Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

никто не хочет пойти работать в школу преподаватем драмы? подробности в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не хочет пойти работать в школу преподаватем драмы? подробности в личку

 

Я очень хочу :girl_blush2: Написала в личку. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вам!

Подскажите пожалуйста, есть ли КАС работа для системных администраторов? приимущественно хотелось бы узнать о Мекке и в Медине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините за глупый вопрос, подскажите пожалуйста, что такое бедрум и что такое бесрум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Извините за глупый вопрос, подскажите пожалуйста, что такое бедрум и что такое бесрум?

Скорее всего, bedroom и bathroom -спальня и ванная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто знает, тут выше кто-то говорил о том, что если нет 25. то можно попасть в саудию, я так понимаю, что на учебу! А можно по подробнее об этом? если это обсуждается в другой теме то может кто подскажет в какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да воздаст Вам Аллах добром сёстра! Даже не ожидал такого теплого приема. Я пока что в Москве поработаю, наберусь опыта, подучу english и дерзну когда уже буду стариком... Мир Вам :pardon: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауууууууууууу, есть тут кто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Украинское туристическое бюро" выражает Вам свое почтение.Основным видом деятельности нашей компании является организация визитов в Украину иностранных граждан и создание комфортных условий пребывания в Украине.Мы предоставляем полный комплекс услуг начиная с приглашения,продление визы, разрешение на трудоустройство, встреча в аэропорту, бронирование отелей, предоставление переводчика и т.д.

Также мы имеем официальный контракт с Министерством образования Украины по набору студентов желающих обучаться в Украинских Университетах. Сейчас мы готовы организовать обучение в более чем в 85 Университетах Украины как на русском и английском языках.В основном нашими клиентами являются люди из таких стран как Пакистан, Индия, Иран, Иордания.Мы активно ищем представителей, которые смогут представлять наши интересы в других регионах.

Основной задачей представителя является поиск клиентов желающих обучаться в Украинских Университетах.Мы предоставим всю необходимую документацию и официальную доверенность на право представлять наши интересы.Вы сможете зарабатывать от 300$ за каждого клиента.Уже более двух лет работаем с Пакистаном и Ираном.Получаем только положительные отзывы за нашу работу. Всех заинтересованых посим обращаться; ukrbureau@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассаламу алейкум. ищу работу визажиста в Саудии. мусульманка, замужем, английский и арабский -разговорные.

желательно-Мекка, Медина,Рияд.

проживаю в Египте. гражданство РФ

пы сы какова оплата визажистов, а КСА и насколько востребовано.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ассаламу алейкум. ищу работу визажиста в Саудии. мусульманка, замужем, английский и арабский -разговорные.

желательно-Мекка, Медина,Рияд.

проживаю в Египте. гражданство РФ

пы сы какова оплата визажистов, а КСА и насколько востребовано.

:flowers1:

 

 

В смысле Вы хотите получить джоб оффер сама,по этой специальности и приехать??? Я думаю,что такое вряд ли возможно.По этим специальностям виз для России нет,не позовет никто.А вот будучи здесь,если с мужем (по его работе)приедете,то -да,устроиться сможете,и неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне нужна вьездная виза, с этим проблем не будет иншаАллах. а вот с работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет мне нужна вьездная виза, с этим проблем не будет иншаАллах. а вот с работой?

