Перейти к содержанию
mamusik

☁ ☂ ☁ ☂ Cаудовская Болталочка 171☁ ☂

Рекомендуемые сообщения

у меня теперь МАрианна простыла,видимо отнедомогания заснула,но буду будить,хоть и жалко,нам в гости еще сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может у них мужья черзчур любители выпить?то ,конечно им лучше чтоб не было совсем.

Ну, у одной точно нет...у второй - возможно)) Там вообще семейство со странностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин...шестой год пошел, а я все никак эти выходы не найду. Мне бы бутылочку вина или виски на месяц - в выходной по чуть-чуть, мы же все равно много не выпьем. 

 

Кстати, об абайях. Я же заказала себе парочку, и попала в аид - последняя информация вчера была, что они в Рияде на сортировочной станции. Неужели придется до конца праздников ждать? :( Моя старая уже реально на половую тряпку похожа. 

скорее всего-да,не успеют уж до праздников.Но может и повезет?Джидда первые дни пустая будет(все в Мекке),сможете свободно погулять.Я помню вышли на второй день-и ни одной машины в районе!!!Но на центральных улицах были,в моллах пусто,хотя и открыты детские всякие развлекалки.Мы в мегамолл ходили.Это когда мужья в хадж отправились,а мы с детьми в Джидде остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые дни это когда? Аид же 23го? С нац.днем совпал, получается. У нас в тамими уже все в флагах - придется каждый раз детям покупать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Мы были с подругой в Глобал Вилледж - большая территория и там павильоны разных стран, где продаются всякие характерные для стран этих штуки, классное место. Есть там павильоны Афганистана и Пакистана, где среди прочего продаются шубы и жилетки. Качество выделки хоеновое, но тем не менее и норка есть, и песец))) Была зима и действительно прохладно очень было - я в свитере и меховой жилетке была. И идет нам навстречу мужик уже в годах - в кандуре, шлепанцах и какой-то волчьей шубе сверху. Мы чуть не умерли со смеху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомок, наверное))

flinstones-fb.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я каксакал теперь  :4u:  и цвет такой гламурненький  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Света. Пока еще не вернулись. Осторожнее,пейти больше. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я каксакал теперь  :4u:  и цвет такой гламурненький  :playboy:

с аксакальным званием! :flowers1:  :party: 

Спасибо,Света. Пока еще не вернулись. Осторожнее,пейти больше. Выздоравливайте.

спасибо!да я то уже огурцом,дочка тожн ,надеюсь недолго.

Когда в Саудию родимую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

с аксакальным званием! :flowers1:  :party: 


спасибо!да я то уже огурцом,дочка тожн ,надеюсь недолго.

Когда в Саудию родимую?

 Что за аксакалистость?)))

Лен, обаю купила? Где хвасталась)? Мне еще предстоят поиски.)

 

 

молодцы, быстро от простуды отмахались.

 

 После праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 Что за аксакалистость?)))

Лен, обаю купила? Где хвасталась)? Мне еще предстоят поиски.)

 

 

молодцы, быстро от простуды отмахались.

 

 После праздников.

привет!у Лены тут на форуме новое достижение-Аксакал(10 тыс сообщений)

 

 

мы пили амексин :girl_claping: дочке уже тоже сегодня лучше

 

ого долго вы :itwasntme: гостюююте..

мне уезжать нехочется вообще :unknown: погода сегодня-лето  :playboy: на солнце все 35 :girl_claping: но мне комфортнее в прохладе

записали дочку на какой то экзамен от мнистерства-это для всех сейчас в иордании его тоже требуют..Приедет и сразу готовится надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Спасибо за поздравления :)

Теренция, понятно про праздник, а я где-то вычитала, что 23го.

Лена-дочамл, я тут выше писала - абайю заказала, но не получила и, видимо, придется ждать до конца праздников((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!у Лены тут на форуме новое достижение-Аксакал(10 тыс сообщений)

 

 

мы пили амексин :girl_claping: дочке уже тоже сегодня лучше

 

ого долго вы :itwasntme: гостюююте..

