Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится

Прививочный центр Vacsera

51 Wezaret El Zeraa St.

Agouza, Giza

Tel: 02-37611111

Fax: 02-37609177, 02-37483172, 02-33369887

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю криминалом ,если родители не считают нужным делать прививки своим детям .Сейчас вакцинация- это часть политики и бизнеса .

Вероятность заболеть оспой в наше время ,почти нулевая .Но к примеру менингит ,не является обязателной прививкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если я что то пропустила, поправьте меня пожалуйста.

Интересует график прививок по Египту. Вместе со свидетельством о рождении мужу выдали книжечку со всеми прививками но там все на арабском. Свекровь говорит что завтра надо ехать делать прививку, от чего я так и не поняла. Ребенку ровно месяц, не рановато ли ? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку ровно месяц, не рановато ли ? :woodpecker:

 

мы делали прививки по книжке. В 5 дней БЦЖ+полио (в этот день и выдали книжку). Потом в 2 месяца АКДС+гепатит Б+ полио. Следующие прививки в 4 и в 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы делали прививки по книжке. В 5 дней БЦЖ+полио (в этот день и выдали книжку). Потом в 2 месяца АКДС+гепатит Б+ полио. Следующие прививки в 4 и в 6 месяцев

 

Спасибо Benty, теперь понятно ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы хотелось узнать как БЦЖ на английском или арабском будет ? Что бы быть уверенной в том что ребятенку колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще бы хотелось узнать как БЦЖ на английском или арабском будет ? Что бы быть уверенной в том что ребятенку колят.

 

так и будет BCG.

АКДС - DTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и будет BCG.

АКДС - DTP

 

Benty, Вы ангел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКДС - DTP

 

упс, сорри, перепутала буквы АКДС будет DPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает точно, какой вакциной прививают в Хургаде от менингита (латинское название)? И есть ли прививка от гемофильной палочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает точно, какой вакциной прививают в Хургаде от менингита (латинское название)? И есть ли прививка от гемофильной палочки?

 

Египет использует английские названия в медицине .Менингит здесь называют- Менинжайтес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает точно, какой вакциной прививают в Хургаде от менингита (латинское название)? И есть ли прививка от гемофильной палочки?

Гемофильную палочку типа В (HIB) прививают в частном порядке. Т.е. у частных докторов.

Но нам Рафик предлагал за 90 фунтей. В итоге, после консультации с врачом в Ред Си, спустились в аптеку, взяли вакцину за 60 и там же в процедурном и привились. А второй раз вовсе муж привез вакцину (со льдом упаковали для транспортировки) и укололись в ближайшей аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется вакцина, которой прививают от менингита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 АКДС делаЮТ гепатит(3)?

 

 

 

Номер тел.Прививочн. центра В ХРГ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 АКДС делаЮТ гепатит(3)?

слушай, краткость сестра таланта :) хорошь тезисами писать , ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, краткость сестра таланта :) хорошь тезисами писать , ничего не понятно

:woodpecker: Надо делат 3 по с4ету от гепатита и первую АКДС,так в 1 уколе сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: Надо делат 3 по с4ету от гепатита и первую АКДС,так в 1 уколе сделают?

когда успела 2 поставить? в 1 мес чтоли вторую? нет, поставят в 2х шприцах, в 2 ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда успела 2 поставить? в 1 мес чтоли вторую? нет, поставят в 2х шприцах, в 2 ноги

да, в 1 мес . С АКДС тогда подоздат лу4ше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в 1 мес . С АКДС тогда подоздат лу4ше?

нет, делай, перерыв между прививками мин месяц, у тебя уж больше 2х? делай все вместе, как положено, еще полио накапают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, делай, перерыв между прививками мин месяц, у тебя уж больше 2х? делай все вместе, как положено, еще полио накапают

послед.прививка в 1 месяц била.сеи4ас emu 6.делат акдс+полио+гепатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послед.прививка в 1 месяц била.сеи4ас emu 6.делат акдс+полио+гепатит?

делай, делай. а то все сроки уже по акдс затянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

нам первую прививку от гепатита сделали в роддоме. вторую, насколько я знаю, должны делать в 1месяц(поправьте меня)...нам ее не сделали, т.к в нашей пол-ке был карантин и нам сказали не ходить. сейчас нам почти 2мес и в 2,5мес мы переезжаем в Еги.

пойти срочно сделать в москве вторую прививку от гепатита или не надо и вообще насколько это все полезно\вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос.

нам первую прививку от гепатита сделали в роддоме. вторую, насколько я знаю, должны делать в 1месяц(поправьте меня)...нам ее не сделали, т.к в нашей пол-ке был карантин и нам сказали не ходить. сейчас нам почти 2мес и в 2,5мес мы переезжаем в Еги.

пойти срочно сделать в москве вторую прививку от гепатита или не надо и вообще насколько это все полезно\вредно?

Я бы подождала до переезда. Здесь график гепатита такой же, как АКДС (2,4,6 мес.), так что как раз будет. Только у вас одна уже есть - не забудьте документ взять соответствующий, чтобы вам тут поставили отметку о сделанной прививке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забудьте документ взять соответствующий, чтобы вам тут поставили отметку о сделанной прививке.

