Перейти к содержанию
Авторизация  
deta

Давайте жить дружно!

Рекомендуемые сообщения

Это можно считать криком души!

Ну почему? Нас не так много, но постоянно вижу: кто то кому то завидует и распускает сплетни, кто то с кем то в контрах, причём проблемы явно высосаны из пальца. Куда не придёшь, рано или поздно услышишь промывание кому то костей, критика в чей то адрес, делёж неделимого, мерянье кошельками и дипломами. Зачем? От скуки, от дури, от человеческой природы?

 

Не понимаю.

 

От сюда крик: Давайте жить дружно и будем друг к другу терпимее, хотя бы в чужой стране, где взаимовыручка порой необходима!

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, это ты чего это? Как будто "первый день замужем" :) Или это наш с тобой последний разговор так на тебя подействовал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. от безделия

2. подняться в глазах других за счет тех, у кого что-то не так

3. элементарная зависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? От скуки, от дури, от человеческой природы?

:) Ну...С русской диаспорой я сталкивалась и в Египте, и в Голландии, и в Венгрии..Всё везде одинаково.Вывод:лучше не общаться совсем, а просто иметь пару-тройку друзей-этого достаточно. :)

Надо расчитывать только на себя самого..

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, это ты чего это? Как будто "первый день замужем" :) Или это наш с тобой последний разговор так на тебя подействовал? :)

Эта мысль не даем мне покоя уже много лет, и неоднократно высказывалась в узких кругах.

Последний разговор...наверно он только подтолкнул меня к тому, что б поднять вопрос более широко. Это конечно проблема всех женских коллективов, но еперный театр, почему так? Когда хочется мира! :)

 

1. от безделия

2. подняться в глазах других за счет тех, у кого что-то не так

3. элементарная зависть

Скорее всего. Все проблемы в основном именно от зависти, хотя завистники всегда бьют себя пяткой в грудь с криком, что это не так. И уверенны ведь что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ну...С русской диаспорой я сталкивалась и в Египте, и в Голландии, и в Венгрии..Всё везде одинаково.Вывод:лучше не общаться совсем, а просто иметь пару-тройку друзей-этого достаточно. :)

Надо расчитывать только на себя самого..

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо расчитывать только на себя самого..

Само собой, но речь не о надежде на кого то, и даже не о дружбе, а об элементарной порядочности и терпимости к себе подобным, к людям, с которыми жить по соседству, с которыми пересекаться в маленьком городе, с которыми просто провести время абстрагируясь от 4-х стен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с проблемой зависти - это к дохтуру, на многочасовую беседу...Мне лично это вообще не понятно. Ну позавидовал ты кому-то, у тебя от этого что-то в жизни изменилось, прибавилось что ли чего-то...? Ну когда тихо завидуют - это еще полбеды, но ведь есть такие, которые реально портят жизнь - распускают слухи и т.д. (ну не мне тебе рассказывать) - где смысл, на что человек рассчитывает?

Пы.Сы. Давай завтра встретимся, всем кости перемоем :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. элементарная зависть

Без обид, дамы....Вот про нас, про русскую диаспору:Бог говорит человеку:"Дам тебе желаемое, но соседу дам в два раза больше" ....и сказал человек:"Вырви мне глаз, боже...." :)

 

с которыми жить по соседству, с которыми пересекаться в маленьком городе, с которыми просто провести время абстрагируясь от 4-х стен!

:) Ну....Не хотите зла-не делайте добра :)

Я решаю проблему проще:не надо мне соотечественников, не говорю я по-русски, твоя-моя не понимать, нет времени....Придумать можно массу причин для необщения. Россияне могут жить дружно и объединяться только в беде.Проще ничего не видеть, не слышать, не замечать и жить бобылём. Мне хватает виртуального общения, мне реал не нужен.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод:лучше не общаться совсем, а просто иметь пару-тройку друзей-этого достаточно. :)

Надо расчитывать только на себя самого..

Полностью согласна. Но все же обидно, что это так! Вот иду с коляской с ребенком, на встречу другая наша мамочка - нос к верху и вперед. Может я бы и не поздаровалась, но улыбнулась бы. Ну типо приятно видеть соотечественника. Тетья - с головы до ног осмотрит. Снимали квартиру с мужем на неделю в Эль-Гуне. Выходили посидеть возле воды, так люди, которые нас не знают, махали и кричали хеллоу. Они более дружелюбные что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид, дамы....Вот про нас, про русскую диаспору:Бог говорит человеку:"Дам тебе желаемое, но соседу дам в два раза больше" ....и сказал человек:"Вырви мне глаз, боже...." :)

 

 

:) Ну....Не хотите зла-не делайте добра :)

Я решаю проблему проще:не надо мне соотечественников, не говорю я по-русски, твоя-моя не понимать, нет времени....Придумать можно массу причин для необщения. Россияне могут о ничего не видеть, жить бобылём.

