Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день всем.

 

Таня, в фильме многое притянуто за уши и не соответствует действительности :) Статистика утверждает, что мусульмане-христиане вроде 60 к 40. И то, не все мусульманки носят хиджаб. Мусульмане может где и выпивают каплю, но уж точно не напоказ и не все об этом знают. Возможно, круг общения героини ограничивался только ночными клубами. Но как там поймешь - мусульманин или христианин? На лбу написано? Насчет свинины - вот уж точно мусульмане ее не едят, да и попробуй найти в Ливане, нет в свободной продаже, уж тем более в мусульманских районах. Возможно, какой-нибудь бекон завалявшийся в русских магазинах :) О том, что заливские женщины снимают никаб при прилете в Ливан - тоже вранье. Вот заливские мужики, приезжающие без жен расслабиться - да, одеты по европейски. А сколько видела с женами - одеты во все черное, только глаза видны. И вообще, как я убедилась, ТВ преподнесет так, как выгодно им, на самом деле все может отличаться с диаметральной противоположностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!мы на старте уже. :girl_bye:

фильм посмотрела-мне понравился. про Иорданию жду!

балерина повеселила :lol: колоритная женщино :pardon:


прическа с изюминкой-непонятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Оксана, я в основном с тобой согласна, но про свинину, почему же нет в свободной продаже, в супермаркетах ветчины свиной полно, свекры раньше часто покупали. В мусульманских районах, наверное, нет.

 

Понятно, спасибо за рассказ... А вам принципиально его с собой брать, в отеле не хотите оставить?
И вот не могу понять логику мам, которые оставляют детей на родине, а сами улетают работать или замуж. 

Нет, страшно. У него может быть нервный срыв (без шуток). Максимум оставляли дней на 5 студенту мужа, т.е. он жил у нас дома с ним. Такая порода, очень привязаны к людям. Как сказал ветеринар, это единственная порода собак, у которых бывает separation anxiety, как у детей. Кошки проще устроены :)

Не знаю, не знаю...не берусь судить. Ситуации в жизни разные бывают. Что, если на родине заработать никак? А замуж...ребенок вырастет, мама не будет нужна. Но это, наверное, скорее касается детей постарше, подростков уже, которых с родины дергать чревато.

Еще забавно: покрытая женщина сказала что в Ливане примерно 80% женщин носят платки

Она в одноклассниках сказала, что ее фразу переиначили - она говорила, что в Ливане 80% мусульманок платки носят. 

 

прическа с изюминкой-непонятная.

Литр геля - очень типичная ливанская прическа...правда, для мужчин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, приятных сборов.

 

Лен, так я и пишу про мусульманские р-ны - на минуту представила свинину в свободной продаже :) Не видела вообще нигде. Девушка ведь говорила в контексте того, что мусульмане здесь едят мясо (подразумевалось, что свинину, скорее всего, ведь мусульмане не вегетарианцы :)). Возможно, что в христианских в свободном доступе, но просто не представляю мусульманина, ктр будет покупать ветчинку на завтрак.

Вот про мусульманок уже ближе к достоверности - примерно такое кол-во не носят хиджаб. А вывернули так, что Ливан - практически мусульманская страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, ну ты же пишешь - попробуй найти свинину в Ливане, вот я и пишу, что это совсем несложно :) Мусульмане же не только в своих районах отовариваются. 

Там вообще как-то странно, сначала она сказали, что в Ливане мусульман всего треть, что тоже бред, как-никак больше половины, другое дело, что в Ливане далеко не всегда можно сразу понять религиозную принадлежность. То есть там вроде было сказано что-то вроде "только треть ливанского населения молится Аллаху", а это уже совсем смешно, даже не потрудились узнать, что Аллах это не какой-то особый мусульманский бог, ему молятся и мусульмане, и христиане, и друзы))

А потом уже о том, что 80% женщин носит хиджаб, короче, сами запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Литр геля - очень типичная ливанская прическа...правда, для мужчин)))

а впереди что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а впереди что?

Подставка для короны))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, приятных сборов.

 

Лен, так я и пишу про мусульманские р-ны - на минуту представила свинину в свободной продаже :) Не видела вообще нигде. Девушка ведь говорила в контексте того, что мусульмане здесь едят мясо (подразумевалось, что свинину, скорее всего, ведь мусульмане не вегетарианцы :)). Возможно, что в христианских в свободном доступе, но просто не представляю мусульманина, ктр будет покупать ветчинку на завтрак.

