Перейти к содержанию

Ladnaya

Пользователи
  • Публикаций

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ladnaya

  1. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Везли мультиварку, шашлычницу и хлебопечку... провозили и всё сразу. И ничего не забрали и не конфисковали
  2. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Где у нас можно поесть вкусный стейк? Можно в личку?
  3. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите, пожалуйста, где находится Русский центр? И телефон, если не сложно. Заранее, спасибо!
  4. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Люди, подскажите тел.мастера русского, типа "мастер на час". Чтоб и проводку мог сделать раковину поставить ну и т.д.
  5. Ladnaya

    ТВ- каналы в Египте.

    Ну, да. И вообще, он (канал) значительно интереснее
  6. Ladnaya

    ТВ- каналы в Египте.

    Московский, это тот который не международный ОРТ, а тот который вещает на территории Москвы. Вот, к примеру, по международному ОРТ не показывали открытие-закрытие Олимпиады 2014, а по 1(московскому) показывали.
  7. Ты позволь себе помечтать. И мечту нарисуй красиво. И скажи про себя опять: "Это будет. Я так решила".

  8. Ladnaya

    ТВ- каналы в Египте.

    Реально показывали. Но, что-то произошло, и настройки сбились. Надо вызывать мастера. И еще у нас показывал 1 канал (московский), тоже нашли.
  9. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо. А какими сухими? Я покупала сухие (зеленые пакетики, египетские дрожжи и еще какие-то)-ноль эффекта!
  10. Ladnaya

    Продукты В Египте №3.

    Девушки, подскажите, где можно купить живые дрожжи? Покупала здесь сухие, несколько видов перепробовала (и те что выше представлены), только зря деньги выкинула. Не сомневаюсь, что мой вопрос не первый, но искать его на просторах Магриба долго. Заранее, спасибо!
  11. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки, подскажите, где можно купить живые дрожжи? Покупала здесь сухие, несколько видов перепробовала, только зря деньги выкинула. Не сомневаюсь, что мой вопрос не первый, но искать его на просторах Магриба долго. Заранее, спасибо!
  12. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки, кто знает хорошего мастера по настройке ТВ каналов? киньте тел, пожалуйста в личку. Заранее благодарна.
  13. Да?? А у нас такое не прокатило! Мы в ноябре 2013 прилетели в любимую Хургаду и на паспортном контроле нас не пропустили, уперлись рогом и заставили покупать визу! Никакое свидетельство о браке не спасло.
  14. Ladnaya

    Египет. Новая Эра.

    Жалко плюсы кончились! Напишу так - "+" . Еще добавлю -то что происходит сейчас в мире-значит ЭТО "кому-нибудь" нужно. Все делается для того чтоб рассорить народ, и к каждому народу имеется именно свой "ключик", а недружных легко победить.
  15. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Точно! Я просто думала что здесь это редкость , по этому и решила спросить. Спасибо!
  16. Ladnaya

    ТВ- каналы в Египте.

    Первый!!! А еще и НТВ? Не уже ли!!! Наконец-то!!!! СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!
  17. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Кто знает, где можно купить стеклянную пилочку для ногтей?
  18. Ladnaya

    Уважаем Русский Язык!

    Внесу свою маленькую лепту, текст из инета, по этому "тон" написания не мой )))) "13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ: 1. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками - пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить. Есть слово "класть", но ни в коем случае не "покласть" или "поклади"! 2. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе мама звонИт», «позвонИшь маме». 3. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно - «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ. 4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет - в глаголе тоже НЕТ! 5. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»! 6. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка. 7. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы. 8. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв - бить орфографическим словарём и повторять: «буду» - «будущий», «следую» - «следуЮщий». 9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»). 10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси! Особенно пугает "мое день рождение"... 11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?! 12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно! 13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду! "
  19. Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрёшь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой ))))

  20. Ladnaya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Ну почему я раньше на зашла в эту тему и не увидела ваш пост!!!! , мы так надеялись посмотреть открытие Олимпиады, собрались с друзьями, и.... обломались!!! Все онлайн ТВ, заблокировали. Нашли, случайно, но уже под самый конец, на канале Дубаи спорт (не помню 1 или 2), говорят, еще по Найл спорту было. Но опять же - БЫЛО, а мы не знали!!! Ну все равно, Спасибо, за информацию
  21. Ladnaya

    Египетская косметика

    Видела розовую воду в Сензо, в Спинисе.
  22. Ladnaya

    Маска Откровения.

    Присоединяюсь!!
  23. Ladnaya

    Маска Откровения.

    Вот это будет вам в большую пользу и поддержку! Сразу себя защищенной почувствуете. И стимул появится. А от от страха сума сойти можно!!
  24. Хотите секрет скажу? В РФ - то ставят такие розетки, но! дело в том, что на самом деле никакого заземления нет. Там должна быть своя система подключения (встроенная) нам так электрик объяснял, и все розетки с заземлениями это для успокоения души
  25. Ladnaya

    Маска Откровения.

    Или с нами
×