нравиться ... сплющивается как то изделие ... либо я как то ни так развожу .... я теперь все детали заваливаю в конце по мокрому .. а оставшиеся пушинки срезаю ножницами ... вроде потом нитак пушиться как при полностью сухом валянии .... а каркас у меня тоже только по пириметру ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изделие, обработанное сальвитозой, нельзя стирать, вообще влажная чистка противопоказана, а вот разведенному акрилу вода не страшна :biggrin: я тоже замыливаю и подстригаю, кто бы что ни говорил, но в сухую нат. шерсть невозможно завалять так, чтоб вообще ни одного волоска не торчало, впрочем как и мокрым способом, и как выясняется все подстригают (хотя многие скрывают это :biggrin: ), даже на производстве по изготовлению шляп и то срезают!!! :playboy:

Изменено пользователем Varya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то мастер класс по каркасу? Не знаю как валять на каркасе. Никак ещё руки не дойдут до мака.

Красивые цветочки у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какой-то мастер класс по каркасу? Не знаю как валять на каркасе. Никак ещё руки не дойдут до мака.

Красивые цветочки у вас.

я просто беру из проволки делаю периметр лепестка, обкладываю его шерстью и валяю как обычно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каркас выкладывала на выложеную и чуть схваченную шерсть и уже нормально валяла укладывая шерсть по каркасу - т.е. каркас выкладывала с самого начала:)

за основу самой техники взяла этот МК http://devochka-vika.livejournal.com/83412.html#cutid1, единственное результат сухого валяния меня не удовлетворил и я все еще и замылила:)) выкройки делала с живых цветов...

выкройки

4658ff25e3ff.jpg

каркасы

7f9b5cd6448e.jpg

вот на такое полотно выкладываю каркас и начинаю формировать лепесток

d2f0a531aa82.jpg

ну и практически самое начало, когда полотно формирую в сам лепесток (внутри уже каркас), на этом же этапе делаю цветовые переходы, чтоб нежные цвета получились...

795a12ead431.jpg

а это сами лепестки (верхний замылен, а боковые еще нет - разница очевидна;))

419b7fb6a2ff.jpg

 

надеюсь фотографии помогут разобраться :biggrin:

Изменено пользователем Varya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каркас выкладывала на выложеную и чуть схваченную шерсть и уже нормально валяла укладывая шерсть по каркасу - т.е. каркас выкладывала с самого начала:)

надеюсь фотографии помогут разобраться :biggrin:

я точно также делаю, только шерсть даже не уваливаю... просто кладу каркас на кусок шерсти и уваливаю края, а потом уже раскладываю дополнительные цвета и уваливаю до конечного результата ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я точно также делаю, только шерсть даже не уваливаю... просто кладу каркас на кусок шерсти и уваливаю края, а потом уже раскладываю дополнительные цвета и уваливаю до конечного результата ..

да я бы тоже не приваливала, да только у меня нет мата (раньше он не нужен был, щетки за глаза хватало, а сейчас крупные детали пошли и на щетку не помещаются), а на губке не могу валять, поэтому и приходится прихватывать, чтоб не развалилось все до того как схватится... :biggrin: ну по фото собственно видно, что полотно совсем не сваляно, а только прихвачено - мне этот способ больше нравится, т.к. никаких заломов и швов не видно!!! а есть другой способ, где практически сваливается деталь, потом выкладывается каркас и краями детали закрывают каркас и приваливают - тут могут быть видны стыки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приваленный отдельно каркас делала только один раз когда надо было сделать выступающую часть листка у Орхидеи .... обмотала шерстью проволку а потом ее приваляла .. но все равно пришлось еще и пришить!! у меня держалось как то не ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где твоя орхидея???????? чего не показываешь??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и где твоя орхидея???????? чего не показываешь??? ;)

а я ее сделала на даче и тут же подарила .. даже фоток нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс.. вот валяю мак,но что-то плохо свалялся.(точат нитки) Это я мало его валяла?

И что-то на мак не очень смахивает.Сохнут лепестки.

Varya, след .цветок буду делать на каркасе.Задам тогда вопросы.Спасибо за ссылку.

Sheri, у тебя мак волнистый.Как добиваешься этого?

 

Sheri, бабышечку для мака не могу сделать красиво.Плоская у меня.Как валяешь ты?

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b9f762578.jpg

Красивый мак. Не могу сделать такую бабышечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ef795048.jpg

 

А на чем и как делает такие вещи большие? Валяют а потом делают из куска выкройку и сшивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот разведенному акрилу вода не страшна

НА каком этапе пропитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя мак волнистый.Как добиваешься этого?

бабышечку для мака не могу сделать красиво.Плоская у меня.Как валяешь ты?

воланы, а также волнистость достигается правильной выкладкой - почитай МК по шарфам-капустам, там подробно про воланы...

 

Не могу сделать такую бабышечку.

вообще ничего сложного не вижу - валяный цилиндрик, перетянутый нитками в ужых местах

 

А на чем и как делает такие вещи большие? Валяют а потом делают из куска выкройку и сшивают?

конкретно этой вещи не видно, но есть 3 основных направления: 1. приваливают рисунки (декор) к уже готовой вещи (покупной или сшитой на заказ), 2. валяется полотно (детали) и из них шьется изделие, 3. делается цельноваляное по шаблону...

 

НА каком этапе пропитка?

когда уже все изделие собрано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабышек я сделала.Получилось у меня.

Вот осталось собрать цветок.На мак не очень смахивает.Потом выставлю.

Varya,это для Вас нет ничего сложного.для меня это первый цветок такой серьёзный.вот и вопросов много.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×