 

в любой нации есть и цветочки и ягодки. ну наша немного особенная :) . а вообще я к выбору друзей и просто с кем общатся отношусь очень выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решаю проблему проще:не надо мне соотечественников, не говорю я по-русски, твоя-моя не понимать, нет времени........

Россияне могут жить дружно и объединяться только в беде.Проще ничего не видеть, жить бобылём.

Как то не по людски звучит! :)

 

 

Пы.Сы. Давай завтра встретимся, всем кости перемоем :girl_crazy:

 

Друг другу! :) Замётано!

Изменено пользователем deta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не по людски звучит! :)

Зато живу спокойно. :) И не парюсь. :)

 

Есть песня про русских:

Русские, русские-неспокойная судьба.

но зачем, чтоб быть сильней нам нужна беда?

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите зла-не делайте добра :)

Ооо, сколько раз я зарекалась помогать людям именно по этой причине... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.Сы. Давай завтра встретимся, всем кости перемоем :girl_crazy:

 

 

а к вам можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь завидуют, только те у кого нет чего-то, что есть у другого. Какой смысл завидывать? Давайте себя совершенствовать и добиваться всего, чего бы вам хотелось иметь, таким образом избавляться от таких недугов!

Ведь зависть-это это прежде всего постоянное сравнение себя с другим человеком. И если в результате этого сравнения вы находите, что у вас что-то хуже, чем у другого человека, то вы чувствуете себя очень некомфортно, у вас портится настроение. Несмотря на то что некоторые люди утверждают, что они не завистливы, это неправда. Завидуют все.

 

http://www.faito.ru/archnews/1200383716,1208640553/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но НЕ общаться ж не означает исключить уровень "приветкакделанупока"?

 

Несмотря на то что некоторые люди утверждают, что они не завистливы, это неправда. Завидуют все.

Но мало кто может взять себя в руки и использовать эту зависть с пользой для себя. Сила воли нужна что ль??? Наверное, или элементарно мозги и воспитание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще считаю, завидывать- это низко. Скажем так, не царское это дело:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но НЕ общаться ж не означает исключить уровень "приветкакделанупока"?

При уровне приветкакделанупока на сплетни (перессказать или послушать) времени не останется.Там общение ровно на минуту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то что некоторые люди утверждают, что они не завистливы, это неправда. Завидуют все.

 

 

"счастье-это когда вам завидуют,а нагадить не могут. а если у вас на душе кошки скребут,то это они нагаженное закапывают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мало кто может взять себя в руки и использовать эту зависть с пользой для себя. Сила воли нужна что ль??? Наверное, или элементарно мозги и воспитание!

А еще говорят: на чужой каравай- рот не раззевай! А возьми всю волю в кулак, иди на работу ( а не завидуй тихо сидя дома и считая чужие денежки, палец о палец не ударив), заработай и купи всё то, что тебе необходимо в этой жизни! Правильно ж говорю или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При уровне приветкакделанупока на сплетни (перессказать или послушать) времени не останется.Там общение ровно на минуту. :)

В этом спасение но не выход, не факт что тебе самой кости не перемоют по этому поводу.....ощущение, что повод можно найти и всего абсолютно....главное правельно задать интонацию

 

 

Например: ага, "прветкакделанупока", гляньте, нос задирает.......как то так....

Ой, кошмар какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а к вам можно? :)

А то! Завтра откроем новую темку - всеобщее перемывание костей, оторвемся по полной :)

 

Завидуют все.

Ну когда завидуешь чему-то, что можешь изменить, это еще полбеды, но когда человек из Петрозаводска завидует тому, что другой родился в Москве (реальный случай)- это уже клиника...ИМХО.

Или еще прикол, часто здесь встречается - вот у такой-то муж хороший-распрекрасный, а мой козел-раскозел...блин, так если у тебя козел, фигли ты замуж-то за него шла? Сама, значит, коза, так нечего и завидовать теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще говорят: на чужой каравай- рот не раззевай! А возьми всю волю в кулак, иди на работу ( а не завидуй тихо сидя дома и считая чужие денежки, палец о палец не ударив), заработай и купи всё то, что тебе необходимо в этой жизни! Правильно ж говорю или как?

Безусловно, но при этом идет огромная радость при появлении у предмета зависти огромных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акогда человек из Петрозаводска завидует тому, что другой родился в Москве (реальный случай)- это уже клиника...

тогда проще по приезду на новую родину просто совсем исключить общение с соотечественниками....

Хотя ведь много-много у нас ХОРОШИХ и БЕСКОРЫСТНЫХ девочек живёт, ДОБРЫХ и ДУШЕВНЫХ....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда завидуешь чему-то, что можешь изменить, это еще полбеды, но когда человек из Петрозаводска завидует тому, что другой родился в Москве (реальный случай)- это уже клиника...ИМХО.

