Перейти к содержанию

Vafelka

Пользователи
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vafelka


  1. Девочки, подскажите. Мне делают рабочее разрешение, необходим завереный перевод диплома. Наше посольство "уперлось рогом" .требуют какие-то печати из МИДА и МинЮста. Кто сталкивался? Можно ли решить это все не выезжая в Украину?


  2. Девочки, подскажите. Мне делают рабочее разрешение, необходим завереный перевод диплома. Наше посольство "уперлось рогом" .требуют какие-то печати из МИДА и МинЮста. Кто сталкивался? Можно ли решить это все не выезжая в Украину?


  3. Привет всем, девочки, кто, что знает про район "Новый Каусер". Стоит ли приобретать недвижимость в этом районе или нет? Понятно, что все еще не обжито и в процессе строительства, но может какая то инфа есть.


  4. Не было интернета раньше написать....23мая сидели в любимом многими кафе Империал с мамой и подругой,неспешно попивали кофе и общались...в районе 22 с мамши потянулась огромная толпа подростков мне показалось не меньше двухсот человек и что то шли и между собой воевали.Ими была заполнена вся улица,они текли как река и дотекли до кафе,все посетители и мы в том числе заскочили внутрь,люди похватали детей.Официанты пытались не пустить их в кафе но они прорвались,громко кричали с кого то вытирали кровь.Вообщем суть такой многочисленной демонстрации так мне осталась непонятна,но всем было страшно,потому что такую толпу возбужденных подростков ничем не остановить.все боялись что сейчас они начнут драку и пострадают все вокруг(я сжимала шокер в руках понимая что он ничем нам не поможет).Когда я спросила стаф вызвали ли они полицию,они на меня посмотрели как на сумашедшую и сказали здесь пол города,что может сделать полиция....Остался очень неприятный осадок....вот так отдыхая и расслабляясь в любой момент жизнь и здоровье может оказатся под угрозой.

    Да, действительно страшно! Ведь не понятно что у них в голове:threat:/>? А полиция и вправду в таких ситуациях "сидит как мышь", и бездействует, уже не раз в этом убеждалась. Печально :(/>


  5. Ааааа.... Это как бы к чему? ( Скутеры-то смешали.Но ошиблись в первой новости со скутером.А "борьба" за скутер-самокат так вообще убила. Если что, то околотуристическое - это просто моя работа.).

     

    Погибшая девочка каталась на скутере-самокате.

    • Поддержать 1

  6. Спасибо.

    Я вот только Шери плохо знаю.Рома это что то крупное? По какой стороне, если от Шератона?

    Я вообще магазов на Шерри незнаю никаких кроме LG .

    Подскажите еще немножко, а то будем там ползать , как слепые

     

    Рома находится на противоположной стороне от Захры (если ехать от Шератона к ул. Мадерас), ближе к концу Шери есть магазинчик с женской одеждой, вот это и есть Рома.


  7. о господи, еще и девочка!

     

    соболезную.

     

    в шарме в прошлом году тоже был печальный случай с девушкой аниматором на скутере, которая упала от резкого маневра и ударилась головой.

     

    хоть бы детей не садили на эти штуки! ужасно....

     

    пс но тв прошлпом году был водный скутер...

     

    Сейчас эти скутеры в Хургаде во всю юзают: на территории отелей, прогулочной зоне Сахль Гашиша, Мамши, в большинстве развлекаются дети...И никаких правил безопасности (нарукавники, наколенники, шлемы), как я знаю эти "игрушки" в очень плохом состоянии, без надлежащего ремонта эксплуатируются:girl_amaze:/>. Дорогие мамы, будьте аккуратны, следите за детьми, проверяйте с чем и как развлекается ребенок. Пусть этот печальный пример с 6 летней Ксенией станет уроком для всех родителей.:girl_sad:/>

    • Поддержать 1

  8. Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ платила поверх, но не самим офицерам, а клеркам (фотографу, дяденьке с номерами, дяденьке на печати рохсы, тетеньке на марках и на проверке документов)

    Полковник, подписывающий доки, показывал, что он честный - денег не взял (предлагал муж, вне кабинета и наедине, понятное дело)

     

     

    Это в Каире Вы получали?

     

    Мне срочно нужно сделать водительские права в Хургаде. Поделитесь ,пожалуйста, контактами кто может в этом помочь.

     

     

    Присоединяюсь к вопросу.


  9. Девочки, подскажите, у меня официальный брак с гр. Египта, здесь у нас есть сертификат о браке, но в Украине мы не регистрировали брак. Да и в посольство не ездили. Как можно все легализовать? через посольство или надо ехать в Украину? какие документы необходимы и процедура регистрации.

     

    И если через несколько лет я подам на египетское гр-во, надо ли отказываться от нашего, или можно сохранить наше и приобрести египетское?


  10. Карасота) Я тоже такое подключение хочу..А то мы по 150 фунтов Тедате платим за такой же тариф (правда пока по 70, пока не получим стоимость роутера обратно).

