Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, знающие)))

Отель Hilton Long Beach это сильно далеко от Хургады??? по времени и на чём???

Что-то я немного ошиблась с выбором отеля. Сможем ли мы ездить в ночную Хургаду из этого отеля?

Мы это я и муж. И не опасно ли ходить нам на дискотеки например или в бары какие-либо?

Может посоветует кто-нибудь куда нам сходить, как проводить время?

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, знающие)))

Отель Hilton Long Beach это сильно далеко от Хургады??? по времени и на чём???

Что-то я немного ошиблась с выбором отеля. Сможем ли мы ездить в ночную Хургаду из этого отеля?

Мы это я и муж. И не опасно ли ходить нам на дискотеки например или в бары какие-либо?

Может посоветует кто-нибудь куда нам сходить, как проводить время?

Спасибо)))

Отель расположен примерно в 20 км от центра города, можно ездить в город на маршрутке (2 фунта с человека до Саккалы, можно дать 5 фунтов за двоих в конце поездки, главное - купюры соответствующие разменять :pardon:), на такси, пойманном на дороге, уедете за 20 фунтов (глубокой ночью придется накинуть пятерку), стоящие у отеля просят 25. На дискотеки и в бары ходить не опасно, главное - сильно не напиваться ;). В отеле у Вас будет дискотека, но она обычно скучная и пустая. Километрах в пяти от вашего отеля, напротив отеля Dana Beach, есть дискотека Havana Club, раньше была очень веселая, полная народа, там же рядом открытые кафешки с соками-кальяном по вполне разумным ценам. В дневное время можете съездить в аквапарк Титаник или Джангл Альбатрос, оба расположены недалеко от вашего отеля, километрах в 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель расположен примерно в 20 км от центра города, можно ездить в город на маршрутке (2 фунта с человека до Саккалы, можно дать 5 фунтов за двоих в конце поездки, главное - купюры соответствующие разменять :pardon:), на такси, пойманном на дороге, уедете за 20 фунтов (глубокой ночью придется накинуть пятерку), стоящие у отеля просят 25. На дискотеки и в бары ходить не опасно, главное - сильно не напиваться ;). В отеле у Вас будет дискотека, но она обычно скучная и пустая. Километрах в пяти от вашего отеля, напротив отеля Dana Beach, есть дискотека Havana Club, раньше была очень веселая, полная народа, там же рядом открытые кафешки с соками-кальяном по вполне разумным ценам. В дневное время можете съездить в аквапарк Титаник или Джангл Альбатрос, оба расположены недалеко от вашего отеля, километрах в 5-6.

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! А может быть Вы знаете как долго не блокируют симку mobinil? Год назад была в Хургаде, пользовалась... Заработает, если бросить денег на счёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! А может быть Вы знаете как долго не блокируют симку mobinil? Год назад была в Хургаде, пользовалась... Заработает, если бросить денег на счёт???

Через 3 месяца неиспользования должны были отключить, если только у Вас не тариф, который подключают по паспорту, я вот тут подключилась на такой (для подруги брала), так случайно прослушала информацию, сказали, срок действия карты до 2025 года :shok: . Вы сразу поймете, когда вставите СИМку в телефон: если сеть поймает, значит рабочая, можно и денег кидать, а если не поймает - значит, увы...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 3 месяца неиспользования должны были отключить, если только у Вас не тариф, который подключают по паспорту, я вот тут подключилась на такой (для подруги брала), так случайно прослушала информацию, сказали, срок действия карты до 2025 года :shok: . Вы сразу поймете, когда вставите СИМку в телефон: если сеть поймает, значит рабочая, можно и денег кидать, а если не поймает - значит, увы...:pardon:

 

Спасибо!!! Приеду попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите по отелям Макади (можно и в Сахл Хашише) для отдыха с малышкой годовалой. Приоритет - комфорт для ребенка в отеле - пляж, питание, территория для прогулок с коляской, чистые не убитые номера и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите по отелям Макади (можно и в Сахл Хашише) для отдыха с малышкой годовалой. Приоритет - комфорт для ребенка в отеле - пляж, питание, территория для прогулок с коляской, чистые не убитые номера и т.п.

 

SUNRISE ROYAL MAKADY

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUNRISE ROYAL MAKADY

Соглашусь.