Вот про мусульманок уже ближе к достоверности - примерно такое кол-во не носят хиджаб. А вывернули так, что Ливан - практически мусульманская страна.

 

Мамусик, приятных сборов.

 

Лен, так я и пишу про мусульманские р-ны - на минуту представила свинину в свободной продаже :) Не видела вообще нигде. Девушка ведь говорила в контексте того, что мусульмане здесь едят мясо (подразумевалось, что свинину, скорее всего, ведь мусульмане не вегетарианцы :)). Возможно, что в христианских в свободном доступе, но просто не представляю мусульманина, ктр будет покупать ветчинку на завтрак.

Вот про мусульманок уже ближе к достоверности - примерно такое кол-во не носят хиджаб. А вывернули так, что Ливан - практически мусульманская страна.

спасибо!

Ливан вообще довольно светская страна,Иордания консервативнее.Но вот удивительно из русских жен старшее поколение-все практически без платков..а новоприбывшие уже все хиджабные приезжают..посмотрим каких покажут-скорее и тех и других..может знакомых увижу..

Подставка для короны))

точно же!!!не дотумкала я :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, не в тех магазинах ищу :) Если честно, не задавалась целью ))

 

Свет, ну ты шо прям как неродная :lol:

 

Про Иорданию в эту субботу? Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно же!!!не дотумкала я 

Не звЯзда ты, Света)))

Старшее поколение уезжало еще из СССР, тогда ислам и все что с ним связано было в диковинку, а в последние годы что-то все популярнее и популярнее, я даже в этот приезд в Одессе немало наблюдала, или я раньше не замечала? Даже в соседнем подъезде часто видела пару - мужчина и женщина в хиджабе, все думала может рамадан карим им сказать))

Лен, не в тех магазинах ищу Если честно, не задавалась целью ))

Та я тоже))) Просто поначалу после переезда все интересно было, что тут да как, все продукты рассматривала.

Может, и к лучшему, что свининой не увлекаются, а то у меня мама учудила, взяла свинину, жаркое сделала, детей кормила, хотя детям вообще-то не рекомендуется.

 

Свет, как сборы? Все сложили?)) Во сколько чемоданов уместились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, не в тех магазинах ищу :) Если честно, не задавалась целью ))

 

Свет, ну ты шо прям как неродная :lol:

 

Про Иорданию в эту субботу? Надо посмотреть.

да вроде..но я уж потом гляну..забегать то буду.-вы тут обсуждайте себе потихоньку серию,почитаю. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не звЯзда ты, Света)))

Старшее поколение уезжало еще из СССР, тогда ислам и все что с ним связано было в диковинку, а в последние годы что-то все популярнее и популярнее, я даже в этот приезд в Одессе немало наблюдала, или я раньше не замечала? Даже в соседнем подъезде часто видела пару - мужчина и женщина в хиджабе, все думала может рамадан карим им сказать))

Та я тоже))) Просто поначалу после переезда все интересно было, что тут да как, все продукты рассматривала.

Может, и к лучшему, что свининой не увлекаются, а то у меня мама учудила, взяла свинину, жаркое сделала, детей кормила, хотя детям вообще-то не рекомендуется.

 

Свет, как сборы? Все сложили?)) Во сколько чемоданов уместились?

не-а ни разу не звязда..да и знакомых таких нет..звяздистых :unknown:

это точно.Но нам было легче-первые иностранки и никто не придирался.ходили в чем хотели.а теперь кто открыто черезчур одет,то думают,что работает в неприличных

 

местах.

все почти сложила, осталось только ценное все уложить  и все.Получилось 3 чемодана.1-Ахмад и СЮзи,2й мой и подарки моим.И 3й чисто Марианин.Ну и ручная кладь еще и ноутбуки2шт.Я свой оставлю сестре.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, хорошей поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девушки!   :4u:

 

Заглянула на огонек. 

 


Лен, так я и пишу про мусульманские р-ны - на минуту представила свинину в свободной продаже Не видела вообще нигде. Девушка ведь говорила в контексте того, что мусульмане здесь едят мясо (подразумевалось, что свинину, скорее всего, ведь мусульмане не вегетарианцы  Возможно, что в христианских в свободном доступе, но просто не представляю мусульманина, ктр будет покупать ветчинку на завтрак.
Вот про мусульманок уже ближе к достоверности - примерно такое кол-во не носят хиджаб. А вывернули так, что Ливан - практически мусульманская страна.

