Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №875.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :flowers1:

 

 

Говорят, в начале марта опять похолодает. А ночью дождик был - в 7 утра такииииие ещё тучи ходили!

 

Зато как приятно днем гулять - жааарко :)  И ночью совсем не холодно, очень комфортно было вчера. По прогнозу на следующие 10 дней дневная температура +25 - 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь спрошу про Африн. Больше не продают в аптеках в Египте? В прошлом году не смогла найти. 

Всем трям! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вик, я даже не знаю, что такое и для чего.

баловалась я своей новой теркой сегодня - подушечку большого пальца срезала. надо же так! кровищи было....так противно. давно забинтованная не ходила ))))) как теперь домашними делами заниматься - ума не приложу .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин это пшичка в нос. Очень хорошо помогала нам. 

 

Блин, ты давай аккуратней! Береги руки! 

 

Всем трям!  :playboy:

post-14244-0-48472900-1424848717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да. И детские хорошие. Лучше всяких отривинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Нин это пшичка в нос. Очень хорошо помогала нам. 

У меня есть, в декабре купила. Наверно, ещё продаётся.


 Я ,кстати ,тоже больше аэробные нагрузки уважаю.

сИстра!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти. Замоталась я с этими перелетами. Уфф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти. Замоталась я с этими перелетами. Уфф..

Дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома?

Ага. Выдохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с приплыздом. :) Иорданец не звонил. тчк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с приплыздом. :) Иорданец не звонил. тчк :)

Пасиб. Дубак был в вашей Африке, только вчера ничего так было.

Я ему только сегодня твои контакты отправила. Плюс он еще думает получится у него на выставку выбраться или не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы учим уроки :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас потеплело ))) +30 ))) 

завтра последний день отпуска. все. закончилась лафа. глажу рубашки.... и остальную форму. плечиков не хватает..... придется лезть в закрома. и надо что-то сложить в чемоданы или на полки, не хватает шкафа. муж в свою половину не разрешает категорически,зараза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы учим уроки :headbang:

:lol:  мы тоже )))) чего учите? у нас грызется арабский с папой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

11025222_1584248211814749_13810421279901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром! А я вчера, как та черепаха из мультика, днём на спорт в куртке пошла. Упарилась! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :playboy: Всем трям!

В Москве весна! У меня розовые тюльпаны, такие нежные. Весна в душе  :phil_31:

Изменено пользователем Viktoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Я вот тоже с утра говорю, что приход весны нужно отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :playboy: Всем трям!

В Москве весна! У меня розовые тюльпаны, такие нежные. Весна в душе  :phil_31:

 

Доброе утро!

Кстати про Москву? Кто помнит, когда перелетные таджики возвращаются? Уже невозможно, как все закакано вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам путин прилетает - все убрали. не дороги, а красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам путин прилетает - все убрали. не дороги, а красота!

 

А у нас гастарбайтеров выслали загранпаспорта делать. Причем, как обычно, закон распространяется не на всех, кто-то оказался перед ним ровнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы всегда так..... чистота и порядок. что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Я вот тоже с утра говорю, что приход весны нужно отметить.

У меня на работе все кто заходят ко мне радуются и вспоминают про весну :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Кстати про Москву? Кто помнит, когда перелетные таджики возвращаются? Уже невозможно, как все закакано вокруг.

А у нас чистота и порядок, особенно радует дом с подъездом, но у нас дом кооперативный, просто иногда в Москве такие подъезды бывают мама дорогая, когда к себе возвращаемся прям не нарадуюсь. 

 

к нам путин прилетает - все убрали. не дороги, а красота!

И я к вам хочу ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :pardon:

 

А я вчера, как та черепаха из мультика, днём на спорт в куртке пошла. Упарилась! :)

 

Я вчера днем в кофте с коротким рукавом упарилась :pardon:  Вот, сижу, думаю, не открыть ли пляжный сезон :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас гастарбайтеров выслали загранпаспорта делать. Причем, как обычно, закон распространяется не на всех, кто-то оказался перед ним ровнее. 

У нас в комплексе, где я работала, гастарбайтерши - кыргызки, уборщицы, сами разбежались, из-за курса. Они работали с 9:00 утра и до 23:00 с одним выходным в неделю, за 600 рублей в день :phil_39: , с этих денег еще платили за какое-то жуткое общежитие по 20 человек в комнате и умудрялись откладывать какую-то денежку на будущую светлую жизнь у себя в Кыргызстане. После того, как доллар стал стоить 65 руб. весь смысл данной деятельности пропал. Последняя оставшаяся уборщица заходила узнать стоимость билетов на конец февраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю тюльпаны. любых оттенков и размеров.  

хочется спросить, что для вас сауна? вчера с подружками болтали - одни неприличные ассоциации. ))))) 

я была в сауне только домашней. у меня другие ассоциации: финская интерпритация бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

 

к нам путин прилетает - все убрали. не дороги, а красота!

ооооо, к вам много, кто летит......скоро конференция.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас чистота и порядок, особенно радует дом с подъездом, но у нас дом кооперативный, просто иногда в Москве такие подъезды бывают мама дорогая, когда к себе возвращаемся прям не нарадуюсь. 

 

 

 

Подъезд и двор у нас идеальные в подъезде даже работы студентов Строгановки висят, и ковры лежат. А вот на трамвайной остановке и вдоль путей фу-фу-фу. Вчера на почту хотела съездить, в ужасе.