    Правда у меня не укладывается в голове,как это модем с подключением по вай-фаю? Может быть вай-фай роутер и домашний телефон? Так там анлим с 1 гб стоит 139 фунтов, а за 45 фунтей скорость 256 кб .сек. Вот тарифы этисалата..Но у них не на все номера домашних телефонов можно подключать,мы звонили выясняли.

    Или я чего-то не понимаю?

     

    Сори, ошиблась :girl_blush2:/>, не модем, а именно раутер, когда подключали и-нет в этисалате, вроде была какая-то акция, что первые пол-года оплата 45 ле, потом наверное дороже будет. У меня этими делами муж занимаеться, я в этом не разбираюсь:scratch_one-s_head:/>. Телефонная линия у нас была проведена, поэтому особых сложностей не возникло.

    Так, что, пока оплачиваем по 45 за 1 ГБ, может сейчас тарифы поменялись.


  11. А я не так давно прочитала книгу тур. писателя "Брошеная в бездну", очень понравилась, прочитала на одном дыхании.

    Еще из восточной темы знаменитые "Дневники прицесы" (1 и 2 часть) о жизни женщин в СА.


  12. У меня модем с подключением к Вай фаю через Этисалат, платим, кажется по 45 ле, 1 гигабайт с безлимитным скачиванием. Скорость устраивает, правда подключение у нас затянулось на 2 месяца с египетскими темпами :( сервисом таким была очень не довольна, но сейчас все устраивает.


  13. А большие пляжи, кроме Олдвика, где еще есть, начиная с Дахара и заканчивая концом Променада?

    Ну пляж Шератон, как по мне большой, и берег хороший, правда минус туалет, ужасно грязный.

    Дрим бич не такой уж и большой, но достаточно вместительный, цивилизованый и чистый.

    • Поддержать 1

  14. Девочки, а котов тоже нужно хотя бы один раз случить перед кастрацией? Или не обязательно? Вообще как часто у котов "хотелки" случаются?

    К тому же до года коты легче переносят наркоз, поэтому советуют во избежание проблем со здоровьем сделать все до года, это, то, что я слышала.


  15.  

    отучить очень сложно , проще не приучать и не позволять. Можно шикать на кота, брать за шкирятник, но это мало на кого действует в таком возрасте. Можно попробовать спреи специальные, которые отваживают от мест, куда коту лезть не надо. Когти стричь, если дастся. Купить когтеточку и приучать к ней . Моя кошка может начать драть что-то или сбрасывать мелкие предметы (камушки декоративные ) со стола только ради привлечения внимания biggrin.gif/>

    Наверное действительно позно отучать :( шиканья он уже не боится, может посмотреть и все, но дело свое шкодливое продолжает делать. Когти стрижем регулярно, но он по привычки все равно дерет.

    Короче,я смотрю, что отучить моего баловня уже сложно.

    А предметы сбрасывает он тоже играя или, чтоб обратили свое внимание на него.


  16. Купите когтедралку, покажите коту, можете капнуть валерианки, кот в неё влюбитсяsmile.gif.

    У нас кошка ничего не дерёт и не драла, попытки подрать что-то в детстве пресекались сразу, я просто строго говорила "нельзя", она пугалась и больше не хулиганила. Удачи вам. flowers1.gif

    А в каком зоо-магазине продается когтедралка? не разу не попадалась :(

    И насчет валерьянки, где ее можно раздобыть? на дормивал он у меня не реагирует.


  17. подскажите, может кто знает, есть сайт sharmwomen, там все вакансии по шарм-эль-шейху, очень удобно и быстро, может есть такой сайт по поиску работы в хургаде?

     

    и еще, в хургаде можно купить йогуртницу, где и за сколько примерно? спасибо огромное

     

    На Sharmwomen Хургада тоже иногда попадается, также на Maghreb есть ветка "вакансии и предложения о работе", это основное, изредка попадаються предложения на Facebook.


  18. После встречи с гидом они были в шоке, благо что заранее я их предупредила о запугиваниях гида...Гид так старается всунуть экскурсии, что говорит если вы не купите хоть одну экскурсию у гида, то автобус который обратно везет в аэропорт, просто не возьмет их.. И им придется добираться самим в аэропорт что бы улететь домой...

    Еще им говорили не выходить за пределы отеля, потому что тут бегают бедуины и увозят всех в пустыню....Я их провезла по городу показала бедуинов которые ходят и что ходят спокойно туристы и ни кто их не хватает за руки и не увозит в пустыню.....

     

     

    C каждым разом, их выдумки все ухищреннее и ухищреннее (лишь бы хоть, что-то купили).:ireful:/>

    А про, то, что нельзя выходить из отеля много раз от туристов слышала, такой бред, но туристы многие верят.

    • Поддержать 1

  19. Подскажите пожалуйста, на чартере можно вылететь в киев если находишься в египте какое количество дней?

     

    Официально, если находишся в Египте более 30 дней, на чартере нельзя уехать. Плюс если виза просрочена платится штраф около 160 ле (если не ошибаюсь) в а/п.

×