Перейти к содержанию

bekissable

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bekissable

  1. bekissable

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, не могу найти постельное и покрывала в Шарме. Подскажите где можно купить
  2. bekissable

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    я возле мечети живу. хочется встретиться)))
  3. bekissable

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Спасибо! Буду рада общению и я в Хадобе живу
  4. bekissable

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девушки, всем привет! Писала в теме для новичков, но никто не отзывается((( Чебурашка ищет друзей Я недавно в Шарме и никого пока не знаю. Буду рада общению!
  5. bekissable

    Новички, Добро Пожаловать!

    Всем привет! Я - Маша. Живу в Шарме всего 3 месяца и пока друзей здесь нет. Пишите! Буду рада общению!
  6. bekissable

    Виза В Египет.

    Спасибо! Буду пробовать!
  7. bekissable

    Виза В Египет.

    Да, отель обращается за разрешением. Вот только не понятно, можно ли это сделать, если у меня виза невесты на полгода.
  8. bekissable

    Виза В Египет.

    Пробую устроиться на Guest Relation. Сказали в гостинице, что им нужен брачный контракт или виза. Но сами не знают, подойдет ли виза невесты или нет. Вот такая загвоздка!
  9. bekissable

    Виза В Египет.

    Очень нужна консультация! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли устраиваться на работу с визой невесты? или нужен официальный брачный контракт и долгосрочная виза? уже не могу сидеть дома без работы!
  10. bekissable

    Банки

    Девушки,кто в курсе работы банка Pireus, подскажите, пожалуйста, нет ли каких-то минусов, заминок в этом банке? В скором времени переезжаю в Шарм и выбираю в каком банке открыть счет в Киеве. Много негатива прочитала про Credit Agricole. Вот рассматриваю Pireus. Буду очень благодарна за ответ!
  11. Поняла. Спасибо! Думаю, будем все делать в Каире. А печати на справке ставили в посольстве или где?
  12. Прочитала внимательно. Подумала, возможно, Вы забыли про эти документы. Про эти справки везде так много написано. Как я поняла, справки от мужа нужны для консульства РФ. Диплом легализирую на всякий случай. Хочу перестраховаться. Возможна работа переводчиком и может вдруг нужен будет легализированный диплом. А Вы просто переводили на английский? А про свидетельство тоже часто упоминается в теме и милый мой говорит, чтоб брала с собой, может пригодится. Вот я и спрашиваю нужно ли оно где-то. Спасибо Вам за детальную информацию. Очень помогли собрать все в кучу)))) А как у Вас с документами "прошло"? Были задержки или накладки?
  13. Подскажите, пожалуйста, схему легализации официального брака, заключенного в Египте, в консульстве Украины. Есть отличия в требованиях с консульством РФ? Заранее спасибо!!!
  14. Спасибо огромное! Вы не упомянули про справку о неженатости и несудимости от мужа. Эти документы не нужны для оформления брака? Сейчас легализирую свой диплом. Вот не знаю, какие еще документы нужно перевести. Свидетельство о рождении, например, нужно переводить на арабский или оно нигде не понадобится? После оформления официального брака какие еще документы нужны для 5летней визы? Еще хочу спросить о легализации. С нотариально заверенным свидетельством нужно идти в консульство и...?
  15. Столько написано! Все перечитала и теперь все смешалось в голове. Запуталась в требованиях для украинок и россиянок. Если кто-то отзывчивый из Украины напишет поэтапно как и что нужно для официального брака, буду безгранично благодарна. Я тут новичок 1. В Мугамме подаются доки на визу на 6 мес, ееполучать минимум 15 дней. (с дня подачи всех документов, до собственнополучения этой визы). Приехать в Мугамму лучше к открытию, к 9:00, позженабегает толпа. Получать эту визу (оКаире) на Тахарир сквеар находится "Иммиграционный и визовыйдепартамент" в большом сером здании которое называется Мугамма ел Тахарир.Вот здесь понадобится ОРФИ. ОРФИ легализовать не обязательно, там он нужентолько для подтверждения намерений женитьбы, как основание для предоставлениявам этой визы. Такую визу можно получить только с будущим мужем, ему нужнобудет подписать кое-какие бумаги. Потом вы вдвоем придете на собеседование с"National Security", и только потом еще через дней 5-10, вы придететуда же и если все хорошо - получите визу. 2. В Укр. Консульство за справкой о сем положении, которая выдается наосновании справки из ЗАГС (где-то здесь читала что не требуют, но я лучшевозьму, приходите, в приемный день, пишете заявление, заполняете бланк, вамвыдают квитанцию на оплату, оплатить можно в банке по соседству, приноситеквитанцию об оплате, в зависимости от суммы оплаты - забираете в тот же деньпосле 2-х часов, или через 3 дня, тоже после 2-х часов. Покажите квитанцию впосольстве в тот же день, и возьмите квитанцию с собой, когда придете засправкой. Можно стать на консульский учет (это бесплатно) я сделаю так…пойду врайонный загс и попрошу документ о том что конкретно в этом загсе я нерегистрировала брак) + док. от родителей что они в курсе моих намерений +внутренний паспорт и несколько его копий + заверенное нотариально свидетельствоо рождении. От МЧ нужны – справка оботсутствии судимости (быстрее получить в Каире приблизительно 2 дня, еслиполучать по месту жительства, то это займет около 15 дней потому что запроснаправляют в Каир) Справка о семейномстатусе Кид фарди (keed fardy), её получают по месту жительства в Иссигиль ильмаддани (что-то типа ЗАГС) НО эту спраку можно получить только на основаниидругой справки – Кэд аэли тоже по месту жительства - это справка о составесемьи делается на основании свидетельств о рождении и ID (около 2-х недель) 3. С документами полученными в консульстве идете в в Министерстве Юстиции врайоне Лазогрли сквеар. И оформляете сам брак ( говорю о Каире) Вот почитала эту инфу, но не знаю точно что нужно. Можете детально расписать какие доки нужны для 6-мес. визы, какие для консульства и для официального брака. Спасибо заранее
×