Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите где можно купить этот стабилизатор в хургаде? муж пришел вчера и сказал, что его надо заказывать из каира и ждать 2 недели! типа очень много людей сейчас покупают и на них очередь. врут или на самом деле такие заморочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепады напряжения-

можно вот такой прибор поставить

http://heatingfilm.r...skachkov-v-seti

 

или вот такой-этот лучше-если напряжения будет мало\или много\-этот прибор просто обесточит сеть-и ничего не сгорит

http://www.aes.ru/st...r/product/1256/

в Египте смотрите аналогичные приборы-уже будете знать как они выглядят и что делают

удачи :flowers1:

В России выбор больше - поэтому я думаю, что навряд ли что-то подобное здесь есть...:( (увы)

 

Как вариант - попросить кого-нибудь привезти из России...Маленький прибор-стабилизатор конечно лучше и симпатичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого нибудь мастера в Хургаде. У меня после перебоев с электричеством один кондиционер перестал холодить, второй теперь сам выключается постоянно и еще и стиральная машинка стала странно стирать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого нибудь мастера в Хургаде. У меня после перебоев с электричеством один кондиционер перестал холодить, второй теперь сам выключается постоянно и еще и стиральная машинка стала странно стирать (

от сети отключите кондик на пол часа где то. потом включите, но где то на 20-22 градуса, и понижайте с перерывами на 5 минут.

у всех сейчас так. мастер не поможет. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого нибудь мастера в Хургаде.

 

01224212673 эмиль.сами пользуемся его услугами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сети отключите кондик на пол часа где то. потом включите, но где то на 20-22 градуса, и понижайте с перерывами на 5 минут.

у всех сейчас так. мастер не поможет. имхо

 

Пробовала, все равно. Сегодня всю ночь вообще дул теплый воздух, спать было невозможно

 

Большое спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите где можно купить этот стабилизатор в хургаде? муж пришел вчера и сказал, что его надо заказывать из каира и ждать 2 недели! типа очень много людей сейчас покупают и на них очередь. врут или на самом деле такие заморочки?

 

Я в Хургаде поспрошала так ни один электрик не подсказал ничего путного.вот счас прошу в России, чтоб поглядели почем исколько весит чтоб почтой отправить если реально.а потом буду гадать как же его приделать и куда:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала, все равно. Сегодня всю ночь вообще дул теплый воздух, спать было невозможно

 

Большое спасибо :flowers1:

сегодня ночью я умирала от жары, тоже самое было, да и еще отлючался каждые пол часа, думала застрелюсь.

сейчас у всех так, ничего вам мастер новое не скажет и не поможет. дождитесь когда пройдет проблема с электричеством и потом вызывайте. имхо :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в фейсбуке на ветке хургада резидентс обсуждают в последние дни вопрос с бесперебойниками и стабилизаторами. Там и адреса и цены и ссылки на модели. Пишут, что все это есть в продаже в магазине Power Station в Мубараке 2 напротив Абу Ашара и где-то в Саккале.

http://www.facebook.com/groups/6833214023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кондиционеры не выдерживают температуру выше 38, показывает на табло E5(что это значит?)и перестают работать на холод,просто тёплый воздух:(.Мастера ,конечно вызываем,каждое лето:biggrin:.Говорит всё в порядке.Но как температура 38,всегда одно и то же.У кого то так бывает?И ещё мне показалось или это действительно самое жаркое лето за последние 7 лет?У меня в комнате ни разу не было температуры 40:(

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кондиционеры не выдерживают температуру выше 38, показывает на табло E5(что это значит?)и перестают работать на холод,просто тёплый воздух:(.Мастера ,конечно вызываем,каждое лето:biggrin:.Говорит всё в порядке.Но как температура 38,всегда одно и то же.У кого то так бывает?И ещё мне показалось или это действительно самое жаркое лето за последние 7 лет?У меня в комнате ни разу не было температуры 40:(

Е5 - недостаточно фреона :(Errors in AC.doc

 

В этом году лето действительно ОЧЕНЬ жаркое и у нас кондиционеры тоже не справляются :(

 

Попробуйте сменить мастера, т.к. скорей всего, что есть повреждение/я и поэтому нужно найти место утечки и обязательно заделать. Некоторые "мастера" себя этим просто не утруждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desertflower,спасибо большое за ответ!:flowers1:Ну если недостаточно фреона,я так понимаю,они бы всегда плохо работали или вообще не работали?А так только в жару отказываются,а как спадёт немного,нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desertflower,спасибо большое за ответ!:flowers1:Ну если недостаточно фреона,я так понимаю,они бы всегда плохо работали или вообще не работали?А так только в жару отказываются,а как спадёт немного,нормально.

