Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №172

Рекомендуемые сообщения

не пойму где почитать?дайте ссылку плиз

в клубе по интересам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему НА должна свои деньги тратить на их семью? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои не должна. Но сын её должен

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он и тратит по возможности, как-то ж они живут, худо-бедно.

По-моему, НА жаловалась, что у невестки запросы не по его зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно пить Боржоми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та девы-чужая семья потемки,как говорится.Но пока будут вместе-будут и проблемы.всех испортил квартирный вопрос(С)

Вот у нас сейчас ситуация.Молодые живут в квартире тещи,хорошо живут(ТТТ)но скоро приедет теща,я с невесткой поговорила-ищите квартиру рядышком,но чувствуется ей не хочется снимать,хочется с мамой.А сын не сможет,я знаю.Начнутся проблемы.Семья должна жить отдельно и детей растить отдельно,а внуков понячить давать или по выходным,по отпускам и так далее.

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рядом бы сняли и днем забежать можно и вечером на чай и вроде б вместе,но в тоже время отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, очень согласна я с тобой. Мама моя так же считает, к счастью

 

Думаю, невестка твоя поймёт через какое-то время и найдёт квартиру

А рядом бы сняли и днем забежать можно и вечером на чай и вроде б вместе,но в тоже время отдельно

"Ворониных" смотрела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, очень согласна я с тобой. Мама моя так же считает, к счастью

 

Думаю, невестка твоя поймёт через какое-то время и найдёт квартиру

 

"Ворониных" смотрела? :)

Спасибо Анечка за поздравление,забыла в том посте процитировать :flowers1: Не смотрела,но знаю,что сериал неплохой с юмором.А что там?

да вот сразу то не найдешь,так надо заранее побеспокоится.Они снимали после свадьбы квартиру,но искали по характеристкам квартиры.А сейчас я бы ориентировалась на близость к маме,пусть не с таким уж ремонтом и техникой.,но зато всегда можно прибежать,поухаживать в случае чего,продуктов принести,да мало ли что...Ну или просто проведать

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вернусь к детскому питанию.Я не удивляюсь ,что после манки дети спят.Видимо чтото там срабатывает,что чтобы ее переварить нужен покой.и в сон клонит.Была у меня подруга в молодости(уехала она потом из Иордании)то она сыну манку варила,нальет в бутылку с большой дыркой утром ему и дрыхнут они вместе до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, но также читала и мамскую болталку -2 крайности- а истина, как всегда, посередине. :)

А я мамскую тоже почитываю.Вроде там наоборот правильный прикорм у всех почти-по расписанию,что в каком возрасте и так далее.Но у меня с этим плохо былоОба долгоиграющие грудники,а когда ГВ-то едят, в основном ,не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анечка за поздравление,забыла в том посте процитировать :flowers1: Не смотрела,но знаю,что сериал неплохой с юмором.А что там?

да вот сразу то не найдешь,так надо заранее побеспокоится.Они снимали после свадьбы квартиру,но искали по характеристкам квартиры.А сейчас я бы ориентировалась на близость к маме,пусть не с таким уж ремонтом и техникой.,но зато всегда можно прибежать,поухаживать в случае чего,продуктов принести,да мало ли что...Ну или просто проведать

А в какой стране они живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой стране они живут?

в России пока,а потом скорее всего наша любимая Иордания(но там уж у них будет готовое отдельное жилье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России пока,а потом скорее всего наша любимая Иордания(но там уж у них будет готовое отдельное жилье)

Так невестка русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так невестка русская?

арабо-русская :girl_claping: смешанная как и мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там момент был, когда они квартиру искали и муж рассказывал, что по удаленности от родителей город можно на 3 зоны поделить: первая - очень близко, могут каждый день заходить; вторая - далеко, но не очень, можно заехать пару раз в неделю; третья- очень далеко, в будние дни не заедешь. И вот квартиру надо брать не в первом районе - потому что постоянно будут сидеть у них дома; не в третьем - родители на выходные заедут, а потом далеко возвращаться - и будут с ночевкой оставаться; а во втором - в самый раз: один раз в неделю родители приезжают, но потом едут к себе домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там момент был, когда они квартиру искали и муж рассказывал, что по удаленности от родителей город можно на 3 зоны поделить: первая - очень близко, могут каждый день заходить; вторая - далеко, но не очень, можно заехать пару раз в неделю; третья- очень далеко, в будние дни не заедешь. И вот квартиру надо брать не в первом районе - потому что постоянно будут сидеть у них дома; не в третьем - родители на выходные заедут, а потом далеко возвращаться - и будут с ночевкой оставаться; а во втором - в самый раз: один раз в неделю родители приезжают, но потом едут к себе домой

