Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

неделей раньше его иногурации объявил о его победе

 

:woodpecker: уже и к выборам КС приплели .Спасибо :girl_claping: я наивная считала это избиркомом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не аргумент - каждый "рупор" СМИ поет с голоса тех, кто его кормит.

 

 

тас есть такая фраза*и то* ,что означает *даже*

 

Но вот уж так сложилось...

 

 

В том то и дело ,что не сложилось ,а изжилось.Вопрос времени .ИМХО достаточно закона ,ограничивающего возраст судий и все 15 под него попадут :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос времени .ИМХО достаточно закона ,ограничивающего возраст судий и все 15 под него попадут :biggrin:

Так если перекроить законодательную базу, то можно получить любой результат. Только "убрать" оппонентов - это отнюдь не способность найти компромисс и учитывать интересы разных групп населения. Как говорил товарищ И.В.Джугашвили: "нет человека - нет проблемы", да? Я рад, что товарищ М.Мурси идет "верной дорогой"...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается.что если КС выносит решение в пользу Братьев.то все в порядке и все справедливо.а если в пользу армии и либерально настроенных граждан.как это ни странно даже с соблюдением закона.то это сразу кукольный театр и сплошная фальсификация?странная Имхо логика

Gold/вот интересно Ваше мнение.Вы счтаете.что приход к власти исламистов сделает бедных богаче?пока со стороны Президента сплошные "ляпы".обещает одно делает другое.завтра отказывается от своих слов.какое то несерьезное поведение для президента.я понимаю.что это типичное поведение для партии БМ и им уже никто не верит.за них либо проплаченные товарищи на Тахрире стоят либо фанатики.но мне как то не хочется верить что фанатиков в Еги больший процент чем адекватных все таки людей.которые хотят просто нормально жить по-человечески без всяких там халифатов и джихадов.ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается.что если КС выносит решение в пользу Братьев.

 

 

Вы вообще о чем ? :shok: КС на сегодня вынес решение не в пользу *Братьев*(как Вы говорите)?Вы считаете ,что 30% парламента выгонят и посадят новых ,я даже не говорю что в реале под этот закон попадут 3-5% парламента !

О чем мы говорим:woodpecker: ? Вы считаете ,что даже если этот закон вступит в силу,будут перевыборы ? нет же ,это будет референдум ,мои родные ,который не повлияет на основной состав парламента.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы счтаете.что приход к власти исламистов сделает бедных богаче?

 

не поняла ,те я считаю себя бедной и хочу стать богаче ,при помощи исламистов?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем ? :shok: КС на сегодня вынес решение не в пользу *Братьев*(как Вы говорите)?Вы считаете ,что 30% парламента выгонят и посадят новых ,я даже не говорю что в реале под этот закон попадут 3-5% парламента !

О чем мы говорим:woodpecker: ? Вы считаете ,что даже если этот закон вступит в силу,будут перевыборы ? нет же ,это будет референдум ,мои родные ,который не повлияет на основной состав парламента.

 

 

я уже ничего не считаю.тк здравый смысл в моем понимании здесь не работает.поэтому и интересуюсь.тк прочитала.что все Ваши прогнозы сбываются:pardon: так зачем все это нужно тогда?видимо военные и братья таким образом договариваются по каким-то своим вопросам?Вы считаете.что все таки Египет ждет полнейшая исламизация по модели Ирана?либо он пойдет по турецкому пути?или как?

пс по логике вещей я так понимаю.что хотят новых посадить(ну это по моей логике.не египетской;) )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла ,те я считаю себя бедной и хочу стать богаче ,при помощи исламистов?

 

не Вы не при чем.я о другом.в основном Морси поддержали бедные слои населения.это же не секрет.те они.понятное дело надеялись.что начнут жить лучше и богаче и в этом им .конечно же поможет новый президент.Вы считаете.что он сделает бедных египтян богаче.счастливее обеспечит жильем работой итп?Вы. как я понимаю.считаете.что приход к власти исламистов это хорошо для Егитпа.почему?что в этом хорошего?Возможно при избрании президентом Сабахи(ну те не исламиста).например.у людей было бы больше шансов для счастливой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем все это нужно тогда?видимо военные и братья таким образом договариваются по каким-то своим вопросам?