Ну если Вы сможете приехать,то с работой в салонах проблем не будет -однозначно.Единственное НО-визаж в России и в Саудии -это две оогромнейшие разницы :))))Надо будет это обязательно учестьи "подучиться",иначе Вас сочтут за неумеху :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы сможете приехать,то с работой в салонах проблем не будет -однозначно.Единственное НО-визаж в России и в Саудии -это две оогромнейшие разницы :))))Надо будет это обязательно учестьи "подучиться",иначе Вас сочтут за неумеху :)))))

 

ну так как я живу в Египте, я арабским майком знакома))) у нас он называется либо грим) либо боди пайнтинг, либо сценический макияж. от степен тяжести зависит) :wub:

но я еще бывший спец по боди-арту по этому нанести арабский майк думаю смогу

 

вы меня порадовали прям)

а оплата хотя бы примерно. просто если совсем мало, то так не интересно :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, просветите меня, почему арабские женщины так любят подобный мейкап? Это же действительно сценический... :unknown:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это вообще черта восточных людей- все дорохо-бохато

и то что на чисто славянской внешности-цирк, на арабской- эффектно. но конечно все зависит от общего стиля тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет мне нужна вьездная виза, с этим проблем не будет иншаАллах. а вот с работой?
Гурия если я вас правильно поняла,то с въездной визой проблем у вас не будет?т.е.вы хотите въехать по визе умра-хадж и остаться?или я не права?

тогда могу вам прямо сказать на работу вас никто с таким набором не возмет.

 

 

а оплата хотя бы примерно. просто если совсем мало, то так не интересно :blush:

если вам нужна оплата по Мекке,то прямо могу сказать ваши услуги будут стоять в районе 1000-1500реалов в месяц,я серьезно.думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оплата хотя бы примерно. просто если совсем мало, то так не интересно :blush:

 

не,совсем мало не будет ,тем более такому специалисту,здесь,в отличие от Египта,салонные услуи просто бешено дорогие.минимальная зарплата,на которую можно будет претендовать-3000 риалов,или 4500 фунтей :))А вполне возможно и побольше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно будет претендовать-3000 риалов.
Сель у нас таких зарплат в Мекка нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кем вообще мона устроиться кроме школы только с инглишем? (без спец образования) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо,вот Есения про Мекку сказала,а я ведь ничего не знаю по ней,я по Рияду писала...

 

Сель у нас таких зарплат в Мекка нет.

 

Да,мамуль,я уже поняла...в Рияде вообще все наамного дороже ,чем в целом по Саудии,не знаю почему...

 

Девочки, а кем вообще мона устроиться кроме школы только с инглишем? (без спец образования) :scratch_one-s_head:

Кроме школы может быть только ...школа !! :biggrin: А знаешь,зай,это ведь самое "удобное"место работы -до часу дня всего,другого такого не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Рияде вообще все наамного дороже ,чем в целом по Саудии,не знаю почему...

 

столиТца....... :biggrin:

 

Кроме школы может быть только ...школа !! :biggrin: А знаешь,зай,это ведь самое "удобное"место работы -до часу дня всего,другого такого не найти.

 

кем? :biggrin: без арабского? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столиТца....... :biggrin:

 

 

 

кем? :biggrin: без арабского? :pardon:

 

кАнеШна :)) :playboy: а зачем арабский ???НЕзнание арабского может значительно увеличить зарплату ,как ни странно :)))-доказательство подлинной иностранности :)))

:biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем арабский ???НЕзнание арабского может значительно увеличить зарплату ,как ни странно :) ))-доказательство подлинной иностранности

 

:rof: аПалдеть....

 

А как туде устроиться? куда пойти надо и че сказать и скока просить? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гурия если я вас правильно поняла,то с въездной визой проблем у вас не будет?т.е.вы хотите въехать по визе умра-хадж и остаться?или я не права?

тогда могу вам прямо сказать на работу вас никто с таким набором не возмет.

 

нет нет по рабочей мужа.

 

 

 

если вам нужна оплата по Мекке,то прямо могу сказать ваши услуги будут стоять в районе 1000-1500реалов в месяц,я серьезно.думайте.

за такую з/п меня оставят дома, красить свою лицо)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,совсем мало не будет ,тем более такому специалисту,здесь,в отличие от Египта,салонные услуи просто бешено дорогие.минимальная зарплата,на которую можно будет претендовать-3000 риалов,или 4500 фунтей :))А вполне возможно и побольше найти.

