Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь. Этисалат DSL.

 

:flowers1:Спасибо :playboy:!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите, пожалуйста! Ситуация - лечу с сыном и ноутбуком в Хургаду, нужно будет "достать" интернет, минуя интернет-кафе. Я так понимаю, что я должна буду купить некий модем (где? - в салоне связи?), присоединить его к ноутбуку и вуаля - у меня в любой момент, в любом месте будет интернет. Правильно? Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше? Мне для общения с домом, не для скачивания фильмов и т.п. тяжелых вещей. Сколько примерно стоит такая вещь? Буду очень признательна за помощь и советы :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите, пожалуйста! Ситуация - лечу с сыном и ноутбуком в Хургаду, нужно будет "достать" интернет, минуя интернет-кафе. Я так понимаю, что я должна буду купить некий модем (где? - в салоне связи?), присоединить его к ноутбуку и вуаля - у меня в любой момент, в любом месте будет интернет. Правильно? Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше? Мне для общения с домом, не для скачивания фильмов и т.п. тяжелых вещей. Сколько примерно стоит такая вещь? Буду очень признательна за помощь и советы :give_heart:

Вам нужно подойти к любому из мобильных провайдеров (мобинил, водафон или этисалат) и купить у них интернет-флешку, в нее вставляется симка, с интернет связью, есть различные тарифы - абонентская плата за месяц. Кстати, у меня есть свободная флешка от водафона, могу продать - водафон в нашем районе не потянул ;) правда мы покупали самую дорогую. Мобиниловскую брали за 500 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подойти к любому из мобильных провайдеров (мобинил, водафон или этисалат) и купить у них интернет-флешку, в нее вставляется симка, с интернет связью, есть различные тарифы - абонентская плата за месяц. Кстати, у меня есть свободная флешка от водафона, могу продать - водафон в нашем районе не потянул ;) правда мы покупали самую дорогую. Мобиниловскую брали за 500 фунтов.

Ага, симка, которая во флешку вставляется, тоже там же у мобильных провайдеров продается?

aboudy, спасибо за предложение водафоновской флешки, но мне надо будет провернуть операцию по интернетаризации :biggrin: буквально по пути из аэропорта. Боюсь Вас напрягать нашими сроками :flowers1:

А еще вопросик, если во флешку вставляется симка, то нельзя в РФ купить интернет-флешку, а в Хургаде прикупить только симку? Или они не совместимы?

А 500 фунтов - это и флешка, и симка, и безлимитный инет на месяц?

Спасибо Вам за ответы и помощь!!! :give_rose:

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще вопросик, если во флешку вставляется симка, то нельзя в РФ купить интернет-флешку, а в Хургаде прикупить только симку? Или они не совместимы?

 

вот про это не подскажу наверняка, я думаю такая флешка обойдется намного дороже, а те которые у меня - водафоновская работает только с водафоновской картой, мобиниловская - с мобиниловской. Если Вы в России - подойдите спросите там ;)

Я еще незнаю какая компания работает в Хургаде лучше, и зависит ли там от районов, это надо у хургадинцев спросить ;)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboudy, СПАСИБО!!! :flowers1::give_rose::girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 500 фунтов - это и флешка, и симка, и безлимитный инет на месяц?

Vodafone - USB-модем стоит LE 99. За 50 фунтов вы получите 500Мб трафика на месяц, причем если трафик исчерпаете, то просто упадет скорость (в отличие от Этисалата, например - там просто отключают). За LE1200 получите 6Gb на месяц; есть и промежуточные (по стоимости) варианты. При покупке нужен паспорт.

 

USB - модем можете из дома взять, если он уже есть (и помучиться с ним), а если нет - лучше купить тут - вы же не хотите убить кучу времени, чтобы понять, как настроить подключение.

 

(1$~ 6 LЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За LE1200 получите 6Gb на месяц; есть и промежуточные (по стоимости) варианты. При покупке нужен паспорт.

только он стоит 172 фунта со всеми налогами. и действующая виза на срок более 6 месяцев нужна. постпейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickLu, albilevizm, спасибо за советы! Чего-то я совсем запуталась :woodpecker: Понятно одно, что из дома модем не повезу :)

только он стоит 172 фунта со всеми налогами. и действующая виза на срок более 6 месяцев нужна. постпейд.