 

Оксаночка, у нас в Триполи в двух крупных супермаркетах продаеются колбасные изделия из свинины, очень большой выбор. Покупают вечинку и винцо, просто не афишируют гастрономические пристрастия. Заметила, что Рамадан с каждым годом все меньше людей соблюдает. Раньше до ифтара весь общепит был закрыт, сейчас без стеснения кушают с утра пораньше манаиши и др вкусности. 

 

Подставка для короны))

 

Уморила   :lol: Новое потрясение для кАралевы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала про мульти на Ливанской.Наверное везти?Оксаночка кашами соблазнила.Панасоник тогда смотреть буду


Светик, хорошей поездки!

спасибо!вы еще там?до какого числа?


Добрый вечер, девушки!   :4u:

 

Заглянула на огонек. 

 

 

Оксаночка, у нас в Триполи в двух крупных супермаркетах продаеются колбасные изделия из свинины, очень большой выбор. Покупают вечинку и винцо, просто не афишируют гастрономические пристрастия. Заметила, что Рамадан с каждым годом все меньше людей соблюдает. Раньше до ифтара весь общепит был закрыт, сейчас без стеснения кушают с утра пораньше манаиши и др вкусности. 

 

 

Уморила   :lol: Новое потрясение для кАралевы

доброго соседушкам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмад проконсультировал практически как Дельфинка-золото снять,телефоном не отсвечивать ,Деньги спрятать :itwasntme: Говорит-кризис.

а сестра говорит-все как всегда было и есть,спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала про мульти на Ливанской.Наверное везти?Оксаночка кашами соблазнила.Панасоник тогда смотреть буду

Свет, ты смотри по необходимости, у Оксаны едоков много, а ты кому кашу варить будешь? Если Марианна ест, то может, и стоит, а себе одной проще в кастрюльке.

Хотя супы в мульте вкусные, и крупы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, 5 лет в Ливане не была - как все меняется :) Или не по тем магазинам меня возили? ))) Вообще мы же всегда летом прилетаем, в самый пик жары, так что я там только фруктами и овощными салатами питаюсь, не тянет ни на мясо, ни на колбасы ))

 

Лен, читаю - как там твои бобры? Думаю шо за бобры? Вернулась - сборы, оказывается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмад проконсультировал практически как Дельфинка-золото снять,телефоном не отсвечивать ,Деньги спрятать

Это вообще или в аэропорту? Деньгами-то вроде никогда не светить не стоит)) Золото, ну я не так чтобы обвешиваюсь по жизни, кулончик, браслетик, пару-тройку колечек, все носила, телефон тоже, какой смысл его иметь вообще, чтобы прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Ливане развито свиноводство? Или все привозное?

Изменено пользователем ОксаНочкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, 5 лет в Ливане не была - как все меняется Или не по тем магазинам меня возили? ))) 

 

Лен, читаю - как там твои бобры? Думаю шо за бобры? Вернулась - сборы, оказывается 

Может, просто не обращала внимания, ты же не жила в Ливане, а приезжала гостить, откуда тебе ассортимент колбасных изделий знать)))

Я уже думала, неужто так описАлась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты смотри по необходимости, у Оксаны едоков много, а ты кому кашу варить будешь? Если Марианна ест, то может, и стоит, а себе одной проще в кастрюльке.

Хотя супы в мульте вкусные, и крупы тоже

Марианка ест,любит все абсолютно.Ну и рис же можно!Я перешла накерамические кастрюли,а в них чегото рис пригорает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Ливане развито свиноводство? Или все привозное?

Никогда хрюшек не видела, коз, коров, овечек все время наблюдаю, то в грузовиках, то пасутся вдоль дороги. 

Может, их на каких-то закрытых фермах держат? Мусульмане ведь туда не пойдут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще или в аэропорту? Деньгами-то вроде никогда не светить не стоит)) Золото, ну я не так чтобы обвешиваюсь по жизни, кулончик, браслетик, пару-тройку колечек, все носила, телефон тоже, какой смысл его иметь вообще, чтобы прятать.