Не за что конечно :flowers1:

 

Мне так кажется, когда жара усиливается это каким-то образом способствует быстрой утечке фреона...:scratch_one-s_head::unknown: Может я и ошибаюсь, но у нас так было 2,5 месяца назад (Е5 на табло и дул тёплый воздух), пришлось вызывать "специалиста"...(дырки сначала заделывал...но очень сомневаюсь, что хорошо это сделал - т.к. работал снаружи и никто его не контролировал)

 

Сейчас тоже дома довольно жарко, но вроде пока А/С не выдохлись окончательно...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но у нас так было 2,5 месяца назад (Е5 на табло и дул тёплый воздух), пришлось вызывать "специалиста"...(дырки сначала заделывал...но очень сомневаюсь, что хорошо это сделал - т.к. работал снаружи и никто его не контролировал)

 

Спасибо за ответ:give_heart:,понятно более-менее:girl_blush2:,будем искать дырки:Cherna_11:

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ:give_heart:,понятно более-менее:girl_blush2:,будем искать дырки:Cherna_11:

Удачи :flowers1: !

 

Надеюсь хорошо заделают/наладяти всё будет исправно работать, т.к. с такой сумашедшей жарой совсем без А/С невозможно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то покупал уже этот стабилизатор? вчера спросили в Дахаре в магазине (между Смарт китченс и ИнАут) - китайский 1000 с копейками, а более качественные от 3х тысяч фунтов :ranting: я чет расстроилась - дороговастенько выходит :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то покупал уже этот стабилизатор? вчера спросили в Дахаре в магазине (между Смарт китченс и ИнАут) - китайский 1000 с копейками, а более качественные от 3х тысяч фунтов :ranting: я чет расстроилась - дороговастенько выходит :girl_blush2:

 

Не купила по той же причине дорого! китайский -ерунда полная.а еще его надо покупать не просто а по нужной мощности.т.е посчитать все мощности эл.приборов +приборы такие как кондиционеры их мощность умножить на 3 итд итп короче получается приличная мощность как ни крути.я на русских сайтах смотрела(хотела чтоб мне привезли) то что мне нужно от 11.000руб стоить будет.так что это не дешевая штука однозначно.

Вот ссылка где написано как рассчитать какая мощность нужна.(все точные данные о потребляемой мощности своих приборов найдете в инструкциях) http://www.vseinstru...ya/articles/526

Изменено пользователем Millenia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то покупал уже этот стабилизатор? вчера спросили в Дахаре в магазине (между Смарт китченс и ИнАут) - китайский 1000 с копейками, а более качественные от 3х тысяч фунтов :ranting: я чет расстроилась - дороговастенько выходит :girl_blush2:

 

посмотрите в би теке. там как раз есть китайские за 550 ф и другие за 1200. продавцы советуют конечно брать тот что за 1200.у них по моему даже установка входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купила по той же причине дорого! китайский -ерунда полная.а еще его надо покупать не просто а по нужной мощности.т.е посчитать все мощности эл.приборов +приборы такие как кондиционеры их мощность умножить на 3 итд итп короче получается приличная мощность как ни крути.я на русских сайтах смотрела(хотела чтоб мне привезли) то что мне нужно от 11.000руб стоить будет.так что это не дешевая штука однозначно.

Вот ссылка где написано как рассчитать какая мощность нужна.(все точные данные о потребляемой мощности своих приборов найдете в инструкциях) http://www.vseinstru...ya/articles/526

В Египте просто продают другие стабилизаторы, попроще (не такие "навороченные" и сложные как в России где нужно потребляемую мощность каждой единицы высчитывать...). Ещё зависит не только от общего кол-ва электроприборов в доме, а от того сколько приборов одновременно используется. Здесь такой подход к стабилизаторам, я бы не сравнивала с Россией (имею ввиду как там высчитывается). ИМХО :pardon:

 

Кстати то, что они сделаны в Китае не говорит, что они очень плохого кач-ва...ИМХО. У нас китайского пр-ва в Каире работает больше 2-х лет и самое главное, что только благодаря ему ничего из техники не перегорело за всё это время (т.к. большие проблемы с электричеством там как были так и есть...)

