Перейти к содержанию
aina

Новый Закон О Прописках И Пребывании Иностранцев - Бешеные Штрафы За Просрочку

Рекомендуемые сообщения

Вы забываете что пенсия не резиновая и дорога не дешевая :)

Да в ТОЙ ЖЕ Болгарии  для пенсионеров проще получается на ВМЖ чем будет (если будет) тут, Да и не только в Болгарии, Тайланд, и т.д

Я прошу прощения, но правда не понимаю - теперь все пенсионеры России обязаны куда-то выехать на ПМЖ? Это новый закон? Я что-то пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то так, но даже не платящий налоги приносит вклад в экономику страны. 

 

Мне вклад в экономику страны представляется в основном в виде налогов или развития/создания бизнеса, создания рабочих мест и пр. Вот сижу я дома, ничем не занимаюсь, трачу деньги, исключительно заработанные мужем. Какой вклад в экономику я вношу? Единственно, ращу будущих налогоплательщиков. И какой минус будет в экономике страны, если я вдруг соберусь и уеду? Никакого. Даже если я буду жОной самого богатого гражданина Египта. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вчера такая инфа проскачила по телевизору в ПЕРЕДАЧЕ ПУСТЬ ГОВОРЯТ :):) :) 

Ну тогда какой смысл увеличивать штраф если только пострадают АНИМАТОРЫ???

Вы забываете что пенсия не резиновая и дорога не дешевая :)

Да в ТОЙ ЖЕ Болгарии  для пенсионеров проще получается на ВМЖ чем будет (если будет) тут, Да и не только в Болгарии, Тайланд, и т.д

 

Аниматоры и прочие гиды занимают рабочие места. И, если при тех же равных работающие "жены" потратят эти деньги здесь, в том числе и на египетскую семью, то те, кто на заработках, эти деньги тупо вывозят.

А про Тайланд бы поподробнее. Мне что-то казалось, что продление на 7 дней стоит 60 долларов. То есть находиться в стране можем 37 дней. Потом - виза-ран. Точнее - бордер -ран. То есть надо выехать в другую страну. И снова заехать. А это - тоже деньги. И бордер-ран разрешен не чаще 2 раз в год (и еще учитывываем камбоджийскую визу за 30 долл). Иногда глаза на третий закрывают. Итого можно чуть больше 100 дней подряд. За другие деньги. А Вы говорите, Египет. Да ему цены нет.

 

(Продолжение рассуждения о равности перед законом я уже написала в том же посте)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вклад в экономику страны представляется в основном в виде налогов или развития/создания бизнеса, создания рабочих мест и пр. Вот сижу я дома, ничем не занимаюсь, трачу деньги, исключительно заработанные мужем. Какой вклад в экономику я вношу? Единственно, ращу будущих налогоплательщиков. И какой минус будет в экономике страны, если я вдруг соберусь и уеду? Никакого. Даже если я буду жОной самого богатого гражданина Египта. 

 

Вольвет имел ввиду, что деньги тратят. Отлично. Но на простых зимовщиков приходится столько же зарабатывающих здесь и вывозящих суммы раз в 10 поболе. Поэтому Египет и защищает себя. Нельзя же всю жизнь считать египтян глупее себя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но правда не понимаю - теперь все пенсионеры России обязаны куда-то выехать на ПМЖ? Это новый закон? Я что-то пропустила...

ЧЁ??? Покажите что все пенсионеры  "ОБЯЗАНЫ" Где вы такое увидели или это ОТСЕБЯЧИНА???:):):) О каком законе вы говорите???

Мне вклад в экономику страны представляется в основном в виде налогов или развития/создания бизнеса, создания рабочих мест и пр. Вот сижу я дома, ничем не занимаюсь, трачу деньги, исключительно заработанные мужем. Какой вклад в экономику я вношу? Единственно, ращу будущих налогоплательщиков. И какой минус будет в экономике страны, если я вдруг соберусь и уеду? Никакого. Даже если я буду жОной самого богатого гражданина Египта. 