 

так Вы расходитесь в показаниях с Есения :acute:

 

ааа поняла... столица :)

джазакунна Ллаху хайран Вам за ответы.

если будут предложения, вдруг, жду :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так Вы расходитесь в показаниях с Есения :acute:

 

 

Даа,ставки буквально на все (и на продукты в том числе)разнятся даже с Джеддой,в Рияде все дороже и зарплаты выше.Так а вы куда едете ??Пока не точно известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дв понимаю центр есть центр. мы пока рассматриваем варианты. благодарю за отзыв :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, проживающие в городе Рияд.

есть вакансия секретаря в рекламном агентстве, коллектив смешанный, нужна девушка, владение арабским не обязательно (хотя это вообще здорово), но английский должен быть на очень хорошем уровне, соответственно.

все, кому интересно, отправьте мне резюме в личку, так как меня попросили рекомендовать, то я сначала просмотрю все резюме, если найдутся желающие.

 

еще те, у кого образование и опыт работы есть в сейлз и маркетинг (если есть опыт работы в медийной компании, то вообще здорово), стучитесь - есть вакансии и могут появиться в ближайшем будущем.

 

 

всем успехов, кто ищет работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите кто знает, тут выше кто-то говорил о том, что если нет 25. то можно попасть в саудию, я так понимаю, что на учебу! А можно по подробнее об этом? если это обсуждается в другой теме то может кто подскажет в какой именно?

да, можно. нужно связаться с интересующим вузом, они дадут список документов для поступления. насколько мне известно обучение бесплатное и предоставляют общежитие. если мы о религиозном образовании говорим.

попозже посмотрю инфо, что у меня есть

 

 

да воздаст Вам Аллах добром сёстра! Даже не ожидал такого теплого приема. Я пока что в Москве поработаю, наберусь опыта, подучу english и дерзну когда уже буду стариком... Мир Вам :pardon: :pardon:

спасибо и вам. успехов, трудитесь, старайтесь, желайте достичь цели и иншаАллах все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки, почитала эту тему, только что общались с родственником, живущим в Мекке, он говорит, что у вас в СА без проблем можно найти работу эстетиста ( маникюр - педикюр, эпиляция, массажи, визаж , в общем, все, что касается красоты), можете рассказать, как можно открыть свой салон? мне предлагают открыть на пару с местной эстетиской, какие могут быть доходы?

Да, еще есть в Рияде сестра мужа, которая тоже хотела бы чтобы я приехала работать с ними.

 

Привет, девочки, почитала эту тему, только что общались с родственником, живущим в Мекке, он говорит, что у вас в СА без проблем можно найти работу эстетиста ( маникюр - педикюр, эпиляция, массажи, визаж , в общем, все, что касается красоты), можете рассказать, как можно открыть свой салон? мне предлагают открыть на пару с местной эстетиской, какие могут быть доходы?

Да, еще есть в Рияде сестра мужа, которая тоже хотела бы чтобы я приехала работать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что общались с родственником, живущим в Мекке, он говорит, что у вас в СА без проблем можно найти работу эстетиста ( маникюр - педикюр, эпиляция, массажи, визаж , в общем, все, что касается красоты), можете рассказать, как можно открыть свой салон? мне предлагают открыть на пару с местной эстетиской, какие могут быть доходы?Да, еще есть в Рияде сестра мужа, которая тоже хотела бы чтобы я приехала работать с ними.
можно без проблем.

только в разных городах ваши услуги будут оцениваться по-разному.

я уже говорила в Мекка,это не более 1500 реал в месяц,а пахать нужно весь день(в сезонные дни еще и ночь).

 

открыть можно только с локалом(если не ошибаюсь)+ чтобы в наличии у нее был диплом по-данному направлению.

 

доходы разные,опять-таки все зависит от города где открывается салон.ну и далее места,рекламы,качества услуг.

