Перейти к содержанию
Viktoriy

Египетская Болталка №876.

Рекомендуемые сообщения

Сами дни недели наизусть знаем на всех языках -проблем нет, но вот в этих букрах инардах путаемся.

Потому что представление о времеги немюо конца сформировано.

 

Ежиха, Еж шил? (!!!) Или я тут ночью не так поняла чего -то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к Алининому БДРР готовлюсь. Линейка уж почти 5лет отчет ведет. Куда время летит. Осталось шарики докупить. Подарки куплены. План действий составлен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка привеееет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что представление о времеги немюо конца сформировано.

 

Ежиха, Еж шил? (!!!) Или я тут ночью не так поняла чего -то ?

 

Ага, ну а кто же еще. Мельче пока никого нет. Проснулся со словами: "Больше вам ничего пошить не надо?".

фсих тоже (Ежиха - ау! :) )

 

А я так его ни разу и не попробовала.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

С днем космонавтиков!

Православных с Пасхой!

И просто с хорошей погодой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Всю ночь шел дождь. Муж вчера попал под сильный ливень и присоединился к клубу "кашляющих и чихающих." :)

Для чего замачивают селедку в чай да с молоком?

ее замачивают для понижения солености, предварительно отделив от костей и сняв шкурку. Я шкуру обдаю кипятком...она скукоживается и легко потом счищается. Отрезаю голову, хвост, открываю как "книгу". Потроха выкидываю. Если есть икра, то ее тоже замачиваю, но в отдельной посуде.

Если слабосоленая, то часа на 2, а сильносоленую обычно оставляю ночевать в холовильнике Наутро просто сливаю жидкость, поливаю оливковым маслом и лимонным соком. Для тех, кто любит с лучком, то перекладываю порезанным кольцами луком.

Я свою египетскую семью научила. Все в восторге от вкуса ринги!

 

 

Ага, ну а кто же еще. Мельче пока никого нет. Проснулся со словами: "Больше вам ничего пошить не надо?".


 

А я так его ни разу и не попробовала.

какой умочка! хозяйственный!

 

фисих пробовала один раз в жизни у родни мужа, когда знала, кто его готовил. Запаха практически не было, а вкус солено-сладковатый. Больше не рисковала.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому-то счастье достанется :) Красавец, хозяйственный! Молодец какой.

 

Вика, и тебе привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому-то счастье достанется :) Красавец, хозяйственный! Молодец какой. 

 

Ага, счастье. Хорошо, что я фотографировать не умею, а то бы показала, что у него в комнате творится.

А я принципиально сказала, убирать не буду. Работаю, как лошадь раненая на картине Нины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

С днем космонавтиков!

Православных с Пасхой!

И просто с хорошей погодой!

А еще день ПВО сегодня:):):) Вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЛ, а как сформировать чувство или понятие времени?


ежих, не парься....

приведи друзей ежа и приберется комната в считанные минуты. правда, кое-что будет по углам запихано ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, счастье. Хорошо, что я фотографировать не умею, а то бы показала, что у него в комнате творится.

А я принципиально сказала, убирать не буду. Работаю, как лошадь раненая на картине Нины.

Если он будет шить,то дама сердца, я думаю, не сочтет за труд убрать за творцом творческий беспорядок :)

ЕЛ, а как сформировать чувство или понятие времени?

 

Само сформируется. Ещё никто без него не остался :)))

А так проси рассказать когда выходные, или там конец каникул или идёте куда-то в такой-то день попроси подсчитать и сказать когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям! :playboy:

В Москве солнце, погода радует! Вчера днем аж 20 градусов было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

и у нас солнце, только это не радует. еще не лето, а уже +40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня !

Вчера так тепло было....а сегодня уже холодает...

Порадовались - и хватит!

Всем здоровья доброго  и настроения хорошего!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. После праздничного обеда надо доооолго прыгать вечером на спорте. :)

 

 

А я так его ни разу и не попробовала.