А вы что не кушаете??? Вы не покупаете одеженку, вы не трарите ТУТ деньги,  вы в ВАКУУМЕ???:):):) Тогда у меня вопросов нет:):):)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы что не кушаете??? Вы не покупаете одеженку, вы не трарите ТУТ деньги,  вы в ВАКУУМЕ??? :):) :) Тогда у меня вопросов нет :):) :)

 

Если бы все было так просто, то страны с самым большим количеством людей были бы самыми богатыми.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниматоры и прочие гиды занимают рабочие места. И, если при тех же равных работающие "жены" потратят эти деньги здесь, в том числе и на египетскую семью, то те, кто на заработках, эти деньги тупо вывозят.

А про Тайланд бы поподробнее. Мне что-то казалось, что продление на 7 дней стоит 60 долларов. То есть находиться в стране можем 37 дней. Потом - виза-ран. Точнее - бордер -ран. То есть надо выехать в другую страну. И снова заехать. А это - тоже деньги. И бордер-ран разрешен не чаще 2 раз в год (и еще учитывываем камбоджийскую визу за 30 долл). Иногда глаза на третий закрывают. Итого можно чуть больше 100 дней подряд. За другие деньги. А Вы говорите, Египет. Да ему цены нет.

 

(Продолжение рассуждения о равности перед законом я уже написала в том же посте)

А собственно какие проблемы для МЕСТНЫХ девушек работа АНИМАТОРОМ??? Почему не работают???

 

Вот  ссылочка на ПМЖ

http://e-migration.ru/information/pmzh-dlya-pensionera.html

Вольвет имел ввиду, что деньги тратят. Отлично. Но на простых зимовщиков приходится столько же зарабатывающих здесь и вывозящих суммы раз в 10 поболе. Поэтому Египет и защищает себя. Нельзя же всю жизнь считать египтян глупее себя.

НУ так есть полиция, пускай и ловят нарушителей закона??? Нужно отделять все же  мух от котлет:):):)  Или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто, то страны с самым большим количеством людей были бы самыми богатыми.

А кто сказал что все просто??? Вот все ИНОСТРАНЦЫ живущие тут, и вкладывает в экономику Египта.  Да, а где большая часть иностранцев проживает в ЕГИПТЕ? Что то мне подсказывает что ХУРГАДА и ШАРМе, еще а АЛЕКСАНДРИИ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно какие проблемы для МЕСТНЫХ девушек работа АНИМАТОРОМ??? Почему не работают???

 

Вот  ссылочка на ПМЖ

http://e-migration.ru/information/pmzh-dlya-pensionera.html

НУ так есть полиция, пускай и ловят нарушителей закона??? Нужно отделять все же  мух от котлет :):) :)  Или нет???

 

Ой, не читайте перед завтраком советских газет. Гражданство Тайланда - это вообще прелесть что такое. И в Финляндию, как заехал, так сразу в дом престарелых поместили. Да кто бы сомневался. Видно, чтобы не пустовали. (Рекомендую, написание подобных статеек - способ заработка пары фунтов на фуль. Несложно, правды знать не надо. Лишь выдавайте количество знаков на-гора).

 

Ваш вопрос про местных девушек и аниматоров вообще остался у меня за гранью понимания. Поясните, я тогда отвечу.

 

Конечно, пусть ловят. Закон дает визу на месяц, шесть, год или 5. После того, как она закончилась, надо или выдворять, или штрафовать. Вы о чем-то другом?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что все просто??? Вот все ИНОСТРАНЦЫ живущие тут, и вкладывает в экономику Египта.  Да, а где большая часть иностранцев проживает в ЕГИПТЕ? Что то мне подсказывает что ХУРГАДА и ШАРМе, еще а АЛЕКСАНДРИИ.  

 

А мне кажется, что большинство как раз вынимает из той самой экономики. Вывозя деньги,заработанные здесь. (Я рассуждаю с точки зрения как это выглядит со стороны Египта. Тут, если что, классическое "мнение автора  не совпадает..."). Конечно, я за Клондайк, которым был Египет. Еще бы лучше - не наш дореволюционный, а фаруковско-дореволюционный. С его концессиями.

Ну вот мы (россияне) ведь победили подобного рода концессии и прочие СП. Почему мы отказываем в этом Египту? И против нелегалов мы. И против бездумной раздачи ВНЖ.