 

 

ИМХО это оттягивание времени ,искуственное разрушение страны,поедание денег!

Договор м.у. военными и АМ конечно был или попытки договориться .На сегодня кабинет не сформирован ,значит все идет к тому что Тантау там не будет .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно при избрании президентом Сабахи(ну те не исламиста).например.у людей было бы больше шансов для счастливой жизни?

 

 

Извините не готова об этом говорить ,тем более здесь :flowers1: Понятие счастья у каждого свое ,а говорить о том что не свершилось я как то не могу ,реалист .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это оттягивание времени ,искуственное разрушение страны,поедание денег!

Договор м.у. военными и АМ конечно был или попытки договориться .На сегодня кабинет не сформирован ,значит все идет к тому что Тантау там не будет .

 

спасибо за ответ.так Вы хоть как провидец:) намекните.как по-вашему.когда Морсик на 100%возьмет власть в свои руки.неужели правда и с войной на Израиль пойдет и халифат начнет строить ну итп?вообщем шансов нет для любителей светской жизни в Египте:girl_blush2: ?интересно Ваше мнение

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халифат начнет строить

 

 

с таким то КС ,какой халифат ?:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это оттягивание времени ,искуственное разрушение страны,поедание денег!

Договор м.у. военными и АМ конечно был или попытки договориться .На сегодня кабинет не сформирован ,значит все идет к тому что Тантау там не будет .

Я вот тоже все никак не пойму... Был- ли тот самый договор? Морси издал указ о восстановлении полномочий парламента, который месяц назад распустили дядьки- генералы, КС - отклоняет указ.... :woodpecker: Ясно, что ничего не ясно :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, что это все уже какая-то ловушка для исламистов. Полномочий четких у президента - нету. Не только дядьки-генералы их ограничивают, но и КС...Оттуда столько и прагматизма, имхо

 

с таким то КС ,какой халифат ?:biggrin:

:biggrin:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, что ничего не ясно :boos2:

 

 

ну....подожди 17,ещё будет решение Верховного суду,который не совсем гнилой .И потом ,не забывай что сейчас раскол идет внутри всех органов,тк на старую власть работать страшновато и новая ещё не крепко стоит .

Выпуск летчиков смотрела ? Директор вполне спокойно обратился к Морси как к верхомному главкому,Тантау рядом сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким то КС ,какой халифат ?:biggrin:

 

ну так поменяет со временем да и все дела.да что тот Тантауи.ему уже сколько лет....никто не помешает президенту поставить маршала-исламиста.думаю.что найти такую кандидатуру не сложно. или сам станет таковым

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так поменяет со временем да и все дела.да что тот Тантауи.ему уже сколько лет....никто не помешает президенту поставить маршала-исламиста.думаю.что найти такую кандидатуру не сложно. или сам станет таковым

Главное чтобы бабки свои вывести успел маршал :biggrin:

 

ну....подожди 17,ещё будет решение Верховного суду,который не совсем гнилой .И потом ,не забывай что сейчас раскол идет внутри всех органов,тк на старую власть работать страшновато и новая ещё не крепко стоит .

Выпуск летчиков смотрела ? Директор вполне спокойно обратился к Морси как к верхомному главкому,Тантау рядом сидел

Ага. Видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так поменяет со временем да и все дела.да что тот Тантауи.ему уже сколько лет....

 

если б все так просто ,дело то не в самом Тантау ,дело в том ,что армия у власти (если коротко)

 

 

 

Ага. Видела

 

ну вот ,а *по закону*, Морси пока не главком :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б все так просто ,дело то не в самом Тантау ,дело в том ,что армия у власти (если коротко)

 

 

 

ну вот ,а *по закону*, Морси пока не главком :acute:

 

ну лично меня это радует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-бы ничего, вот только экономика в плачевном состоянии, валютные запасы сократились( цифр не вспомню). Перед Морси и братьями задача стоит ух какая непростая! А если провалит, ого-го будет! Ну ладно, поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы бабки свои вывести успел маршал :biggrin:

 

 

 

возможно все эти хитросплетения и связаны именно с этим.думаю.что нам не стоит за него переживать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лично меня это радует:)

А чего радует-то?!