мне уезжать нехочется вообще :unknown: погода сегодня-лето  :playboy: на солнце все 35 :girl_claping: но мне комфортнее в прохладе

записали дочку на какой то экзамен от мнистерства-это для всех сейчас в иордании его тоже требуют..Приедет и сразу готовится надо

А-ааа :lol: .  А то сходу, голову сломала))))

нужно посмотреть, что за препарат. Тут тоже грипп лютует- мы еще держимся. Но ведем такую активную жизнь, что за детей побаиваюсь. 

 

Я в сущности и заглянула, что бы тебе сказать про изменения в  положении министерства образования Иордании( подруга написала).:) еще не разбиралась. Что- то про тех, кто учиться за границей.

напишешь потом, что  за экзамен?

 

да, папа нас разбаловал. Приедет нас забрать( боиться, что мы прижились :pardon: )   Билеты не дорогие)), теперь так классно, через Бахрейн, абаи в машине остаются. Только на границе переодеваемся. Не таскаемся с сумкой.

 

бабье лето!! Все-равно жара уже не та.) пару дней осталось, напоследок вам погулять.

 

там опять дебаты))), причем, как всегда,вопрос обаи больше волнует тех, кто у нас не живет. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Спасибо за поздравления :)

Теренция, понятно про праздник, а я где-то вычитала, что 23го.

Лена-дочамл, я тут выше писала - абайю заказала, но не получила и, видимо, придется ждать до конца праздников((

Жаль.(( зато после праздников, у всех похмелье, у тебя подарок.) какую ?. ( нужно перечитать выше :4u: )

насчет спиртного), у нас в компаунде( около Абги), сирийцы ездили в рабочие районы , покупали у индусов самогон.) это не афишировалось, но особо и не скрывалось.) но ты же сама не поедешь, да оно тебе надо?! Поставь вино виноградное. Яблочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже говорила один раз,про наших, что заставили тебя почувствовать  алкашкой.))) может они имидж себе создают, бояться и тд. Знаешь, когда работала в первый раз, дружила с одной русскоговорящий , в ответ на вопрос боюсь, волнуюсь на работе? (У нее муж работал в другом филиале). Я  ляпнула, что ничего не боюсь, потому что муж мед. Директор. ( не стала говорить,что он,вдобавок к хозяину, контролирует меня, как цербер, каждый случай). Вроде, как отшутилась.

на след. День в кабинет ворвался разъяренный хозяин, поднял меня, несколько часов все проверял, спрашивал, регистратуру, сауд.директора, камеры. А перед уходом,когда уже понял и успокоился сказал, что нужно быть более осторожной в словах. Внимательнее в выборе людей. :)  Я конечно, не научилась.))

 

короче говоря,)))))) не обращай внимания.)) и болтай больше с нами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подумала, когда умирают люди, которые любят жизнь, в Мире становиться чуть темнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ааа :lol: .  А то сходу, голову сломала))))

нужно посмотреть, что за препарат. Тут тоже грипп лютует- мы еще держимся. Но ведем такую активную жизнь, что за детей побаиваюсь. 

 

Я в сущности и заглянула, что бы тебе сказать про изменения в  положении министерства образования Иордании( подруга написала). :) еще не разбиралась. Что- то про тех, кто учиться за границей.

напишешь потом, что  за экзамен?

 

да, папа нас разбаловал. Приедет нас забрать( боиться, что мы прижились :pardon: )   Билеты не дорогие)), теперь так классно, через Бахрейн, абаи в машине остаются. Только на границе переодеваемся. Не таскаемся с сумкой.

 

бабье лето!! Все-равно жара уже не та.) пару дней осталось, напоследок вам погулять.

 

там опять дебаты))), причем, как всегда,вопрос обаи больше волнует тех, кто у нас не живет. :shout:

ну вот нужно сдавать имтихан кодара отвузары-запись 100риал.сдавать можно 5!!раз..надеюсь 1го хватит

Сегодня подумала, когда умирают люди, которые любят жизнь, в Мире становиться чуть темнее. 

кто умер? :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет спиртного), у нас в компаунде( около Абги), сирийцы ездили в рабочие районы , покупали у индусов самогон.) это не афишировалось, но особо и не скрывалось.) но ты же сама не поедешь, да оно тебе надо?! Поставь вино виноградное. Яблочное.

Ох нет, ну самогона мне не надо))) хотя мне подруга, помню, рассказывала про вечеринку какого-то известного у нас тут профессора, что угощал всех самодельным самогончиком)) папа мой, кстати, одно время увлекался - у него очень хороший был, чистейший. Вино сама не умею, да и муж меня заругает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед уходом,когда уже понял и успокоился сказал, что нужно быть более осторожной в словах. Внимательнее в выборе людей. Я конечно, не научилась.))