А так, конечно, моя голубая мечта - мир без границ. Где работал, там налоги платил, оттуда пенсию получаешь. А где тратишь - твое дело. Было бы здорово. 

 

Я вообще о чем. Нам бы лазейки искать. К новым законам приноравливаться. А не рассуждать: "Египет - дикари и не понимают своего счастья". Понимают. И борются за него. 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурчать, я думаю, стоило бы только в одном случае. Если бы менялись законы об инвестициях и вообще все касающиеся бизнеса. Потому что это было бы действительно несправедливо. А так, все как везде. Даже лучше, чем везде.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы что не кушаете??? Вы не покупаете одеженку, вы не трарите ТУТ деньги,  вы в ВАКУУМЕ??? :):) :) Тогда у меня вопросов нет :):) :)

Если бы я работала и тратила заработанные деньги, то да, я бы приносила пользу экономике Хургады, но значительная часть живущих здесь иностранок (да и египтянок) тратит деньги, заработанные мужем. Например, если муж даст деньги нашему ребенку и попросит купить молоко, вы же не будете утверждать, что ребенок вносит свой вклад в экономику? И именно по этой причине экономике Хургады глубоко наплевать, есть я тут или нет. И если я или тысяча-другая таких же домохозяек исчезнет из города, то она, экономика, даже не заметит данного факта.

Точнее, заметит, но только при условии, что зарабатывающий в Хургаде муж будет отсылать свой заработок мне и я буду тратить деньги в другом месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЁ??? Покажите что все пенсионеры  "ОБЯЗАНЫ" Где вы такое увидели или это ОТСЕБЯЧИНА??? :):) :) О каком законе вы говорите???

 

Volvet, не нужно так нервничать))).

Вы просто так написали "Вы забываете, что пенсия не резиновая и дорога недешевая". А я Вам завуалированно пыталась сказать, что если у Вас маленькая пенсия, билеты слишком дорогие и т.д, ну может не ехать тогда никуда? Вас же не заставляют в Египте жить? Или заставляют?

Можно в России остаться или вон в Болгарию или Тайланд, раз там проще с доками..

кстати, Вы в курсе, какие условия по визам для египтян в России и какие цены? Да Египет вообще бесплатный в этом плане. Был.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не читайте перед завтраком советских газет. Гражданство Тайланда - это вообще прелесть что такое. И в Финляндию, как заехал, так сразу в дом престарелых поместили. Да кто бы сомневался. Видно, чтобы не пустовали. (Рекомендую, написание подобных статеек - способ заработка пары фунтов на фуль. Несложно, правды знать не надо. Лишь выдавайте количество знаков на-гора).

 

Ваш вопрос про местных девушек и аниматоров вообще остался у меня за гранью понимания. Поясните, я тогда отвечу.

 

Конечно, пусть ловят. Закон дает визу на месяц, шесть, год или 5. После того, как она закончилась, надо или выдворять, или штрафовать. Вы о чем-то другом?

Я общаюсь с дамой в одноклассниках (родственные души через музыкальные инструменты) так она пенсионерка получает пенсию из РОССИИ и живет в ФИНЛЯНДИИ:):):) 64 года работает концертмейстером очен довольна Никаких проблем с визой нет. Получило второе гражданство. :):):) По тайланду говорить не буду, так как только знаю из БАЗАРА, что бы не было сплетни:):):) Но как бы 50 лет и можно жить год спокойно и так по году:):):)

А чего по аниматорам не понятно??? Местные арабские девочки пускай на работу и устраиваются поют \ пляшут \ и развлекают европейских туристов:):):)

Вот и я о том же. закон нужно уважать и я только за:) Но и когда подаешь на 6 месяцев, а  результатом ходишь и 2 и 3 месяца а приходиши а там на ВЫЛЕТ, Потому что у кого то было плохое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще о чем. Нам бы лазейки искать. К новым законам приноравливаться. А не рассуждать: "Египет - дикари и не понимают своего счастья". Понимают. И борются за него. 

