Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то может порекомендовать хорошего мастера по ремонту телевизоров в Хургаде? заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите - LCD телевизоры какой фирмы кто предпочитает? озадачилась купить наконец то

 

а при покупке ,на что тоже обращать внимание и какой фирмы не стоит покупать?

.Я Вам могу сказать на что не обращать внимание --- Кериязи ,

и еще - на Идеал - Занусси!!! ужас ужасный!!!!!!!матерюсь каждый день на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при покупке ,на что тоже обращать внимание и какой фирмы не стоит покупать?

 

 

 

2 телевизора покупали в сензо фирмы клирл или кария(кто как называет).второй раз был дисконт 32 по диагонали 1800фунтов.3 маленький телевизор 22 по диагоали покупали в дахаре напротив государств магазина чуть вниз фирмы сузуки.все отлично работают.у меня в беларуси самсунг-ничем не лучше вышеперечисленных а стоит тут самсунг в 2 раза дороже поэтому чисто за марку имхо не стоит переплачивать.при покупке обращали внимание на воспроизведение на экране и гарантию 5 лет.всеми телевизорами довольна.вообще я так поняла что в египте что касается фирмы для техники самой престижной является лдж.не знаю у нас в беларуси ее покупают только из за того что это самый бюджетный вариант.тут-очень дорого стоят те же телевизоры.а вообще классные телевизоры-панасоник но здесь цены на них просто заоблачные

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался: разрешено ли провозить мелкую быт. технику в ручной клади в самолете? Мама везет мне мультиварку (объем 2.5 литра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался: разрешено ли провозить мелкую быт. технику в ручной клади в самолете? Мама везет мне мультиварку (объем 2.5 литра).

 

Провозят.Вроде даже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! :flowers1:

Просветите, пож-ста, по поводу газовых плит: наконец-то собираемся поменять свой древний Техногаз (сам он, зараза, не сломается никак). Я хочу 4-конфорочную плиту с автоподжигом не только сверху, но и в духовке (либо духовку электрическую). Гриль не важен. На что обратить внимание? Спасибо. :)

5 лет почти проработала Кириази плита,но она была из какой то лимитированной серии 5 конфорок,+гриль+электроподжиг на верх и низ отдельно и все работала вместе или отдельно как хочешь.у свекрови была такая но чет вроде там работало не так,духовка вместе верх и низ. и когда мы покупали она стоила в районе 2500 тыс фунтов,обычная ниже цена. кстати,хотели такую же подарить знакомым через два года в магазине не нашли,сказали их уже нет. скажу честно, я не просто была довольна ее ,а очень довольна. :biggrin: если бы нам не *запороли* место под плиту когда кухню заказывали, я бы еще лет 5 ее пользовалась. отличная плита. сейчас стоит у свекрови.

тут у каждого свое мнение о фирмах, мне Кириази понравилась, та,что у меня была. Универсал нет,видела у знакомых.

еще есть отличные Италия в Дюти фри у Си гала. если цена не имеет значения, то конечно ,я бы брала импорт. :flowers1: все имхо.есть Турецкие не помню фирму,но тоже хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался: разрешено ли провозить мелкую быт. технику в ручной клади в самолете? Мама везет мне мультиварку (объем 2.5 литра).

 

Ольга, как мне посоветовали, то лучше мультиварку вытащить из коробки и везти просто в сумке. Провезет однозначно, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки кто интересовался телевизорами и двд до 6 октября в сензо дисконты на технику.только что смотрела их сайт промоушн.кому интересно то поищите по поисковику в теме "хургада что где как"наберите слово"промоушн"и будет ссылка на каталог

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет почти проработала Кириази плита,но она была из какой то лимитированной серии 5 конфорок,

У меня тоже этот лимитед . Кинг вроде называлась, когда мы покупали самая дорогая из местных была. Меня муж тогда еще все уговаривал, мол ты готовить любишь, давай Бош возьмем, но я конечно, экономить пыталась, как говорится скупой платит дважды. Для меня основная проблема в Кериязи, плохая духовка, она очень не равномерно греет, если мне надо что то сложное испечь я духовку часа за 2 до этого включаю, что бы хорошо прогрелась, тогда более менее. С авто поджогом слава Богу все нормально, но гриль, например с духовкой включить невозможно, гриль вообще не работает после духовки, иногда, например если подрумянить надо сижу возле духовки и кнопку держу, она не фиксируется если до этого работала духовка, если включит гриль сразу тогда будет работать. У свекрови тоже 5 конфорок, поджег сломался практически сразу. Духовка еще хуже моей. А маленькая Кериязи с очень хорошей духовкой.