Да уж, история. Хозяин тоже молодец, бабским сплетням поверил. С другой стороны, так ведь и понимаешь, насколько "твой" человек, да? насколько откровенно с ним можно говорить...и насколько вообще стоит))) 

Новый учитель Лео, когда обсуждали его диету, говорит - это же ему и пиво нельзя! Посмеялись над этим, потом через пару минут он меня так задумчиво спросил, а будет ли Лео ходить на уроки ислама...видать, тоже подумал, не сболтнул ли чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот нужно сдавать имтихан кодара отвузары-запись 100риал.сдавать можно 5!!раз..надеюсь 1го хватит

кто умер? :girl_sad:

Понятно, что ничего не понятно.)) удачи. 

Если с первого не получиться, со второго ужточно сдаст. Будет знать систему и не будет волноваться, ведь есть еще 3 попытки. Здорово придумано.)

 

просто хороший человек.:(

Ох нет, ну самогона мне не надо))) хотя мне подруга, помню, рассказывала про вечеринку какого-то известного у нас тут профессора, что угощал всех самодельным самогончиком)) папа мой, кстати, одно время увлекался - у него очень хороший был, чистейший. Вино сама не умею, да и муж меня заругает. 

 На безрыбье и рак- рыба.)))))) у моей одногруппницы отец гнал на травах настаивал- весь курс мечтал к ним в гости попасть.))

 

какой у тебя муж!!, не пьет, не курит.)) просвещай)), про атеросклероз и тд))

 

 

Да уж, история. Хозяин тоже молодец, бабским сплетням поверил. С другой стороны, так ведь и понимаешь, насколько "твой" человек, да? насколько откровенно с ним можно говорить...и насколько вообще стоит))) 

Новый учитель Лео, когда обсуждали его диету, говорит - это же ему и пиво нельзя! Посмеялись над этим, потом через пару минут он меня так задумчиво спросил, а будет ли Лео ходить на уроки ислама...видать, тоже подумал, не сболтнул ли чего))

На юге распространено такое отношение, слежка, прессинг.. Поэтому удивилась, когда Света рассказала про врача, который от нас туда переехал. Там хозяин верил только себе. После этого меня не трогали и уволилась без осложнений. Нет худа без добра.) а с той дамой мы  еще долго общались,до  моего отъезда.) в принципе не плохая, может и мужу

 " ляпнула".

 

не знаю..относительная проверка; иногда можно выдернуть слова из разговора и чата:( другая интонация , сарказм, ирония.. Даже просто можно "ляпнуть". Сломанный телефон.)) Я  все-таки больше не верю в добрые намерения человека, который передает мне чей-то разговор и даже, если  начинает о чем-то выспрашивать. 

 

Так, да. Не хочется неприятностей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную тему затронула:)

 

так ведь и понимаешь, насколько "твой" человек, да? насколько откровенно с ним можно говорить...и насколько вообще стоит))) ))

как понять?)). Точно,с кем иногда не стоит и говорить?). 

 

К кому нас тянет и почему?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и рак- рыба.)))))) у моей одногруппницы отец гнал на травах настаивал- весь курс мечтал к ним в гости попасть.))

 

какой у тебя муж!!, не пьет, не курит.)) просвещай)), про атеросклероз и тд))

в принципе не плохая, может и мужу

 " ляпнула".

У них, у отцов, опыт со времен сухого закона))) Мой тоже настаивал. Дистиллятор, спиртометр - все, как полагается  :playboy:

Почему же не пьет? Мой муж вполне себе пьет, винцо ливанское уважаем, виски в хорошей компании, пиво иногда. Не увлекается, да и вроде не пьянеет особо - когда-то в ночном клубе все выясняли, какие коктейли ему по душе придутся, намешали кучу всего, и ни в одном глазу. Меня это радует, терпеть не могу в зюзю пьяных мужиков.

А извиниться ей в голову не пришло потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять?)). Точно,с кем иногда не стоит и говорить?). 

Ну, с кем совсем не стоит в смысле будут проблемы - такое обычно непросто понять)) Но как-то при первом общении нащупываются точки соприкосновения. 