Или еще прикол, часто здесь встречается - вот у такой-то муж хороший-распрекрасный, а мой козел-раскозел...блин, так если у тебя козел, фигли ты замуж-то за него шла? Сама, значит, коза, так нечего и завидовать теперь...

О а давайте реально примеры идиотской зависти, мож кто то со стороны на это посмотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт что тебе самой кости не перемоют по этому поводу.....
Точно! Когда ходила каждый день в известное нам место - народ шептался, что, мол, дома не сидится, перестала ходить - о, нас презирает, хожу иногда - чего это она пришла, наверное, что-то случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом спасение но не выход, не факт что тебе самой кости не перемоют по этому поводу.....ощущение, что повод можно найти и всего абсолютно....главное правельно задать интонацию

 

 

Например: ага, "прветкакделанупока", гляньте, нос задирает.......как то так....

Ой, кошмар какой.

 

 

"люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"- когда-то меня так учили.

живу не по этому принципу,но иногда думаю,что в ряде случаев какое-то зерно в этом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда проще по приезду на новую родину просто совсем исключить общение с соотечественниками....

Понятно же, что это реально не выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на острую эмоциональную реакцию на недавнюю обиду :) .

Может, не стоило по горячим следам сюда на форум это выносить? :) :)

Только продемонстируете свою уязвимость, а завтра наутро пожалеете.

В аффекте вообще ничего решительного предпринимать нельзя.

Дайте себе пару дней на "проветривание" эмоций, пройдитесь по любимым местам, посмотрите фильм.

Короче, заместите положительными эмоциями. Авось всё потом в другом свете покажется.

А отношения испортить всегда можно успеть, только надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Когда ходила каждый день в известное нам место - народ шептался, что, мол, дома не сидится, перестала ходить - о, нас презирает, хожу иногда - чего это она пришла, наверное, что-то случилось :)

:)

 

 

А уж как перевираются слова, я ваще промолчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то! Завтра откроем новую темку - всеобщее перемывание костей, оторвемся по полной :)

 

 

Ну когда завидуешь чему-то, что можешь изменить, это еще полбеды, но когда человек из Петрозаводска завидует тому, что другой родился в Москве (реальный случай)- это уже клиника...

 

 

а тот,кто родился в мухосранске завидует тому,кто родился в петрозаводске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тот,кто родился в мухосранске завидует тому,кто родился в петрозаводске :)

Это клиника- однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"- когда-то меня так учили.

живу не по этому принципу,но иногда думаю,что в ряде случаев какое-то зерно в этом есть

Вроде Мадонна как-то сказала - надо один раз ТАК испортить себе репутацию, чтобы никогда уже о ней не беспокоиться :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на острую эмоциональную реакцию на недавнюю обиду :) .

Может, не стоило по горячим следам сюда на форум это выносить? :) :)

Только продемонстируете свою уязвимость, а завтра наутро пожалеете.

В аффекте вообще ничего решительного предпринимать нельзя.

Дайте себе пару дней на "проветривание" эмоций, пройдитесь по любимым местам, посмотрите фильм.

Короче, заместите положительными эмоциями. Авось всё потом в другом свете покажется.

А отношения испортить всегда можно успеть, только надо ли?

Ну что Вы, я ж написала вторым своим постом, что многие годы вопрос мучает!

 

П.С. Я никогда личные проблемы и обиды не выношу в люди. Кто меня знает. не дадут соврать.

Тут скорее философский вопрос, из серии риторических. Что б обратить на нее внимание и может заставить кого то задуматься и переосмыслить некоторые вещи. Может кому то поможет тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Когда ходила каждый день в известное нам место - народ шептался, что, мол, дома не сидится, перестала ходить - о, нас презирает, хожу иногда - чего это она пришла, наверное, что-то случилось :)

 

 

и где вы такие места находите? я ещё туда не вляпывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на острую эмоциональную реакцию на недавнюю обиду :) .

 

А отношения испортить всегда можно успеть, только надо ли?

Вряд ли. Не такой это человек! :)

 

Я, кстати, уверена, что многие согласны с Детой, только боятся высказаться...Потому что зачастую здесь живут не по принципу "с кем дружим", а по принципу "ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, если б все так было просто .... приветпока или не общаться

я, вон, больше года в хургадюкино не живу, а как оказалось обо мне говорят .... :)

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аффекте вообще ничего решительного предпринимать нельзя.

Дайте себе пару дней на "проветривание" эмоций, пройдитесь по любимым местам

 

 

ну я пока хожу по любимым местам-такого натворю-уууууууууууууу,что уж лучше б где-нибудь высказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачастую здесь живут не по принципу "с кем дружим", а по принципу "ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ"... :)

Ага. А я как буфер, со всеми в нормальных отношениях, и могу нормально общаться с парой закадычных врагов, по отдельности конечно, но меня это напрягаетт порой. Ибо слушать гадости в адрес другой хорошей знакомой мне не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 311 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×