А вообще как я уже поняла, это как повезет. Если хотите надежную Египет лучше не покупать, это мое мнение.

Beko, может вы их имеете в виду, говорят хорошие,их тут турецкими называют, но насколько я поняла они только сделаны в Турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beko, может вы их имеете в виду, говорят хорошие,их тут турецкими называют, но насколько я поняла они только сделаны в Турции

О как!! А если сделаны в Турции они как называться должны? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beko - турецкая компания. Тот же самый завод производит быт. технику Arçelik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы! :flowers1: В свете написанного "концепция изменилась" - что у нас с импортными газовыми плитами в Хургаде? 4-конфорочными - я за 15 лет замучилась с этой 5-конфорочной громадиной, да и под посудомойку место хочется освободить...

 

.Я Вам могу сказать на что не обращать внимание --- Кериязи , у меня правда 5 комфорочная,

 

 

Согласна полностью-ужасная плита.У меня 4 комфорки и газовая духовка.

:( Понятно. Рассматривала как раз Кириязи - муж всегда был высокого мнения именно об этой марке, в отличие от universal и, тем более, Fresh...

 

Вы Бош не рассматривали ?

Почему? Рассматривали бы, если б знающие люди подсказали, где. :biggrin: (В Хургаде).

 

и еще - на Идеал - Занусси!!! ужас ужасный!!!!!!!матерюсь каждый день на нее

Понятно. Список сужается с огромной скоростью. :biggrin:

 

еще есть отличные Италия в Дюти фри у Си гала. если цена не имеет значения, то конечно ,я бы брала импорт. :flowers1: все имхо.есть Турецкие не помню фирму,но тоже хвалят.

О, схожу, гляну, спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы! :flowers1: В свете написанного "концепция изменилась" - что у нас с импортными газовыми плитами в Хургаде? 4-конфорочными - я за 15 лет замучилась с этой 5-конфорочной громадиной, да и под посудомойку место хочется освободить...

А Ariston? В Битеке есть.

В очередной раз скажу, что сервис у них очень хороший. И вовсе не такой дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ariston? В Битеке есть.

В очередной раз скажу, что сервис у них очень хороший. И вовсе не такой дорогой

И туда схожу, спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!! А если сделаны в Турции они как называться должны? :girl_blush2:

Мулинекс, сделанный в Китае китайским брендом не становится.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beko - турецкая компания. Тот же самый завод производит быт. технику Arçelik.

Почитала, оказывается точно турецкий, а все время думала, что английский:

даже ссылка есть

http://investing.businessweek.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=5566741as

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулинекс, сделанный в Китае китайским брендом не становится.

Да?А для меня все равно китайская какашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?А для меня все равно китайская какашка.

Ну, для меня, если честно, тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ariston? В Битеке есть.

В очередной раз скажу, что сервис у них очень хороший. И вовсе не такой дорогой

Хотела бы кое что прояснить :)

За 3 года с сервисом сталкивалась всего раз - когда надо было какой-то вентель поменять в духовке в связи с переходом с баллона на газопровод.

А так - ни-ни, как часы! Все горит, печет и жарит, греет воду, моет посуду и стирает белье.

ТТТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все горит, печет и жарит, греет воду, моет посуду и стирает белье.

Я сначала подумала, это все одна газовая плита делает :biggrin:

 

Мой муж, как муж Tan, высокого мнения о Кириязи...был. :)

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. есть ли в хкургаде нормальный мастер по ремонту стиральных машин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, у кого какие кухонные комбайны (не слишком дорогие). Меня интересует главным образом мясорубка и тестомешалка. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, у кого какие кухонные комбайны (не слишком дорогие). Меня интересует главным образом мясорубка и тестомешалка. Что можете посоветовать?