он сказал вообще!.ну перестраховщик..про телефон имеет ввиду селфи-но я не по этой части :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты смотри по необходимости, у Оксаны едоков много, а ты кому кашу варить будешь? Если Марианна ест, то может, и стоит, а себе одной проще в кастрюльке.

Хотя супы в мульте вкусные, и крупы тоже

У меня сестра вообще своей жизни не мыслит без мульти. Даже вторую чашу купила - одна для мясных, другая для молочных блюд.Она почти все готовит в ней. Ну вот по кашам - они реально вкусные, на газу не такие, рисовая так вообще нямка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда хрюшек не видела, коз, коров, овечек все время наблюдаю, то в грузовиках, то пасутся вдоль дороги. 

Может, их на каких-то закрытых фермах держат? Мусульмане ведь туда не пойдут работать.

в иордании в определенном месте их выращивают,да фермы и не одна.Доходный бизнес кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианка ест,любит все абсолютно.Ну и рис же можно!Я перешла накерамические кастрюли,а в них чегото рис пригорает всегда.

Гречка тоже отлично получается, а какой плов! Я один раз делала, причем какой там у меня плов, так, рис с мяском, так удивилась - аромат на всю кухню стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианка ест,любит все абсолютно.Ну и рис же можно!Я перешла накерамические кастрюли,а в них чегото рис пригорает всегда.

Что-то я тоже не в восторге от керамической сковороды - котлеты пригорают.

Никогда хрюшек не видела, коз, коров, овечек все время наблюдаю, то в грузовиках, то пасутся вдоль дороги.

Может, их на каких-то закрытых фермах держат? Мусульмане ведь туда не пойдут работать.

Ну вот и я не видела ни разу. Изменено пользователем ОксаНочкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сказал вообще!.ну перестраховщик..про телефон имеет ввиду селфи-но я не по этой части 

Я постоянно с телефоном бегаю, фоткаю детей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гречка тоже отлично получается, а какой плов! Я один раз делала, причем какой там у меня плов, так, рис с мяском, так удивилась - аромат на всю кухню стоял.

А как лук, морковку, мяско? Сначала поджаривала?

Может, просто не обращала внимания, ты же не жила в Ливане, а приезжала гостить, откуда тебе ассортимент колбасных изделий знать)))

Я уже думала, неужто так описАлась))

Да колбасу и родня не ест. Так, иногда - куриную с фисташками берут или купаты. Но купаты мне нравятся, говяжьи, вкусные. А колбаса по мне сухая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как лук, морковку, мяско? Сначала поджаривала?

Вроде да, но честно говоря, мне это проще делать на сковороде обычной и складывать уже в мультю. Жарить на ней мне не нравится, мощность не та, и маленькая она у меня.

Для меня главное в плове - это головку чеснока целиком в серединку впихнуть  :connie_eatfishy:

Вообще, в последнее время меня удивительно тянет на лук и чеснок, жаль, муж такому увлечению не рад - он даже приготовленное  жареное-тушеное выковыривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде да, но честно говоря, мне это проще делать на сковороде обычной и складывать уже в мультю. Жарить на ней мне не нравится, мощность не та, и маленькая она у меня.

Для меня главное в плове - это головку чеснока целиком в серединку впихнуть :connie_eatfishy:

Вообще, в последнее время меня удивительно тянет на лук и чеснок, жаль, муж такому увлечению не рад - он даже приготовленное жареное-тушеное выковыривает

Я всегда головку чеснока впихиваю)) У меня муж любит эти мягкие зубчики, по млухие ностальгирует )) Там же просто зубчики целиком варятся.

Ага, ясно, зажарку значит заранее приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колбасу и родня не ест. Так, иногда - куриную с фисташками берут или купаты. Но купаты мне нравятся, говяжьи, вкусные. А колбаса по мне сухая очень.

А что такое купаты? С фисташками люблю очень, а еще зван из банки прямоугольную, просто обожаю в лаваше, как хорошо, что это все тоже редко покупается))) 

Я всегда головку чеснока впихиваю)) У меня муж любит эти мягкие зубчики, по млухие ностальгирует )) Там же просто зубчики целиком варятся.

Ага, ясно, зажарку значит заранее приготовить.