класс!!но нам(им)бы первый вариант лучше всего.,чтоб каждый день заходить

 

Я вот это понимаю очень хорошо,потому что мама таки одна.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Надо будет почитать про свекровей. Моя мне кулон купила, который муж не успел заказать пока мы были в Иордании, но она знала что он мне нравится. Так приятно и неожиданно :)

 

Показала коллеге сайт чибо - она назаказывала на 700 дирхам только что детская теплая одежда (в Ливан и Иорданию зимой), скатерти и всякие причендалы для выпечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. :flowers1:

На желтом мешке Брандсов написано, что эти магазины есть в Ливане. :)

Не люблю он-лайн шоппинг, мне надо потрогать-померить. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вернусь к детскому питанию.Я не удивляюсь ,что после манки дети спят.Видимо чтото там срабатывает,что чтобы ее переварить нужен покой.и в сон клонит.Была у меня подруга в молодости(уехала она потом из Иордании)то она сыну манку варила,нальет в бутылку с большой дыркой утром ему и дрыхнут они вместе до обеда.

ничего, если я влезу?

Еще лет 14 назад, мне мама строго настрого запрещала давать ребенку манку, а ему на тот момент было уже больше года, мотивировала советами докторов и профессуры из ВМА, где тогда работала

Я, конечно, не сильно слушала, считала, что все про своего ребенка сама лучше знаю, и вот уже спустя много лет, в какой то передаче, вроде, Здоровья, говорили о том, что манка, то ли вымывает, то ли не дает усваиваться кальцию в детском организме, и ее не рекомендуют давать до двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, если я влезу?

Еще лет 14 назад, мне мама строго настрого запрещала давать ребенку манку, а ему на тот момент было уже больше года, мотивировала советами докторов и профессуры из ВМА, где тогда работала

Я, конечно, не сильно слушала, считала, что все про своего ребенка сама лучше знаю, и вот уже спустя много лет, в какой то передаче, вроде, Здоровья, говорили о том, что манка, то ли вымывает, то ли не дает усваиваться кальцию в детском организме, и ее не рекомендуют давать до двух лет

так и я против манки!  просто предположила версию отчего от. нее спят..Но так ли нужно чтобы именно от такого вредного питания спал ребенок.

Кстати,интересно,что когда я только приехала в арабстан,детей у меня не было,а у сесты мужа был младенчик,ну я посоветовала манку на молоке(ага,воспитание СССР :itwasntme: )То неграмотная свекровь сказала,что у них такого не дают,очень тяжело для ребенка

всем приветы! :flowers1: пароочиститель все же вещь!мне немного еще осталось и закончу кухню.Но,конечно не на каждый день,и дажем не на неделю..это надо 2-3 раза в год прогенералить и чтоб все стало как новое

хочу теперь паровую швабру!там есть надсадка как швабра-но не то :timeout: что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям!

Так даже взрослому человеку наесться чего-то тяжелого - потом в сон клонит.

Известный же факт, что дети чаще всего на смеси лучше спят именно потому что она тяжелее и дольше переваривается.

 

Жаль, что этих исследований в моем детстве не было, уж как меня мучили этой манкой, я до сих пор помню...утро, манная каша, слезы... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям!

Так даже взрослому человеку наесться чего-то тяжелого - потом в сон клонит.

Известный же факт, что дети чаще всего на смеси лучше спят именно потому что она тяжелее и дольше переваривается.

 

Жаль, что этих исследований в моем детстве не было, уж как меня мучили этой манкой, я до сих пор помню...утро, манная каша, слезы... :shout:

а я не ела..сАвсем :unknown: ничего..вот бы сейчас так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не ела..сАвсем ничего..вот бы сейчас так

Так и я тоже)) А заставляли  :girl_in_dreams: Сколько было мучений, кошмар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветы! :flowers1: пароочиститель все же вещь!мне немного еще осталось и закончу кухню.Но,конечно не на каждый день,и дажем не на неделю..это надо 2-3 раза в год прогенералить и чтоб все стало как новое

хочу теперь паровую швабру!там есть надсадка как швабра-но не то :timeout: что надо

Привет всем

Мамусик я полезла почитала, что ж за херня эта пароочиститель,а оказалось,это так клево)))Я тоже теперь хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося! Прывет! А я все-таки поставила осеннюю аватарку  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела :itwasntme:  правда сначала подумала, что это бабоська летит :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А я манку любила :) как раз из бутылки. Утром, никуда из постели выползать не хочется, а тут ап! - и теплая вкусная каша :) дочке пока не давала (варить лень, ест нестле всякие), но я не сильно против - не каждый же день она ее есть будет.