имхо жирное, советую все отдельно покупать, мясорубку отдельно,тестомешалку тоже. :flowers1: у свекрови комбайн, не нужная штука,она пользуется только пару штуками и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы кое что прояснить :)

За 3 года с сервисом сталкивалась всего раз - когда надо было какой-то вентель поменять в духовке в связи с переходом с баллона на газопровод.

А так - ни-ни, как часы! Все горит, печет и жарит, греет воду, моет посуду и стирает белье.

ТТТ!

а есть в Египте плита Аристон обычная?? не панель,и духовой шкаф отдельно. чет я не видела .все отдельно только.

Тан вроде как спрашивает о плите с духовкой. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо жирное, советую все отдельно покупать, мясорубку отдельно,тестомешалку тоже. :flowers1: у свекрови комбайн, не нужная штука,она пользуется только пару штуками и все.

Мне тоже всё остальное не нужно, блендера хватает. А что, продаются отдельные тестомешалки?? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погружной блендер очень нужен!!! в Сензо не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всё остальное не нужно, блендера хватает. А что, продаются отдельные тестомешалки?? :blush:

 

да,видела в Сензо.

Погружной блендер очень нужен!!! в Сензо не нашла.

как нет, видела там, и помню,даже акция была на Браун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,видела в Сензо.

Обязательно посмотрю. Спасибо :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Холодильник LG - что за зверь? Интересуют мнения. :)

 

Я сначала подумала, это все одна газовая плита делает

Я тоже. :biggrin:

 

а есть в Египте плита Аристон обычная?? не панель,и духовой шкаф отдельно. чет я не видела .все отдельно только.

Тан вроде как спрашивает о плите с духовкой. :girl_blush2:

Ага, именно о плите с духовкой. А что, у Аристона нет?

 

Погружной блендер очень нужен!!! в Сензо не нашла.

В Абу Ашере Фэмили видела на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Холодильник LG - что за зверь? Интересуют мнения. :)

Привет :)

Это снова ко мне:

GRB652YLB-500x500.jpg

Хороший зверь. Вместительный (морозилка тоже - столько всего помещается!), хорошо и равномерно охлаждает, удобный диспенсер для воды, который можно в случае необходимости убрать, закрывается на ключ (ну мало ли что :biggrin: ), реагирует на открытую дверцу (не знаю как правильно называется), легко моется.

 

Мммм...что еще. Я довольна. На сегодняшний день (те же 3 года использования) один минус - очень чувствительная внешняя поверхность, как и у всех "сильвер".

 

 

Ага, именно о плите с духовкой. А что, у Аристона нет?

Я не знаю. Говорю же, с момента приобретения о других вариантах и не думала, не интересовалась. Но могу узнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Холодильник LG - что за зверь? Интересуют мнения. :)

У меня тоже LG, "сильвер", но простой, без наворотов как у Madam Catastrophe. Меня в нем все устраивает, единственный момент - стеклянные полочки, которые очень часто приходиться протирать, т.к. люблю, чтобы внутри холодильника было все чисто. ИМХО, с металлическими решетками проще в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не попадались на глаза последнее время в Хургаде кондиционеры Sharp? Что-то не могу найти никак boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Холодильник LG - что за зверь? Интересуют мнения. :)

У меня xолодильники Whirlpool и Daewoo. Оба хороши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Это снова ко мне:

 

Я не знаю. Говорю же, с момента приобретения о других вариантах и не думала, не интересовалась. Но могу узнать ;)

Спасибо! Про Аристон по-прежнему интересуюсь. :flowers1:

 

У меня тоже LG, "сильвер", но простой, без наворотов как у Madam Catastrophe. Меня в нем все устраивает, единственный момент - стеклянные полочки, которые очень часто приходиться протирать, т.к. люблю, чтобы внутри холодильника было все чисто. ИМХО, с металлическими решетками проще в этом плане.

Спасибо, к полочкам привыкшая - в моём Sanyo такие же... Единственный минус - они трескаются, мы уже несколько раз меняли. В LG, может, попрочнее?