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте просто продают другие стабилизаторы, попроще (не такие "навороченные" и сложные как в России где нужно потребляемую мощность каждой единицы высчитывать...). Ещё зависит не только от общего кол-ва электроприборов в доме, а от того сколько приборов одновременно используется. Здесь такой подход к стабилизаторам, я бы не сравнивала с Россией (имею ввиду как там высчитывается). ИМХО :pardon:

 

Кстати то, что они сделаны в Китае не говорит, что они очень плохого кач-ва...ИМХО. У нас китайского пр-ва в Каире работает больше 2-х лет и самое главное, что только благодаря ему ничего из техники не перегорело за всё это время (т.к. большие проблемы с электричеством там как были так и есть...)

 

 

 

Ну насчет того что не надо подсчитывать мощности это вы зря,ее нужно считать обязательно на любой стабилизатор не зависимо от старны производителя даже на китайский.Иначе он превратится в бессмысленную игрушку.Здесь может быт какой угодно подход к стабилизаторам,но думаю мы понимаем принцип его работы и зачем надо это делать.купите на меньшее количество ватт и он вам не поможет если в сети будет больше чем 220.

 

У меня ничего не перегорело из техники не смотря на постоянные перепады без стабилизатора вобще,но ...береженого как говорится....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в би теке. там как раз есть китайские за 550 ф и другие за 1200. продавцы советуют конечно брать тот что за 1200.у них по моему даже установка входит.

спасибо за совет! обязательно там посмотретим. вы имеете ввиду магазин Би Тек в Дахаре (после Ред Си госпиталь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кондиционеры не выдерживают температуру выше 38, показывает на табло E5(что это значит?)и перестают работать на холод,просто тёплый воздух:(.Мастера ,конечно вызываем,каждое лето:biggrin:.Говорит всё в порядке.Но как температура 38,всегда одно и то же.У кого то так бывает?

У нас такая же проблема с одним из кондиционеров. Девочки, посоветуйте, пожалуйста толкового мастера. Опять пришёл, деньги взял и пошёл. А проблема на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема с одним из кондиционеров. Девочки, посоветуйте, пожалуйста толкового мастера. Опять пришёл, деньги взял и пошёл. А проблема на месте

А деньги зачем даете, если проблема не устранена?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужу этот же вопрос задаю....

А вообще это не сразу выясняется. Примерно через 20-30 мин работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще это не сразу выясняется. Примерно через 20-30 мин работы

 

Это же хотела написать.Сначала всё нормально,работает,а мин через 20,опять Е5 :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того что не надо подсчитывать мощности это вы зря,ее нужно считать обязательно на любой стабилизатор не зависимо от старны производителя даже на китайский.Иначе он превратится в бессмысленную игрушку.Здесь может быт какой угодно подход к стабилизаторам,но думаю мы понимаем принцип его работы и зачем надо это делать.купите на меньшее количество ватт и он вам не поможет если в сети будет больше чем 220.

 

У меня ничего не перегорело из техники не смотря на постоянные перепады без стабилизатора вобще,но ...береженого как говорится....

Если у Вас будет время и желание - почитайте вот эту страницу https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1825&st=1750 я там всё подробно описывала, включая на сколько амперов стабилизатор. В Египте НЕТ таких мощных стабилизаторов, как в России, высчитываемых исключительно посредством общего кол-ва техники дома и поэтому нельзя сравнивать несравнимое. Да, и Вы забыли дописать, что это Ваше ИМХО :)

 

Функции у всех стабилизаторов идентичные в любом случае и в России и в Египте и вот наша НЕ самая мощная "игрушка" (как кто-то писал "он Вам не поможет") как ни странно помогает...:pardon:!

 

Для нас этого БОЛЕЕ чем достаточно и честно говоря если кто-то скептически относится - то это дело личное конечно. А вот если вопрос именно в цене и дороговизне - то это совсем другое дело...:pardon:

 

Надеюсь, что у вас ничего не перегорит и в будущем :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает отчего из кондиционера идет запах воды?недели 2-3 назад мне его приходили чистили, тоже был запах, но затхлый :woodpecker: потом долго вообще не было запаха, а теперь когда работает на моментальное охлаждение запаха нет, но стоит включить просто на охлаждение идет запах воды. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же хотела написать.Сначала всё нормально,работает,а мин через 20,опять Е5 :boos2:

от сети попробуй выключать, у меня такая фигна в спальне сейчас, я даже когда он не работает там , выключаю от сети, потом включи и подожди, не сразу начнет работать, но не вклучай сразу на сильный поток воздуха.

