Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Может быть что-то поменялось с августа этого года, но...

Нам для венчания нужно было предоставить в нашу церковь справку из русского патриархата (заверенную в Кафедрее) о том, что я ранее не была венчана. Визу на 6 мес я получала по ОРФИ (понимаю, что коптам он не положен, но я настояла на нем, т.к. переживала, что полиция в Хургаде может моего ненаглядного наказать за прогулки со мной). Далее уже с 6-мес визой и после венчания с бумагой о нем мы поехали в Каир. Там обратились в наше КО, куда я отдала разрешения от родителей и прочие необходимые документы, на основании которых мне выдали сразу же справку, что я не имею препятствий к браку. И уже потом мы на этой справке ставили печать в Визарет Харегия, делали справки для меня и для мужа в госпитале, собрали прочие доки, так же на нашем свидетельстве о венчании ставили печать в Кафедрее. И подавали эти доки на Лазогли.

 

В общем, я что-то разошлась. А начинала это всё к тому, что вам сначала надо в России в Патриархии получить справку о том, что вы не венчались ранее. И эту справку заверить в Кафедрее и предоставить в церковь, где будет венчание проходить. Далее после венчания в Гуазате получить визу на основании свидетельства о венчании. Ну и так далее (опять я забалтываться начинаю):biggrin:

 

Если не секрет, в каком городе вы венчаться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули муж говорит, что просто у своего священника брал разрешение на венчание, нигде не заверяли ничего, нас потом этот же священник и венчал. Может сейчас и по-другому, я не знаю. Но то, что изначально нужно у своего священника брать это точно, а там я думаю, он уже подскажет нужно еще где-то заверять или нет.

 

А официальный кому где удобнее, мы в Алексе делали.

 

 

 

Мы кстати не заверяли справку из русской Патриархии в Кафедрее, т.к. священник, который нас венчал, был главным в городе и был очень хорошим знакомым брата моего мужа. Поэтому (слава Богу) мы просто перевели мою справку с русского на арабский. А вапще сначала нам в этой же церкви священник рангом ниже сказал, что нужно печать ставить в Кафедрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, в каком городе вы венчаться будете?

я уже не взяла справку, что не венчана, на руках только свидетельсвто о крещении от 5 августа этого года, может прокатит (не будучи крещеной венчаться я бы не могла, а после крещения почти сразу прилетела в Египет). Есть справка, что не замужем.

Венчаться будем , видимо , в Луксоре.

Видите, у вас другая ситуация немного, так как был ОРФИ. и визу вы получили на основании его, а не на основании свид-ва о венчании.

Мы без ОРФИ делаем, и девочки раньше писали, что можно даже без справки, что не венчана, якобы, на основании справки о незамужестве и других справок Консульство дает разрешение на брак, и с ним уже надо идти в церковь, заверять его, брать разрешение на венчание, проходить врачей и венчаться .

а вы где венчались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы венчались 2 мая этого года в провинции в Эль Балене (это рядом с Геной). дай Бог что у вас всё получится уже по намеченному плану!!!!!!!!!!

 

ПыСы: я ни в коем случае не утверждаю, что наш путь - единственный. Просто он наверное наиболее распространенный)))

 

И еще - моего свидетельства о крещении им было недостаточно (точнее, на него вапще даже не посмотрели). Меня маслом мазали в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне тоже предстоит)спасибо, тоже надеюсь, что все будет несложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. меня опять окончательно запутали:woodpecker:. У меня на руках сейчас -справка что незамужем, свид-во о крещении, разрешение от родителей, паспорт РФ и загран. У МЧ все остальное- кид фарди, справка из полиции, АйДи

, как было написано несколько страниц выше (у меня даже скопировано в Word): В Рос. консульстве зарегистрировать справку о незамужестве и разрешение от родителей (поставить штамп консульства).

 

Со всеми документами нужно поехать в Каир в Коптский Патриархат, где Вам дадут разрешение на венчание, после чего происходит венчание в церкви. Церковный брачный контракт после этого нужно зарегистрировать в Шара-Акари, а потом в МИД АРЕ (Визарат Харгея).

 

Далее на основании этого контракта уже можно получать резидентскую визу

 

 

 

 

как я поняла, штамп консульства говорит о том, что нет препятствий для брака,.

