Перейти к содержанию

счастливая

Пользователи
  • Публикаций

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные счастливая


  1. девочки по этим вопросам никто не подскажет еще раз дублирую????

    3)в свидетельстве о браке у меня лично столько дат-2001 принятие судом решения о браке,2011 только получили и легализовали)) суть вопроса когда подавались ФМС пляшет от 2011 года конечно.На гражданство принимают строго прям по месяцам ? примут ли доки в октябре если полные 3 года в ноябре например.???

     

    У нас такая же ерунда была с датами. Но когда я ставила штамп себе в паспорт, я настояла на том, чтобы поставили более раннюю дату 2010 год. И при подаче на РВП я уже отталкивалась от штампа в паспорте. И еще в переводе свидетельства о браке тоже разные даты стояли. Но мы писали самую первую дату, ту, которая была в орфи написана.


  2. А подать заявку без личного присутствия не? То есть, будучи в Еги, отправить маму с бумажками и пусть рассматривают, а мы потом приедем?

    Невозможно. Только личное присутсиве ИГ. Он ставить подписи должен лично.

     

    Плюс к этому еще мои документы проверяли какие-то.


  3. А на какие-нибудь курсы бесплатно могут отправить?

     

    Звонила в центр занятости.

    НА статус безработного ИГ претендовать не может, соответственно и на пособие тоже.

    Вакансии предложат по запросам.

    На курсы не отправят, потому что не обладает статусом безработный. Оплата курсов ведется за счет государства. Могут только посоветовать, куда пойти и самим оплатить.

    • Поддержать 1

  4. Помогите советом пожалуйста! Сегодня в 3 часа ночи примерно в аэропорту в Хургаде у мужа забрали все лекарства ,он отдал их Мустафе из Пегаса, Тел Мустафы не отпечатался у него почему то.... Щас он в Стамбуле,летит в Питер.Я тут.Лекарства мне очень нужны,искала с трудом по заказу мамы. Как мне найти Мустафу этого,ума не приложу... Кто знает тел Пегаса в Хургаде?Может им позвонить?Или в аэропорт ехать щас?Я в ужасе,никогда не отбирали ничего,а тут.....

     

    Есть номер телефона сотрудников в аэропорту: 01006015632 кто там, будет, не знаю. Попробуйте по этому номеру найти.


  5. Не правда. Если у времен.проживающего ИГ есть штамп о регистрации, то хоть в тот же день. Мы так и делали: как только только нам вернули паспорт со штампом РВП, сразу зарегистрировались (у нас там же) и после ФМС проехали в ИФНС и получили св-во ИНН (нам сразу сделали. так имеют право делать неделю). Т.е. всё сделали за день (понедельник). На след.день подали на СНИЛС в пенсионный (вторник), в пятницу уже выдали. В этот же день со СНИЛСОм поодали доки на мед.полис. Выдали временный сразу же сроком на месяц. Ни кто с нами не спорил по срокам, статусу и прочему. Везде быстро и четко.

    Мы тоже сразу получили ИНН, потом Снилс и потом уже временный полис. Так что можете смело оформлять.


  6. тык вроде 3-НДФЛ нужно подавать в ИФНС во-первых за прошлый год, во -вторых там сроки подаыи есть (вроде нее поздее мая, так что уже вышли). В-третьих, разве можно, что типа работал не официально? Может доход получил, например из-за границы и т.п.Но я не бухгалтер, если что)))

     

     

    Честно, не знаю. Это просто со слов человека в очереди. Мы будем подтверждать справкой 2НДФЛ. У нас с этим нет проблем. 


  7. Мы еще на ВНЖ не подавали, но в очереди говорили, что можно подтверждать справкой 3НДФЛ. Условно говоря, приходите в налоговую и говорите, что мол вот я работал в частном секторе (не официально) из 6 месяцев только 4 и получил за этот период столько то. Исходя из этой суммы уплачивается подоходный налог и справка у вас на руках. Этого достаточно для ФМС. 


  8. Спасибо))

     

    Ой, и мне тоже скажите про перевод паспорта для РВП плиззз))

    Переводятся те страницы, на которых есть отметки. У нас это первая страница с фото, страница с визой и последняя, там где стоит отметка из армии. 

    Пустые страницы не переводятся.

    • Поддержать 1

  9. А вообще в КО Египта можно ли что-то легализовывать, раз они оформляют все тяп-ляп? Нужно перевести и легализовать справку о несудимости, сви-во о браке (электр.вид), айди мужа. Как все оформить в Египте, чтобы не ехать специально в Москву? 

