Перейти к содержанию
Thana

Вопрос/ответ

Рекомендуемые сообщения

Здесь предполагаются вопросы связанные с туризмом в Тунисе (отели, турфирмы, города, экскурсии, достопримечательности, курорты, транспорт, визы, сувениры и т.п.)

Отвечают бывалые туристы и жители Туниса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Morena

вопрос скорее к живущим тут и работающим в туризме.

хочу потащить мужа в зоопарк фригия (или как там), и как жумаете - насколько это реально самостоятельн - там ведь будут нереальные толпы групников, наверное и ресторан будет весь разбронирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Хочу в начале мая поехать в Тунис и от сюда вопрос.

В мае тепло в Тунисе или рановато ещё? Ещё холодно будет? И какое самое оптимальное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет зоопарка ничего не могу ответить

а насчет погоды:в ме еще прохладно,купаться нельзя и вечерами прохладно.лучше на мой взгляд ехать в середине июня в начале июля и море теплое и не жарко очень ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сентябрь тоже хорошее время, тк вода прогрелась, воздух подостыл и даже дожди может пойти недолгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да насчет сентября полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот в августе хочу слетать. я как поняла, там несколько курортных городов. куда лучше полететь?? :)

 

и еще вопрос, а границу с Алжиром не пересечь??? в качестве туриста??? вопрос может и глупый, но интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд лучше всего в Махдию,мне там просто пляжи очень нравятся и море такое красивое чистое.Или Джербу,мы как раз скоро туда планируем,я правда там еще ни разу не была.Насчет границы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вам каждый разные города будет советовать :) (каждая лягушка хвалит свое болото).

Лучше скажите чего вы ждете от отдыха?

Алжир вряд ли просто так. Посмотрите визовый режим для граждан РФ на территории Алжира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asya

Добрый вечер всем. У меня вопрос.

Мы хотели бы поехать в Тунис. Что посоветуете посмотреть и где побывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно посоветовала поездку в Сахару ( 2 дня) получила :) ОГРОМНОЕ удовольствие от увиденного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алжира нужна виза... Как мне объяснял мой знакомый - самый простой способ - взять алжирца, в посольстве Алжира в Тунисе оформить приглашение и сразу же визу (стоит около 100 баксов). Дикарем туда нельзя... У них же не спокойно... И назад въехать в Тунис - опять нужен будет ваучер из отеля или виза..

Изменено пользователем mapullika1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт заопарка- да вы можете поехать туда самостоятельно.Купить билет на входе, в ресторан вы врят ли попадёте т.к. существует бронировка. Но если ехать не в пик сезона то шанс есть что будут места. Он очень большой, поэтому толпы туристов вам не будут мешать.

 

Купаться в мае нереально, если только в бассейне.

 

 

 

Даже если вы попадёте в алжир, то по ваучеру с которым вы вьехали в Тунис обратно вас не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я к Вам за советом, у меня знакомая со своим молодым человеком собрались в Тунис летом, сначала они хотели дикарями, отель не брать, а там на месте снять квартирку,я их отговорила, они впервые едут заграницу,да еще и с языками не дружат! И вот им бы посоветовать какой-нибудь отель 3*, чтобы недорого и недалеко от моря! я вот вся в раздумьях, может у вас есть что на примете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартирка в сезон им обойдется не дешевле отеля.

В Сусе дешевые трешки - Royal Beach с шикарным просто пляжем, скромными, но чистенькими номерами. Расположение тоже очень хорошее. По-соседству с сетью отелей Мархаба. Рядом - дискотеки, торговые центры. Это если без претензий.

Если хочется окунуться в жизнь жилых кварталов - Diar MAriam в пригороде Суса Chatt Mariam. Скромный скромный отельчик на 40 номеров, 4 мин до пляжа. На пляже - местные, но не мачо-чмо, а те, кто живут там. Больше из дешевых и более менее приличных ничего в Сусе в голову не приходит. Хотя нет, есть еще Hill Diar. У него в последнее время неплохие отзывы.

 

В Хаммамете есть недорогой клубный отель Samira Club, раньше был 2 звезды, ибо без кондиционеров. Сейчас позиционируют себя как трешку. Может поставили. А так - веселый клубный отель, очень зеленый. остальные будут дороже. Мне еще нравится Fourati. Тоже очень зеленый.

Все с пляжами.

 

А вообще надо знать, что они ожидают получить и на что могут закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за такой подробный ответ, как раз то, что надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сусе дешевые трешки - Royal Beach с шикарным просто пляжем, скромными, но чистенькими номерами. Расположение тоже очень хорошее. По-соседству с сетью отелей Мархаба. Рядом - дискотеки, торговые центры. Это если без претензий.

 

только пляж в роял бич закрыт после 18.00, т.к. на нем местные, и вообще после 18.00 все в отеле вымирает ( я там жила 2 недели), но номера чистенькие

Изменено пользователем Thana
удалено излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 18 все пляжи в Тунисе закрыты, потому что кончается рабочий день. Хоть в трешках, хоть в пятерках. Это не значит, что с пляжа выгоняют, просто шезлонги отберут. Могут закрыть калитку, так обойти можно. А местные есть на всем протяжении пляжной линии Сус-Кантауи. Пляжи в тунисе национализированы. В Кантауи их меньше, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала. Но когда в след.раз поеду, думаю остановиться опять в роял бич или в мархабе (там кормят лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Antipod
Купаться в мае нереально, если только в бассейне.

