Перейти к содержанию

Sultana

Пользователи
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sultana

  1. Sultana

    "Великолепный век"

    Я этот сериал смотрю "в контакте" но 73 серия только на турецком( я жду с русскими субтитрами)
  2. Sultana

    "Великолепный век"

    никто не знает о её происхождении на 100 процентов) по катринам и по рассказам её современников ,то она не похожа не на русскую не на украинку. но писали на бумаге ,что руссия)) история -самая не точная наука )"историю пишут победители". так же как сейчас новости -не достоверно а так как надо что бы люди думали). я не задумываюсь об этом ,я просто смотрю фильм -наряды стратегия ))
  3. Sultana

    "Великолепный век"

    прочитайте сабжи мои)) я уже это приводила на форуме)
  4. Sultana

    "Великолепный век"

    вот поэтому всегда нужна борьба и никогда нельзя недооценивать людей ) вот без таких бы пинков (изабелла Фирузе .......) Хюррем бы расслабилась ,а так нефига на попе сидеть ,пусть делами занимаеться ) а то есть пить спать ) это ей не дом отдыха))))пусть мозги включает каждый день ,а то в таком серпентарии расслабляться нельзя)вообщем ждёмс 73 серию )
  5. Sultana

    "Великолепный век"

    я тоже так думаю ) просто Афифе увидела что Хюррем действительно любит Сулеймана ) а кольцо Фирузе не достанеться ) чё то она перегибает палку(Хюррем жена ,а она наложница ,много на себя берёт) вообщем ждёмс продолжения)
  6. Sultana

    "Великолепный век"

    посмотрела 72 с русским переводом целиком ,а не отрывками( вообщем Хюрремку жалко чё то стало( видимо действительно любит она его) жалко девку ,очень плохо ей было ( хорошо Афифе подоспела ) воопчем ждёмс продолжения)
  7. Sultana

    "Великолепный век"

    за цветочки пасибки) я люблю подарки))
  8. Sultana

    "Великолепный век"

    ну хочеться вам так думать )хорошо,думайте )у нас у каждого своё мнение)про три раза "таляк"))вы думаете так просто это?) пусть каждый из нас останеться при своём мнении)
  9. Sultana

    "Великолепный век"

    то есть что получаеться?что источник неверный?(
  10. Sultana

    "Великолепный век"

    СУЛТАН -тоже мужчина) и то что он султан и предпочитал не совать нос в управление гаремом ,вот это как раз было на руку Хюррем) хитрая ,умная женщина всегда сможет управлять мужчиной ,султан или простой - но мужчина же)) развод не так просто ,как и жениться) тем более в те времена)
  11. девушка красивая) приятно смотреть)
  12. Sultana

    "Великолепный век"

    интересно сколько всего серий?
  13. Sultana

    "Великолепный век"

    за что ?)) ни одна женщина не удерживалась в его покоях и не становилась даже ближе к трону)) их всех убрала Хюррем) было много ситуаций по фильму ,когда Хюррем лишилась бы милости повелителя ) но стечение обстоятельств и её хитрость -делали своё дело) по поводу "шаг назад" -это она уже сделала выводы из прошлых ситуаций)молодец -жизнь её быстро учит)
  14. Sultana

    "Великолепный век"

    Хюррем понимала ,что если она не уберёт соперниц (чем раньше ,тем лучше),то султан полюбит другую и Хюррем будет в опале ) почему и говорят ,что была очень умной и хитрой женщиной ,иначе бы не удержалась)
  15. Sultana

    "Великолепный век"

    это по фильму))
  16. Sultana

    "Великолепный век"

    ну представьте как ему любить долго другую женщину ,если Хюррем их всех убирала ))ей удалось выжить ,иначе бы Махидевран осталась единственной женщиной султана) а потом вы же сами понимаете ,что очень много мужчин живут с женой ,а любят другую женщину и ведут двойную жизнь( много известных фигур ,любят другую ,но развод для них не реален -это было бы глупо( Хюррем -конечно он любил ,но любовь перешла в уважение к ней -она жена и мать его детей!потом был момент ,когда она проявила плохое отношение к Махидевран и он ей сказал ,что он любит Хюррем ,но она обязана уважать мать шехзаде.
  17. Sultana

    "Великолепный век"

    естесственно !) что сохраняються имена исторических персон только которые на государственном уровне) даже если и есть записи о "других" особах ,то они как правило уничтожаються )тем более если речь идёт о наложницах) никто не посмеет писать в то время о наложнице и прославлять её ,даже если султан будет безумно любить её ! дела государства ,всегда выше чувств ( мнения у нас разные )) но влюбом случае уважаю ) воопчем смотрим дальше ))
  18. Sultana

    "Великолепный век"