    Легализовать в КО можно. Легализация это всего лишь заверение подписи в соответствии с образцом. Вот и все. 

    Ну а потом если вы поедете все равно в Россию, то и переводы можно сделать сделаете. Только зачем айди переодить? 


  10. У нас в ЗАГСе просили такую справку предъявить. В посольстве Египта сделали за 5 минут.

     

     

    А мы два имени ( в  середине )записали как отчество. Первое - имя , последнее - фамилия

    Я тоже так попыталась сделать. Мне сказали, что у таких отчеств не бывает =))) И все написали как его имя.


  11. Вообще то второе это имя отца и есть отчество, а первое это имя.

    У нас в отчество написаны все (3 штуки) кто до последнего есть. Последнее - фамилия.

    Но РФ паспорт писать в отчество 3 имени....ИМХО не стОит.

    Да, я неправильно написала. Последне - фамилия, первое имя, второе имя отца, третье имя деда.

    У нас было написано: Фамилия, а все остальные как имя. В отчестве ничего не указано.


  12. То, что они у вас требуют апостиль и подтверждает их полную некомпетентность. Апостиль ставят на документы стран, подписавших Гаагскую конвенцию, об упрощении процесса признания документов. Египет не подписывал, поэтому доки из Египта нужно долго и нудно подвергать консульской легализации, т.е. ставить печать МИД АРЕ и Консульства РФ и т.д., а не просто один апостиль.

    По-поводу перевода, действительно, попробуйте добавить к Вашему переводу ещё один, где будет написано "свидетельство о браке". У вас легализованный оригинал или копия? Может старый перевод можно аккуратно открепить?)

     

     

    \Апостиль не у меня требовали.

     

    У нас в переводе свидетельства о заключении брака были некоторые неточности. Легализация была сделана. 

    Мы просто открепили этот перевод, в Питере сделали новый, его подшили к оригиналу и все. Никаких сложностей. У нас даже были металлические колечки на документе, сняли их. 


  13. Да. На РнВП подают уже с именем фамилией и отчеством.

    В России почти везде разбивка нужна. 

    Даже в ЗАГСе.

     

    От нас никакой разбивки не требовали. Сами сообразили, что последнее это фамилия, второе имя, а третье и четвертое имя отца и деда и отчеством не считается.


  14. Инжирка, приглашение ведь могут сделать и родственники из любого другого региона. а находиться ему по приезду можно в любом городе, главное сделать регистрацию по месту пребывания

     

    Пригласить конечно может любой. Но вот прибывать он сможет только в тех городах, которые будут отмечены в приглашение для посещения. И зарегистрироват в ФМс его сможет только тот человек, который приглашает и только туда, где сам проживает. На сколько я понимаю, приехать по приглашению от одного лица в РФ и пройти регистрацию по пребыванию от другого лица невозможно, потому что в визе прописано приглашающее лицо.


  15. Подскажите, пожалуйста:  Делают ли в КО Египта справку о том, что официальный брачный контракт (заключ. в Египте)(переведен, легализован КО с печатью КО) является свидетельством о браке (для РФ) ??  ДЛЯ УФМС НУЖНА КОПИЯ СВИД-ВА О БРАКЕ+АПОСТИЛЬ

    Правильно я поняла, что нужно сделать копию офиц.брачного контракта, взять эту справку(что мой офиц.брачн.контракт = свид-во о браке), и поставить апостель??? 

     

    Копия должна быть черно-белой или снова надо переводить брачный контракт? 

    Извиняюсь за такие дотошные вопросы, но в голове каша, ранее не сталкивалась с этим

    А нельзя сделать просто новый перевод брачного контракта с названием свидетельство о заключение брака?  У нас был перевод в Египте сделан. Потом нам понаджобилось внести некоторые изменения в этот перевод. Мы сделали новый перевод в России, такой как нам надо было. Его подшили к оригиналу документа и заверили натариусом. Вот и все.

    А апостиль это и есть легализация. Если ваш документ легализован в Египте, то в России  апостиль делать не надо. 


  16. мы когда переводы делали, неважно в КО или в России, везде просили на бумаге написать как правильно должны быть переведены имена (паспорт, свидетельство о браке, справка из полиции). поэтому проблем с переводом имен не было вообще. да и при получении переводов на руки мы сами перепроверяли, один раз была ошибка, причем в России переводили паспорт, мы вернули перевод, нам исправили сразу же и вернули как положено.

