Перейти к содержанию
Lendaa

Получение Российского гр-ва для детей

Рекомендуемые сообщения

Ирина_подписыватся он уже умеет:)просто едем на экзамен фармацевта,старших не хотели брать,в школе пропускать им нельзя,наверно поеду с ними в зимние каникулы-тогда и возьму паспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдавали док-ты на паспорт сыну 20 сентября(14 лет ему еще не исполнилось),в пятницу ходили за паспортом в посольство,паспорт с 23 сентября 09 года до 23 сентября 2014 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-россиянки,подскажите какие фото требуют на загранпаспорт,меня интересует фон белый или голубой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обысно белый фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-россиянки,подскажите какие фото требуют на загранпаспорт

Фото на российский загранпаспорт делают при приёме документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки,может кто получал недавно св-во о рождении ребенку в посольстве?какая в данный момент процедура получения российского гражданства для ребенка у которого оба родителя имеют российские паспорта?если ему не брать сирийского гр-ва ,а сразу приехать в посольство со справкой которую обычно выдают местные органы,ну вроде она называется "баян аль-уаляда"-то дадут ему именно российское св-во о рождении,не то что переведеное с сирийского и заверенное консулом-к которому потом надо еще в России брать вкладыш о гражданстве!?и еще:если регистрировать ребенка позже на пол-года-год как делают тут в сирии многии(из-за школы)какие могут быть проблемы в России?например у вас ребенок 1,5 года,а в документах он записан как годовалый!!!это же заметно наверно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например у вас ребенок 1,5 года,а в документах он записан как годовалый!!!это же заметно наверно!!!

Почему это он будет в св-ве о рождении записан как годовалый? Св-во о рождении выдадут на основании справки из больницы, где указана дата рождения.

 

пы.сы. и сейчас вкладыши о гр-ве не выдают, ставят штамп(о РФ гр-ве) на св-во оригинал и на его русский перевод. Кто получает российское св-во о рождении в Посольствах- то на российское св-во.

Вроде детям рожденным в России(с обоими родителями гр-ми РФ) не проставляют штамп в св-ва.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_тут в нашей местности очень распространено такое явление:ребенок рождается-ему не брут никаких справок с больницы,потом через год берут справку,ставят печать у врача-гинеколога и регистрируют,тоесть получают св-во о рождении сирийское-как будто он только что родился,а ребенку то уже год!!!когда идет в школу в 6 лет(по документам),ему 7 лет,тесть дети старше своего возраста,а по документам младше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей младшей дочери брат мужа(когда мы жили в Дамаске)взял такую справку о рождении,пошел и получил св-во о рождении сирийское,хоть его никто об этом не просил!!!зато сделал мне "медвежью услугу"теперь я с этим св-вом российским везде таскаюсь-так как оно переведенное с сирийского св-ва и заверенное консулом(потом получала в россии еще вкладыш о гражданстве),оно бумажное,уже потрепалось-надеюсь мне на основании его потом не откажут и выдадут в 14 лет российский внутренный паспорт!Вообщем я бы не хотела такую вот бумагу опять получить другому ребенку,хотелось бы нормальное российское св-во о рождении как у всех детей в России!!!

 

мне вообще еще так не нравится система такая,дочка родилась в Дамаске,а регистрируют по месту рождения отца,как будто она в деревне родилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa_тут в нашей местности очень распространено такое явление

Я знаю что так иногда делают, особенно в старые времена такое было. Но ты же про себя речь ведешь, я правильно поняла? Возьми справку во время и с датой дня родов. В само Посольство можно будет и попозже поехать, главное у тебя справка из больницы будет на руках.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_ты немного не поняла меня,я как раз и спрашивала нааборот можно ли ребенку в пол-года взять справку как будто только что родился,не будут ли проблемы в России потом?и меня очень интересует приносить в посольство такую справку или уже такие справки не принимают только с с сирийским св-вом о рождении?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa_ты немного не поняла меня,я как раз и спрашивала нааборот можно ли ребенку в пол-года взять справку как будто только что родился,не будут ли проблемы в России потом?и меня очень интересует приносить в посольство такую справку или уже такие справки не принимают только с с сирийским св-вом о рождении?

laisan, о, а зачем тебе это надо? конечно это твоё личное дело.