 

Никому не попадались на глаза последнее время в Хургаде кондиционеры Sharp? Что-то не могу найти никак boos2.gif

Мы хотели купить Шарп в июне, сказали, что на заводе был пожар, поэтому поставок не будет минимум до осени...

 

У меня xолодильники Whirlpool и Daewoo. Оба хороши!!!

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла,она говорила не о режиме полоскания,так как она добавила,что и срок приготовления овощей уменьшится(имелось ввиду,что они моются в горячей воде)

 

погодите. а соль для посудомоек не вредна для мытья овощей? боже, никогда бы не надумала мыть овощи в посудомойке....

 

 

мадам, объясни, почему серебристая поверхность холодильника чувствительная. к чему? царапается? или отпечсатки пальцев виднее?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, только что была в БиТеке. Плиты Аристон есть 1...ммм ..куском? когда плита с духовкой вместе, 4-комфорочные (модель C64SC1, цена 3450 фунтов) и 5-конфорочные.

 

Холодильников Аристон нет, только морозильные камеры - дипфризеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам, объясни, почему серебристая поверхность холодильника чувствительная. к чему? царапается? или отпечсатки пальцев виднее?

Нинель, отпечатки, брызги - постоянно приходится протирать. Хотя поверхность очень податливая - протереть влажной тряпкой и все, ничем брызгать даже не надо.

Кузя как-то ударился машинкой о дверь - остался след :( на простой белой посверхности ничего видно бы не было. Но это отличие всех серебристых холодильников и плит вне зависимости от марки - они красивее и более современные, но требуют больше внимания и осторожности

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Холодильник LG - что за зверь? Интересуют мнения. :)

как человек проработавший несколько лет в этой компании, могу вам с чистой совестью сказать, что холодильники хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, только что была в БиТеке. Плиты Аристон есть 1...ммм ..куском? когда плита с духовкой вместе, 4-комфорочные (модель C64SC1, цена 3450 фунтов) и 5-конфорочные.

 

Холодильников Аристон нет, только морозильные камеры - дипфризеры.

 

как понять куском?варочная панель?

не подскажите какая-стеклокерамика?индукционная?

вот такие есть?-или типа таких-

http://appliances.wikimart.ru/builtin/surfaces/model/7948156/

Изменено пользователем allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот лимитед . Кинг вроде называлась, когда мы покупали самая дорогая из местных была. Меня муж тогда еще все уговаривал, мол ты готовить любишь, давай Бош возьмем, но я конечно, экономить пыталась, как говорится скупой платит дважды. Для меня основная проблема в Кериязи, плохая духовка, она очень не равномерно греет, если мне надо что то сложное испечь я духовку часа за 2 до этого включаю, что бы хорошо прогрелась, тогда более менее. С авто поджогом слава Богу все нормально, но гриль, например с духовкой включить невозможно, гриль вообще не работает после духовки, иногда, например если подрумянить надо сижу возле духовки и кнопку держу, она не фиксируется если до этого работала духовка, если включит гриль сразу тогда будет работать. У свекрови тоже 5 конфорок, поджег сломался практически сразу. Духовка еще хуже моей. А маленькая Кериязи с очень хорошей духовкой.

А вообще как я уже поняла, это как повезет. Если хотите надежную Египет лучше не покупать, это мое мнение.

Beko, может вы их имеете в виду, говорят хорошие,их тут турецкими называют, но насколько я поняла они только сделаны в Турции

НЕТ, в моей как раз таки все работало, вот поэтому она была не такая как все, и гриль работал вместе с духовкой, и отдельно был поджиг,все как у нормальной плиты. я вообще не люблю египетскую технику, терпеть не могу, единственное, что мне нравилось,это наша плита Кириази.

холодильник позорище (так и стоит :biggrin: ) большой такой, дутый, Электростар, как там правильно забыла, чет еще там есть Престиж в названии, вообще какашка редкая, ненавижу его, но пока нет нового терплю :biggrin:

я только за импорт в Египте, никаких местных Фреш ,Юниверсал и тд. имхо все.

 

Тан, еще Самсунг холодильники ничего так, у брата небольшой,но супер. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×