Перейти к содержанию

Prunss

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Prunss

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Prunss

    Египтянин едет в Россию...

    Расскажите пжлст подробнее про страхование: где оплачивается, только при постановке на почте или в миграционной службе тоже, если возможно ссылку на законодательный акт. Спасибо
  2. ДД! вчера купила там подушку 50*70 22 фунта. И одеял там горы лежат (ценами не интересовалась).
  3. Счетчики у тех, кто их поставил, ну и в новых домах. Я в ЖЭУ предоставляла копию паспорта с отметкой о пересечении границы, копии билетов и написала заявление. Пересчитали платежи, начисляемые исходя из количества прописанных в квартире. Плата за содержание жилья, отопление,кап ремонт, лифт, мусор и т.д (расчитывается по площади квартиры) не изменилась.
  4. Жаль, что у вас полет не удался... У меня от Туркишей остались только хорошие впечатления. Еда приемлемого количества и качества. В перелете 6,5 часов даже два раза кормили (ужин/завтрак и за пару часов до приземления сэндвич с чаем/кофе). Напитки, в том числе алкогольные всегда были и в достаточном количестве. Тем кто заранее заказал себе меню - принесли то, что заказывали. В самолете чисто, у каждого свой монитор - можно смотреть фильмы, играть в игры.. В Стамбуле был транзит 11 и 16 часов - предоставили отель (4 звезды, хорошие номера), трансфер до отеля и обратно. Мне все понравилось. Соотношение цена-качество устраивает.
  5. Prunss

    Египтянин едет в Россию...

    сентябрь. Новосибирск
  6. Prunss

    Египтянин едет в Россию...

    Вы не сами миграционную карту заполняли? Нам еще в самолете ее выдали, мы заполнили и без проблем прошли паспортный контроль (на ней поставили штамп). Кто в самолете не заполнил, заполнял самостоятельно до прохождения паспортного контроля.
  7. Если не сложно, расскажите где его можно получить - в Шара-Акари (где заключали брак в Каире) или в какую-то другую контору надо обратиться
  8. Паспортный контроль пройти (поставят печать в паспорте - вы пересекли границу), зал с багажом пройти (его сдадите в Хрг и до Минска можно о нем забыть). Отель предоставляют при наличии посадочного талона, так что должны сразу выдать. У меня было 16 часов между самолетами, второй рейс на следующий день - талон выдали сразу и при предоставлении отеля его спрашивали.
  9. Эта стойка недалеко от выхода в город. Надо сначала получить посадочный талон на следующий рейс, пройти паспортный контроль, зал где выдают багаж и далее в правой стороне зала рядом с кофейней (Старбакс кофе -могу в названии ошибаться). При получении посадочного талона на следующий рейс дорогу подробно рассказывают (если спрашивать).
  10. совсем недавно цена была 35. Что-то изменилось?
  11. Нужно сказать при регистрации на рейс в Хургаде. И лучше показать электронный билет, чтобы без проблем (быстро и корректно) нашли рейс. На багажном талончике будет напечатано сразу два номера рейса. У меня багаж без проблем долетел без моего участия :)
  12. Про гостиницу и экскурсию уточняла в Ататюрке (при получении посадочного талона на следующий рейс), они что-то проверили по своей бази и направили на оформление. Окошко оформления гостиницы/сити тура на выходе из аэропорта в город (после паспортного контроля и лент с багажом). Гостиница в городе, ехать минут 20. Я не знаю они всегда везут в одну гостиницу или в разные..моя была 4 звезды, расположена в центре старого города, в номере очень чисто, уютно, бесплатный wi-fi. Кушать ходила в город, платила местными лирами, но наверно и от долларов бы не отказались. Поменять можно в обменниках по городу. Из гостиницы пешком ходила (мин 10-15) посмотреть на Голубую мечеть и Ст.Софию (названия могут быть не точными) и местный рынок. Улицы очень запутаны и названий я не нашла, но если спрашивать у местных - всегда подсказывают. Я брала карточку отеля и спрашивала как к нему пройти, на этой же карточке оказалась и маленькая карта района. так что не заблудилась))) Сити тура не было (причину не указали) и меня отправили в гостиничу, трансфер в аэропорт за 2 - 2,5 часа до вылета. Спрашивайте, на все вопросы отвечу )))
  13. Летала в декабре. транзит 11 и обратно 16 часов. предоставили бесплатно гостиницу. Надо уточнять при регистрации на следующий рейс, там же и расскажут куда пройти, чтобы оформить гостиницу. Если не спрашивать, сами ничего не предлагают. Экскурсию предоставляют при международном транзите при условии, что она заканчивается не позже чем за 2 часа до вылета. График экскурсий есть на сайте. Но почемуто, когда я хотела на экскурсию ее не было - пришлось в гостиницу ехать и самой гулять по городу. По-поводу визы для Украины - не знаю. Для России она не нужна
  14. Prunss

    Медицина Хургады - 2

    Принимает в Al Kawther hospital. тел ресепшена 01272111172
  15. Я тоже переживала по этому вопросу, уточнила на стойке регистрации в Хургаде - подтвердили про 30 кг. Поэтому на обратный путь чемодан набивала под завязочку))) Счастливого пути :)
×