Ну я то же за, лазейки хотя мне больше по нраву жить ЛЕГАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то же за, лазейки хотя мне больше по нраву жить ЛЕГАЛЬНО.

Одно другому не противоречит. Лазейки как раз и помогают жить легально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я работала и тратила заработанные деньги, то да, я бы приносила пользу экономике Хургады, но значительная часть живущих здесь иностранок (да и египтянок) тратит деньги, заработанные мужем. Например, если муж даст деньги нашему ребенку и попросит купить молоко, вы же не будете утверждать, что ребенок вносит свой вклад в экономику? И именно по этой причине экономике Хургады глубоко наплевать, есть я тут или нет. И если я или тысяча-другая таких же домохозяек исчезнет из города, то она, экономика, даже не заметит данного факта.

Точнее, заметит, но только при условии, что зарабатывающий в Хургаде муж будет отсылать свой заработок мне и я буду тратить деньги в другом месте.

 

А причем тут кто стрескал МОЛОКО МУЖ \ ЖЕНА и РЕБЕНОК??? Деньги за молоко потрачены и они пойдут частами по кусочку  от фермера до продавца :):):)  А вы прикиньте 20000 иностранцев одновременно купили по литру молока итого 20000 литров, так же остальные продукты:):):) Сколько денег тратится иностранцами на ПИТАНИЕ \ одежду \ и прочее, прочее, прочее. А это и рабочие места и новая продукция одним словом ЭКОНОМИКА работает:):):)

А ПЕНСИОНЕРЫ??? Они получают пенсию из РОССИИ и тратят ее ТУТ:):):)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общаюсь с дамой в одноклассниках 

 

Одноклассникам и прочим далеким друзьям товарищам, на вопрос, откуда у меня египетское гражданство, не египтянин ли у меня муж, "честно" отвечаю "нет". Ибо подробности могу рассказывать только на Магрибе, где меня поймут. А так, работала, жила, страна нравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvet, не нужно так нервничать))).

Вы просто так написали "Вы забываете, что пенсия не резиновая и дорога недешевая". А я Вам завуалированно пыталась сказать, что если у Вас маленькая пенсия, билеты слишком дорогие и т.д, ну может не ехать тогда никуда? Вас же не заставляют в Египте жить? Или заставляют?

Можно в России остаться или вон в Болгарию или Тайланд, раз там проще с доками..

кстати, Вы в курсе, какие условия по визам для египтян в России и какие цены? Да Египет вообще бесплатный в этом плане. Был.

Я нервничаю??? Полно вам придумывать:):):)

Когда ехали писали какие дела с визой для пенсионеров,Я и сейчас могу кучу ссылок скинут, а что будет дальше для пенсионеров нужно смотреть.

Я бы поехал в БОЛГАРИЮ, да только там чуть теплее чем в РОССИИ, а Тайланд для АСТМАТИКОВ - УБИЙСТВО, а так пожить охота:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут кто стрескал МОЛОКО МУЖ \ ЖЕНА и РЕБЕНОК??? Деньги за молоко потрачены и они пойдут частами по кусочку  от фермера до продавца :):) :)  А вы прикиньте 20000 иностранцев одновременно купили по литру молока итого 20000 литров, так же остальные продукты :):) :) Сколько денег тратится иностранцами на ПИТАНИЕ \ одежду \ и прочее, прочее, прочее. А это и рабочие места и новая продукция одним словом ЭКОНОМИКА работает :):) :)

А ПЕНСИОНЕРЫ??? Они получают пенсию из РОССИИ и тратят ее ТУТ :):) :)

 

Значит, завези в России 20 миллионов нелегально работающих и заживем?

Про пенсионеров уже точно что штрафовать будут? Раньше же не штрафовали

а Тайланд для АСТМАТИКОВ - УБИЙСТВО, а так пожить охота :):) :)

Зато Египет - полезно. И почему Кленил и прочие Вентолины здесь на уровне глаз в аптеках стоят?

(мне надо уже бронькать билет, от одной мысли задыхаться начинаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, завези в России 20 миллионов нелегально работающих и заживем?

Про пенсионеров уже точно что штрафовать будут? Раньше же не штрафовали

А где я такое писал что НЕЛЕГАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ???