Как-то в подростковом возрасте проще было. Че слушаешь, куда ходишь, кого знаешь? Все понятно))) Сейчас все так, осторожно, деликатно.

 

Доброе утро, кстати!

Сижу, не знаю, чем заняться...дети приболели, как всегда, сидим в соплях и мультиках.

Старший только что подошел обниматься "омми...омми" Дожили  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всемприветы :)

жараааа..вышла сегодня пораньше с утреца-по прохладе...но пришла уже по жаре...теперь после 5 опять выйдем


 

 

Доброе утро, кстати!

Сижу, не знаю, чем заняться...дети приболели, как всегда, сидим в соплях и мультиках.

Старший только что подошел обниматься "омми...омми" Дожили  :shok:

так трогательно :give_heart: у моего сынули лет в 15 был период-омми..теперь опять мама...доча все мамкала и мамкает :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На юге распространено такое отношение, слежка, прессинг.. Поэтому удивилась, когда Света рассказала про врача, который от нас туда переехал. Там хозяин верил только себе. После этого меня не трогали и уволилась без осложнений. Нет худа без добра.) а с той дамой мы  еще долго общались,до  моего отъезда.) в принципе не плохая, может и мужу

 " ляпнула".

 

не знаю..относительная проверка; иногда можно выдернуть слова из разговора и чата :( другая интонация , сарказм, ирония.. Даже просто можно "ляпнуть". Сломанный телефон.)) Я  все-таки больше не верю в добрые намерения человека, который передает мне чей-то разговор и даже, если  начинает о чем-то выспрашивать. 

 

Так, да. Не хочется неприятностей.)

ну не обобщай! :) на юге тоже по разному.. :nerd: клиника клинике рознь.Тот врач доволен своим рабочим местом сейчас и клиника крутая у них ..но вообще изза жены переехал-она в тот климате не могла

 

ну вот бывает доверяй-но проверяй..изза слова бывает и крепкая дружба трещину дает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них, у отцов, опыт со времен сухого закона))) Мой тоже настаивал. Дистиллятор, спиртометр - все, как полагается  :playboy:

Почему же не пьет? Мой муж вполне себе пьет, винцо ливанское уважаем, виски в хорошей компании, пиво иногда. Не увлекается, да и вроде не пьянеет особо - когда-то в ночном клубе все выясняли, какие коктейли ему по душе придутся, намешали кучу всего, и ни в одном глазу. Меня это радует, терпеть не могу в зюзю пьяных мужиков.

А извиниться ей в голову не пришло потом?

Я не умею :) думала как-то про настойки, почитала.. Уж очень мудреное это дело, ограничилась отварами.)

 

это здоровье позволяет. :) Мне кажется, главное в мужчине, который выпивает, как он себя контролирует и ведет после: спит, буянит,веселиться..

 

думаешь, я поняла :shout:  голову ломала, кто бы мог быть. И что могли сказать!!!  У меня много подружек было. :) она мне на  прощание сказала,что я сильно добрая, а она виновата передо мной.

 

Ну, с кем совсем не стоит в смысле будут проблемы - такое обычно непросто понять)) Но как-то при первом общении нащупываются точки соприкосновения. 

Как-то в подростковом возрасте проще было. Че слушаешь, куда ходишь, кого знаешь? Все понятно))) Сейчас все так, осторожно, деликатно.

 

Доброе утро, кстати!

Сижу, не знаю, чем заняться...дети приболели, как всегда, сидим в соплях и мультиках.

Старший только что подошел обниматься "омми...омми" Дожили  :shok:

Мне сейчас легче)) дети, погода, кухня, история проживания в Саудии.))

да и скрывать особенно нечего.) последнее время отсекаю,  тех кто глумиться над чувствами. Кто намеренно делает больно, заставляет переживать.( как-то так.)) )

 

 

 выздоравливайте!!! :flowers1:

 

 

а почему?:) муж так маму зовет?

 

ну не обобщай! :) на юге тоже по разному.. :nerd: клиника клинике рознь.Тот врач доволен своим рабочим местом сейчас и клиника крутая у них ..но вообще изза жены переехал-она в тот климате не могла

 

ну вот бывает доверяй-но проверяй..изза слова бывает и крепкая дружба трещину дает

 Понятно, что бывают исключения))), у нас тоже есть клиники, где редко больше одного контракта остаются. А про юг и некоторые города ни для кого не секрет. ( хотя радует твой патриотизм))).