 

Я только что оттуда. С детьми там вполне комфортно. И их, детей, там много...

 

 

Только при входе в воду всё же посматривайте под ноги - бывает, медузы попадаются, но это мелочь. В одно утро, у самого берега, на полуметровой глубине, обнаружился ёжик, а на другой день приплыла рыба-камень, улеглась аккуратненько почти там же. Прогнали.

 

 

Отдохнули в Санрайз Роял Макади хорошо. Минусы есть, конечно, но всё в пределах допустимого и предполагаемого. Можно даже не обсуждать. Хотя нет, про три из них всё же упомяну:

 

1. Ассортимент блюд в ресторане поддерживается на нужном, для пяти звёзд, уровне. Но качество приготовления блюд хромает весьма. Если считать, что один из признаков мастерства - стабильность, то имеется "наличие отсутствия" оного... Особенно не удаётся приготовление рыбы. Если сравнить с Арабией - однозначный проигрыш по питанию.

 

2. Подводный мир. Та же Арабия выигрывает с отрывом огромным. Причём я имею в виду не только пару собственных, Санрайзовских, коралловых островка, что ближе к ограждающим буйкам, но и "риф" соседнего отеля - Форт Арабески. И следующего - Прима Лайф. Кораллы - островками, полумёртвые, живности вокруг них немного... Всю, какая была - сфотографировал. В последние десять дней уровень моря был понижен на метр с лишним. Жаль не заснял шикарную картинку: в море, напротив Примы Лайф, стоят люди, вода чуть выше колена, попами вверх, масками вниз - сноркают...

 

3. Из отеля трудно выбраться с непривычки, в Хургаду, в Сензо... Отельный транспорт неприлично дорог. Пришлось изобретать хитрые методы. Иль хамдуль илла, всё придумалось и получилось. Пути нашлись. Но вновь едущие пусть будут готовы к трудностям транспортным...

 

Но это придирки мои. Повторюсь - отель хороший по многим параметрам. Ехать туда стоит, с детьми - особенно. :yes:

Изменено пользователем aigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshkabast

aigo

спасибо за совет.....

Может еще кто в альтернативу из отелей для отдыха с малышкой посоветует (район Макади, Сахл Хашиша или на крайний случай Хургада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

690 долларов на 3 недели олл инклюзив сингл в апреле-а вот в ноябре пока рано говорить-цены не опубликованы

с бойфрендом надо рассматривать вопрос- если он египтянин это одна песня

если европеец-совсем другая

в общем цена на Мэджик Бич сингл олл 230 долларов в неделю......пока))))

 

Кошкабаст, спасибо! Бойфренд - англичанин.

Мы смотрели Titanic Beach Spa and Aquapark, all inclusive, там теннис есть, и бильярд с боулингом.. ну, так написано :)

есть ли у Вас мнение по поводу него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст, спасибо! Бойфренд - англичанин.

Мы смотрели Titanic Beach Spa and Aquapark, all inclusive, там теннис есть, и бильярд с боулингом.. ну, так написано :)

есть ли у Вас мнение по поводу него?

Я не кошка, но мнение есть. :) Если вам море неважно и вы лояльно относитесь к египетскому сервису - неторопливому, порой тяп-ляп (это часто еды касается), то, может, вам там и понравится...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, в середине мая родственники хотят приехать с маленькими детьми 2 года, 3,5 года и 7 лет. Какие отели в Хургаде можно посоветовать, чтобы море было хорошее,горки желательно, територрия зеленая и для детей развлечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, в середине мая родственники хотят приехать с маленькими детьми 2 года, 3,5 года и 7 лет. Какие отели в Хургаде можно посоветовать, чтобы море было хорошее,горки желательно, територрия зеленая и для детей развлечения?

Может, Альбатрос? Который Бич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Альбатрос? Который Бич.

Спасибо, они как раз взяли Альбатрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

по поводу Альбатросов. Может кто нибудь знает, во всех ли Альбатросах хорошее питание? (Или одинаковое?) Особенно интересуют Альбатрос Палас, Бич Альбатрос и Дана Бич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

по поводу Альбатросов. Может кто нибудь знает, во всех ли Альбатросах хорошее питание? (Или одинаковое?) Особенно интересуют Альбатрос Палас, Бич Альбатрос и Дана Бич.