Разговор шел о работающем МУЖЕ который дал деньги НЕ РАБОТАЮЩЕЙ жене что бы она купила МОЛОКА ребенку:):):)  Именно НЕРАБОТАЮЩИЕ но ТРАТЯЩИЕ деньги на проживания так же вкладывают в ЭКОНОМИКУ страны:):):) Или не так???:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я такое писал что НЕЛЕГАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ???

Разговор шел о работающем МУЖЕ который дал деньги НЕ РАБОТАЮЩЕЙ жене что бы она купила МОЛОКА ребенку :):) :)  Именно НЕРАБОТАЮЩИЕ но ТРАТЯЩИЕ деньги на проживания так же вкладывают в ЭКОНОМИКУ страны :):) :) Или не так??? :):) :)

 

Неработающие жены имеют икаму. Лет на 5.

Официально работающие - рабочую визу.

Вопрос, что должен думать Египет про людей, настойчиво желающих остаться здесь сверх туристического срока? 

Нет, понятно, рыбки, солнце )). Но они только в Шарме и Хургаде. Живущих с непонятно какими целями в Каире тоже очень много. Ну и рыбки. Хорошо, рыбки. При этом на одного "рыбака" тут 15 обниматоров. Ну с них хоть как-то доход надо получить? 

Поверьте, что тех, кто питается, например,  в отелях и вообще не покупает ни литра молока, гораздо больше, чем пенсионеров.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неработающие жены имеют икаму. Лет на 5.

Официально работающие - рабочую визу.

Вопрос, что должен думать Египет про людей, настойчиво желающих остаться здесь сверх туристического срока? 

Нет, понятно, рыбки, солнце )). Но они только в Шарме и Хургаде. Живущих с непонятно какими целями в Каире тоже очень много. Ну и рыбки. Хорошо, рыбки. При этом на одного "рыбака" тут 15 обниматоров. Ну с них хоть как-то доход надо получить? 

Поверьте, что тех, кто питается, например,  в отелях и вообще не покупает ни литра молока, гораздо больше, чем пенсионеров.

Но эти жены как я понял входят в  русскоязычную диаспору. Или нет???:)

Кто имеет рабочую визу о них то речь и не идет.

Я не в курсе, а что в КАИРЕ много иностранцев???

Но если нелегалы анимашки питаются в отелях дык и наказывать нужно хозяина, ибо он нарушает закон.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эти жены как я понял входят в  русскоязычную диаспору. Или нет??? :)

Кто имеет рабочую визу о них то речь и не идет.

Я не в курсе, а что в КАИРЕ много иностранцев???

Но если нелегалы анимашки питаются в отелях дык и наказывать нужно хозяина, ибо он нарушает закон. :)

 

Конечно, входят. Поэтому говорить, что экономика Египта сильно пострадает, потому что люди будут жить здесь не 6-7, а 5 месяцев  - крайне сложно.

Не так здесь настоящих зимовщиков много. Совсем мало.

Хорошо,  не аниматоры. Гиды, например. Тратят 200, а еще 1200 домой отправляют.

Зимовщики-пенсионеры? В моей египетской (прошлой) жизни тоже очень даже не отказывались от приработка. 

Да-да-да. Они были уникальными специалистами.  :) Я вообще не об этом. Я о том, что 80 долларов за 6-8 месяцы - это не вах, что такое.

В Каире оооочень много иностранцев. И совсем не пенсионеров. Псевдостудентов ото всюду выгнатых, к примеру.)) И очень даже работающих нелегально. Хорошо, если просто работают. А то ведь и учатся. Совсем не тому. Вот, кстати, большинство из них такие штрафы не потянет. Уже хорошо. Ни России, ни Египту, экстремисты не нужны.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, входят. Поэтому говорить, что экономика Египта сильно пострадает, потому что люди будут жить здесь не 6-7, а 5 месяцев  - крайне сложно.

Не так здесь настоящих зимовщиков много. Совсем мало.

Хорошо,  не аниматоры. Гиды, например. Тратят 200, а еще 1200 домой отправляют.

Зимовщики-пенсионеры? В моей египетской (прошлой) жизни тоже очень даже не отказывались от приработка. 