интересно какой? в россии прививки записывают в амбулаторную карту. ну прививочный сертификат . и что его переводить на арабский тут что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, Багира, спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну прививочный сертификат . и что его переводить на арабский тут что ли?

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните плиз тормозухе :girl_blush2: , нам гепатит Б первуб делали в Москве, вторую пропустила, так как болели. Вчера делали АКДС+полио, от гепатита Б отказалась, так как вакцина не та, что делали в Москве, знаю, что она есть в КАире, а здесь нет. Можно другую сделать??? или лучше подождать до поездки в Каир??? можно разные вакцины делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне подскажите,пожалуйста.Делаете ли вы своим деткам дополнительно прививку против гриппа(обычного)и ОРЗ?У меня сын часто простужается,а сейчас решили его в сад ещё отдать,боюсь тогда совсем из простуд не вылезем.Вот и думаю,может сделать ему такую прививку??И ещё,где её к Хургаде делают и как точно называется?Например доктор Зюма делает?Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и думаю,может сделать ему такую прививку??И ещё,где её к Хургаде делают и как точно называется?Например доктор Зюма делает?Спасибо.

вы про HIB? Про HIB тут писали,до 7 м лу4ше сделат 3 прививки. Др.Зюма не делает.

Kotta,нам иммунолог советовал AKDS делат однои фирмы.А гепатит разрешил другои фирмы делат.КАКОИ фирмы вам АКДС сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы про HIB? Про HIB тут писали,до 7 м лу4ше сделат 3 прививки. Др.Зюма не делает.

Kotta,нам иммунолог советовал AKDS делат однои фирмы.А гепатит разрешил другои фирмы делат.КАКОИ фирмы вам АКДС сделали?

а нам HIB не сделали вчера :woodpecker: АКДС не знаю какой фирмы, показали я от страха, ребенок орал, даже не записала и не запомнила. :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нам HIB не сделали вчера :woodpecker: АКДС не знаю какой фирмы, показали я от страха, ребенок орал, даже не записала и не запомнила. :girl_blush2:

 

HIB - доп.прививка, т.е. платная. В гос.учереждении ее не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HIB - доп.прививка, т.е. платная. В гос.учереждении ее не делают.

спасибо, :flowers1: будем делать платно, а после неё тоже плохо ребенку как после АКДС???? какой перерыв лучше сделать после АКДС? не хочу сразу все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и думаю,может сделать ему такую прививку??И ещё,где её к Хургаде делают и как точно называется?Например доктор Зюма делает?Спасибо.

 

 

Ваксигрипп есть в аптеках ,стоит 50ф с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от гепатита Б отказалась, так как вакцина не та, что делали в Москве, знаю, что она есть в КАире, а здесь нет. Можно другую сделать??? или лучше подождать до поездки в Каир??? можно разные вакцины делать???

По-моему, можно. Но лучше, наверно, у врача проконсультироваться.

 

И мне подскажите,пожалуйста.Делаете ли вы своим деткам дополнительно прививку против гриппа(обычного)и ОРЗ?У меня сын часто простужается,а сейчас решили его в сад ещё отдать,боюсь тогда совсем из простуд не вылезем.Вот и думаю,может сделать ему такую прививку??

Мы не делаем. Ни дети, ни взрослые. Моё ИМХО (возможно, конечно, ошибочное) - бессмысленно делать прививку от одного вида гриппа при наличии нескольких десятков их вариаций. Лучше иммунитет укреплять. :biggrin:

А гланды вы проверяли? Иногда они, если "плохие", способствуют частым заболеваниям...

 

будем делать платно, а после неё тоже плохо ребенку как после АКДС???? какой перерыв лучше сделать после АКДС? не хочу сразу все делать.

ИМХО, АКДС - самая тяжёлая в плане побочных эффектов прививка. Хотя младшая на неё никак не реагировала, даже температурно. Мы делали HIB и АКДС с интервалом в месяц: в 2, 4 и 6 месяцев АКДС, в 3, 5, 7 месяцев HIB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, АКДС - самая тяжёлая в плане побочных эффектов прививка. Хотя младшая на неё никак не реагировала, даже температурно. Мы делали HIB и АКДС с интервалом в месяц: в 2, 4 и 6 месяцев АКДС, в 3, 5, 7 месяцев HIB.

Тан, спасибо :flowers1: большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не делаем. Ни дети, ни взрослые. Моё ИМХО (возможно, конечно, ошибочное) - бессмысленно делать прививку от одного вида гриппа при наличии нескольких десятков их вариаций. Лучше иммунитет укреплять. :biggrin:

А гланды вы проверяли? Иногда они, если "плохие", способствуют частым заболеваниям...

 

 

Мы делали HIB и АКДС с интервалом в месяц: в 2, 4 и 6 месяцев АКДС, в 3, 5, 7 месяцев HIB.

 

Спасибо,да с гландами не всё в порядке.А мы HIB не делали,ни первому,ни второму,просто не знали.Нам никто ничего не говорил :dash1: И что,после неё дети не болеют простудными заболеваниями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прививку от ротавируса кто делал? Стоит ее сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали комплексную прививку АКДС+ полио+ HIB в 2,4,6, месяцев. Цена вроде 230 фунтов была. Никаких побочных ефектов к счастью у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прививку от ротавируса кто делал? Стоит ее сделать ?

 

присоединяюсь! она не входит в список обязательных, но врач рекомендовал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×