    почему вы не читаете сабжи (( мы пишем об одном и том же ((про похороны - я уже говорила ,она официальная жена султана! остальные наложницы с кем он был ,вы предлагаете хоронить с ним всех наложниц))) Хюррем -жена султана- это не просто статус ,на государственном уровне! читайте сабжи внимательнее) про жестокость - может она вас волнует -меня нет ) мне интересен сериал - одеждой ,интерьером и стратегией людей которую они применяют) мне что Хюррем что Фирузе ) мне не важно) даже у самого отрицательного персонажа есть плюсы и минусы ,просто это надо учитывать ,а не идти на эмоциях на поводу)
  19. Sultana

    "Великолепный век"

    всё правда ,кроме забыть о гареме)))) ну вы же взрослая женщина ,вы же сами должны понимать ,что этого быть не может) по поводу официального титула и всё такое - это и я говорила об этом ) а по поводу что в жизни султана не было других женщин после Хюррем - смешно даже) хотя если вы хотите так думать ,то думайте -это прво каждого человека! пусть каждый из нас останеться при своём мнении))
  20. Sultana

    "Великолепный век"

    вы можете ставить минусы сколько хотите ) но факт останеться фактом) конечно вам хочеться верить ,что султан ни глядит ни на одну женщину и любит Хюррем до конца своих дней . и ни разу ей не изменил. такого быть не может ! Хюррем -исторический персонаж ,жестокая и хитрая женщина умеющая разрабатывать стратегии для достижения своих целей! но если бы она была порядочная и никого не обижала и была добрая девушка ,то она бы никогда не прорвалась наверх и не стала бы женой султана . У неё свои плюсы и минусы как и у каждого человека) если бы она не убивала конкуренток ,которые не "вошли" в силу ,то её бы сместили и давно бы отослали в Маниссу) Власть -это борьба и только пройдя по трупам ,можно удерживаться у власти ( В этом сочинении он, основываясь на том, что Хюррем происходила с нынешнейЗападной Украины, назвал её Роксоланой, ------делаем упор на слово сочинение)
  21. Sultana

    "Великолепный век"

    не злитесь не Фирузе ,она одна из многих наложниц которых любил султан после Хюррем )) Хюррем -официальная жена султана ,только поэтому она главней других женщин в гареме и лежит на законных основаниях рядом с ним) чувства здесь ни при чём)
  22. Sultana

    "Великолепный век"

    вот в это вериться больше ) потому что на итальянку она похоже больше ) и как пишут о её внешности : маленькая и худенькая была)
  23. Sultana

    "Великолепный век"

    Если верить преданиям, она была очень жёсткой, даже жестокой женщиной. Чтобы посадить на трон своего сына, она пожертвовала жизнью неродного ей старшего сына Сулеймана I — Мустафы, — который был убит. По приказу Роксоланы, уже ставшей царицей-матерью, были убиты несколько беременных наложниц её мужа. http://www.stoykabara.samobrankamadeinturkey.com/tajna-proisxozhdeniya-xyurrem-raskryli-arxivy-vatikana/
  24. Sultana

    "Великолепный век"

    Пираты Османской империи в пригороде Сиены нападают на замок, принадлежащий знатному и богатому роду Марсигли.Замок разграблен и сожжён дотла, а дочь владелицы замка - красивую девочку с волосами цвета красного золота и с зелеными глазами везут в султанский дворец. В Генеалогическом дереве семьи Марсигли указано : Мать- Ханна Марсигли. Первая ветвь -Её сын- Леонардо Марсигли. От него идут ветви – Чезара Марсигли,Алессандро Марсигли ,Лаура Марсигли и Фабио Чиги. Точнее – Лаура Марсигли выходит замуж за представителя рода Чиги и ее сын - Фабио Чиги рожденный в Сиене в 1599 году, становится в 1655 году Папой Римским и принимает имя Алессандро VII. Вторая ветвь-дочь Ханны Марсигли – Маргарита Марсигли (Ла Роза), прозванная так за огненно -красный цвет волос.От брака с Султаном Сулейманом у неё были сыновья – Селим, Ибрагим, Мехмед . Селим взошел на престол как 11-й правитель османской империи. Так кто же всё таки Хюррем – Маргарита или Александра ? Или это снова художественный вымысел ? Генеалогическое дерево семьи османских падишахов и знатной итальянской семьи Марсигли прослеживается до 19-го правителя османской империи 4-го Мехмеда по прозвищу “Авджи” – охотник, подписано самим 4-м Мехмедом и скреплено его печатью. Подлинность документа подтвердил также сам нынешний папа- Бартоломей. Вот так нежданно-негаданно развенчана красивая сказка о происхождении красавицы Хюррем.
  25. Sultana

    "Великолепный век"

    мне интересно ,какую роль сыграет её тату) если даже и означает бессмертие ,то почему она её прячет?)
×