Да-да-да. Они были уникальными специалистами.  :) Я вообще не об этом. Я о том, что 80 долларов за 6-8 месяцы - это не вах, что такое.

В Каире оооочень много иностранцев. И совсем не пенсионеров. Псевдостудентов ото всюду выгнатых, к примеру.)) И очень даже работающих нелегально. Хорошо, если просто работают. А то ведь и учатся. Совсем не тому. Вот, кстати, большинство из них такие штрафы не потянет. Уже хорошо. Ни России, ни Египту, экстремисты не нужны.

Как знать как знать 6 месяцев или меньше будет польза или нет. Вот в моем доме 40 квартир 20 стоят в КИРПИЧЕ. из остальных проживают в 3х квартирах и 3 сдаются. Остальные ПУСТЫЕ. и это притом что дому 6 лет. Ходишь по городу а в домах ДЫРЫ или темные окна, видно что давно никто не живет. Для кого все это строится??? Предположим всё залетят и будут ЖИТЬ, только кто??? Работы не хватит, а вот отдыхающие у кого доход есть с родины вполне, а тут закон. НУ а вылавливать НАРУШИТЕЛЕЙ это дело ГОСУДАРСТВА.

Вы хотите сказать что ЭКСТРЕМИСТЫ иностранцы из РУССКОЯЗЫЧНЫХ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знать как знать 6 месяцев или меньше будет польза или нет. Вот в моем доме 40 квартир 20 стоят в КИРПИЧЕ. из остальных проживают в 3х квартирах и 3 сдаются. Остальные ПУСТЫЕ. и это притом что дому 6 лет. Ходишь по городу а в домах ДЫРЫ или темные окна, видно что давно никто не живет. Для кого все это строится??? Предположим всё залетят и будут ЖИТЬ, только кто??? Работы не хватит, а вот отдыхающие у кого доход есть с родины вполне, а тут закон. НУ а вылавливать НАРУШИТЕЛЕЙ это дело ГОСУДАРСТВА.

Вы хотите сказать что ЭКСТРЕМИСТЫ иностранцы из РУССКОЯЗЫЧНЫХ???

 

)). Ну не государство же строило )). Плохие бизнесмены. В общем-то, все, как обычно, если сосед открыл зубр-маркет, то мне поскорее надо точно такой же рядом открыть, стулья поставить, музыку погромче и ваньку-встаньку надувного. И пол года сидеть в ожидании покупателей.

Впрочем, я все жду аргумента, почему 70 долларов за 3 дополнительных месяца - это будет непосильно для зимовщиков, которые имеют якобы доход?

Ага. Из русскоязычных. Граждан РФ. 

(Не, даже не так. Мой вопрос не в этом заключается. Вы, правда, думаете, что это Египту во вред пойдет?))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините,для тех кто в танке,если просрочка меньше 3 месяцев,допустим 2 месяца,штраф старый остался или изменился? По поводу обсуждения,извините,мне кажется это просто "сотрясение воздуха".Есть закон.Надо думать как в менее затратной для себя форме его выполнять.Справедливы,не справедливый-дело десятое.Мне так кажется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините,для тех кто в танке,если просрочка меньше 3 месяцев,допустим 2 месяца,штраф старый остался или изменился? По поводу обсуждения,извините,мне кажется это просто "сотрясение воздуха".Есть закон.Надо думать как в менее затратной для себя форме его выполнять.Справедливы,не справедливый-дело десятое.Мне так кажется.

пока все по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините,для тех кто в танке,если просрочка меньше 3 месяцев,допустим 2 месяца,штраф старый остался или изменился? По поводу обсуждения,извините,мне кажется это просто "сотрясение воздуха".Есть закон.Надо думать как в менее затратной для себя форме его выполнять.Справедливы,не справедливый-дело десятое.Мне так кажется.

