Перейти к содержанию
Ежиха

Египетская Болталка № 881.

Рекомендуемые сообщения

 littlebird, о какой расческе идет речь? :girl_blush2: 

Вот о такой:

8c5b75632385562306761c5fb9ed8f07.jpg

Померяемся гривами? ;)))))

Можно, а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Девочка я или где? Нафига мне футболка, даже такая? Я хочу новое платье :)

 

Ну вот, сама подразнилась волшебной футболкой.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сама подразнилась волшебной футболкой.  :)

Ну не могла я не поделиться открытиями чудными с общественностью)))

Можно, а как?

Нууу, в идеале, конечно, вид сзади))) Но у меня такого нет)) Точнее, есть, но где-то в инстаграме салона и после выпрямления.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на расческу. Ужас ужастельный. У меня волосы почти прямые, но много и длинные. Я точно даже не стала бы пробовать. Напоминает приспособления для расчесывания, которые египетские мужчины используют. Прошу прощения у всех, кто ею пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, кто ею пользуется.

Те, кто пользуется, не обижаются))) Практика как-никак посильнее теории будет)))

 

Нашла инстаграм.

После выпрямления грива выглядит так:

 

Без выпрямления - локоны "средним бесом")))

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, в идеале, конечно, вид сзади))) Но у меня такого нет)) Точнее, есть, но где-то в инстаграме салона и после выпрямления.))

:)

Точно, у меня все сохраненные фото исключительно после приведения головы "в порядок" с использованием 138 видов сывороток и прочих термоядерных жидкостей. Все остальные безбожно удаляю.

Те, кто пользуется, не обижаются))) Практика как-никак посильнее теории будет)))

Ну, отзывы в интернете тоже далеко неоднозначные...

 

Нашла инстаграм.

После выпрямления грива выглядит так:

Это кератин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кератин?

Нет. Это фен и чуть-чуть танцев с бубнами)))

Держится, правда, всего сутки, если погоды не сырые)))

Ну, отзывы в интернете тоже далеко неоднозначные...

Ну я не скажу за всю Одессу))) Только за себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держится, правда, всего сутки, если погоды не сырые)))

А если сырые, то полчаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сырые, то полчаса :)

Хе-хе)))

Осенью как-то хватило на то, чтобы перейти дорогу от салона до работы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)))

Осенью как-то хватило на то, чтобы перейти дорогу от салона до работы)))

Как знакомо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла фото в первозданной, так сказать, "красоте", на яхте сразу же после купания.

Это так же выглядит после мытья, если не заняться сразу же укладкой.

sea-trip-2.jpg

Только теперь волосы в три раза длиннее (ниже лопаток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о такой:

думаю, что такая на "жидкие" волосы, т.е. у кого мало волос или на короткие стрижки

мою шевелюру это расческой не под силу будет расчесать....только снаружи будит гладить.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла фото в первозданной, так сказать, "красоте", на яхте сразу же после купания.

Это так же выглядит после мытья, если не заняться сразу же укладкой.

Только теперь волосы в три раза длиннее (ниже лопаток).

Ваш бес мельче, признаю)))) Хотя я себя в такой длине и не вспомню, наверное.

Предполагаю, что если сейчас меня постричь, то будет примерно так:

 

http://ia124.mycdn.me/image?t=0&bid=404637001720&id=404637001720&plc=WEB&tkn=*v6aYDkKxGNVdgTjn1GqzDUuzdg0

думаю, что такая на "жидкие" волосы, т.е. у кого мало волос или на короткие стрижки

мою шевелюру это расческой не под силу будет расчесать....только снаружи будит гладить.... :girl_blush2:

Хакей, убедили, у меня жидкие волосы. И у Тан с дочей тоже)))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш бес мельче, признаю)))) Хотя я себя в такой длине и не вспомню, наверное.