 

 

я вам все подробно расписывала ранее с тех пор ничего не изменилось.свидетельство о крещении на арабский язык перевели?перевод необходимо заверить в консульстве. после консульства едьте в кафедрею с переводом свидетельства о крещении +покажете им справку из консульства.если их устроит копия то отдадите копию а если потребуют оригинал то придется взять в консульстве справку еще раз.я же вам писала ранее что сразу возьмите в нескольких экземплярах.после получения разрешения на венчание обручаетесь и потом венчаетесь на основании свидетельства о венчании получаете визу резидентскую на 6 мес и затем уже идете в минюст оформлять гражданский брак.это стандартная схема.никакого орфи делать не нужно если вы будете венчаться то и визу получите на основании свидетельства о венчании.по орфи получают визу те кто либо не венчается либо венчается потом в будущем но если вы планируете венчаться сейчас то лишнюю работу делать не нужно

 

вы немного неправильно поняли на основании справки о незамужестве из загса и разрешении родителей вам выдадут взамен в консульстве справку о том что нет препятствий для вступления в брак на арабском языке.это и есть та справка которая нужна и в минюсте и в кафедрее

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так я и поняла:flowers1:и то, что вы писали, прекрасно помню.Просто кто-то сказал, что мне вообще в Консульство не надо, а надо сразу в Кафедрею. И что справка из Консульства нужна в Лазогли, а не в Кафедрее.Оттуда и возникшие вопросы) Изначально все в моей голове было таК, как вы туда уложили - Консульство-Кафедрея-венчание-виза-регистрация в визарате):flowers1::flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так я и поняла)))и то, что вы писали, прекрасно помню)))просто кто-то сказал, что мне вообще в Консульство не надо, а надо сразу в Кафедрею.А справка из Консульства нужна в Лазогли, а не в Кафедрее.Оттуда и возникшие вопросы) Изначально все в моей голове было таК, как вы туда уложили))Консульство-Кафедрея-венчание-виза-минЮст):flowers1::flowers1:

в кафедрее от вас нужно доказательство того что вы не замужем.этим доказательством и является справка из консульства о том что нет препятствий для вступление в брак(и/или переведенная и завереннная в КО справка из россии из епархии что вы не были венчаны )можно одну из них но у меня лично были 2 тк по мне лучше иметь все про запас нежели ездить туда-сюда .

в вашем случае справки из россии из епархии о том что вы невенчаны нет поэтому у вас будет только справка из консульства.ее вы и покажете в кафедрее вместе со свидетельством о крещении.но не зависимо от этого все равно в церкви где вы будете венчаться будут потом совершать обряд елепомазание(принимать в коптскую церковь 2 чином)как вам написали выше

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за пояснения. Просто у меня уже голова кругом от избытка информации:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?

заплатите 50 фунтей и париться не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплатите 50 фунтей и париться не надо!

 

и все же меня интересует ответ на вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?

 

Мы платили тоже деньги, ничего не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?

 

Берут кровь из вены и все. На какие заболевания потом проверяют не знаю. По моему это просто формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?

 

и все же меня интересует ответ на вопрос:)

 

Ни чего не делаю, могут взять кровь, но ни каких результатов ни кому не говорят и тем более не дают. Очередной способ содрать денежку при чем узнают об этом как правлило в последний момент и чтоб не терять время стараются оформить справку побыстрей, официально процедура. анализ и заполнение бланков занимает неделю, за оперативность берут дополнительную денежку... Нам справки сделали за 15 минут за 60 фунтов.

Для египтян тоже требование, так когда друг мужа попросил результаты так как самому было интересно, ему сказали не приставай с глупостями:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие процедуры и анализы на что делаются для медицинской справки на замужество?
HJunnY, вы похоже совсем запутались, вам не нужно уже никакие справки делать, вы же венчаны уже. Получайте визу на 6 месяцев, идите со своим св-вом о венчании, копией и фотками, все сделают. А потом оф. брак заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY, вы похоже совсем запутались, вам не нужно уже никакие справки делать, вы же венчаны уже. Получайте визу на 6 месяцев, идите со своим св-вом о венчании, копией и фотками, все сделают. А потом оф. брак заключать.