сейчас у всех проблемы, это из-за перепадов электр, они просто глючить начинают имхо

 

Гада,вам на дом знаешь какой стабилизатор нужен??? одуреешь, мы тоже узнавали, все эти за 1000 фунтей фигня, нужна одна огроменская штука на весь дом, и цена тоже волшебная. а можно просто с России заказать небольшие отдельно на комп, холодильник, микроволновка, стиралка у нас дома там есть такие, я все время забываю привезти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сети попробуй выключать, у меня такая фигна в спальне сейчас, я даже когда он не работает там , выключаю от сети, потом включи и подожди, не сразу начнет работать, но не вклучай сразу на сильный поток воздуха.

 

 

 

Спасибо:give_heart:,попробую так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет время и желание - почитайте вот эту страницу http://club.maghreb....ic=1825&st=1750 я там всё подробно описывала, включая на сколько амперов стабилизатор. В Египте НЕТ таких мощных стабилизаторов, как в России, высчитываемых исключительно посредством общего кол-ва техники дома и поэтому нельзя сравнивать несравнимое. Да, и Вы забыли дописать, что это Ваше ИМХО :)

 

Функции у всех стабилизаторов идентичные в любом случае и в России и в Египте и вот наша НЕ самая мощная "игрушка" (как кто-то писал "он Вам не поможет") как ни странно помогает...:pardon:!

 

Для нас этого БОЛЕЕ чем достаточно и честно говоря если кто-то скептически относится - то это дело личное конечно. А вот если вопрос именно в цене и дороговизне - то это совсем другое дело...:pardon:

 

Надеюсь, что у вас ничего не перегорит и в будущем :)

 

Я надеюсь тоже не сгорит.Но это не мое ИМХО а мнение проффесионального инженера-электрика не египтянина.А насчет того что в Росии все не такое,другое но однако тут 220 сеть и там 220 так в чем разница?И почему бы не сравнить если есть цель максимально обезопасить дом при чем основываясь на мнении специалиста?и Россия не за горами думаю кто задастся целью привезет себе нормальный стабилизатор.А то что у вас ничего не сгорело -слава Богу !но не факт что эта заслуга именно вашего стабилизатора,может быть вас так же как и меня пронесло:flowers1: вопрос думаю у многих не в дороговизне а в целесообразности!так вот мое ИМХО мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!лучше купить нормальный фирменный стабилизатор чем выбрасывать по 100 уе туда и туда не имея 100%уверенности что это поможет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь тоже не сгорит.Но это не мое ИМХО а мнение проффесионального инженера-электрика не египтянина.А насчет того что в Росии все не такое,другое но однако тут 220 сеть и там 220 так в чем разница?И почему бы не сравнить если есть цель максимально обезопасить дом при чем основываясь на мнении специалиста?и Россия не за горами думаю кто задастся целью привезет себе нормальный стабилизатор.А то что у вас ничего не сгорело -слава Богу !но не факт что эта заслуга именно вашего стабилизатора,может быть вас так же как и меня пронесло:flowers1: вопрос думаю у многих не в дороговизне а в целесообразности!так вот мое ИМХО мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!лучше купить нормальный фирменный стабилизатор чем выбрасывать по 100 уе туда и туда не имея 100%уверенности что это поможет.

У меня " сто лет" стоит стабилизатор, совершенно без наваротов, вроде даже и Египетского пр-ва, и если бы не он, с такими скачками, полетело-бы все к чертям. В Дахаре( напротив Абу Ашары Family, есть магазинчик, маленький, не приметный, там все от лампочек до ...., на витрине видно, нужно медленно пройтись просто, к сожалению не вспомню название) . Есть там стабилизаторы разной мощности, цены примерно: 250-550ф

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь тоже не сгорит.Но это не мое ИМХО а 1) мнение проффесионального инженера-электрика не египтянина.А насчет того что в Росии все не такое,другое но однако тут 220 сеть и там 220 2) так в чем разница?И почему бы не сравнить если есть цель максимально обезопасить дом при чем основываясь на мнении специалиста?и Россия не за горами думаю кто задастся целью привезет себе нормальный стабилизатор.А то что у вас ничего не сгорело -слава Богу !но 3) не факт что эта заслуга именно вашего стабилизатора,может быть вас так же как и меня пронесло:flowers1: вопрос думаю у многих не в дороговизне а в целесообразности!так вот мое ИМХО мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!лучше купить нормальный фирменный стабилизатор чем выбрасывать по 100 уе туда и туда не имея 100%уверенности что это поможет.