 

 

На протяжении всего месяца? Даже в конце мая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если весь май простоит жара, тогда море прогреется. Но такое редко бывает. Обычно в мае погода еще неустойчива.

Изменено пользователем kulimana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)( хочу поехать с 24 мая, неужели в море не зайти? Африка же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ уже купается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто да, и я открыла сезон вместе с МЧ , изначально канешо прохладненько , но потом замечательно, даже местные товарищи рядом во всю купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!! думаю, что через пару недель к моему приезду будет совсем хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуста. не могу выбрать между суссом и Хамаметом для отдыха в августе. :)  чем они отличаются, где лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сус - большой город, Хаммаметовка - маленький, более "зеленый". Отельная база в Хаммамете по качеству лучше, в Сус за сервисом не надо ехать. Несмотря на то, что Сус в 10 раз больше Хаммамета, курортная зона в нем компактная, отели же в зоне Хаммамета растянуты на десятки километров. Дискотеки есть как в Сусе, так и в Хаммамете, то, что Сус более "тусовочный" - устаревшая информация. "Хабибы" в Сусе более наглые, чем где либо. Территория "погулять" вечерком в Сусе более доступная как для тех, кто отдыхает в отелях в черте города, так и для одыхающих в отелях Кантауи. Ну и самая главная причина, по которой лично я бы выбрала Хаммамет именно в АВГУСТЕ - медузы. В Хаммамете их гораздо меньше, настолько, что можно даже и не встретить чего пор Сус никак не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Хаммаметовка, прямо как русская деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за инфо. я вот тоже больше склонялась к Хамамету, но все сомневалась :)  теперь думаю что все-таки выберу Хамамет. А как там с шопингом дела обстоят? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы хотите покупать. По-моему грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Кулимана, зачем так пессимистично?

Вот поклонникам D&G наверное, невероятно весело! )))))

 

А, и про незабвенного Че чуть не забыла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я имела ввиду, может моллы какие-то имеются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Если что-то типа супермаркета, то нет. Кроме поганенького Женераля, пользующегося популярностью исключительно из-за винного отдела. Вот поэтому я в Хаммамет не перееду никогда. От промогров-то и монопрей с чемпионами. Неееееее

В зоне Ясмин тоже есть магазин с винным отделом, для страждущих. Все остальное - это хануты, небольшие магазинчики и сувенирные лавки.

Изменено пользователем kulimana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила отдельную тему о кафе/рестаранах Туниса.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доогие девочки. :give_rose: Я квам с Алжирской ветки ,здесь вижу есть кто проживает в городе Сусс.Нужна помощ.Помогите советом :) если возможно.Мы с мужем решили поехать в Тунис а именно город Сусс.Едем из столицы Алжира на машине,так у нас многие едут отдыхать ...Вот только пришлось спросить куду да как у всех отшибло память..Короче мой муж едет без проблем а я Алжирское СЕГЕЛЬ не люблю.Я хотела ехать в отель ,говорят что снять квартиру лучше так как мы хотим больше культурный отдых (я имею видду достопримечательности Туниса,музеи и т.д.)Что поняла что кушать можно в ресторанах и сказали это не дорого(так ли это)..Ой незнаю что еще просто если возможно раскажите реально ли снять квартиру и отдохнуть без проблем или лучше таки отель.Какие цены на квартиры и отели в Суссе и может подскажите координаты?Заранее благодарю.А да снами еще ребенок такчто особо на авось мне ехать не хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сезон снять приличную, если таковые еще останутся, картиру стоит от 50 динар в сутки. Чем ближе к морю, тем дороже. Хотя, мне кажется, большинство уже снято. Сужу по тому, что все пустовавшие в округе дома уже не пустые. Можно будет снять подальше от моря. Координат не подскажу, а агенств недвижимости много понатыкано. Еда в ресторанах отличается от отельной бОльшим уклоном в сторону фастфуда. Хотя, можно найти и что-то съедобное, помимо отравы в виде панини-шапати-сэндвичей-каскрутов - пиццы. Смотрите тему здесь же. С дитячьим питанием хуже. Придется готовить самой. Лично я бы, принимая во внимание ребенка, поехала бы в отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дитячьим питанием хуже. Придется готовить самой. Лично я бы, принимая во внимание ребенка, поехала бы в отель.

Спосибо большое за ответ. :give_heart::give_rose: И еще если можно отель какой вы порекомендуете.У точню еще меня интересует питание,обслуживание ,ну море так посмотреть нам его и здесь хватает.Мы больше хотим увидеть страну.Простите пожалуйста что надоедаю ну вы там ближе и както думаю в курсе всего туристического.Вышло так что муж может вырвать свой отпуск и в этом году ненадо ехать на родину вот и спонтанно вышла эта поездка.Сама понимаю что планировать поездку сейчас как бы позно,ну раз вышло то пользуем момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отелями я уже давно не работала, очень много отремонтировались, очень многие перешли на олл инклюзив, некоторые "испортились" и т.д. Почитайте отзывы на www.otzyv.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаибо большое :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Планирую поездку в Тунис в начале октября. Хотела бы узнать, как в это время обстоят дела с погодой: температура воздуха и воды, можно ли купаться? Читала, что в это время года в Тунисе бархатный сезон. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×