 

 

Обиднее, когда из-за чужого слова.

А как проверять? Проверки устраивать? Как-то ... Даже слова не подберу. Неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я писала о том, что врачи должны работать бесплатно? Я говорила о человечности людей, которых становится все меньше.

 

По поводу денег, это не о врачах, это о том, что в эмиратах деньги ничего не стоят уже. Здесь все исчисляется тысячами сейчас. :( Вот, например, мы в школе заплатили за книги для КЖ 2 тыс., канцтовары, которые нужны для КЖ 200 дрх.

Очень многие недовольны тем, что все, что они зарабатывают, приходится отдавать непонятно за что. И почти все, кто недоволен, в ближайшее время собираются уезжать домой.

Моя фраза," кому помешает мат.заинтересованность", думаю как и ВашА Я все равно считаю, что если у человека есть совесть, никакая материальная заинтересованность не помешает"- риторические. На мой взгляд материальное поощрение- хороший стимул для людей с разными нравственными качествами и разных специальностей.))

 

 В Саудии такое же недовольство, все прибавки не компенсируют инфляции. В России несколько раз ловила себя на мысли, при расчетах, лишние нолики.)) мировой кризис, деньги обесцениваются на глазах.

 

 Школа- это отдельная песТня.)) за все деньги хотят. Скоро за вход будут брать.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

У нас есть семейный врач-терапевт. Мы ходим время от времени со всеми нашими болячками к нему. Он один из тех немногих врачей, у которых есть и совесть и сердце. Я часто ему звоню просто так, когда кто-то приболел или нам нужна срочная помощь, он всегда посоветует какое лекарство купить и что сделать, абсолютно бесплатно и всегда. Иногда идем к нему с больными детьми и он проверят второго ребенка бесплатно. Разве у него нет материальной заинтересованности? 

Знаете, хорошо когда врач с сердцем и совестью может себе позволить принять бесплатно и осмотреть не назначенного пациента.) а если это врач, который работает на хозяина, не получается в какой-то степени обкрадывание своего работодателя. У нас минимальная консультация 200 риаль. Доброта за чужой счет.:(  или  осмотр родственного пациента сдвинет график и заставит кого-то из больных людей ждать из-за доброты.  Знаю случай, когда мать попросила осмотреть своих 6 дочерей.)) 

 

У меня тоже есть такой Доктор,отличный Доктор, вышли на него по рекомендации отличных профессоров)), наблюдает моего сына и заодно бесплатно смотрит дочку.))  у него практически каждый день операция, введение этих больных, поликлинический прием и еще пару дней в неделю в частной клинике консультирует. ( не от хорошей жизни :() Но я ему оставляю деньги за осмотр дочки, Слава Богу, я могу ответить на его доброту. Но с другой стороны, маникюрши не делают подруге бесплатно, строитель не строит второй дом,к парикмахеру не приводим второго ребенка из-за  наличия совести и доброты.

 

 

 

 

 

ну вот видишь,а написала что врач тот мне хорошо все назначил :lol: Так я ж сразу сказала что все мимо и не осматривая :pardon: и даже не пойми чем руководствуясь.

 

Я поняла почему он диклофенак  назначил!! :cl-gl: То, что врачи назначают лишние лекарства-это ... Миф.)) зачем ?! Я еще не могла понять, зачем он ПРИ ТЕБЕ 6-х принимал ? В Саудии просторные ожидальни.

 

Представь его состояние, когда приходит солидная дама и просит снотворное( надеюсь ты ему не сказала, что тебе и твоим знакомым хорошо наркотики помогают :rofl: ) он-то не знает, что у нас у каждой бабушки диазепам в аптечке.))

 

Скорее всего,такие препараты он тоже должен обосновать. Он тебе выписал, как обезболивающее, получается в нагрузку диклофенак. Если моя версия верна, то в карточке написан диагноз невралгия, корешковый синдром и тд потому что, по идее, он должен был тебя отправить к психотерапевту или психиатру.     Но эта версия.)) не думаю, что человек сдавший, как минимум 2 труднейших экзамена, , полный бездарь. Скорее всего, он понаблюдал за тобой в течении получаса, провоцируя тебя на острые ... Реакции. И пожалел , выписал снотворное.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, хорошо когда врач с сердцем и совестью может себе позволить принять бесплатно и осмотреть не назначенного пациента.) а если это врач, который работает на хозяина, не получается в какой-то степени обкрадывание своего работодателя. У нас минимальная консультация 200 риаль. Доброта за чужой счет. :(  или  осмотр родственного пациента сдвинет график и заставит кого-то из больных людей ждать из-за доброты.  Знаю случай, когда мать попросила осмотреть своих 6 дочерей.)) 