Просто бесполезный спор ни о чём, ну правда...:biggrin: и скептицизм, что "оно не поможет" особенно если Вы этим никогда не пользовались... :biggrin:

 

А вот насчёт подчёркнутого...Мне важно мнение профессионала, живущего именно ЗДЕСЬ, а не в России (конкретно в данном моменте). Понимаю, что доля найти такого в Хургаде равна "0" (может и ошибаюсь, но так думаю...), но вот только не в Каире :pardon:

 

Про разницу я писала в предыдущем посте -

В Египте НЕТ таких мощных стабилизаторов, как в России, высчитываемых исключительно посредством общего кол-ва техники дома и поэтому нельзя сравнивать несравнимое.

 

По последнему подчёркнутому...Это заслуга брата моего мужа (он профессиональный инженер, который имеет такой же стабилизатор более 4-х лет, очень дорогую технику и те же ежедневные проблемы с электричеством), который нам в своё время и посоветовал его установить.

 

Вот ещё один ответ на Ваш вопрос...:pardon:

У меня " сто лет" стоит стабилизатор, совершенно без наваротов, вроде даже и Египетского пр-ва, и если бы не он, с такими скачками, полетело-бы все к чертям.

P.S. Надеюсь на этом спор можно завершить....:flowers1: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Надеюсь на этом спор можно завершить....:flowers1: ?

 

 

Ого а был спор?:woodpecker: а я думала просто каждый высказал свое мнение...и не только свое.я ознакомила людей с информацией которой со мной поделился профи электрик не египтянин..и у вас я ничего не спрашивала и не уточняла.....на этом фсе.и никаких вопросов на которые вы даете ответы я вам не задавала.люди прочитали и сделали выводы,кого то это устроило кого то нет.:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого а был спор?:woodpecker: а я думала просто каждый высказал свое мнение...и не только свое.я ознакомила людей с информацией которой со мной поделился профи электрик не египтянин..и у вас я ничего не спрашивала и не уточняла.....на этом фсе.и никаких вопросов на которые вы даете ответы я вам не задавала.люди прочитали и сделали выводы,кого то это устроило кого то нет.:girl_claping:

Конечно каждый высказывает своё мнение, но я говорила помимо этого ещё и об личном ОПЫТЕ о котором Вы написали "НЕ ФАКТ..."

 

Извините и без обид, но в Ваших постах кроме слов "фигня" и "профи НЕ египтянин" я что-то не увидела ничего большего...

 

А мнение и опыт - вещи абсолютно разные.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же хотела написать.Сначала всё нормально,работает,а мин через 20,опять Е5 :boos2:

 

У нас была та же проблема прошлым летом и позапрошлым с кондиционерами Union Air! Проверяли все все все.. забирали менять компрессор.. через год летом опять те же проблемы. Ужасные кондиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была та же проблема прошлым летом и позапрошлым с кондиционерами Union Air! Проверяли все все все.. забирали менять компрессор.. через год летом опять те же проблемы. Ужасные кондиционеры.

Да, у нас именно Union Air 3 штуки. Из трёх один вот так вот чудит. Видимо, как повезёт с этой маркой. Так что тем, кто только думает о покупке кондиционера, не советую Union Air

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас именно Union Air 3 штуки. Из трёх один вот так вот чудит. Видимо, как повезёт с этой маркой. Так что тем, кто только в думает о покупке кондиционера, не советую Union Air

 

у нас 2 из 3.работают нормально.претензий нет по работе к ним.единственный минус.что при их установке не заделывают дырки.но это уже как бы к фирме вопросы.когда устанавливали фреш.то к нему в наборе спец замазки прилагались.все отверстия в стене заделали.у юнионов такого нет.на прошлой квартире у нас были 3 американа.тоже не заделывали дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас именно Union Air 3 штуки. Из трёх один вот так вот чудит. Видимо, как повезёт с этой маркой. Так что тем, кто только думает о покупке кондиционера, не советую Union Air

Я тоже уже не советую. :)

 

у нас 2 из 3.работают нормально.

Может они у тебя еще новые? Наши, которые начали чудить, уже года 4 прожили на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про кондиционеры Занусси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может они у тебя еще новые? Наши, которые начали чудить, уже года 4 прожили на тот момент.

 

моим год.пока не чудят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×