Это я так раньше стриглась, до плеч, для более быстрой укладки. Потом отрастила добровольно-принудительно (когда жила в Москве - стриглась только по приезду в Египет, естественно, отрастало больше, чем состригали :pardon:)

Хакей, убедили, у меня жидкие волосы. И у Тан с дочей тоже)))))))))

Матыся наверное имела в виду гладкие волосы (как на фото выше, которое уже исчезло :unknown: ), там хотя бы понятно, что зубчики могут прочесать какую-то глубину. А вот как прочесать что-то кроме верхнего слоя на густых кучерявых волосах - мне непонятно. Ну, или надо сначала вытянуть, а потом чесать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали , вроде получается расчёсываться. Пока колтунов не было, поэтому не могу сказать, но мелкой нравится. Мне нравится прикосновение к голове ))) как реальный массажёр, я прям млею )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам осталось. Чуть больше недельки, я в трансе.... Не хочуууу. Каждый день расписан по минутам, а мне ещё анализы сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся наверное имела в виду гладкие волосы (как на фото выше, которое уже исчезло :unknown: ), там хотя бы понятно, что зубчики могут прочесать какую-то глубину. А вот как прочесать что-то кроме верхнего слоя на густых кучерявых волосах - мне непонятно. Ну, или надо сначала вытянуть, а потом чесать... :scratch_one-s_head:

Я имею вытянутые волосы раз в месяц, когда крашу корни. Всё остальное время не вытягиваю. И чешу расчёской. Главное - принять тот факт, что для нормального расчёсывания не нужно прочёсывать насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото для иллюстрации. Длина до пояса.

Укладка - суть её отсутствие: вымыла, высушила и расчесала.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сходила в кино на 5 волну, фильм от производителей аватара. Мне понравился, но больше рассчитан на подростков все же... Я там подхихикивала немного. Один, максимум два раза, можно посмотреть. Жду продолжения, там инопланетянин красавчик такой ))) надо выкроить время и сходить на серого волка 3 с Иваном, мелкая не особо рвётся .... Посмотрим.

А я так раньше пеной делала. На важные волосы нанесла- все закучкрявилось и само высохло. Если попадёшь под мелкий дождь, то мелкий бараний завиток обеспечен без всяких пенок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так раньше пеной делала. На важные волосы нанесла- все закучкрявилось и само высохло. Если попадёшь под мелкий дождь, то мелкий бараний завиток обеспечен без всяких пенок )))

Я так и не нашла пену, которую не хочется смыть в конце дня. Единственная жидкость, которую более или менее переношу на волосах - это Wella для кудряшек. Но тоже бесит периодически))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я имею вытянутые волосы раз в месяц, когда крашу корни. Всё остальное время не вытягиваю. И чешу расчёской. Главное - принять тот факт, что для нормального расчёсывания не нужно прочёсывать насквозь.

мне видимо этого не понять, так как я не понимаю того, что если я не прочесала волосы до корней...то значит вообще не расчесывалась...
но вот такая я..... :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видимо этого не понять, так как я не понимаю того, что если я не прочесала волосы до корней...то значит вообще не расчесывалась...

но вот такая я..... :) 

Ыыыы...

До корней Вы как раз прочешете)))

А саму гриву насквозь расчёсывая только сверху или только снизу - нет. 

Я сначала собираю волосы рукой в хвост, потом расчёсываю сначала с одной стороны, а потом с другой. Вуаля. Потом разжимаю руку и еще пару раз провожу расчёской. Вуаля-дубль-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь пенкой для волос Wellaflex "блеск и фиксация".
она и по цене нормальная...
нравится Body full, но она по цене кусачая и скорее всего подходит для мягких и тонких волос
ну и мусс тоже хороший Foaming Volumizer Mousse Volum jm Macadamiae, но по стоимости не того((( 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ыыыы...

До корней Вы как раз прочешете)))

А саму гриву насквозь расчёсывая только сверху или только снизу - нет. 

Я сначала собираю волосы рукой в хвост, потом расчёсываю сначала с одной стороны, а потом с другой. Вуаля. Потом разжимаю руку и еще пару раз провожу расчёской. Вуаля-дубль-2.

теперь понятно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы!  :4u:

 

Тигра, какие шикарные волосы! 

 

Вопрос обладателям природных локонов: пенкой для кудряшек пользоваться обязательно для получения естественной укладки как на фото? Что посоветуете студентке для быстрого ухода за волосами.  

У дочки примерно так вьются волосы, но после сушки феном бардак полнейший на голове. Предварительно наносит Белитовские средства для укладки или масло Керастаз. Про пенку для кудряшек и не подумала.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам осталось. Чуть больше недельки, я в трансе.... Не хочуууу. Каждый день расписан по минутам, а мне ещё анализы сдавать...

 

 А почему так мало? Школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы!  :4u:

 

Тигра, какие шикарные волосы! 

 

Вопрос обладателям природных локонов: пенкой для кудряшек пользоваться обязательно для получения естественной укладки как на фото? Что посоветуете студентке для быстрого ухода за волосами.  

