Перейти к содержанию
Liam

Великобритания

Рекомендуемые сообщения

acute.gifНе портит,а придает шарма и загадочности))))

biggrin.gifда уж увольте от этой вечно пасмурной загадочности, хочу простую , "примитивную" солнечностьgive_heart.gif

 

Спасибо про наводку на Winter Wonderland

 

Всегда пожалуйстаgive_heart.gif... а к Биг Бэну ходили в полночь, на салюты смотреть?

Мы причапали в 11ть, народу - океан! Люди занимали места с часов 2х дня, чтобы быть поближе к London Eye (не представляю, как это можно столько ждать там, чтобы увидеть поближе 10-15 мин этого зрелища ))).

a503928022db.jpgfe7f9bdcba77.jpg

 

 

 

6785341f7fe0.jpgС Новым 2013 годом!!! От всего сердца хочу пожелать всем в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне. Богатырского здоровья и простого человеческого счастья! С Новым годом!give_heart.gif

Изменено пользователем Ellinajordan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста:give_heart:/>... а к Биг Бэну ходили в полночь, на салюты смотреть?

Мы причапали в 11ть, народу - океан! Люди занимали места с часов 2х дня, чтобы быть поближе к London Eye (не представляю, как это можно столько ждать там, чтобы увидеть поближе 10-15 мин этого зрелища ))).

 

 

Спасибо за поздравления! :give_heart:/>

Мы собирались, но в итоге передумали и не пошли. Главным образом из-за того, что народу будет много потом домой добираться проблематично... (Но у нас из окна салют видно было)) Далеко правда :biggrin:/>

(Насчет того чтобы ждать столько времени- я тоже каждый раз удивляюсь (мы на юбилей королевы ходили, смотреть как она мимо проедет :biggrin:/>, так там люди ночевали даже..)) неужели более интересного в жизни ничего нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ах, сердце замирает, как хочется снова туда!!! Чудесные, живые фотографии! Спасибо! :flowers1:/> Поверить сложно, я была в Лондоне 15 лет назад, тогда еще и London Eye не было, вот какая я древняя :biggrin:/> Есть пленочные отсканированные фотки (качество бе, зато прямо антиквариат :biggrin:/> ), вот смешная возле дома Шерлока Холмса, там давали его кепку и трубку для антуражу :)

 

e708c24cbbe1.jpg

 

А вот меня голуби атакуют на Трафальгарской площади :)

 

fe600b28c4e9.jpg

 

А вообще, нас там преподаватель английского провез однажды по местам Сомса и Ирэн и Ирэн и Боссини, из Голсуорси. Вот это было просто чудо, но фото не осталось. Мне кажется, самое интересное в Лондоне - тематические экскурсии, ведь город связан со столькими произведениями искусства, и вообще это сокровище культуры! Один Тернер в Тейт чего стоит! Это было 15 лет назад, и с тех пор мне сто раз снилось, что я туда возвращаюсь.... Очень надеюсь, что сны станут реальностью! А эта тема разбередила душу :give_heart:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не показать это.....

 

 

6d15b9aea2b3.jpg

 

 

такие симпатяшные уточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Насчет того чтобы ждать столько времени- я тоже каждый раз удивляюсь (мы на юбилей королевы ходили, смотреть как она мимо проедет biggrin.gif/>, так там люди ночевали даже..)) неужели более интересного в жизни ничего нет? ))

biggrin.gifтоже удивляюсь порой этому "ройял-фанатизму" ... читала, что есть много британцев, которые дотошно следят за жизнью и активитиз королевской семьи, путешествуют следом за королевой, Чарльзом и Камилой и прочими домочадцами...

На днях везли документы в вет.клинику (в окрестностях Вестминстера по работе приходится бывать), и (О!ЧУДО!!))) увидели в рядом проезж. машине Елизавету батьковну, спокойненько себе ехала, без усиленной охраны, в окошко смотрела... Так наш кинолог чуть сума не сошёл после этих легендарных 2х минут biggrin.gif... столько радости, восторга playboy.gif, говорит, что теперь у него вся жизнь по-другому пойдёт( то есть, как только королеву увидишь - жизнь самым чудесным образом преображается...)))

fc37e104f7ac.jpg

 

Флаг над Букингемом вчера был поднят, значит - хозяйка дома ))) А небо то какое!!!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ах, сердце замирает, как хочется снова туда!!!