В Посольстве выпишут св-во о рождении на основании справки из больницы, даже если ребенок не будет визуально соответствовать возрасту(ну естно не с разрывом в несколько лет). Да и по-моему присутствие самого ребенка- не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всё, о чём вы тут рассуджаете- какой-то фарс...Не понимаю, зачем это нужно-изменять возраст...Сейчас выдают все документы в Консульстве...О подробностях нужно у Юси спрашивать...Она это недавно всё оформляла....Там ведь нужны фото ребёнка...И не баян уиляде нужно показывать, а просто справку из больницы...Баян уиляде- это уже местное свидетельство о рождении....И оно и послужит отказом в выдаче российского свидетельства, даже при наличии у обоих родителей российского гражданства...Короче, Ляйсан, свяжись с Юсей, она тебе из первых уст всё расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_муж предложил,потому что младшей в школу в этом году,а она как маленькая-еще в игрушки играет и врят-ли сосредоточится на учебе,жалеем что не зарегистрировали ее попозже,хоть повзрослела бы что-ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEREBRO_а у меня как раз и просили баян уаляде,когда младшей дочери брала св-во о рождении в посольстве,значит они специально так сделали-а я то думала что это совсем другой документ!!!я вообще не представляю как выглядит эта справка с больницы,таких здесь не выдают и никто о них не слышал!!!как она выглядит хоть и что в ней написано?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не представляю как выглядит эта справка с больницы,таких здесь не выдают и никто о них не слышал!!!как она выглядит хоть и что в ней написано?!

Как же не выдают, выдают и именно на основании её делается или сирийское св-во о рождении или российское.

К врачу подойдете, у которого родишь и попросишь эту справку.

Мы кстати младшему брали справку через пол года после его рождения, по записям в журнале родов в больнице нам её и выписали, врач принявший роды её подписал. А через год если не больше поехали только оформлять в Посольстве российское св-во о рождении (у нас были на то причины-получить именно российское св-во, т.к. я на тот момент не имела сирийский брак)

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан, а какие справки твой муж даёт своим пациенткам после родов для регистрации?! Специальная справка- так и называется "такрир хас биль уиляде"Так указывается- где родила, родители, имя ребёнка...А вот на основании этой справки- уже и баян уиляде выписывают, и регистрируют в местных органах, типа ЗАГСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEREBRO_в том то и дело что справки приносят готовые из местных органов,такие маленькие розовые,они такрир и называются,а муж печать свою там ставит только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители туда вписывают когда ребенок родился,в какой день-в каком году-по своему усмотрению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители туда вписывают когда ребенок родился,в какой день-в каком году-по своему усмотрению!!!

Не понимаю, как сейчас могут вписать дату рождения родители по своему усмотрению, ведь основной процент родов происходит в больницах и это фиксируется в журналах. Это раньше так делалось, когда рожали дома и роды принимали акушерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь все еще рожают дома с акушерками!мало кто в гос.больнице или частной рожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa_муж предложил,потому что младшей в школу в этом году,а она как маленькая-еще в игрушки играет и врят-ли сосредоточится на учебе,жалеем что не зарегистрировали ее попозже,хоть повзрослела бы что-ли....

Лайсан, она и есть ещё маленькая и в игрушки будет играть до подросткового возраста. Что ты хочешь от 6-ти летнего ребенка. Но это совершенно не значит, что к школьным занятиям она не способна. Мои некоторые знакомые, из русских, вообще своих детей отдавали в школу в 5-ти летнем возрасте. И ничего, и учиться успевали и в игрушки поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть акушерок домой зовут,ато есть такие которым мамы,свекрови и повитухи роды принимают!например сестра моего мужа все еще рожает дома и приглашает мат моего мужа(которая даже не повитуха),что тогда говорить о других.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_моей будет 6 лет в январе(через 3,5 мес.) и это при том что мы ее записали на месяц позже,она родилась в начале декабря,а записали на начало января!муж уверял что так надо из-за школы,потому что считается в каком году родилась-этот год уже защитывают как школьный!