 

У меня тоже есть такой Доктор,отличный Доктор, вышли на него по рекомендации отличных профессоров)), наблюдает моего сына и заодно бесплатно смотрит дочку.))  у него практически каждый день операция, введение этих больных, поликлинический прием и еще пару дней в неделю в частной клинике консультирует. ( не от хорошей жизни :() Но я ему оставляю деньги за осмотр дочки, Слава Богу, я могу ответить на его доброту. Но с другой стороны, маникюрши не делают подруге бесплатно, строитель не строит второй дом,к парикмахеру не приводим второго ребенка из-за  наличия совести и доброты.

 

 

 

 

Я поняла почему он диклофенак  назначил!! :cl-gl: То, что врачи назначают лишние лекарства-это ... Миф.)) зачем ?! Я еще не могла понять, зачем он ПРИ ТЕБЕ 6-х принимал ? В Саудии просторные ожидальни.

 

Представь его состояние, когда приходит солидная дама и просит снотворное( надеюсь ты ему не сказала, что тебе и твоим знакомым хорошо наркотики помогают :rofl: ) он-то не знает, что у нас у каждой бабушки диазепам в аптечке.))

 

Скорее всего,такие препараты он тоже должен обосновать. Он тебе выписал, как обезболивающее, получается в нагрузку диклофенак. Если моя версия верна, то в карточке написан диагноз невралгия, корешковый синдром и тд потому что, по идее, он должен был тебя отправить к психотерапевту или психиатру.     Но эта версия.)) не думаю, что человек сдавший, как минимум 2 труднейших экзамена, , полный бездарь. Скорее всего, он понаблюдал за тобой в течении получаса, провоцируя тебя на острые ... Реакции. И пожалел , выписал снотворное. :)

во первых-10 мин,а не полчаса.Во вторых-лекарства выдает больница(по компназначению)чем не бизнес?!!понятно что 8 пачек диклофенака мне самой не пришло б в голову купить.В третьих снотворного он не назначил,а противосудорожное,а я не жаловалась.Невралгия-не знаю откуда?я вообще ни на какие боли не жаловалась.Неврозы кто лечит?Невропатолог или психиатр?У меня было нервное состояние перед дорогой,мог бы хоть валеринки что ль дать..или чтото типа нашего корвалола..везу с собой на всяк случай.тут он без рецепта.

а че ты старые темы подняла? :lol: Я думала не туда попала :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестерых он принял не при мне(при моем ожидании)ну то есть впереди меня было 6 чел.За полчаса,ну может 40 мин.


Я

 

 Понятно, что бывают исключения))), у нас тоже есть клиники, где редко больше одного контракта остаются. А про юг и некоторые города ни для кого не секрет. ( хотя радует твой патриотизм))).

 

и че прям весь-весь юг доносчики?все-все клиники и больницы?Ну как такое может быть?Я за объективность!патриотизм ни при чем,про врачебную практику у нас я писала,я ею недовольна.Хочу сменить больницу,может там чтото по дргому

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила случай!!реальный.смешной,хотя подруге было не до смеха.Короче,у нее была как она называла"почесуха"ну чесались руки и пятая точка еще и кожа на голове даже.Пошла к врачу-пофессору!!дерматологу, по знакомству!И ,он ей прописал болтушку от чесотки и диагноз-чесотка!Она в рев,пришла рыдает ко мне.Я ее в инет-хоть признаки чесотки пусть глянет,ну у нее не было.Он ее не смотрел!!какие там анализы...Я понимаю,у нее видимо чтото нервное было.поехала домой и без лечения все прошло.

Моя эпопея с зубами...мне ж врач собиралась,не снимая мост залепить канал и пломбу ставить,я не далась.Здесь все толком сделали.И со снимками!там и не думали чтото снимать..а зачем..