    справка о том, что в армии не служил нужна будет для пересечения границы и только. для рвп она не потребуется

    Хорошо, что у нас у всех есть разный опыт и мы можем им поделиться =))) А у других есть возможность выбора. 


  17.  

     
     
    Т.е. паспорт и справку о несудимости мы спокойно везем в РФ и там уже переводим и нотариально заверяем, так?
     
    А, вот по дороге еще вопрос возник: мужу тут - в Еги - надо брать же еще справку, что в армии служил. С ней что делать потом? Тоже в КО легализовать? Она для чего вообще? Нужна она нам в России будет?

     

     

     

    Справку и паспорт спокойно везете  в РФ. 

    А про справку о службе в армии - она здесь не нужна. Она необходима только АРЕ при вылете. Должен стоять штамп в паспорте на основание этой справки. 

    1. справку из полиции можно и в России перевести уже легализованную, но проще сразу в КО перевести и легализовать, у УФМС будет меньше вопросов.

     

     

    Я считаю, что лучше все переводы делать в России. Потому что у нас свидетельство о браке было переведено в Египте, потом пришлось перепереводить в России. Два раза потратились на это. Потому что одно и тоже имя могут перевести по-разному. Пусть уж лучше в одном месте одинаково все делают. 

    • Поддержать 1

  18.  

     

    Вот это вариант - буду искать. Родственников в Москве негусто, а подруги многие не работают.

     

    А этот миграционный учет будет действовать только до получения РВП, а потом уже регистрация? И он же вообще ни на что не влияет, так? 

    И еще, приглашающее лицо должно ставить на миграционный учет по своему месту жительства

     

    Регистрация по пребыванию (миграционный учет) действует на основание визы, т.е. ваш миграционный учет  будет действовать с момента влета в Россию до окончания действия визы. Даже если он будет улетать раньше окончания визы, то при миграционном учете ставьте день окончания визы, а не предполагаемого дня вылета из страны.

    При получение РВП будет уже не регистрация по пребыванию, а регистрация по проживанию. 

    Приглашающее лицо ставит на миграционный учет по своему месту жительства. 


  19. Injirka, может Вам попросить подать на Приглашение для Вашего мужа кого-то из родственников, подруг, у кого по 2-НДФЛ ежемесячный доход 26000 руб.? Тут единственный момент, чтобы согласилось данное лицо и Подало-получило. Сбор документов и оформление естественно на Вас. Ведт при подаче на Приглашение родственные связи вообще не учитываются, т.е. делаете Вы для мужа или какое-то другое лицо приглашает ИГ. Не думали как вариант? 

    Вот согласна с Вами Елена полностью. 

    Инжирка, Вам надо кого-то искать другого. 

    К выделенному жирным: надо еще чтобы это лицо пришло и поставило вашего приглашенного на миграционный учет (на почте быстрее). 


  20. счастливая, а у нас уфмс, где дают РВП, и уфмс, где делают "пальцы", территориально не близко расположены...

     

    Как все везде по-ранзному происходит.... У нас это одно здание, только с другой стороны. Сбегали, окатали, вернулись, получили штамп...


  21. Про отпечатки слышала что теперь сначала им подавай отпечатки а потом поставят штамп РВП. А вот что еще и визу нужно сделать и только потом поставят штамп впервые слышу, может муж не собирается выезжать больше. Тем более виза делается дней10 если не ошибаюсь. Этот вопрос к инспектору кто ставит штамп о РВП. Зачем виза ???

     

     

    Штамп РВП ставаят только после того как сделает отпечатки.

    Визу ставят после получения штампа РВП. Она нужна для того, чтобы ваш муж мог спокойно выезжать и въезжать в Россию без получения визы в консульстве. Она выдается бесплатно. Нам ее сделали за 2 дня.


  22. Я сейчас стою в очереди вместе с мужем на дактилоскопию, стоим с 12 ночи. Надеюсь, все сделаем. Попробую там узнать, как быть с визой. Но у нас в уфмс сотрудники очень недоброжелательные, они могут отморозиться и сказать, что это не их проблема. Вот я и переживаю.

     

     

     

     

    У нас было не так. Мы пришли за РВП, нам дали направление на дактилоскопию. Подгнялись на другой этаж, сразу сделали и отпустили с бумажкой, что эту процедуру прошел. Вернулись обратно и получили РВП.

×