Вы хотите сказать, что если я въезжаю как туристка, то мне не продадут этот USB-модем? А 172 фунта стоит что? - трафик в 6Gb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели так купить модем с подругой.Иностранцам продают,но надо еще доплатить кажется или 400 или 600 фунтов.Визу не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели так купить модем с подругой.Иностранцам продают,но надо еще доплатить кажется или 400 или 600 фунтов.Визу не надо было.

Да уж... Я уже прочитала, что эти 600 фунтов платятся как залог и возвращаются через 2 месяца... В общем, кажется, с вариантом "инет через модем" я пролетаю просто конкретно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Я уже прочитала, что эти 600 фунтов платятся как залог и возвращаются через 2 месяца... В общем, кажется, с вариантом "инет через модем" я пролетаю просто конкретно :cray:

поищите, и купите все-таки с рук, наверняка есть у кого-нибудь кому не нужна, нашу водафоновскую только муж передумал продавать вдруг :)

или в аренду возьмите на время поездки ;) Вы в Хургаду прямиком летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите, и купите все-таки с рук, наверняка есть у кого-нибудь кому не нужна, нашу водафоновскую только муж передумал продавать вдруг :)

или в аренду возьмите на время поездки ;) Вы в Хургаду прямиком летите?

Да, из Москвы прямиком в Хургаду (Вы, видимо, не в Хургаде живете?)... Спасибо за подсказку с арендой :give_heart:, было бы чудесно! Спрошу у девушек, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я в Каире, а еще, кстати, можно же и с телефона в инет выходить, если телефон позволяет, просто нужен кабель к компу от телефона, ну и конечно подключить услугу выхода в интернет у местного мобильного оператора. и программку установить на компьютер ;)

 

правда этот интернет дороговат обычно... но наверное дешевле, чем флешку покупать.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Я уже прочитала, что эти 600 фунтов платятся как залог и возвращаются через 2 месяца... В общем, кажется, с вариантом "инет через модем" я пролетаю просто конкретно :cray:

Читаю и удивляюсь, ну точно параллельный Египет :scratch_one-s_head: ! Где Вы такое находите :unknown: ?! Только что, буквально 2 дня назад приобрела USB модем Еtisalat . Если Вы здесь не живете постоянно и модем Вам нужен не на долго, то Вы не сможете воспользоваться чудными спецпредложениями, которые сейчас в действии, но Вам можно просто приобрести USB модем за 99 фунтов и выбрать любой из тарифных планов. Можно заплатить 49 фунтов и получить 500 МБ в месяц при высокой скорости интернета, после использования траффика скорость падает до 64 кб/с, но не отключается. За 99 фунтов в месяц вы получите 2 ГБ траффика на высокой скорости, за 149 фунтов - 6 ГБ, за 249 - 10 ГБ, после использования траффика скорость также падает до 64 кб/с, но можно доплатить 30 фунтов, чтобы восстановить нормальную скорость плюс получить 1 ГБ дополнительно. Туристы могут спокойно все оформить, без проблем, паспорт спрашивают, делают копию первой страницы для договора, и все, о визе вопрос не стоит, так как это предоплатная система, сколько заплатил авансом - столько и получил. То есть, в Вашем случае: 99 фунтов за модем (или можно подержанный купить подешевле, тут, на форуме часто предлагают) + месяц обслуживания, зависит, какой вам нужен траффик. Вот и вся премудрость :hi: .

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключить услугу выхода в интернет у местного мобильного оператора.

"местного" - это РФ или Еги? Простите, я чё-то так расстроилась, что торможу по-страшному...

И спасибо Вам за помощь :flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я чё-то так расстроилась, что торможу по-страшному...

И не надо расстраиваться :flowers1: , все очень просто сейчас, подключение занимает 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо расстраиваться :flowers1: , все очень просто сейчас, подключение занимает 10 минут.

littlebird, Вы меня к жизни возвращаете :girl_claping: Сейчас переварю приведенную Вами выше информацию и думаю, что свет опять замерцает в конце тоннеля :flowers1:

А про 600 фунтов залога прочла на сайте про "подключение интернета в Египте" (egyptnet.ru) - наверное, там и есть "параллельный Египет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"местного" - это РФ или Еги? Простите, я чё-то так расстроилась, что торможу по-страшному...