 

там сейчас в трех отелях забастовки...подвоз продутов затруднен вообще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

по поводу Альбатросов. Может кто нибудь знает, во всех ли Альбатросах хорошее питание? (Или одинаковое?) Особенно интересуют Альбатрос Палас, Бич Альбатрос и Дана Бич.

 

Питание в Дана Бич несколько лет назад не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите Монтиллон гранд горизонт бич резорт айс? Ничего не изменилось? В 2010 вы вроде советовали ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите Монтиллон гранд горизонт бич резорт айс? Ничего не изменилось? В 2010 вы вроде советовали ехать.

 

там помойка уже

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое неужели тогда Титаник пелес лететь, там все устраивает, кроме моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

по поводу Альбатросов. Может кто нибудь знает, во всех ли Альбатросах хорошее питание? (Или одинаковое?) Особенно интересуют Альбатрос Палас, Бич Альбатрос и Дана Бич.

 

 

Дана Бич мне очень понравился. была там осенью несколько дней. но русских там почти нет. одни немчары. Хотя и остальные Альбатросы мне все нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое неужели тогда Титаник пелес лететь, там все устраивает, кроме моря

А что, у вас только эти 2 отеля продают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Цитадели горки детские есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Цитадели горки детские есть?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

тогда еще искать буду. Мне(вернее ребенку) очень горки понравились в Си галле, но у сына прямо фобия какая-то на клоуна (душ). До истерики у обоих: он не выходит из отеля, я не могу переубедить его.

И я нашла еще в такой же ценовой категории отели, где горки такого-же формата. И вот....... в Титанике моря нет, В Монтиллон, говорите отстой.

А скидки на май сейчас только у Санмара, и там не все отели есть, например Альбатросов нет. Жду тогда подсказки, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где горки такого-же формата.

Может Sindbad?

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету Синдбада у Санмара. Библиоглобус только (это из перми) , но у них возврат в москву уже в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan

 

подскажи уже, успокой мою нервную душу :) титаник палас хочу!!! Совсем там моря нет? Цена нравится, горки нравяться а море.... Мы 21 мая полетим, может там будет прилив какой- нибудь :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

титаник палас хочу!!! Совсем там моря нет? Цена нравится, горки нравяться а море.... Мы 21 мая полетим, может там будет прилив какой- нибудь :) ?

 

Неа, даже с приливом там по щиколотку, но там ведь есть понтон! А несколько лет назад и понтона не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan

 

подскажи уже, успокой мою нервную душу :) титаник палас хочу!!! Совсем там моря нет? Цена нравится, горки нравяться а море.... Мы 21 мая полетим, может там будет прилив какой- нибудь :) ?

Фигово там с морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пасиб, заказала Сигал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, какие отели (5* и 4*) есть рядом с отелем Марриотт 5*

Нужен хороший пляж и море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, какие отели (5* и 4*) есть рядом с отелем Марриотт 5*

Нужен хороший пляж и море

Сразу напротив Марриота есть Elysees Hotel 4*, недорогой, но чистый, относительно новый,

 

пляж от отеля Dream beach через дорогу - прекрасный пляж, хороший заход в море.

 

 

За небольшие деньги хороший отдых, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу напротив Марриота есть Elysees Hotel 4*, недорогой, но чистый, относительно новый,

 

пляж от отеля Dream beach через дорогу - прекрасный пляж, хороший заход в море.

 

 

За небольшие деньги хороший отдых, ИМХО.

 

 

 

Благодарю, сейчас посмотрю подробно :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пляж от отеля Dream beach через дорогу - прекрасный пляж

 

 

 

Эххх.... пляж - то общественный :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх.... пляж - то общественный :girl_blush2:

 

А что такого? :) он платный и достаточно дорогой - 40 ф, семей егиретских с кастрюлями там не найдете, очень хороший пляж, у меня родители в прошлом году 5 раз приезжали в Элизе, им нравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого? :)

 

да я не египетские семьи как раз...)) я про египетских мачо:biggrin:

ну, да Вы меня чуток успокоили, назвав стоимость :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про египетских мачо:biggrin:

ну, да Вы меня чуток успокоили, назвав стоимость :flowers1:

 

Мачо там могут быть по пятницам, но они тихие и не приставучие, в основном приходят себя показать, чем на других посмотреть :biggrin:

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×