 

это другая справка.это недавно введенное правило.в минюсте требуют медицинскую справку.моя знакомые делали в госпитале недалеко от Тахрира.никто ничего не проверял у них.заплатили 40 фунтов и сразу выписали справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это другая справка.это недавно введенное правило.в минюсте требуют медицинскую справку.
А зачем еще раз то? Она же в церковь предоставляется перед венчанием тоже. У нас не просили в минюсте. Только копию забрали св-ва о венчании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем еще раз то? Она же в церковь предоставляется перед венчанием тоже. У нас не просили в минюсте. Только копию забрали св-ва о венчании.

 

 

у вас же давно было это примерно год назад как ввели.у нас тоже не просили .сейчас у всех требуют и минюсте и у христиан и у мусульман.

пс тем более(не знаю как у вас)нам давали от церкви направление к нескольким врачам(частным)+лаборатория и каждый врач выписывал отдельную справку+анализы из лаборатории отдельно. а тут справку требуют ОДНУ из государственного госпиталя о состоянии здоровья в целом как мне знакомая рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас же давно было это примерно год назад как ввели.у нас тоже не просили .сейчас у всех требуют и минюсте и у христиан и у мусульман.

 

Муж в начале лета в Лазоги узнавал список необходимых документов. справки от врача там не было, а когда пришли в начале сентября нас даже не пиняли без этой справки, они всем обязательны не зависимо от веры, мы не одни были кого возвернули(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж в начале лета в Лазоги узнавал список необходимых документов. справки от врача там не было, а когда пришли в начале сентября нас даже не пиняли без этой справки, они всем обязательны не зависимо от веры, мы не одни были кого возвернули(((((((((

мои знакомые в апреле-мае занимались оформлением и справку уже тогда требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои знакомые в апреле-мае занимались оформлением и справку уже тогда требовали

 

ну значит как обычно требуют, а объявлений не вешаю. Люди приходят, они с них еще что ни будь требуют. Муж у них со стенда все сфотографировал на телефон про справку не слова, а в сентябре пришли висит отдельная новенькая бумажка с дополнением, вот почему бы не оьновить полностью список всех документов:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит как обычно требуют, а объявлений не вешаю. Люди приходят, они с них еще что ни будь требуют. Муж у них со стенда все сфотографировал на телефон про справку не слова, а в сентябре пришли висит отдельная новенькая бумажка с дополнением, вот почему бы не оьновить полностью список всех документов:boos2:

 

 

ну так это тут в порядке вещей мы,помню, со всем списком 3 раза туда-сюда ходили,тк цеплялись к каждой букве.из моих знакомых в реале с первого раза никому не удавалось все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это тут в порядке вещей мы,помню, со всем списком 3 раза туда-сюда ходили,тк цеплялись к каждой букве.из моих знакомых в реале с первого раза никому не удавалось все сделать.

 

Бюрократия она и в Африке бюрократия:woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и взяточничество есть везде - заплатите на месте денюшку и все вам с первого раза сделают и на многое закроют глаза!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и взяточничество есть везде - заплатите на месте денюшку и все вам с первого раза сделают и на многое закроют глаза!!

 

Только не сейчас, после революции многие очень боятся потерять работу и к своим обязанностям относятся через чур рьяно. По мне б тоже поставили б на том этаже еще один стол, посадили бы девушку в белом халате и пусть собирала бы деньги, так нет же нужно и жениху и невесте тащиться через квартал в близжайшую больницу чтоб купить эту бумажку там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто помнит-знает. как называется (на арабском) бумага, которую выдают в Кафедрее (разрешение на венчание)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не сейчас, после революции многие очень боятся потерять работу и к своим обязанностям относятся через чур рьяно. По мне б тоже поставили б на том этаже еще один стол, посадили бы девушку в белом халате и пусть собирала бы деньги, так нет же нужно и жениху и невесте тащиться через квартал в близжайшую больницу чтоб купить эту бумажку там.

именно сейчас! у нас на руках была переведеная бумажка из ЗАГСа, о религии и айди мужа и все - нам оформили без проблем за час!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто помнит-знает. как называется (на арабском) бумага, которую выдают в Кафедрее (разрешение на венчание)?