про мужа и его болезнь я писала..короче все подтверждает мою версию..врачи разные-возможно есть хорошие,но пока найдешь.И частенько виновата сама система в Саудии,что они такие тут.


а вот на всякие доносы никто из знакомых не жаловался...может просто повезло им ?потому не в курсе я..спрошу при случае

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morn:

Света, осторожнее с корвалолом (он не запрещен ко ввозу в Саудию?). Там в составе фенобарбитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По сообщению главного управления резиденции и иностранных дел ОАЭ, теперь транзитные пассажиры буду иметь возможность получения транзитной визы на 96 часов в любом аэропорту Арабских Эмиратов, независимо от того, какими международными авиалиниями они прилетают.
 
 Ранее подобные визы были доступны исключительно для прилетающих авиалиниями ОАЭ.
 
 Согласно официальному сообщению, пассажиры смогут оформить транзитную визу непосредственно в аэропорту, оплатив пошлину в размере 170 дирхамов ОАЭ (US $ 47).
 
 Другими условиями для получения визы является время ожидания стыковочного рейса, которое должно составлять не менее 8 часов. Кроме того, последующее направление должно отличаться от места вылета.
 
 Также, обязательно иметь резервацию в гостинице, которую можно осуществить по прилету в ОАЭ."
 Света, информация для тебя, если еще актуально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро. :morn:
Света, осторожнее с корвалолом (он не запрещен ко ввозу в Саудию?). Там в составе фенобарбитал.

 

я знаю-но я ж его не на постоянной основе..у меня пузырек 3 года простоял,срок хранения закончился :unknown: Так иногда,когда нервничаю,пусть будет.Не знаю запрещен ли,я возила,может не найдут.

"По сообщению главного управления резиденции и иностранных дел ОАЭ, теперь транзитные пассажиры буду иметь возможность получения транзитной визы на 96 часов в любом аэропорту Арабских Эмиратов, независимо от того, какими международными авиалиниями они прилетают.

 

 Ранее подобные визы были доступны исключительно для прилетающих авиалиниями ОАЭ.

 

 Согласно официальному сообщению, пассажиры смогут оформить транзитную визу непосредственно в аэропорту, оплатив пошлину в размере 170 дирхамов ОАЭ (US $ 47).

 

 Другими условиями для получения визы является время ожидания стыковочного рейса, которое должно составлять не менее 8 часов. Кроме того, последующее направление должно отличаться от места вылета.

 

 Также, обязательно иметь резервацию в гостинице, которую можно осуществить по прилету в ОАЭ."

 Света, информация для тебя, если еще актуально.

актуально :girl_claping: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,мог бы хоть валеринки что ль дать..или чтото типа нашего корвалола..

Света, они тут не знают, что это такое((( я не раз просила, объясняя - успокоительное, на травах что-то, чтобы не нервничать, не понимают! У нас есть фемили доктор, хороший, приятный (в том плане, что всегда готов выслушать, помочь, а не выписать что-то и отмазаться), мы сидели гуглили корень валерьяны, короче ликбез ему проводила))) 

Скорее всего, могут выписать антидепрессант, но в СА, я думаю, они под строгим учетом. В Ливане мне сразу деанксит рекомендовали. При том, что в аптеках и здесь, и там можно найти валерьянку, но почему-то о ней никто не знает. Даже когда свекровь жаловалась, что ее старенькая мама совсем не спит, все время трясется, а врач что-то сильнодействующее выписывает, я тогда тоже объясняла, что такое валерьянка, не знаю, пробовали они тогда или нет. Хотя та, что в Ливане продается, она какая-то термоядерная, действует очень быстро, но у меня потом сердцебиение от нее было нехорошее.

Я еще заметила, здесь часто врачи не на совокупность жалоб смотрят, а цепляются за что-то одно, и начинают выписывать, ну вот типичный случай как у твоей подруги с чесоткой. Скорее всего, что-то подобное и с твоими назначениями вышло, за какое-то слово зацепился. Такой шаблонный подход. Не у всех, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 она мне на  прощание сказала,что я сильно добрая, а она виновата передо мной.

 

Мне сейчас легче)) дети, погода, кухня, история проживания в Саудии.))

да и скрывать особенно нечего.) последнее время отсекаю,  тех кто глумиться над чувствами. Кто намеренно делает больно, заставляет переживать.( как-то так.)) )

 

 выздоравливайте!!! 