:)

У тебя всё впереди! :)


Сегодня с дочерью 3 часа убили на изучение дней недели. Что за чем идет и когда бывает завтра -сегодня-вчера . Надо заполнять таблицу. Жесть, я точно поседела, у мелкой раза 4 слезы накатывали, собака вздыхала как потерпевшая. У меня вопрос? Почему в школе ничего не объясняют и выставляют на экзамены??? Сами дни недели наизусть знаем на всех языках -проблем нет, но вот в этих букрах инардах путаемся.

У нас объясняют...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

 

Тан, я вчера вечером после лицезрения твоей рыбной тарелки не смогла проехать мимо рыбного магазина. Вечером налопалась разных рыбов и мне даже не стыдно)))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был корпоратив, так муж заревновал..... почему-то подумал, что я на днюхук знакомой иду, а прикрытие мое корпоративчик ))))) просто по договоренности, мы в ночной клуб идем вдвоем только,если идем вообще )))

и тут он вечером, вдвоем с ребенком ждут гулящую маму. какое разнообразие в семье )))))


когда мы собирались на яхтах или в пустыне - никогда такой реакции не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Сидим на техосмотре. Мухи одолели, блин

Всем трям!

С днем космонавтиков!

И космонавтюсиков! :)

 

Всем доброе утро.

 

Тан, я вчера вечером после лицезрения твоей рыбной тарелки не смогла проехать мимо рыбного магазина. Вечером налопалась разных рыбов и мне даже не стыдно)))))))))

В следующий раз торты выложу. :lol: Не одной мне уши попе наращивать.


вчера был корпоратив, так муж заревновал..... почему-то подумал, что я на днюхук знакомой иду, а прикрытие мое корпоративчик ))))) просто по договоренности, мы в ночной клуб идем вдвоем только,если идем вообще )))

и тут он вечером, вдвоем с ребенком ждут гулящую маму. какое разнообразие в семье )))))


когда мы собирались на яхтах или в пустыне - никогда такой реакции не было

Бывает. У меня муж тоже не особо доволен, когда мы с девочками в кафе сидим до полуночи, но терпит, т.к. такое редко бывает. Один раз они с другом меня чуть не прибили - когда после революции мы 8 Марта отмечали на Марине. Я сказала, что выезжаю домой, а потом телефон в сумку убрала и заболталась... Минут на 40. В машину села, телефон достаю - а там штук 40 пропущенных... И на выезде меня встретили муж с друзьями на нескольких машинах - уже искать хладный труп отправились. Ох, что тогда было, что было... Лучше не вспоминать, короче. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз торты выложу. :lol: Не одной мне уши попе наращивать.

Не, к тортам я равнодушна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! 

Девушки, спасите-помогите! К кому проверенному обратиться, чтобы друзей моих в Хургаде отвез в дельфинарий в Макади? Двое взрослых и двое детей. Или фирму проверенную местную, или такси адекватное? Там у них гид Санмара с катушек слетел, а они так были настроены только с ним поехать....в общем хочу моим близким людям помочь сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в офис одеона, его быстро на место поставят.

Еще и бесплатно отправят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и приближающегося вечера.

Я опять лезу в разговор не по теме, извиняйте :flowers1:  и не судите строго-посоветоваться не с кем, а тут все бывалые и разумные, может какой совет дельный получу  :help:  

Мне надо маму отправить на отдых.... в июне-июле....из Москвы....на недельку...

трудности в том что  

1. она 100 лет никуда не выезжала-стесняется, боится, опять же возраст

2. кроме золотого кольца России и Санкт-Петербурга, ничего в голову не лезет.... хотя ЧЕРНОГОРИЯ-было бы здорово

3  бюджет средний  (возможно мне придется оплатить и отдых компаньенки)))), хотелось бы что бы именно отдыхала - отель 4 -5зв.,хорошее месторасположение,недолгие переезды аэропорт-отель, пляж или экскурсии организованные, тк сама она осматривать не будет, смотрите пункт 1 )))))

В Москве никаких знакомых в турагенствах нет и не предвидится. :itwasntme:

Девочки, ведь многие из Вас работают в туризме-соорентируйте меня, пожалуйста

Прям засада, :unknown:  посмотрела на сайтах разных агенств-информации мало, опять же боязно за эти непроверенные агенства.Ткините меня носом, где искать или дайте явки-пароли к кому в Москве обращаться

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах моих возможностей  :pleasantry:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и приближающегося вечера.