 

Про овсянку - мне совет добавить чайную ложку детской овсянки в свое молоко дала знакомая афро-американская бабушка)) Честно говоря, это и плюс 50 мл чая помогли мне занять дочку, пока я к ночи генерировала молоко вечером было мало и она была голодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Мусик, швабра - вещь. 10 мин - и все отлично.

 

Манку не любила и не люблю. У арабов есть маммуния - вот это пипец, там здорового взрослого в сон срубает после поедания

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.

 

Специально сегодня меню в саду почитала -с утра манная каша :)

 

А я сама обожаю ее, старший так может сразу тарелки 2-3 съесть, самая любимая каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про овсянку - мне совет добавить чайную ложку детской овсянки в свое молоко дала знакомая афро-американская бабушка)) Честно говоря, это и плюс 50 мл чая помогли мне занять дочку, пока я к ночи генерировала молоко вечером было мало и она была голодная

это с какого возраста? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это с какого возраста? :shok:

Месяца в три, вроде. Чайную ложку в мое молоко перед сном, не отвар овсянки. Не думаю что по тядести переваривания это было тяжелее формулы.

В 5.5 прикорм кашей начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца в три, вроде. Чайную ложку в мое молоко перед сном, не отвар овсянки. Не думаю что по тядести переваривания это было тяжелее формулы.

В 5.5 прикорм кашей начала

Тань.....ты в 3 месяца давала, в принципе, кашу овсяную....Как это может быть не тяжелее формулы, если форумла- это молоко....а это порошек овсянки?

Я не маньяк мамковский, но не понимаю такого, честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я манку обожаю, с детства. :)

А вот пшенку с детского сада ненавижу -там пичкать пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань.....ты в 3 месяца давала, в принципе, кашу овсяную....Как это может быть не тяжелее формулы, если форумла- это молоко....а это порошек овсянки?

Я не маньяк мамковский, но не понимаю такого, честно...

Нет. Есть же разница между кашей и чайной ложкой этой каши в молоке? Этот даже на его консистенцию не влияло

После формулы дети лучше спят, многие всю ночь, а тут мне часа полтора времени добавлялось, не больше

Я знаю что ты не маньяк

И я манку обожаю, с детства. :)

А вот пшенку с детского сада ненавижу -там пичкать пытались.

Я из-за такого подхода гречку только после 20-ти лет полюбила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И я манку обожаю, с детства. :)
А вот пшенку с детского сада ненавижу -там пичкать пытались.

 

а я пшенку обожаю...Манку только теплую ем...А вообще обожаю овсянку, рисовую молочную, полтавку молочную....

Нет. Есть же разница между кашей и чайной ложкой этой каши в молоке? Этот даже на его консистенцию не влияло

После формулы дети лучше спят, многие всю ночь, а тут мне часа полтора времени добавлялось, не больше

Я знаю что ты не маньяк

:nerd:  Татиана :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пшенку обожаю...Манку только теплую ем...А вообще обожаю овсянку, рисовую молочную, полтавку молочную....

 

:nerd: Татиана :nerd:

Я все каши люблю, кроме геркулесовой советской, с ошметками. Рисовая так вообще королевишна каш :) Ну для меня.

Тут на днях купила хлопья гречнево-овсяные, какая вкуснятина! Каша вязкая получается, а по вкусу гречневая. Вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все каши люблю, кроме геркулесовой советской, с ошметками. Рисовая так вообще королевишна каш :) Ну для меня.

Тут на днях купила хлопья гречнево-овсяные, какая вкуснятина! Каша вязкая получается, а по вкусу гречневая. Вообще супер.

а я обожаю Нордик 4 злака.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я обожаю Нордик 4 злака.....

Я либо Нордик, либо Мюллюн Парас беру, 4 злака мне не очень, в основном овсянка мелкого помола, рисовые хлопья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×