Перейти к содержанию

Vafelka

Пользователи
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vafelka

  1. Vafelka

    Работа иностранцев в Египте

    Девочки, подскажите. Мне делают рабочее разрешение, необходим завереный перевод диплома. Наше посольство "уперлось рогом" .требуют какие-то печати из МИДА и МинЮста. Кто сталкивался? Можно ли решить это все не выезжая в Украину?
  2. Vafelka

    Украинки В Египте - 2

    Девочки, подскажите. Мне делают рабочее разрешение, необходим завереный перевод диплома. Наше посольство "уперлось рогом" .требуют какие-то печати из МИДА и МинЮста. Кто сталкивался? Можно ли решить это все не выезжая в Украину?
  3. Vafelka

    Районы Хургады

    Привет всем, девочки, кто, что знает про район "Новый Каусер". Стоит ли приобретать недвижимость в этом районе или нет? Понятно, что все еще не обжито и в процессе строительства, но может какая то инфа есть.
  4. Vafelka

    Происшествия В Египте - 3.

    Да, действительно страшно! Ведь не понятно что у них в голове:threat:/>? А полиция и вправду в таких ситуациях "сидит как мышь", и бездействует, уже не раз в этом убеждалась. Печально :(/>
  5. Vafelka

    Происшествия В Египте - 3.

    Погибшая девочка каталась на скутере-самокате.
  6. Vafelka

    Происшествия В Египте - 3.

    О каком другом?
  7. Vafelka

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Рома находится на противоположной стороне от Захры (если ехать от Шератона к ул. Мадерас), ближе к концу Шери есть магазинчик с женской одеждой, вот это и есть Рома.
  8. Vafelka

    Происшествия В Египте - 3.

    Сейчас эти скутеры в Хургаде во всю юзают: на территории отелей, прогулочной зоне Сахль Гашиша, Мамши, в большинстве развлекаются дети...И никаких правил безопасности (нарукавники, наколенники, шлемы), как я знаю эти "игрушки" в очень плохом состоянии, без надлежащего ремонта эксплуатируются:girl_amaze:/>. Дорогие мамы, будьте аккуратны, следите за детьми, проверяйте с чем и как развлекается ребенок. Пусть этот печальный пример с 6 летней Ксенией станет уроком для всех родителей.:girl_sad:/>
  9. Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ платила поверх, но не самим офицерам, а клеркам (фотографу, дяденьке с номерами, дяденьке на печати рохсы, тетеньке на марках и на проверке документов) Полковник, подписывающий доки, показывал, что он честный - денег не взял (предлагал муж, вне кабинета и наедине, понятное дело) Это в Каире Вы получали? Присоединяюсь к вопросу.
  10. Только, что прочитала на сайте нашего посольства, что в апреле будет прием консульства в Хургаде, а где и как узнать в каких числах?
  11. Девочки, подскажите, у меня официальный брак с гр. Египта, здесь у нас есть сертификат о браке, но в Украине мы не регистрировали брак. Да и в посольство не ездили. Как можно все легализовать? через посольство или надо ехать в Украину? какие документы необходимы и процедура регистрации. И если через несколько лет я подам на египетское гр-во, надо ли отказываться от нашего, или можно сохранить наше и приобрести египетское?
  12. Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

  13. Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

  14. Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

  15. Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

  16. Женщиной не рождаются, ею становятся.

  17. Vafelka

    Египетский общепит

    Девочки, кто-нибудь был в ресторане Белы Висты, тот, кот. открыт для всех желающих с водом на море? как там с ценами дело обстоит? как еда?
  18. Vafelka

    Интернет в Египте

    Сори, ошиблась :girl_blush2:/>, не модем, а именно раутер, когда подключали и-нет в этисалате, вроде была какая-то акция, что первые пол-года оплата 45 ле, потом наверное дороже будет. У меня этими делами муж занимаеться, я в этом не разбираюсь:scratch_one-s_head:/>. Телефонная линия у нас была проведена, поэтому особых сложностей не возникло. Так, что, пока оплачиваем по 45 за 1 ГБ, может сейчас тарифы поменялись.
  19. Vafelka

    Книжная лавка

    А я не так давно прочитала книгу тур. писателя "Брошеная в бездну", очень понравилась, прочитала на одном дыхании. Еще из восточной темы знаменитые "Дневники прицесы" (1 и 2 часть) о жизни женщин в СА.
  20. Vafelka

    Интернет в Египте

    У меня модем с подключением к Вай фаю через Этисалат, платим, кажется по 45 ле, 1 гигабайт с безлимитным скачиванием. Скорость устраивает, правда подключение у нас затянулось на 2 месяца с египетскими темпами сервисом таким была очень не довольна, но сейчас все устраивает.
  21. Ну пляж Шератон, как по мне большой, и берег хороший, правда минус туалет, ужасно грязный. Дрим бич не такой уж и большой, но достаточно вместительный, цивилизованый и чистый.
  22. Vafelka

    Египетский общепит

    Очень хочется кус куса:girl_in_dreams:/> где? в каком ресторане готовят вкусно эту мароканскую крупу?
  23. надо будет заглянуть туда :)
  24. К тому же до года коты легче переносят наркоз, поэтому советуют во избежание проблем со здоровьем сделать все до года, это, то, что я слышала.
  25. Наверное действительно позно отучать шиканья он уже не боится, может посмотреть и все, но дело свое шкодливое продолжает делать. Когти стрижем регулярно, но он по привычки все равно дерет. Короче,я смотрю, что отучить моего баловня уже сложно. А предметы сбрасывает он тоже играя или, чтоб обратили свое внимание на него.
×