 

возможно все эти хитросплетения и связаны именно с этим.думаю.что нам не стоит за него переживать:)

За него и остальных дядек и их внуков точно не переживайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лично меня это радует:)

 

 

как то по логике здравого смысла принято ,чтоб страной руководило гражданское лицо .Исходя из истории могу сказать ,что успешных примеров в развитии гражданского общества ,под руководством военных -нет .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего радует-то?!

 

 

За него и остальных дядек и их внуков точно не переживайте !

 

ну как чего?в качестве какого-никакого противостояния исламистам.

 

так я и не переживаю:) .это ж Вы написали.что.главное чтобы бабки свои успел вывести маршал:) понятное дело.что он то своих и внуков и правнуков на много лет вперед обеспечил.ну и молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как чего?в качестве какого-никакого противостояния исламистам.

 

 

 

 

а его народ выбирал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как чего?в качестве какого-никакого противостояния исламистам.

 

так я и не переживаю:) .это ж Вы написали.что.главное чтобы бабки свои успел вывести маршал:) понятное дело.что он то своих и внуков и правнуков на много лет вперед обеспечил.ну и молодец

Я вас поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если перекроить законодательную базу, то можно получить любой результат.

 

 

не ,что Вы ,базу кроить в данной ситуации себе дороже .Это исходя из старой базы ,у них возраст прописан 50лет .Только закон не соблюдался ,а мы тут пишем Кс(с большьшой буквы):biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его народ выбирал ?

 

а при чем здесь народ?.я же о себе говорю.а что касается народа.то я лично уверена.что у Шафика было больше голосов.а Морси стал президентом тк "защитники демократии" очень уж этого хотели.тч не думаю.что кто-то вообще думал о народеИМХО

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент.который говорит одно.а делает другое а потом сразу же отказывается от своих слов

 

а конкретно,тоже хочу помусолить ,*ах он такой сякой ничего не сделал,уже 10дней у власти :ranting:*

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретно,тоже хочу помусолить ,*ах он такой сякой ничего не сделал,уже 10дней у власти :ranting:*

 

так его ж никто за язык не тянет.сам же шокирует публику своей непоследовательностью.вот и не вызывает доверия

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так его ж никто за язык не тянет.сам же шокирует публику своей непоследовательностью.вот и не вызывает доверия

 

 

конкретные примеры есть ?:woodpecker:ну ....кроме того что он *исламист* и все уже в шоке лежат ,это понятно

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так его ж никто за язык не тянет.сам же шокирует публику своей непоследовательностью.вот и не вызывает доверия

Так и неудивительно... Только присягу принял и столько ограничений! Иногда на ходу даже меняет задачи и цели. Что его, в принципе не красит:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретные примеры есть ?:woodpecker:

в смысле:shok: ?все уже писано-переписано выше.

пс удивительное дело.что те кто его поддерживает ну даже не хотят этого замечать или просто делают вид:) ладно...всем спокойной ночи:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле:shok: ?все уже писано-переписано выше.

 

можно номер страницы,схожу посмотрю.

 

Только присягу принял и столько ограничений!

 

 

:biggrin: а что он должен сделать без парламента ,я не врубилась ?

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретные примеры есть ?:woodpecker:ну ....кроме того что он *исламист* и все уже в шоке лежат ,это понятно

Ну сейчас тебе напишут о том как он грозил договор с Израилем отменить, но уже передумал... Собирался в Иран, а поехал в Сауд. Аравию... Ну и т. д. Можно вернуться на мнооого стр.назад еще

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас тебе напишут о том как он грозил договор с Израилем отменить, но уже передумал... Собирался в Иран, а поехал в Сауд. Аравию...

 

 

:biggrin: халифат тоже к обещаниям 10 дней относить?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле:shok: ?все уже писано-переписано выше.

пс удивительное дело.что те кто его поддерживает ну даже не хотят этого замечать или просто делают вид:) ладно...всем спокойной ночи:flowers1:

Вот я например не поддерживаю , но жду! Чего и вам желаю! Спокойной

 

:biggrin: халифат тоже к обещаниям 10 дней относить?

Ну, халифат не знаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

:biggrin: а что он должен сделать без парламента ,я не врубилась ?

Не понятно я наверное выразилась... Я о том, откуда столько прагматизма... Принял присягу, а ограничений , мама не горюй!

 

Утро вечера мудренее ... Спокойной ночи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×