 

Мне надо маму отправить на отдых.... в июне-июле....из Москвы....на недельку...

как вариант: почему б не пригласить маму к себе. Стыковочные Аэрофлотом и проблем не будет. Моя мама тоже первый раз боялась ко мне ехать - лет 30 никуда не ездила, только за город. Не надо бояться, что она никуда давно не ездила. Все будет хорошо. И Вам спокойней будет - она с Вами. Языковый барьер ей с Вами легче преодолеть будет. Да и посмотрит на Ваше житие - бытие.  

Неделя - маловато, конечно. 

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и приближающегося вечера.

 

 

Я, к сожалению, не очень хорошо знаю агентсткий рынок, но вот в эту компанию меня когда-то звали, принадлежит концерну, не однодневки.И как раз специализация на дамах элегантного возраста.

Если и не ехать с ними, то, может, какую идею подсмотреть.

 

http://www.fft.ru/for/parents.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант: почему б не пригласить маму к себе. Стыковочные Аэрофлотом и проблем не будет. Моя мама тоже первый раз боялась ко мне ехать - лет 30 никуда не ездила, только за город. Не надо бояться, что она никуда давно не ездила. Все будет хорошо. И Вам спокойней будет - она с Вами. Языковый барьер ей с Вами легче преодолеть будет. Да и посмотрит на Ваше житие - бытие.  

Неделя - маловато, конечно. 

В том-то и дело-что я могу её отправить на отдых только если сама буду в Москве ( у меня отец прикован к постели :(

Смотрю на сайте интуриста Черногорию-пытаюсь сообразить... отели какие-то странные-как частные виллы...

Но вот это вариант понравился. что скажите?  отель огромный, на берегу моря, ох не знаю как правильно скопировать  :pardon:

Результаты поиска:
-10%red.png
                     

Начало Ночей Тур Отель Питание Разме-

щение Цена Места

в отеле Места на рейсы Все цены Купить тур 14.06.2015 7 Отдых в Черногории (а.перелет а.к Сибирь)

BB DBL 66 654 руб

1 177 €

0+»«0+

 

 
 
 
15.06.2015 7 Отдых в Черногории (а.перелет а.к Сибирь) BB DBL 66 654 руб

1 177 €

 
Бизнес 0»«0
Эконом 0+»«0+
 
 
 
 
13.06.2015 7 Отдых в Черногории (а.перелет а.к Ямал) FB DBL 66 937 руб

1 182 €

 
Бизнес 0»«0
Эконом 0+»«0+
 
 
 
 
13.06.2015 7 Отдых в Черногории (а.перелет а.к Ямал) ALL DBL 66 937 руб

1 182 €

 
Бизнес 0»«0
Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не очень хорошо знаю агентсткий рынок, но вот в эту компанию меня когда-то звали, принадлежит концерну, не однодневки.И как раз специализация на дамах элегантного возраста.

Если и не ехать с ними, то, может, какую идею подсмотреть.

 

http://www.fft.ru/for/parents.html

 

Спасибо огромное!!!   глянула 1 глазом-уже понравилось, сейчас вгляжусь внимательн :nerd: о, а то я то планирую, а как на месте будет неизвестно... я только в конце мая в Москву прилечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том-то и дело-что я могу её отправить на отдых только если сама буду в Москве ( у меня отец прикован к постели :(

извините, не знала. Дай Бог ему здоровья, а Вам с мамой терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не знала. Дай Бог ему здоровья, а Вам с мамой терпения.

Ничего.

9 лет уже-мы привыкли...вот только мама устала ооочень, боюсь не выдержит-что делать тогда?? вот надо ей чуть переключиться, но что бы без напряжения мозгового и физичиского

 

Я, к сожалению, не очень хорошо знаю агентсткий рынок, но вот в эту компанию меня когда-то звали, принадлежит концерну, не однодневки.И как раз специализация на дамах элегантного возраста.

Если и не ехать с ними, то, может, какую идею подсмотреть.