антиквариат biggrin.gif/> ), вот смешная возле дома Шерлока Холмса, там давали его кепку и трубку для антуражу smile.gif

 

_____

 

Мне кажется, самое интересное в Лондоне - тематические экскурсии,

Это было 15 лет назад, и с тех пор мне сто раз снилось, что я туда возвращаюсь.... Очень надеюсь, что сны станут реальностью! А эта тема разбередила душу give_heart.gif/>

 

Мне так такие антиквариатные фото нравятся! Спасибо girl_claping.gif

____

+1 Согласна с вами. Нужно смотреть и слушать интересные факты "целенаправленно" , потому что разнообразие историч. событий - необъятно

Хотите - значит погостите тут снова когда-то. Всё в наших рукахplayboy.gifgive_heart.gif

541c03f15c13.jpgОтводим глаза от грязнули-Темзы и любуемся синим

небом))))))

4a4cdb2f0759.jpgЧерез ворота проходим в парк (как свезло её величеству: дом с садом-огородом)))

705dc94a166c.jpg Нет красивей, сочней и насыщенней цвета , чем цвет майской зелениgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1b722e9b5c6c.jpg

 

 

5c212fb8e124.jpg

 

 

Классика жанра )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78c5d1d850fc.jpg Гайд Парк

May green be the grass you walk on

May blue be the skies above you

May pure be the joys that surround you

May true be the hearts that love you

Irish Blessing

Пусть трава, по которой идёте, будет зелёной

Пусть небо над вами будет голубым

Пусть окружает вас чистая, настоящая радость

Пусть сердца, которые любят вас, будут искренними

Ирландское благословение

Изменено пользователем Ellinajordan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс не поставить, но очень нравится! Может, и приеду к вам туда скоро!! Ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравится! Может, и приеду к вам туда скоро!! Ттт

 

smile.gif вэлком! вэлком! Тоже многое нравится, но - только когда солнышко светит)))

Виктория безконечно любила Алберта, в Лондоне множество зданий и памятников - в память мужа

a203a0786c08.jpg Алберт Холл

e39889e23e50.jpg

Мемориал принца Алберта — монумент в садах Кенсингтона. Памятник был открыт королевой Викторией в честь своего мужа Алберта

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия зелёного...))) Сады Кенсингтона

15ba389796c5.jpg

b807f5ce44d8.jpg

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего можно ожидать от погоды в середине августа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего можно ожидать от погоды в середине августа???

 

Эта пара недель в августе считается английским летом, можно надеяться, что погода будет сносной(теплее и меньше дождей). Конечно, зависит , в какой части Британии будете гостить (если на юге - то могут быть и намёки на жару, на севере - просто ветер по-теплее и не так дождит)

Вчера ездили по южно-восточной части Англии , сначала - в Виндзорский замок . Пока королева "кутила " в Лондоне на своём оффиц. ДР , мы её дачу biggrin.gif Винзорский замок посетили

f77dc14072c5.jpg

7d5ccd723c63.jpg мне особенно понравился сад вокруг замка, просто чудо ландскейпинга give_heart.gif

44241e94ccbf.jpg

d1b4d63b517c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть вблизи на всемирно-известную загадку истории : Стоунхендж . Выложенные кольцом камни-гиганты...место окружено тайной происхождения, легендами и обязательностью посещения (ввиду особой "космической" энергетики)))