 

Форум- для потрындеть. Жизнь - чтобы адекватно мыслить и поступать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не очень понимаю, о чём спор. Египет имеет полное право изменить свою визовую политику. Можно возмущаться по этому поводу сколько угодно - никакого результата это не возымеет. Поэтому есть только два варианта: соблюдать действующее законодательство или нарушать его. Раньше нарушать было экономически оправдано - геморроя с продлением виз много. а штраф при вылете с просроченной визой невелик. Теперь нарушать становится накладно. Получается, что если визу не продлевают, то приходится покидать страну, а затем снова въезжать... Единственное, что мне бы хотелось - организация такой проходной "экстерриториальной" комнаты в аэропорту или где-то ещё - на входе тебе ставят штамп о выезде из Египта, в самой комнате платишь 25 долларов за новую визу, заполняешь миграционную карточку и на выходе получаешь штамп о въезде в страну. И снова - здравствуй, страна пирамид... Это - так, помечтать на будущее... :)

YBS, золотые слова......мечта, только мечта, но она неосуществимая :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не очень понимаю, о чём спор. Египет имеет полное право изменить свою визовую политику. Можно возмущаться по этому поводу сколько угодно - никакого результата это не возымеет. Поэтому есть только два варианта: соблюдать действующее законодательство или нарушать его. Раньше нарушать было экономически оправдано - геморроя с продлением виз много. а штраф при вылете с просроченной визой невелик. Теперь нарушать становится накладно. Получается, что если визу не продлевают, то приходится покидать страну, а затем снова въезжать... Единственное, что мне бы хотелось - организация такой проходной "экстерриториальной" комнаты в аэропорту или где-то ещё - на входе тебе ставят штамп о выезде из Египта, в самой комнате платишь 25 долларов за новую визу, заполняешь миграционную карточку и на выходе получаешь штамп о въезде в страну. И снова - здравствуй, страна пирамид... Это - так, помечтать на будущее... :)

А кто мешает это сделать уже сейчас. Ведь при прилете в Хуру пограничники не проверяют билеты.

Купил билет куда подешевле, зарегистрировался на самолет  в 23.00, прошел пограничников, а на самолет не пошел. Подождал часик и в зону прилета в компанию к только прилетевшим. Дата прилета уже новая.

Вроде ни каких законов не нарушаем.

Вопрос только один. Можно ли перейти из зоны вылета в зону прилета.

И конечно, отсутствие на борту зарегистрировавшегося пассажира это ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает это сделать уже сейчас. Ведь при прилете в Хуру пограничники не проверяют билеты.

Купил билет куда подешевле, зарегистрировался на самолет  в 23.00, прошел пограничников, а на самолет не пошел. Подождал часик и в зону прилета в компанию к только прилетевшим. Дата прилета уже новая.

Вроде ни каких законов не нарушаем.

Вопрос только один. Можно ли перейти из зоны вылета в зону прилета.

И конечно, отсутствие на борту зарегистрировавшегося пассажира это ЧП.

действительно...может человек передумал лететь...-убьют его за это что ли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно...может человек передумал лететь...-убьют его за это что ли?))))

 

Вообще мысль интересная. Пока на моей практике только отказывали пассажирам в принятии на борт. ) По причине принятия на грудь )). Визу новую не давали. Аннулировали штамп депача. То есть продолжала действовать старая виза. Ну и со всеми вытекающими.

Особо паршиво это бывает во Вьетнаме. Там же 15 дней. Не вылетел через 15 дней, "влетаешь" на штраф 3 млн донгов. 1000 фунтов как раз.  :)

Я за комнатку, предложенную YBS. Посидел, подумал, отоварился в Дьюти Фри.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мысль интересная. Пока на моей практике только отказывали пассажирам в принятии на борт. ) По причине принятия на грудь )). Визу новую не давали. Аннулировали штамп депача. То есть продолжала действовать старая виза. Ну и со всеми вытекающими.

Особо паршиво это бывает во Вьетнаме. Там же 15 дней. Не вылетел, "влетаешь" на штраф 3 млн донгов. 1000 фунтов как раз.  :)

Я за комнатку, предложенную YBS. Посидел, подумал, отоварился в Дьюти Фри.