У дочки примерно так вьются волосы, но после сушки феном бардак полнейший на голове. Предварительно наносит Белитовские средства для укладки или масло Керастаз. Про пенку для кудряшек и не подумала.  :pardon:

я если сушу волосы, но пытаюсь их выпрямить/вытянуть щеткой, уложить

а так если просто сушить феном , то на голове "художественный бардак" получается....если так можно назвать...

а вообще даже слов и не подберу((( копна

 

пенка конечно очень хорошо для природных локонов....+волосы хорошо расчесываются+ питание волосам от корней....вообще много очень плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, если бы , до школы 2 недели тусить будем ещё, а вот папа наш скучает и хочет каникулы с дочей тоже провести. У него отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлен, спасибо!

 

Пенка, как я писала выше, мне не нра.

 

У меня кондиционер

fe-curl-around-style-starting-daily-cond

и, если хочется более кудрявого эффекта, спрей 

350x350_0_6455d4750bd20022163e2d53debbff

 

Фен не люблю.

 

Всем доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, студентов и моего Ежа с праздником! Ну а тех, кто пока еще не в Египте, со скорым окончанием крещенских морозов. По крайней мере в европейской части России вроде завтра последний холодный день. Будем надеяться. Хотя в те дни, когда не было сильного ветра, погода была достаточно приятной, не буду природу гневить. В этом году мне зима пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, студентов и моего Ежа с праздником!  

 

Добрый день всем!

Присоединяюсь к поздравлению с праздником всех Татьян,  с "днем студента"!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорброго дня!

 

Танюшек  и студентов  с праздником!!!! :flowers1:

 

Тигруня, какая у тебя шикарная шевелюра! мррррррр....

 

Нинуль, хорошо отдохнуть оставшиеся денечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Вопрос обладателям природных локонов: пенкой для кудряшек пользоваться обязательно для получения естественной укладки как на фото? Что посоветуете студентке для быстрого ухода за волосами.  

У дочки примерно так вьются волосы, но после сушки феном бардак полнейший на голове. Предварительно наносит Белитовские средства для укладки или масло Керастаз. Про пенку для кудряшек и не подумала.  :pardon:

ИМХО, пенка подходит для волос, лишенных объема, чтобы создать этот самый объем. У кудрявых волос как раз наблюдается излишний объем, который нужно "усмирять", сглаживать, иначе получается тот самый "бардак полнейший на голове".

Я пользуюсь различными несмываемыми кондиционерами и сыворотками с добавлением силиконов и кератина, если после нанесения волосы не вытягивать феном, а оставить сохнуть самостоятельно, то будут естественные волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенка конечно очень хорошо для природных локонов....+волосы хорошо расчесываются+ питание волосам от корней....вообще много очень плюсов

Я после засыхания пенки наоборот не могу волосы расчесать, а прическа стремится к стилю Анжелы Девис :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тех, кто пока еще не в Египте, со скорым окончанием крещенских морозов. По крайней мере в европейской части России вроде завтра последний холодный день. Будем надеяться. Хотя в те дни, когда не было сильного ветра, погода была достаточно приятной, не буду природу гневить. В этом году мне зима пока нравится.

В Хургаде тоже "крещенские морозы" :phil_39:  +18 на солнышке и ветрище! Мерзнем 4-й день, потепление обещают не раньше воскресенья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после засыхания пенки наоборот не могу волосы расчесать, а прическа стремится к стилю Анжелы Девис :pardon:

видимо у кого как :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, Матыся, спасибо!  :4u:

Пока консультировалась, дочка сделала каре до плеч.  :shok: После парикмахерской хорошо лежат, что будет после мытья волос-не представляю. 

 

 

ИМХО, пенка подходит для волос, лишенных объема, чтобы создать этот самый объем. У кудрявых волос как раз наблюдается излишний объем, который нужно "усмирять", сглаживать, иначе получается тот самый "бардак полнейший на голове".

Я пользуюсь различными несмываемыми кондиционерами и сыворотками с добавлением силиконов и кератина, если после нанесения волосы не вытягивать феном, а оставить сохнуть самостоятельно, то будут естественные волны.

 

Волны,как у Тигры, не получаются с кондиционерами и сыворотками, от корней какие то заломы. Зимой без фена не обойтись, холодно в квартирах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе! У нас гонки по банкам. Курс растёт, а мои забронировали на конец февраля тай, поехали платить и как-то забыли взять наличкой всю сумму ))) по сугробам, благо машина подходящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×