если в РИаде есть место и предложения едьте туда.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки, почитала эту тему, только что общались с родственником, живущим в Мекке, он говорит, что у вас в СА без проблем можно найти работу эстетиста ( маникюр - педикюр, эпиляция, массажи, визаж , в общем, все, что касается красоты), можете рассказать, как можно открыть свой салон? мне предлагают открыть на пару с местной эстетиской, какие могут быть доходы?

Да, еще есть в Рияде сестра мужа, которая тоже хотела бы чтобы я приехала работать с ними.

все это возможно и, как уже было сказано, лучше открывать в Рияде, хотя смотря какой капитал начальный, соответственно и уровень салона может быть разный и цены.

на мой взгляд, самая большая проблема с бизнесом в этой области - это наличие квалифицированного персонала, а вернее его отсутствие. хорошего парикмахера (по европейским стандартам) лично я еще не нашла.

все из серии "на безрыбье и рак рыба" :pardon:

 

успехов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:air_kiss:Леночка,не стОит сюда ехать а этим делом - потерь больше будет,по крайней мере в моральном плане точно!-конкуренция огромная.Объясню в каком смысле.Арабкам,а таких тут большинство,все прекрасно,их более чем устраивают имеющиеся салоны,европейские или ,тем более,русские стрижки-мрижки им не нужны.А ехать сюда чтоб для наших работать -пустое дело.Тут очень многие(знаю просто массу)говорят о том,как им нехватает наших мастеров и т.д.,а приедь ты сюда,поставь цену на 5 копеек больше,чем у тех же филлипинок-два с половиной человека и будет в месяц.проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наши предпочитают стричься у филиппинок за 40-50 реалов, маникюр за 10-20 у них же. но тогда и уровень салона соответствующий. можно ли получать хорошую прибыль с такого салона (тем более имея партнера, с которым нужно делиться) - без понятия. но очень сомневаюсь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если уж и открывать бизнес какой-то здесь... то, наверное, только ресторан... и то... не каждый ресторан сможет прибыль приносить... к тому же, как уже говорили, с местным "партнером" надо делиться... только за его имя... и то он может потом "кинуть"... тут такое сплошь и рядом.... увы....

А салон, мне кажется, не рентабелен будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ваши отклики :)

интересно, что родственики чуть ли не в один голос утверждают, что можно там зарабатывать хорошо :scratch_one-s_head: , жилье стоит дешево, представляю, что аппартаменты совсем не похожи на здешние, европейские, пр размерам..

 

на мой взгляд, самая большая проблема с бизнесом в этой области - это наличие квалифицированного персонала, а вернее его отсутствие. хорошего парикмахера (по европейским стандартам) лично я еще не нашла.

все из серии "на безрыбье и рак рыба"

интересно, какие требуют дипломы, и требуют ли? я считаю, что для того, чтобы хорошо работать, нужно иметь много практики, иначе самый лучший диплом не поможет.

я учусь 2 года на эстетиста, в неделю 14 часов теории и только 6 практики...помимо этого прохожу практику в салоне, но моя эсетистка целыми днями делает гелевые ногти... чему я у нее научусь? разве что делать ногти? сейчас буду менять салон.

Селин , дорогая, я не парикмахер, только эстетист.

 

не стОит сюда ехать а этим делом - потерь больше будет,по крайней мере в моральном плане точно!-конкуренция огромная

я понимаю... а где легче? здесь тоже я в чужой стране, "своей" стать не получается, многие итальянцы даже н скрывают свего неудовольствия от того, что иностранцы умудряютя тут крутиться - вертеться, учиться и работать, они считают, что мы "крадем" их рабочие места. особенно неприятно, когда в салон приходит клиентка, видит, что я иностранка (акцент, блин) и начинает вспоминать какую-нить неприятную для нее историю, связанную с иностранцами. ну и пр. понимаю, что везде свои нюансы, но все-тки, мне кажется, легче жить в стране, где, помимо тебя, много иностранцев....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ваши отклики :)

.