 

http://www.fft.ru/for/parents.html

 

У них там свой календарный план :timeout: , возможно пригодится как экскурсия на выходные.....

 

 

и еще я бы хотела с детьми на Байкал-давно мечтаю, но мест уже нема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего.

9 лет уже-мы привыкли...вот только мама устала ооочень, боюсь не выдержит-что делать тогда?? вот надо ей чуть переключиться, но что бы без напряжения мозгового и физичиского

могу посоветовать отправить маму в круиз по Волге. Не перелетов, адаптаций к погоде и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот как раз смотрю сайт www.kariatida.com - много интересного, но это агенство вижу первый раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и приближающегося вечера.

Я опять лезу в разговор не по теме, извиняйте :flowers1:  и не судите строго-посоветоваться не с кем, а тут все бывалые и разумные, может какой совет дельный получу  :help:  

Мне надо маму отправить на отдых.... в июне-июле....из Москвы....на недельку...

трудности в том что  

1. она 100 лет никуда не выезжала-стесняется, боится, опять же возраст

2. кроме золотого кольца России и Санкт-Петербурга, ничего в голову не лезет.... хотя ЧЕРНОГОРИЯ-было бы здорово

3  бюджет средний  (возможно мне придется оплатить и отдых компаньенки)))), хотелось бы что бы именно отдыхала - отель 4 -5зв.,хорошее месторасположение,недолгие переезды аэропорт-отель, пляж или экскурсии организованные, тк сама она осматривать не будет, смотрите пункт 1 )))))

В Москве никаких знакомых в турагенствах нет и не предвидится. :itwasntme:

Девочки, ведь многие из Вас работают в туризме-соорентируйте меня, пожалуйста

Прям засада, :unknown:  посмотрела на сайтах разных агенств-информации мало, опять же боязно за эти непроверенные агенства.Ткините меня носом, где искать или дайте явки-пароли к кому в Москве обращаться

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах моих возможностей  :pleasantry:

если бы был шенген у мамы очень бы советовала  Грецию через оператора Музенидис..прилетом лучше на Салоники...с отдыхом на Пиерии-Катерини.....или Халкидики...просто Пиерия ближе к аэропорту.......у них экскурсии зачетные-все работает как часы.гиды заботливые...природа замечательная...атмосфера Греции весьма располагающая,народ улыбчивый и православный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добпый вечер :flowers1:

Спасибо огромное!!!   глянула 1 глазом-уже понравилось, сейчас вгляжусь внимательн :nerd: о, а то я то планирую, а как на месте будет неизвестно... я только в конце мая в Москву прилечу

Я Вам там в личку черканула краткий обзор по Черногории, надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы был шенген у мамы очень бы советовала  Грецию через оператора Музенидис..прилетом лучше на Салоники...с отдыхом на Пиерии-Катерини.....или Халкидики...просто Пиерия ближе к аэропорту.......у них экскурсии зачетные-все работает как часы.гиды заботливые...природа замечательная...атмосфера Греции весьма располагающая,народ улыбчивый и православный

Спасибо, визы нет, конечно-вот и ищу что-то попроще, но что бы и  не промахнутся  :girl_in_dreams:

Посмотрела цены на отдых в России- :shout: -лучше тогда зарубеж

 

Добпый вечер :flowers1:

Я Вам там в личку черканула краткий обзор по Черногории, надеюсь, поможет.

Посмотрела, премного благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

А у нас вчера вечером была такая радуга! Прям как на картинке в детской книжке :)Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, визы нет, конечно-вот и ищу что-то попроще, но что бы и  не промахнутся  :girl_in_dreams:

Музики визы открывают только в путь.....

позвоните им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я посмотрю-подумаю. Я просто хотела купить тур  и поставить её перед фактом, что надо ехать, а если заранее-боюсь откажется, слишком ответственная, не может пост свой оставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие, возник вопрос-смотрела один отель в Черногории на 7 дней на двоих , все включено - 51.000р  -это на букинге, а в агенстве этот же отель, но с перелетом и трансфером аж 102.000р-это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите. глянула конкретно+ билеты минимум 39.000р на двоих......вот и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×