Перейти к содержанию

Сыльби

Пользователи
  • Публикаций

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

136 специалист

Информация о Сыльби

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Алжир
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    L-city
  1. Сыльби

    Учим Два Языка Одновременно

    А у нас и такое есть?!! Спасибо за инфо )))
  2. Сыльби

    Учим Два Языка Одновременно

    Соло, калиспера латвийским! (Мое греческое прошлое) По теме. При изучении языка главное: дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Ну и еще подбор правильного учебника. Я сейчас самостоятельно изучаю арабский. Пока нашла нужные мне учебники, сто раз хотела на все плюнуть. (Кстати, Соло, Вы самостоятельно изучаете арабский? Может, знаете хорошего учителя арабского в Риге?) Я всегда за то, чтобы изучать язык с преподами: во-первых, дисциплина, во-вторых, все-таки язык - один большой нюанс, в-третьих, саму себя не проверишь и в нужном месте не поправишь. Но! Увы и ах, бывает так, что хорошего препода найти нереально... даже полу-хорошего (это я про латвийские реалии). Приходится грызть гранит науки самостоятельно. Методики самостоятельного изучения? Так на то оно и самостоятельное изучение, что методика у каждого своя. Если у Вас зрительная память, то находим самоучитель, который Вам нравится. Если на слух лучше запоминается, то можно попробовать методику Умина. У меня в ВУЗе была преподавательница, так вот она шпарила, так шпарила: могла в одном предложении уместить и латышский, и русский, и английский. И делала она это постоянно. Звучало все примерно так: Es domāju, ka labāk to write it дома. И все это говорилось с одной интонацией и одним акцентом. При всем уважении, я всегда считала это языковым безобразием. Но она и никогда не скрывала, что ей на все и всех плевать. Главное одновременно не учить два похожих языка. Например, испанский и итальянский.
  3. Сыльби

    Учим Два Языка Одновременно

    Просмотр фильмов/ передач, чтение книг - как дополнение для изучения лексики и для усвоения структуры языка. Я, вообще, не считаю проблемой пополнение словарного запаса на начальных этапах. Все слова хорошо запоминаются, если систематически и обдуманно выполнять грамматические задания. Можно, конечно, издеваться над своим мозгом, запоминая 100 новых слов каждый день. Но какой прок от того, что мы знаем слово, но не знаем когда оно употребляется?
  4. Сыльби

    Учим Два Языка Одновременно

    Амира, я бы советовала в день один язык. Сегодня учите арабский, завтра - английский. Либо учите один язык утром, а другой - вечером. Ну может взрыв мозга и не произойдет, но язык, когда станете говорить по-русски, начнет заплетаться. По себе говорю: я даю уроки, 1-ый час английский, 2-ой час испанский, 3-ий час корейский. После работы вообще не говорю, так как четно не могу выразить мысли на родном языке.
  5. Сыльби

    Греция

    О, Греция! Посчастливилось мне отработать пару контрактов: на Крите и на Родосе в отелях. Завидую тем, для кого Греция - место замечательного отдыха и только. Для меня же это были не только красивые пейзажи, но и постоянные ругани на кухнях с греками. Родос. Да-да, именно там можно увидеть слияние Эгейского и Средиземного морей.
×