хелэо маувана .....вроде так по арабски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хелэо маувана .....вроде так по арабски

спасибо...странно... значит нам что-то другое выдали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс тем более(не знаю как у вас)нам давали от церкви направление к нескольким врачам(частным)+лаборатория и каждый врач выписывал отдельную справку+анализы из лаборатории отдельно. а тут справку требуют ОДНУ из государственного госпиталя о состоянии здоровья в целом как мне знакомая рассказывала.
я не знаю, к нам домой приходил врач,у меня анализ крови брал и у мужа, плюс муж еще анализ сдавал куда-то ходил :biggrin: :girl_blush2:
спасибо...странно... значит нам что-то другое выдали(

Марина, пускай ваш МЧ этим вопросом занимается, кто как не египтянин лучше узнает порядок действий и список документов? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пускай ваш МЧ этим вопросом занимается, кто как не египтянин лучше узнает порядок действий и список документов? :playboy:

 

не соглашусь. Я тоже в этом вопросе своему доверилась, а в итоге-виза 6-месячная профукана, потому что он думал, что если она кончится, то еще дадут без проблем.:ranting: Хотя я ему говорила что это не так, потом плюнула-ну ему видно виднее)) Доверяй, но проверяй. Особенно бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, пускай ваш МЧ этим вопросом занимается, кто как не египтянин лучше узнает порядок действий и список документов?

он говорит,что это та самая бумага, которая нам нужна (называется (что-то там) имам), но исходя из того, что я тут читала-это совсем не она.А мы уезжаем сегодня в Луксор, ему, МЧ, видимо, не сложно , в случае чего, съездить еще раз в Каир и сделать все заново, а вот мне сюда возвращаться в ближайшее время не хочется. Вот и надо быть уверенной, что мы тут все закончили))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. Я тоже в этом вопросе своему доверилась, а в итоге-виза 6-месячная профукана, потому что он думал, что если она кончится, то еще дадут без проблем.:ranting: Хотя я ему говорила что это не так, потом плюнула-ну ему видно виднее))
Ну тут он сам ступил, нужно было узнавать про визовый режим. Моему мужу видать так не терпелось меня под венец затащить, что он все сам узнавал и делал в короткие сроки, хотя я не настаивала. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, к нам домой приходил врач,у меня анализ крови брал и у мужа, плюс муж еще анализ сдавал куда-то ходил :biggrin: :girl_blush2:

 

 

в Хургаде все совсем не так.самим надо по разным ходить и еще в каждом месте надо отдельно платить по 50 фунтов.мы сдавалм анализы крови мочи в лаборатории.гинеколог делала узи+кардиограмма+еще был в списке мужской доктор..наши знакомые все кто в хургаде в то время венчался проходили такие же процедуры.может сейчас что по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. Я тоже в этом вопросе своему доверилась, а в итоге-виза 6-месячная профукана, потому что он думал, что если она кончится, то еще дадут без проблем.:ranting: Хотя я ему говорила что это не так, потом плюнула-ну ему видно виднее)) Доверяй, но проверяй. Особенно бумажки.

 

вы же давно на форуме много раз же писали что эта виза не дается больше 1 раза!виза и консульство-это вопросы и контроль с нашей стороны в моем понимании.а уже хождение по еги инстанциям справки-бумажки на арабском языке-это со стороны мужа вопросы.у нас было так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виза и консульство-это вопросы и контроль с нашей стороны в моем понимании.а уже хождение по еги инстанциям справки-бумажки на арабском языке-это со стороны мужа вопросы.у нас было так
поддерживаю, хотя мне кажется и визой по-хорошему должен муж заниматься, нам остается лишь напомнить о сроках, когда заканчивается, а не вникать в тонкости оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде все совсем не так.самим надо по разным ходить и еще в каждом месте надо отдельно платить по 50 фунтов.мы сдавалм анализы крови мочи в лаборатории.гинеколог делала узи+кардиограмма+еще был в списке мужской доктор..наши знакомые все кто в хургаде в то время венчался проходили такие же процедуры.может сейчас что по-другому

ух ты как все поменялось

мы когда венчались ни каких доков не проходили:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты как все поменялось

мы когда венчались ни каких доков не проходили:girl_claping:

 

вам повезло.ну вы ж раньше нас венчались.а мы после обручения пока докторов не прошли нам в церковном офисе даже день венчания не назначали без результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам повезло.ну вы ж раньше нас венчались.а мы после обручения пока докторов не прошли нам в церковном офисе даже день венчания не назначали без результатов.

мы венчались лет 5-6назад .....я уже и забыла когда:blush:

для меня этот период даже вспоминать не хочется ,как вспомню аж не по себе ,как мы оформляли мотались туда сюда .....жуть..страшный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×