6663b61a4899.jpg

881ef0bef21c.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мы отправились в сторону Уэльса , в графство Сомерсет , чтобы посмотреть на его главный город Bath и попить целебной водички из горячих минеральных источников. С первого взгляда влюбилась в этот "островок Италии", светлый, уютный город . Если уж жить в Британии - то только здесь, на берегах Эйвонаgive_heart.gif Очень красивая архитектура, целебные воды, мягкий климат и какое-то удивительное чувство уюта в этом городе. Окрестности - живописные холмы, покрытые сочной зеленью.give_heart.gif Удача - жить в таком райском месте. Хочется обязательно приехать "на воды"biggrin.gifgirl_claping.gif на несколько дней и осмотреть всю красоту не спеша.

f712798bcfcd.jpg

4edc7e3cb871.jpg

004aa53f6bd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные изделия из стекла girl_claping.gif на площади рядом с римскими купальнями

b125703e5f56.jpg

 

 

 

49df8c821f4c.jpg

 

Покой и безмятежность окрестностей графства Сомерсет give_heart.gif Не удивительно, что Джейн Остин, прожив в тих местах несколько лет - создала свои литературные шедевры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по Англии лучше путешествовать? Я еду учиться на месяц, ну и надеюсь совместить приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по Англии лучше путешествовать? Я еду учиться на месяц, ну и надеюсь совместить приятное с полезным.

 

 

Популярны поездки(от 2 до 5 дней) на турист. автобусах, забейте в поисковик: coach holidays uk и увидите много компаний, которые предоставляют такие услуги, часто бывают скидки для студентов, разпродажи .

Если будет студенческий билет, можно дешевле ездить по стране на поездах.

В вашем учебном заведении обязательно будет инфо о групповых поездках в разные места, обычно - организовывают бюджетные тур. поездки для иностр. студентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, еду, еду! Виза есть, билеты есть, на две недели! Как раз Бат в планах и Стоунхендж, а также Дувр, Оксфорд, Кембридж и что еще получится. На Лондон оставлю не очень много времени, ибо была, а вот провинция меня манит! Что еще из провинции посоветуете? Недалеко от Лондона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить буду у друзей в South Kengsington, что там рядом?

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Оксфорд через неделю. Смотрю прогноз погоды и как-то офигеваю... Я то куртки-кофты брать планировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, еду, еду! Виза есть, билеты есть, на две недели! Как раз Бат в планах и Стоунхендж, а также Дувр, Оксфорд, Кембридж и что еще получится. На Лондон оставлю не очень много времени, ибо была, а вот провинция меня манит! Что еще из провинции посоветуете? Недалеко от Лондона

 

Надеюсь вы еще не уехали?)) Обязательно съездите в Castle Combe, замечательнейшее место)) Сказочная деревушка :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifтоже удивляюсь порой этому "ройял-фанатизму" ... читала, что есть много британцев, которые дотошно следят за жизнью и активитиз королевской семьи, путешествуют следом за королевой, Чарльзом и Камилой и прочими домочадцами...

На днях везли документы в вет.клинику (в окрестностях Вестминстера по работе приходится бывать), и (О!ЧУДО!!))) увидели в рядом проезж. машине Елизавету батьковну, спокойненько себе ехала, без усиленной охраны, в окошко смотрела... Так наш кинолог чуть сума не сошёл после этих легендарных 2х минут biggrin.gif... столько радости, восторга playboy.gif, говорит, что теперь у него вся жизнь по-другому пойдёт( то есть, как только королеву увидишь - жизнь самым чудесным образом преображается...)))

 

 

Ооооооо ... Я, конечно, знала, что у певцов и актеров есть такие фанаты, но чтобы у королевской семьи тоже - для меня это новость :wacko:/>

А насчет кинолога- бывают же люди, так уметь радоваться таким вещам :i_am_so_happy:/>

 

А я в Оксфорд через неделю. Смотрю прогноз погоды и как-то офигеваю... Я то куртки-кофты брать планировала

 

Берите-берите, погода тут переменчивая :timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за местность с лавандовыми полями? Далеко от Лондона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это место, наверное?

http://ru-travel.livejournal.com/22494091.html

Какая же красота, а сейчас, по-моему, как раз пора цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Посмотрела фото Касл Ком - сказка!! Только не нашла, насколько далеко от Лондона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Посмотрела фото Касл Ком - сказка!! Только не нашла, насколько далеко от Лондона?