И спасибо Вам за помощь :flowers1::give_heart:

не, египетского... а цены на флешки я сейчас незнаю, мы давно покупали.. и тоже сюрпризом было, что залоги какие-то и визы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird все правильно написала))))

 

только вот пару месяцев назад при покупке сим карты водафон мне в офисе предложили БЕСПЛАТНО юсб модем

 

и вроде как у них сейчас за 149 фунтов безлимит идет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird все правильно написала))))

 

только вот пару месяцев назад при покупке сим карты водафон мне в офисе предложили БЕСПЛАТНО юсб модем

 

и вроде как у них сейчас за 149 фунтов безлимит идет

Они все безлимит, и за 49 фунтов тоже, просто после использования указанного трафика скорость падает ниже плинтуса :negative: . А модемы и у Етисалата сейчас дают бесплатно, но не совсем :biggrin:, там сначала платишь за него, а потом тебе его стоимость возвращают путем уменьшения ежемесячной оплаты. Я подключилась на тариф 99 фунтов, так вот, по спецпредложению мне за 6 мес вернут 198 фунтов (стоимость модема вдвойне), через оплату услуг, просто я буду ежемесячно платить на 33 фунта меньше, чем стоит мой пакет, а получать его в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все безлимит, и за 49 фунтов тоже, просто после использования указанного трафика скорость падает ниже плинтуса :negative:

 

ну да)но вот 500 МБ хватит на пару разговоров всего по скайпу(если длительных конечно)

 

 

у меня так за 3 дня помню улетели они)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тариф тогда брать,если по скайпу говорить?или тут только безлимитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик,берите Этисалат -149 фунтов тариф. Мне хватает на месяц-сидения на форумах,ежедневного общения по скайпу, и зависания в мировой паутине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что если я въезжаю как туристка, то мне не продадут этот USB-модем? А 172 фунта стоит что? - трафик в 6Gb?

пост пэйд нет. (хотя возможно щас у них че то изменилось)

172 фунта (с налогами) стоит 6 гб трафика с гарантированной скоростью, потом скорость снижается (но можно просматривать страницы, мессенджеры тоже работают (не знаю насчет звонков по скайпу т.к. мне этих 6 гб хватает с головой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик,берите Этисалат -149 фунтов тариф. Мне хватает на месяц-сидения на форумах,ежедневного общения по скайпу, и зависания в мировой паутине.

 

а у меня какой-то тариф 170фунтов те это 149+была какая-то акция(доплати 30 фунтов и в подарок гб не помню сколько)получается 169 но мы 170 платим для ровного счета и за 2 месяца вперед тк не успеешь заплатить за месяц-опять надо платить.отлично работает можно и фильмы смотреть онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик,берите Этисалат -149 фунтов тариф.

согласна))) у меня у знакомой так))так болтает сутками)))хватает

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите, пожалуйста! Ситуация - лечу с сыном и ноутбуком в Хургаду, нужно будет "достать" интернет, минуя интернет-кафе. Я так понимаю, что я должна буду купить некий модем (где? - в салоне связи?), присоединить его к ноутбуку и вуаля - у меня в любой момент, в любом месте будет интернет. Правильно? Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше? Мне для общения с домом, не для скачивания фильмов и т.п. тяжелых вещей. Сколько примерно стоит такая вещь? Буду очень признательна за помощь и советы :give_heart:

Подтверждаю инфу Littlebird - вместе с нашей Юлей 78 покупали в июле для неё флешку Этисалат за 99 фунтов. Плюс выбрали тариф на 99 фунтов (можно было на 49 взять). Итого - 198. При покупке флешки нужен паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки всем!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупали в июле флешку Этисалат за 99 фунтов. Плюс выбрали тариф на 99 фунтов (можно было на 49 взять). Итого - 198.

Это вполне приемлемая и очень оптимистичная сумма :girl_claping:

Спасибо!

Девочки, спасибо всем за подробную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я в Каире, а еще, кстати, можно же и с телефона в инет выходить, если телефон позволяет, просто нужен кабель к компу от телефона,

Для выхода в интернет с телефона нужен только телефон и кабель, все.give_heart.gif Тут это очень удобно, никаких тебе провайдеров, сколько сидишь - к счету за телефон потом приплюсуют. Создаем на компе соединение dial up, номер дозвона какой то указываем (надо спросить у тех кто пользуется). Стоило несколько лет назад 2 фунта в час. Скорость себе так но жить можно.