Изменено пользователем laisan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тогда говорить о других.......

Вот с этим в Сирии борятся, не даром врачам-гинекологам запретили принимать роды не только на дому у роженицы, но и в своих кабинетах - только в больницах.

В городах практически сейчас не найти арабку, которая согласится рожать дома. Денег нет, есть государственные бесплатные больницы, хоть они и ужасные, но там принимают роды те же самые врачи, что и в дорогостоящих больницах. И при осложнениях окажут квалифицированную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREBRO_в том то и дело что справки приносят готовые из местных органов,такие маленькие розовые,они такрир и называются,а муж печать свою там ставит только!

Ну, вообще-то, юридически, эту справку врач не только подписывает, но и выписывает...В конце концов. лично тебе эту справку муж может выписать...А не готовую подписать...Короче, я так и не пойму...где собака зарыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_запретили уже давно,но многие еще принимают в кабинетах,акушерки тоже роды на дому,а повитух не остановить-специально прошлись и взяли с их сыновей подписи что роды они не будут принимать-угрожали посадить в тюрьму и все равно роды они в домах принимают ,а если что случится-на них не заявляют -население жалеет их!а вот если врач какую нибудь оплошность допустит даже в больнице-сразу по судам таскают-даже если виноват анестезиолог-валят все на гинеколога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa_запретили уже давно,но многие еще принимают в кабинетах

На свой страх и риск, как и подпольные аборты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного ошиблась,извиняюсь:вот только что узнала у мужа,оказывается в 1973 году был принят закон который разрешает акушеркам и врачам принимать роды на дому-потому что в то время было очень мало врачей!по нынешнее время этот закон не отменяли и пока не собираются!Кстати муж сказал что что в больших городах акушерки больше всего принимают роды на дому!Вот повитухам точно запретили принимать роды!Но если что либо случится с роженицей или ребенком-это уголовно наказуемо-если конечно пострафдавшие напишут заявление...но насколько я знаю сейчас все решают деньги!

Изменено пользователем laisan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается в 1973 году был принят закон который разрешает акушеркам и врачам принимать роды на дому-потому что в то время было очень мало врачей!

laisan, акушеркам, а не врачам. Причину ты правильную сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можно вопрос. я конешно сую нос не в свои дела, но это не праздное любопытство. зачем вы делаете российское гражданство своим детям, если живёте в сирии и не собираетесь уезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать, если они на него имею полное право- по праву наличия у одного из родителя гр-ва РФ?!

Да и в жизни всякое может произойти, и российское гражданство некоим образом не помешает, а напротив.

Я вот другое не понимаю, когда русская мама неозаботится в оформлении российского гр-ва своему наполовину русскому ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два гражданства лучше, чем одно. И за визы не нужно платить, когда в гости в Россию едешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите какие сейчас все приемные дни и часы Российского Посольства/Консульства в Дамаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, три недели назад мне по телефону в консульском отделе посольства ответили, что они работают понедельник, вторник, четверг, пятница с 11 до 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот в очередь нужно приезжать часов с 9-ти...Иначе- можно не попасть на приём....Удивляюсь- каждый день до 13 часов стоят огромные толпы народа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на сайте у нашего Посольства та же информация, которую Юля написала http://ruemsy.ru/ru/39

Про очередь то же все верно, это кошмар какой-то... За 2 часа до начала работы уже первые люди подтягиваются, а к открытию настоящая "советская" очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается - всего 8 часов в неделю? :scratch_one-s_head:

Поэтому я теперь стараюсь все дела в Алеппо делать. И очередь меньше, и внутрь впускают, и работают чуть подольше.

 

Кстати, раньше в Дамаске по пятницам очереди почти не было, наверное народ думал, что выходные. Не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас в пятницу больше всего народа...И иногородние возмущаются- мол, вы живёте в Дамаске- чаво припёрлись в этот день?! А что делать тем, кто тоже работает, живя в Дамаске, и не может этого сделать в будний день?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×