 

Вы вроде написали, что едете в Бат, Castle Combe по пути из Лондона в Бат находится, 12 миль от Бат, если наверх к трассе М4. На гугл карте как Castle Combe можно его найти, думаю, если съездите туда - не пожалеете, мне там понравилось больше всего из тех мест, где я была :give_heart:/>

И еще пришло в голову, а на Beachy Head вы были? Тоже не так далеко от Лондона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была только в Лондоне и в Бромли, где мы жили. Касл Ком в планах, спасибо за наводку. А что это за Бичи Хед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была только в Лондоне и в Бромли, где мы жили. Касл Ком в планах, спасибо за наводку. А что это за Бичи Хед

 

d1a2be2ff5a1.jpg

 

2e284d93d185.jpg

 

ee5eea8ea492.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бичи Хед - меловые скалы рядом с Истборном. Удивительное место give_heart.gif/>

А вы на машине или общественным транспортом? Если на машине, то говорят Кантерберийское аббатство тоже очень ничего, сама не была, оно недалеко от Истборна

А еще мне ущелье Чеддар и деревушка с таким же названием понравились, это где сыр чеддер начали делать, там можно вдоль ущелья прогуляться, дегустировать сыр, посмотреть как его делают

959e49d4b56a.jpgf95440989355.jpg

9353bad2a2be.jpg

 

59b7328cba59.jpgb93d61d00a6f.jpg

Изменено пользователем GZA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На white cliffs мы поедем смотреть в Дувр, там похоже на ваши фото. Очень красиво. Спасибо за наводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На white cliffs мы поедем смотреть в Дувр, там похоже на ваши фото. Очень красиво. Спасибо за наводки!

 

Пожалуйста ))

Да, я посмотрела Дувр, тоже похоже, но на Бичи Хед скалы выше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа? Окей, буду иметь в виду! Эх, почему нельзя объять необъятное.... Только если жить там. А у нас всего 2 недели...Насчет Котсуолдса - нашла туда тур из Лондона, вкупе со Стратфордом, но таких полей они не обещают, только деревни, вот думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GZA, спасибо за наводку и фото красивые. Мы ещё до тех мест не добрались(стыд и позор..за столько лет..)))), вечно откладыется...

Собрались на велосипедную прогулку по лесу, благо - погода золотая стоитgirl_claping.gif

Проезжали мимо деревушек:

efsq.jpg

 

 

xivp.jpg и полей

 

ykoh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыли к месту "велогонок"wco6.jpg Есть несколько маршрутов, в зависимости от степени сложности..из-за меня взяли самый простойgirl_blush2.gifbiggrin.gif

 

 

"Без-лошадным" гостям можно взять велики напрокатlx64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу было страшновато(я больше вела велосипед, чем на нём ехала...типо - я так прогуливаюсь, лесом любуюсь))) Обрывы, узкие, влажные тропы + другие велосипедисты навстречу летят...

ble4.jpg

Потом стало полегче, дорожка по равнине леса2vk3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрированый хлорофиллgirl_claping.gifbiggrin.gif Воздух лесной - фантастикаgive_heart.gif. Находить бы время вот так выезжать почаще

3y9w.jpggive_heart.gif

 

 

ky5t.jpg

 

 

Кусты лаванды вдоль вело-трэкаho3w.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мои маршрутыbiggrin.gif : просторные, широкие, с хорошим покрытием и живописным обзором

j0ak.jpg

По такой дорожке не едешь- летишь. Чувство полёта!give_heart.gifgive_heart.gif

b0h3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GZA, спасибо за наводку и фото красивые. Мы ещё до тех мест не добрались(стыд и позор..за столько лет..)))), вечно откладыется...

Собрались на велосипедную прогулку по лесу, благо - погода золотая стоит:girl_claping:/>

 

 

Пожалуйста :flowers1:/>

Погода замечательная пока, жалко дома сидеть в такие дни :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×