Я никогда не ела млюхие :( Свекровь вчера показывала заготовку - сушеные листики в банках огромных, жаловалась, что муж не ест. Может, на следующей неделе приготовит, когда он в отъезде будет. Когда мужа нет у нас тут пир горой - супчики, овощные рагу, бемье, короче все, что он не любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут дурдом вырисовывается. Теперь Шенген визы только с отпечатками пальцев выдаваться будут. Мне это как-то унизительно представляется - вроде как законопослушный гражданин, и тут такая засада. Неприятно, одним словом. Еще и детям, начиная с 12 лет.

Изменено пользователем ОксаНочкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно.Но нам было легче-первые иностранки и никто не придирался.ходили в чем хотели.а теперь кто открыто черезчур одет,то думают,что работает в неприличных

Я раньше этого тоже опасалась, а сейчас после Саудии мне все равно, хожу только в шортах и майках, лишь бы мне было удобно  :playboy:

Оксан, да ладно, что тут такого? Просто безопасность. В Саудии тоже все по отпечаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое купаты? С фисташками люблю очень, а еще зван из банки прямоугольную, просто обожаю в лаваше, как хорошо, что это все тоже редко покупается)))

 

Я никогда не ела млюхие :( Свекровь вчера показывала заготовку - сушеные листики в банках огромных, жаловалась, что муж не ест. Может, на следующей неделе приготовит, когда он в отъезде будет. Когда мужа нет у нас тут пир горой - супчики, овощные рагу, бемье, короче все, что он не любит))

Купаты - это колбаски небольшие в натур.оболочке, жарятся на сковородке, сырыми их не едят.

Ой, из банки и мне нравится, муж всегда банок 10 привозит. Дети тоже с лавашом и сыром плавленым едят, еще огурчик свежий туда.

 

Я на млухие один раз посмотрела и больше не захотела, а муж прямо обожает ее. Бемье очень люблю, жаль, запасы закончились.Еще обожаю огромную белую плоскую фасоль, мы всегда по мешочку привозим.

В общем, пора ужО в Ливан собираться, деньги копить )))

Я раньше этого тоже опасалась, а сейчас после Саудии мне все равно, хожу только в шортах и майках, лишь бы мне было удобно :playboy:

 

Оксан, да ладно, что тут такого? Просто безопасность. В Саудии тоже все по отпечаткам.

Мда? Ну ладно, успокоила малость ))) Хотя с непривычки стремно :) Одно радует - раз в 5 лет, на визу дважды можно будет подать без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Ливане развито свиноводство? Или все привозное?

Про это не скажу. Наш племянник охотится на кабанов, потом продает мясо. Значит, любители свининки есть. 

Колбасы, ветчины прошутто привозные, очень вкусные. 

 

Что-то я тоже не в восторге от керамической сковороды - котлеты пригорают.

Ну вот и я не видела ни разу.

У меня тоже все пригорает, думала руки кривые. Жаль, купила дорогую, теперь лежит без дела.  

:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуш, это болезнь сковородок этих. У сестры такая же фигня, вообще невозможно готовить - и яйца, и картошка пригорает, не отодрать. Для чего использовать? Для тушения? Так у меня сотейник замечательный. Так и пылится без дела.

Зато купила себе сковороду по типу вока Thomas - вот реально неубиваемая. Не пригорает ничего абсолютно. И глубокая - можно гуляш потушить, к примеру.

Хвалят еще гранитные сковородки, вот присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуш, это болезнь сковородок этих. У сестры такая же фигня, вообще невозможно готовить - и яйца, и картошка пригорает, не отодрать. Для чего использовать? Для тушения? Так у меня сотейник замечательный. Так и пылится без дела.

Зато купила себе сковороду по типу вока Thomas - вот реально неубиваемая. Не пригорает ничего абсолютно. И глубокая - можно гуляш потушить, к примеру.

Хвалят еще гранитные сковородки, вот присматриваюсь.

 

Гранитные-веСчь, у меня кастрюльки и сковородка, неубиваемые. Тушить хорошо, рис вкусный, ничего не пригорает. Выбирай с ручками, ктр не нагреваются, а то схватила кастрюльку с литыми ручками, первое время испытывала неудобства. 

Странно, так рекламируют керамическую посуду, нигде не читала, что пригорает. Наверное, тушат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Лен, при рекламе яйцо прям слетает со сковороды :) А в реале :(

Спасибо за наводку про ручки. Даже и не подумала бы. Значит, буду приглядываться получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×