Селин , дорогая, я не парикмахер, только эстетист.

 

 

я понимаю... а где легче? здесь тоже я в чужой стране, "своей" стать не получается, многие итальянцы даже н скрывают свего неудовольствия от того, что иностранцы умудряютя тут крутиться - вертеться, учиться и работать, они считают, что мы "крадем" их рабочие места. особенно неприятно, когда в салон приходит клиентка, видит, что я иностранка (акцент, блин) и начинает вспоминать какую-нить неприятную для нее историю, связанную с иностранцами. ну и пр. понимаю, что везде свои нюансы, но все-тки, мне кажется, легче жить в стране, где, помимо тебя, много иностранцев....

 

Я тоже очень сомневаюсь,что салон здесь себя оправдает..хотя цены здесьна эти как-раз таки эстетические услуги - просто несусветные,не знаю откуда берутся.Некоторые виды услуг -то же наращивание ногтей-спросом диким вряд ли здесьбудет пользоваться -специфика страны.Квартиры тоже недешевые,не знаю откуда такя информация у родтсвенников :)))) А если говоритьо стране,где можно житьиностранцу -поверь,это уж точно не сюда :)))) Здесьотношение к иностранцам может и получше,чем в Европе,но не ахти какое далеко,да и вообще это не место для жизни с детьми - ни в плане климата,ни в плане их развития.Езжайте в Канаду :)))Там уж точно все нормально с отношением к иностранцам ,и возможностей больше д;ля жзини полноценной.Я бы на твоем месте даже теоретически не стала рассматривать Саудию.Приедьсюда в гости ,поживи-посмотри :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я учусь 2 года на эстетиста, в неделю 14 часов теории и только 6 практики...помимо этого прохожу практику в салоне, но моя эсетистка целыми днями делает гелевые ногти... чему я у нее научусь? разве что делать ногти? сейчас буду менять салон.

Бенедитта,

ну с таким набором Вас отхватят с руками и ногами в любой хороший салон :) тут и без элементарных курсов работают некоторые косметологами...а в России для этого даже среднее специальное мед образование нужно :)

 

мое имхо. если специально ради этого ехать, то может есть смысл, если капитал позволит открыть очень хороший салон для богатых девушек.

если Ваш муж сюда приедит и Вы как бы волей-неволей приедите тоже, то в любом случае работать лучше, чем томиться в четырех стенах. опять таки...прикинете, посмотрите...и, может быть, работать в каком-нибудь ВИП салоне будет для Вас выгоднее, чем открывать свой. тем более если учесть, что свой бизнес - это нервотреп и работа 24 часа :) то есть в принципе огромный труд.

 

надо также помнить, что часы работы в салонах не очень. с обеда и до вечера достаточно позднего. это, на мой взгляд, не так уж удобно, но ведь это мой взгляд и я не профессиональный работник индустрии красоты.

 

если подытожить...то лично я бы пошла работать только в том случае, если бы ужасно любила бы эту область бизнеса вообще.

 

:) вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сотрудник моего мужа,саудовец,кстати,открыл филиал известного ливанского салонного брэнда "Алие анд Жиан"- на центральной улице Сулейманея 30 (муж тоже вложился немало туда)Там даже щетки из Парижа :)) Перед каждым креслом ЛСД дисплей с обзором полным ,короче ,легче перечислитьчего там нет -рассчитан ,естетвенно на самых-самых,обслуживание и профессионалы высочайшего класса,обучались специально на курсах от салона,кроме своей собственной подготовки.Вообщем -мечта.Не стоят туда очереди и толпы желающих как-то,поэтому я пишу,зная о чем.Никого тут "отрыватЬ" не будут нигде,зарплаты тоже достойной (стоящей переезда из Италии)не будет,не оправдает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×