так и я за комнатку)))-посидел,подумал...а на фиг оно надо из лета в зиму))))

вот наверное для того,чтобы не передумали и хотят отдельные выход вход для русских...а то будет стоять такая толпа..передумавших))))вот их под белы рученьки-товарищи мониторящие...и в самолётик...)))на посадку добро пожаловать товарищи тунеядцы)))-шучу конечно...всё будет хорошо-будем продлевать сколько дадут...вылетать,влетать и опять продлевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я за комнатку)))-посидел,подумал...а на фиг оно надо из лета в зиму))))

вот наверное для того,чтобы не передумали и хотят отдельные выход вход для русских...а то будет стоять такая толпа..передумавших))))вот их под белы рученьки-товарищи мониторящие...и в самолётик...)))на посадку добро пожаловать товарищи тунеядцы)))-шучу конечно...всё будет хорошо-будем продлевать сколько дадут...вылетать,влетать и опять продлевать...

 

Ага. Не ищем легких путей. Ну куда мы вылетим за 70 долларов. "Продлим" на 3 месяца, точнее, просрочим. И будем беззаботно под зонтиком по Марине гулять. А потом и эта цена нормальной уже будет казаться. В общем-то это 260 с чем-то фунтов на старые деньги, когда эти штрафы вводились. Не с потолка взята цифра.

 

О, про передумали. У меня история в запасе. Заехал за мной сын тут как-то на работу. А ехать, надо сказать, из дома до офиса, при наличии всех пробок максимум 5 минут. То есть созвонились, я сказала: "Выхожу", и полчаса меня нет. И трубку не беру. Короче, когда вышла, он меня спрашивает: "Что случилось?". "Девушка в аэропорту Хургады сошла с ума". Надо было вызвать ответственных, убедиться, что ее в госпиталь отвезли, родных информировать.... 

- А что она делала?

- Бегала по стоянке, рыдала и кричала, что не будет возвращаться в Россию.

Сын на меня смотрел, смотрел.... И грустно сказал:

- Единственного одного нормального человека в дурку сдала.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Не, даже не так. Мой вопрос не в этом заключается. Вы, правда, думаете, что это Египту во вред пойдет?))

Время покажет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет :)

Volvet, ну нет здесь 20 тысяч дачников)). Есть жены египтян с резидентскими визами (их большинство), а кое-кто и с гражданством, есть работающие с рабочими визами, есть аниматоры, которые живут и едят  в отелях. Ну сколько там зимовщиков тех остается?

И потом, Египте же не отказывает никому, а только меняет условия и цены, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvet, ну нет здесь 20 тысяч дачников)). Есть жены египтян с резидентскими визами (их большинство), а кое-кто и с гражданством, есть работающие с рабочими визами, есть аниматоры, которые живут и едят  в отелях. Ну сколько там зимовщиков тех остается?

И потом, Египте же не отказывает никому, а только меняет условия и цены, я правильно понимаю?

не знаю как будет в этом году, но в прошлых годах после 5-ти месячного пребывания тут получали штамп на вылет(((

конечно если возможно будет продлить далее визу по адекватной цене, то мы только за

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvet, ну нет здесь 20 тысяч дачников)). Есть жены египтян с резидентскими визами (их большинство), а кое-кто и с гражданством, есть работающие с рабочими визами, есть аниматоры, которые живут и едят  в отелях. Ну сколько там зимовщиков тех остается?

И потом, Египте же не отказывает никому, а только меняет условия и цены, я правильно понимаю?

Уважаемая, я их лично не считал. Была передача в МАЛАХОВА про СТАРИКА хургадинского и там ДАМА сказала что в ХУРГАДЕ проживает 20000 рускоязычного населения:):):)

"По разным оценкам, русских, точнее, русскоговорящих в Хургаде – около 30-ти тысяч."

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/234588-hurgadu-nazyvayut-v-egipte-russkim-gorodom.html

не знаю как будет в этом году, но в прошлых годах после 5-ти месячного пребывания тут получали штамп на вылет(((

конечно если возможно будет продлить далее визу по адекватной цене, то мы только за

Да и мы "ЗА" но все должно быть в РАЗУМНЫХ пределах.:):):)

Вот сегодня прочитал:

Египет выгоняет русских. Впервые за 20 лет

http://madam-shazly.livejournal.com/234149.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×