Всем доброе утро!

 

 

ооооо, к вам много, кто летит......скоро конференция.....

 

Доброе"

Джианолочка! Можно просьбу?

Мы там в горячей теме о кармине заспорили. Лайм говорит его в арабских странах для подкраски клубничных йогуртов используют. В Египте тоже?

(Я их, правда, не ем. Но они же тогда такие аллергенные).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкая только клубничные признает - аллергии нет.

вот у меня сейчас время было - я клубнично-банановое парфе делала. брала йогурт натуральный и клубнику свежую туда добавляла с корнафлексом и бананом. но это только дома. в школу даю фабричные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкая только клубничные признает - аллергии нет.

вот у меня сейчас время было - я клубнично-банановое парфе делала. брала йогурт натуральный и клубнику свежую туда добавляла с корнафлексом и бананом. но это только дома. в школу даю фабричные....

 

Так там есть кармин или нет?

(И клубничные бывают разные. С вареньем, кусочками ягод и пустой краской. Вот я про них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе"

Джианолочка! Можно просьбу?

Мы там в горячей теме о кармине заспорили. Лайм говорит его в арабских странах для подкраски клубничных йогуртов используют. В Египте тоже?

(Я их, правда, не ем. Но они же тогда такие аллергенные).

если честно, Ежихочка, я не ем - не пью эти йогурты фруктовые, поэтому никогда не интересовалась.

Внучка сейчас признает толькл клубничный йогурт фирмы "Бити". Надо будет посмотреть, есть ли там пищ добавка Е120

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

:lol:  мы тоже )))) чего учите? у нас грызется арабский с папой ))

Мы русский делали. Или, по первоклаасному, письмо :)  Деть бушевал - как же, целых 11 предложений составить и написать! При этом, мы с ним домой только около 8 пришли с английского. До 10 сидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Кстати про Москву? Кто помнит, когда перелетные таджики возвращаются? Уже невозможно, как все закакано вокруг.

Ежих, я где-то слышала, что могут и не вернуться. Во всяком случае, в таких количествах. Потому как было какое-то ужесточение правил приема на работу мигрантов. Там за патент (разрешение?) на работу надо теперь чуть ли не ежемесячно платить, причем не мало, несколько тысяч, плюс экзамен по языку, тоже не бесплатный и, вроде, хотели медстраховку на время пребывания. В общем, с учетом падения курса рубля, работа в РФ становится уже не такой привлекательной. За достоверность 100% не ручаюсь, по радио слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, я где-то слышала, что могут и не вернуться. Во всяком случае, в таких количествах. Потому как было какое-то ужесточение правил приема на работу мигрантов. Там за патент (разрешение?) на работу надо теперь чуть ли не ежемесячно платить, причем не мало, несколько тысяч, плюс экзамен по языку, тоже не бесплатный и, вроде, хотели медстраховку на время пребывания. В общем, с учетом падения курса рубля, работа в РФ становится уже не такой привлекательной. За достоверность 100% не ручаюсь, по радио слышала.

 

Ужас. Мы умрем под грудами мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется спросить, что для вас сауна? вчера с подружками болтали - одни неприличные ассоциации. ))))) 

я была в сауне только домашней. у меня другие ассоциации: финская интерпритация бани.

У нас нормальные банные ассоциации))) Мы сауну не любим и изменяем ей с баней на дровах)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! Хочу уехать с ребёнком (2 года) куда-нибудь где тепло. На несколько месяцев (с октября и до конца февраля) либо вообще на пару лет.
Очень важно чтобы в стране была хорошая медицина (у ребёнка хронический обтилерирующий бронхиолит и хроническая двусторонняя пневмония), заболевание нижних дыхательных органов, резко континентальный климат Казахстана ребенком тяжело переносится. Мы не болели два месяца в году это июнь и июль. Остальные месяцы либо дома на таблетках и уколах, либо в больнице по месяцу лежим, а ингаляции каждый день. И нет никакой возможности с нашим Алматинским климатом вырваться из череды болезней... Зима в тёплых краях, возможно, даст отдохнуть организму.

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. Читала про Египет(не была там ни разу), вроде бы нам подходит, а как быть с визами? Помогите пожалуйста хоть какой нибудь информацией, буду очень Благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. Читала про Египет(не была там ни разу), вроде бы нам подходит, а как быть с визами? Помогите пожалуйста хоть какой нибудь информацией, буду очень Благодарна!

Вот в этой теме обо всём, что касается визы в Египет, читайте ближе к последним страницам, там более свежая информация https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10686&page=1  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме обо всём, что касается визы в Египет, читайте ближе к последним страницам, там более свежая информация https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10686&page=1  :flowers1:

 

Ярославна, нам вопрос задает гражданка Казахстана. Вы прямо так уверены, что законы для РФ, РБ и Казахстана в АРЕ одинаковы? Вот у меня другая информация.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославна, нам вопрос задает гражданка Казахстана. Вы прямо так уверены, что законы для РФ, РБ и Казахстана в АРЕ одинаковы? Вот у меня другая информация.

Ой, извиняюсь, чет я не подумала, советуя читать последние страницы.  :girl_blush2:

А с другой стороны, тема про Визу не называется "Виза в Египет для россиян". Там, на первой странице темы как раз про граждан некоторых республик СНГ, в т.ч. и про Казахстан. :flowers1:

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 31 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×