Порадовало что на Этисалате на флешке за 170 фунтов можно смотреть кино онлайн.girl_claping.gif

Недавно совсем, в феврале, в Хургаде у подружки была, у нее инет с флешки водафон, дак там вообще не тянет, какие фильмы.........даже сайты по 5 минут страницу открывают.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недавно совсем, в феврале, в Хургаде у подружки была, у нее инет с флешки водафон, дак там вообще не тянет, какие фильмы.........даже сайты по 5 минут страницу открывают.

 

А я вот, наоборот, думаю на водафон перейти.Был этисалат один год, 150 фунтов в месяц,скорость низкая, сайты очень долго открываются, про скайп вообще молчу.Квартира на первом этаже, там вообще не ловит. Все мои друзья на водафон перешли, говорят, качество намного лучше, а цена та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, наоборот, думаю на водафон перейти.Был этисалат один год, 150 фунтов в месяц,скорость низкая, сайты очень долго открываются, про скайп вообще молчу.Квартира на первом этаже, там вообще не ловит. Все мои друзья на водафон перешли, говорят, качество намного лучше, а цена та же.

 

водафон когда как :playboy::playboy::playboy:

 

 

когда летает а когда матерю всеми возможными словами :ranting::ranting::ranting:квартира тоже на первом этаже,

 

так что тут не угадаешь

 

а вот давали узать на денек Мобинил, все гуд было ,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водафон когда как :playboy::playboy::playboy:

а вот давали узать на денек Мобинил, все гуд было ,

от районов очень сильно зависит, поэтому лучше поспрашивать тех, кто живет в том же районе... с нами рядом военный объект, так вообще ничего не тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот давали узать на денек Мобинил, все гуд было ,

Даже мобинил?? О нем я вообще не задумывалась.Прям в Шарме никто не юзает, не слышала.Просто если уж платить 150 фунтов, то хотя бы сервис был на те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за Этисалат. Как уже писала выше, недавно купила USB модем и подключилась на тариф 99 фунтов в месяц (включает 2 ГБ на высокой скорости, потом скорость падает). Пока что использовано около 600 МБ, скорость - выше всяких похвал, летает! Разговаривала по Skype, в том числе и звонила через Skype на российские мобильные и городские телефоны, абсолютно никаких проблем, нет ни провалов, ни зависаний, такое впечатление, что звоню в соседний дом. Живу в центре Хургады, квартира на 3-м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тариф 99 фунтов в месяц (включает 2 ГБ на высокой скорости).

А 2 Гб - это много или мало? На 3 недели по часу-2 в день скайп + форум = хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2 Гб - это много или мало? На 3 недели по часу-2 в день скайп + форум = хватит?

более чем, если через скайп файлы не кидать ;) большие файлы

к тому же, интернет у Вас не отключится, если вдруг 2гб уйдет - и на медленной скорости тоже можно в скайп выходить.. правда чуть-чуть напрягает :)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за Этисалат. Как уже писала выше, недавно купила USB модем и подключилась на тариф 99 фунтов в месяц (включает 2 ГБ на высокой скорости, потом скорость падает). Пока что использовано около 600 МБ, скорость - выше всяких похвал, летает! Разговаривала по Skype, в том числе и звонила через Skype на российские мобильные и городские телефоны, абсолютно никаких проблем, нет ни провалов, ни зависаний, такое впечатление, что звоню в соседний дом. Живу в центре Хургады, квартира на 3-м этаже.

Я жила на первом этаже в Хадабе в Шарме.Не берет.Т еперь буду жить в Шаркс бей. И вопрос стал остро, что лучше. По-тому, что мне все равно, кому платить 150 фунтов, я и 200 согласна, лишь бы было качество.

А,вспомнила, а заплатить за этисалат вообще проблема, постоянные очереди, и все это на улице.Неужели нельзя построить нормальный офис? :woodpecker:

Это я к тому, что, может и в хургаде хорошо ловит,а в шарме нет

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более чем, если через скайп файлы не кидать ;) большие файлы

к тому же, интернет у Вас не отключится, если вдруг 2гб уйдет - и на медленной скорости тоже можно в скайп выходить.. правда чуть-чуть напрягает :)

Отлично! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×