 

а почему? муж так маму зовет?

Понятно)) Повинилась, значит

Да, дети - наше все  :playboy: общие темы сразу. У меня, кстати, есть пару подружек, с которыми интересно пообсуждать темы - а стоит ли их вообще заводить))) 

А я про перверзивных нарциссов начиталась, популярная сейчас тема. Страшные люди.

Спасибо, меня уже заразили  :girl_in_dreams:

Вот муж как раз маму так никогда не зовет, только мама. Это они арабских мультиков пересмотрели, бараем целыми днями включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю-но я ж его не на постоянной основе..у меня пузырек 3 года простоял,срок хранения закончился :unknown: Так иногда,когда нервничаю,пусть будет.Не знаю запрещен ли,я возила,может не найдут.

актуально :girl_claping: спасибо!

 

Мамусик, есть хорошие таблетки корвамент, корвалтаб, но первые больше нравятся. Перевозить удобней и употреблять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

во первых-10 мин,а не полчаса.Во вторых-лекарства выдает больница(по компназначению)чем не бизнес?!!понятно что 8 пачек диклофенака мне самой не пришло б в голову купить.В третьих снотворного он не назначил,а противосудорожное,а я не жаловалась.Невралгия-не знаю откуда?я вообще ни на какие боли не жаловалась.Неврозы кто лечит?Невропатолог или психиатр?У меня было нервное состояние перед дорогой,мог бы хоть валеринки что ль дать..или чтото типа нашего корвалола..везу с собой на всяк случай.тут он без рецепта.


а че ты старые темы подняла? :lol: Я думала не туда попала :playboy:

Ох, Света .:) ну не может врач любому с улицы выписывать психотропные. Посмотри подробную инструкцию препарата, который он выписал : снотворное действие. Ты получила, что хотела)))), с бонусом в виде диклофенака. Моей подруге не дали)), направили на обследование.( на мой взгляд правильно:))

 

я тебя понимаю)), про состояние-думаю и  врач понял.))

 

ну выдает больница и врач, то при чём. Его могут напрягать только отсутствием рецептов в их аптеку. Или все же на юге врачей заставляют выписывать все подряд? :playboy:

 

шестерых он принял не при мне(при моем ожидании)ну то есть впереди меня было 6 чел.За полчаса,ну может 40 мин.


и че прям весь-весь юг доносчики?все-все клиники и больницы?Ну как такое может быть?Я за объективность!патриотизм ни при чем,про врачебную практику у нас я писала,я ею недовольна.Хочу сменить больницу,может там чтото по 

Ну если не при тебе, то и обсуждать нечего.  Может они бумажками обменялись)) 

 

 

я тебя разочарую)))))))))) везде доносчики. Человек вложивший несколько миллионов и пустивший на самотек дело-глупец.)

 

подозреваю, что не только в медицине. Спроси у мужа:).

 

 

камеры запрещены( в России камеры и все-равно есть, как минимум один человек, который держит руководство в курсе), поэтому четко отлаженная система слежения.) есть клиники, где филиппинка официально ведут журнал, во сколько кто зашел, сколько минут говорили и о чем.( это лично на юге видела:) ).

 

на юге прессинг больше.)) 

 

что старые-то :itwasntme: , страницу назад.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно)) Повинилась, значит

Да, дети - наше все  :playboy: общие темы сразу. У меня, кстати, есть пару подружек, с которыми интересно пообсуждать темы - а стоит ли их вообще заводить))) 

А я про перверзивных нарциссов начиталась, популярная сейчас тема. Страшные люди.

Спасибо, меня уже заразили  :girl_in_dreams:

Вот муж как раз маму так никогда не зовет, только мама. Это они арабских мультиков пересмотрели, бараем целыми днями включен.

О!! Я последнее время тоже задумываюсь, нужны ли?)))) конечно, нужны.))) или темы заводить?

 

дети это для всех актуально и не поверхностная тема. И собеседнику интересно( надеюсь))) )

 

 просвещай, что за новые злодеи?

 

давайте, выздоравливайте. Год только начался.:(

 

 

 Аа волшебный Бараем))))))))). Мой категорически не смотрит. Ему "Винии-Пух интереснее." А сам смотрит на английском))))

 

пройдет. Главное, что ласково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×